Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Семена от Ворониной Алены (Эко Томато)


Рекомендуемые сообщения

Амброзия может до 2 м махануть, особенно если будет пасмурное лето. Золотые пальчики тоже самое.

А Пендулина и СЖ - их как ампельные можно выращивать. Если на балконе, то можно горшок на перевернутое ведро поставить.

Ссылка на сообщение

  • 1 month later...

Тоже хочу поблагодарить Алену за заказ #4355 и подарок конечно, огромное спасибо. Замечательная всхожесть у всех томатиков. Хотя некоторые сажала по 2 семечка - 2 и всходили! Очень удобно для планирования посадок.  :mail:  Хочу отметить: самая лучшая всхожесть была у сорта Медовый  :yep: выскочили через 2 дня все как на подбор 5 красавцев.

Хотелось бы ещё узнать про некоторые сорта ( в описании у вас не указано) во сколько стеблей вести: Черный крым, Черные Бренди настоящий и обычный, Черный из Тулы, Оранж.русский и Оаксанская драгоценность?

Ссылка на сообщение
Цитата Букетик

Хотелось бы ещё узнать про некоторые сорта ( в описании у вас не указано) во сколько стеблей вести: Черный крым, Черные Бренди настоящий и обычный, Черный из Тулы, Оранж.русский и Оаксанская драгоценность?

Наталья, в 1-2,  как погода и условия. Если пойдет развилка, то тогда в два. Это, когда именно стебель раздвоится, а не появится пасынок.

 

Ссылка на сообщение

Добрый день. Хочу получить консультацию по томату Поцелуй Герани из вашей коллекции. Чтобы не повторяться и не выкладывать  фото, просто дам ссылку на сайт,  где уже пыталась получить совет.

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?topic=654.msg1409736#msg1409736

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Felipendula

Добрый день. Хочу получить консультацию по томату Поцелуй Герани из вашей коллекции. Чтобы не повторяться и не выкладывать  фото, просто дам ссылку на сайт,  где уже пыталась получить совет.

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?topic=654.msg1409736#msg1409736

Добрый день. Ответила там.

 

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Алена! Это Blue Gold (Голубое золото) , я поделилась  с девушкой семенами,  у меня тоже такой росток. Почему то листья крутит, может это особенность сорта? Или что такое может быть?

http://www.tomat-pomidor.com/uploads/newforum/galleries/214/15021-090418224949.jpeg

 

Ссылка на сообщение

Цитата Милсен

Алена! Это Blue Gold (Голубое золото) , я поделилась  с девушкой семенами,  у меня тоже такой росток. Почему то листья крутит, может это особенность сорта? Или что такое может быть?

http://www.tomat-pomidor.com/uploads/newforum/galleries/214/15021-090418224949.jpeg

Людмила, у меня начал так закручивать уже после высадки на пмж. Кормила ударно монофосфатом калия, распрямился.

Ссылка на сообщение
Цитата Красная Шапка

Людмила, у меня начал так закручивать уже после высадки на пмж. Кормила ударно монофосфатом калия, распрямился.

Спасибо, попробуем изменить питание!
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...
  • 2 months later...
Аленушка, я с вопросом:
В прошлом сезоне закупила моя подружка Наташка у тебя семена, в том числе среди них был План 9 космоса на себя и на меня.
И вот что выросло из этого Плана с космосом


У меня не претензия, а с точностью до наоборот, благодарности, но Имя сестра, Имя..... И вот он на разрезе


Семян нэт, ааще, уже помидоров препарировала и съела немало

А вот он в кисти


Короче, урожайность бешенная, вкус божественный, поспел один из первых, помогай, Аленушка.....
Ссылка на сообщение
Цитата remko

Аленушка, я с вопросом:

Лена, привет!

Похоже на Воловье сердце золотое.

А отсутствие семян - это последствия майской жары, на среднем ярусе и выше помидоры с нормальными камерами.

Ссылка на сообщение

Цитата Красная Шапка

Лена, привет!

Похоже на Воловье сердце золотое.

А отсутствие семян - это последствия майской жары, на среднем ярусе и выше помидоры с нормальными камерами.

Спасибо Аленушка! А может это быть расщепление План 9 Космоса? У меня 2 корня и оба вот такие. Форма у всех разная, ну сама видишь, признак одинаковый только в смещении верхушечки, как бы закурношенная.

Алена, он очень очень вкуснючий!!!!!! Спасибо тебе за такой пересорт.

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Спасибо Аленушка! А может это быть расщепление План 9 Космоса? У меня 2 корня и оба вот такие. Форма у всех разная, ну сама видишь, признак одинаковый только в смещении верхушечки, как бы закурношенная.

Алена, он очень очень вкуснючий!!!!!! Спасибо тебе за такой пересорт.

Первый год выращивала из семян от Орловски, в 17м и сейчас уже из своих. В 17м были намеки на смещение макушки и ее удлинение, но это вегетативные отклонения из-за погоды + использование Зазязи. Сажала по 4 куста каждый год. Напиши по осени, вышлю из нового урожая.

Ссылка на сообщение
Цитата Красная Шапка

Первый год выращивала из семян от Орловски, в 17м и сейчас уже из своих. В 17м были намеки на смещение макушки и ее удлинение, но это вегетативные отклонения из-за погоды + использование Зазязи. Сажала по 4 куста каждый год. Напиши по осени, вышлю из нового урожая.

Аленушка, ты погоди, вот и я и многие, кому я показала и рассказала про этот томат полагают, а не расщепление ли это вот такое. Кабы мы тута не новое сортовое отклонение вывели. Вот лишь бы семена были......  ;)
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата АЛИАННА

Алёна,подскажите,пожалуйста,где найти сумму почтовых расходов?

Добрый день!

150 р.

Информация в разделе Доставка/Оплата http://ecotomato.ru/faq

Ссылка на сообщение

Доброго дня(вечера), Алёна!

Сегодня получила заветный конвертик  :mail2: Радости нет предела :)

Большое спасибо за бонус! Уже не терпится посеять и получить результаты  :D но, ждём-с следующего года.

Спасибо и Удачи!  :thx:

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Алена, я опять про свой пересортный План 9 Космоса. Ну во первых низкий поклон тебе за этот пересорт или расщепление  :thx: Во вторых конечно сейчас все томаты с семенами. В третьих форма все-таки сердечная, причем некоторые помидорки такие чудесные ровные сердечки, сплошное совершенство. Топат 100% дет, тут даже сомнений быть не может, высота 170 см и кисти через лист. И результат - почти 10 килограмм с 2-х корней, и это еще не конец, там еще зреют.

Я что предлагаю, мне бы понять это какой-то твой сорт или все-таки что-то новенькое. Может я тебе семян пришлю и ты посадишь экспериментально, прислала бы и помидор, но боюсь свежим не доедет  :). Если это что-то новенькое - будет сорт Сердечко Аленушки

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Алена, я опять про свой пересортный План 9 Космоса. Ну во первых низкий поклон тебе за этот пересорт или расщепление  :thx: Во вторых конечно сейчас все томаты с семенами. В третьих форма все-таки сердечная, причем некоторые помидорки такие чудесные ровные сердечки, сплошное совершенство. Топат 100% дет, тут даже сомнений быть не может, высота 170 см и кисти через лист. И результат - почти 10 килограмм с 2-х корней, и это еще не конец, там еще зреют.

Я что предлагаю, мне бы понять это какой-то твой сорт или все-таки что-то новенькое. Может я тебе семян пришлю и ты посадишь экспериментально, прислала бы и помидор, но боюсь свежим не доедет  :). Если это что-то новенькое - будет сорт Сердечко Аленушки

Прежде, чем давать имя сорту, его надо контролировать минимум 5 лет. Семена присылайте, посажу с удовольствием, посмотрю что за зверь такой) Адрес в личке.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Буду каяться.  :-[

 

Не Аленин оказался мой пересортный План 9 Космоса. Условно мы его обозвали Не Космос. Провели мы с Наташкой ревизию, из поставки Алены 10 семян 3 посажены Наташкой, а 7 целехонькие у нее лежат. Из 3-х вырос один томат, настоящий План 9 Космоса, правда весьма не плодовитый, урожай 2 помидорины одна нормальная, другая мелкая. Но настоящая без намека на пересорт и расщепление.

От кого у меня семена План 9 Космоса, забыла напрочь. Вот так.  :dnt: Приношу публичные извинения Алене, что могла даже помыслить, что это она допустила пересорт.

А помидор Не Космос  :niam: :yep: Так что интрига продолжается, теперь будем выяснять кто это и как его зовут. Алене вышлю порцайку семян, будем определять вместе.

Ссылка на сообщение

Немного не так, но в принципе верно. Я посадила 3 семки, они выросли все, но разобраны приятельницами. Я оставила себе один. Так вот он и Мечта Алисы и еще один не от Аленки были посажены рядом в середине грядки и именно они (все трое) тормознулись по непонятным мне причинам в развитии. Сбрасывали цветы. И только к концу сезона выдали по 2 штуки на каждом кусте. Да, у меня самый настоящий План 9 из космического пространства. И мы удивлялись, что не так у Ленки. А вот сегодня провели ревизию. И никак она у меня не могла взять этих семян - мы все делили пополам, я сажала всех по три, а у меня 7 в остатке! У нее Космос из другого источника. Будем дальше искать. Но посадить такой ценный мех надо, Ленка в восторге!

Ссылка на сообщение
  • 3 months later...

Алёна, спасибо большое за мой заказ 10170! Сегодня получила, чудесно упаковано, от подарков полный восторг!!! :08thanks:

 

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Добрый день всем! 

Приглашаю посетить мой сайт EcoTomaot.ru

Началась первая весенняя Акция!

 

2019-Акция-Апрель.jpg

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...