Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Фрязинский томатный фотомарафон - 2013


Нелли

Рекомендуемые сообщения


Нэллик, Райское наслаждение, думаю, надо в теплицу. Сорт вкусный. но не ранний.

Не стала бы вообще сажать (но это только мое мнение!) Таймыр, Фитофтороустойчивый, Красную шапочку, Полярный скороспелый, Бон аппети. С Ракетой тоже проблемы. Если это любительская высокорослая, сажать стОит. А если старый полевой сорт (низкая, некрупные сливки), то ну ее.

Когда-то выращивала Грушу черную от РО, она была ку меня неплохая, ранняя. Если такая у тебя, то и в ОГ можно отправить.

Ссылка на сообщение

Петруша-огородник в рассаде очень маленький и коренастый.Я его вообще собираюсь в середине февраля сеять.Но он у меня в теплицу пойдет в начале мая,для раннего урожая 1-2шт.

Ссылка на сообщение

Нелли, я вот пораньше буду сажать еще поздние , которые очень поздно завязывают плоды. Таким образом ранние , для раннего потребления, а поздние- чтобы успели отдать урожай. Обычно я так сажала Де-барао.

Ссылка на сообщение

Еще вычитала о способе посадки в бочку ,рано,с последующей подсыпкой земли и укрытием сверху пока холода,таким образом люди выращивали лиановидные сорта,привязывая их к колышку и разрешая расти сколько хотят...У меня есть аурия и северная красавица...Красавицу сажала в теплицу,правда лиана...а аурия? Может попробовать,как думаете?

Ссылка на сообщение

Трануа пишет если рассада долгое время находится в одной емкости, она просто отравляет себя. :( :( :( :(

Ссылка на сообщение

Интересно,а если в бочку посадить высокорослый где-то на середине высоты,но не семечком,а уже распикированное и цветущее растение,и дать ему расти вволю,не обрывать пасынки и не привязывать,получатся ампельные? Наверное попробую,у меня 2 бочки 200 литровые есть,я в них обычно по 4 огурца сажаю,только в них у меня в основном огурцы и получаются...Уже прям хочется попробовать,вот дурная мысль теперь покоя не даст... :(

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

 

Галя , задумка  :yep:

Галя,а ты что-то подобное делала?

А сколько штук на 200 литровую бочку посадить? ???

Ссылка на сообщение

Нель, а ты во всю высоту эту бочку? Ведь целых 20 ведер земли :o. Или от нее половинка в высоту, тогда уж точно можно 2-3 куста,вот мощное будет растение :hey:

Ссылка на сообщение

У меня внизу до половины лежит всякий садовый мусор-ветки,корни,сучки... повыше более мелкий-ботва кабачков,огурцов,все с прослойками земли,далее торф с перепревшим навозом,это все весной оказывается до середины бочки,что интересно,нижний слой так и не перепревает вот уже лет 5,а сверху каждый год насыпаю сантиметров 20  свежачка...,потом сажаю огурцы,с тем,чтоб подсыпать,но подсыпать как-то не получается,то ли забываю,то ли еще что мешает,в общем так и растут до конца сезона... ;)

Ссылка на сообщение

Если так, то уж больно высокий куст помидор получится, или ты его хочешь пустить ампельным, то тогда очень широкий будет, ветки, которые вниз пойдут все равно головы будут вверх тянуть, а под своей тяжестью падать вот и представь как в ширину будут. Все же огурцы наверное лучше в этой бочке смотрется будут, плети вниз у них пойдут, а потом уже по земле

Ссылка на сообщение

Ну это они наверное пока из бочки не высунуться, а потом и наклонить можно несильно :D

Ссылка на сообщение

Сегодня на работе решила подготовить место для рассады и на окне сделать ревизию...в результате обрезала все свои высоченные помидоры и поставила их в банки с водой,а они ведь уже с помидорками... Ну как будет,так и будет...Зато красная шапочка,с которой я проделала на той неделе то же самое,удачно дала корни и теперь я ее пересадила опять в землю,она теперь такая жирненькая,листья разлапистые...

Еще высадила перчики замоченные на влажных дисках и баклы,они уже наклюнувшиеся были,так я их в отдельные ячейки,вернее в кассеты,под пленку и на батарею...

Ссылка на сообщение

Нель, а ты прямо с помидорчиками отрезала и в воду то? Ведь наверное помидорки отвалятся, не хватит им питания наверно. И с баклажанами поосторожнее на батарею то, лучше поставь табуретку к батарее и баклажаны на нее, и не прижимай к батарее. А то как бы не сварились, больше 28 ну 30 градусов не надо.

Ссылка на сообщение

Ну вот... поздно,батенька...теперь ночь постоят на батарее...

А помидоры так надоели,я сегодня на них как на врагов народа смотрела,т.к. они весь подоконник заняли,а надо было выставлять взошедшие перчики...Ну 2 месяца стояли с маленькими помидорками,стволы только жирнели и листья по полметра в разные стороны... :P :P :P

Ссылка на сообщение

А батареи то сильно жарят? И, надеюсь, проложила что то между батареей и кассетой.

Ссылка на сообщение

На батарею положила как типа поддон из под курицы охлажденной...а потом уже кассету с семенами в земле в пакете...Рука терпит батарею... :-\

Ссылка на сообщение

Успокойся, уже ничего не сделаешь, и говоришь, что рука терпит батарею- ну градусов 45-50 наверное, да еще подложка, выдержат. А завтра как придешь сразу сними и пленку тоже сними, дай отпыхнуть, а потом опять накрой пленкой.

Ссылка на сообщение

Вот думаю,а они на ватных дисках мокрых  ведь на этой же самой батарее стояли,тоже на подложке и в пакете,да так резво проклюнулись... :o

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...