Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Семена от Ворониной Алены (Эко Томато)


Рекомендуемые сообщения

:thx: стал Вашим покупателем. ожидаем отправку  :mail:

 

Bush Beefsteak (Буш Бифстик), США

Владимир Высоцкий

Мулатка

Павловская Роза

Новый Грунтовый

Лось

Отбор 94

Валютный

Сонно

Перемога 165

Сараевский №1

 

буду рад отзывам по моему выбору. все для ОГ. на старте - парник из агроматериала, далее под открытым небом. 53 широта. оренбуржье. зона рискованного земледелия. по погодке - последние несколько лет июньские заморозки портят все. осень тоже не радует стабильностью и сухостью. как то так.

 

наверное, это не конечный список. это только начало)

 

есть вопросы. например сорт ПЕРЕМОГА165, у вас описание вот:

Детерминант, 0,8 м. Раннеспелый. Помидоры красные, плоскокруглой формы, крупные, 120-160 грамм. Очень вкусные! Урожайность высокая даже в неблагоприятное лето. Сорт для открытого грунта и низких парников. Внесен в Госреестр РФ в 1951 году.

 

погуглил и нашел описание вот:

Раннеспелый (98-114 дней) сорт. Растение детерминантное, высотой до 40-50 см. Требует умеренного пасынкования. Формирует кисти с 4-5 плодами. Плоды плоскоокруглые, красные, гладкие или слаборебристые, с хорошими вкусовыми качествами. Масса 80-140 г. Ценность сорта: стабильная урожайность, неприхотливость. Назначение: для употребления в свежем виде и переработки.

 

мой вопрос связан с ростом) кому верить? вы сами выращиваете же свои семена. описания соответствуют реалиям (которые на вашем сайте)? сорта, отмечанные "для ОГ" в описании выращивались в ОГ или в тепличках?

 

с уважением  :hat:

Ссылка на сообщение

Цитата CWERT

мой вопрос связан с ростом) кому верить? вы сами выращиваете же свои семена. описания соответствуют реалиям (которые на вашем сайте)? сорта, отмечанные "для ОГ" в описании выращивались в ОГ или в тепличках?

Добрый день!  :)

До 0,8 м Перемога вырастет в теплице и то, в условиях легкого затенения, загущения и т.п., потом остановится. В ОГ будет именно 0,5 м. В 2014 растила его и в ОГ и в теплице, в 15м в ОГ с укрывным. Отлично вяжет при любых стрессах, после жары или заморозка.

А вот Сараевский №1 и в ОГ и в теплице почти ползает по земле, в 16 м его даже не подвязывала.

Лось в 14м в ОГ был до 0,8, в 15м в теплице вышел до 1,4 м. В 16м в ОГ чуть выше колена, а в теплице 1,2 м.

Из Вашего списка Сонно и Мулатка будут немного позднее наливаться, чем остальные.

 

От заморозка спасение только одно - укрывной №17 (тонкий)+сверху полиэтилен. Под №30 томатам темно, ветви тянутся.

Настоятельно рекомендую для ОГ - все посадки круглосуточно держать под тонким укрывным, в жару можно откинуть торцы. Помидоры краснеют на пару недель раньше и дружнее. И не надо бояться, что внутри жарко, все продувается. Почву укрыть сеном.

Разок в неделю откинуть, отрезать лишнее, подвязать и полить не сложно. По результатам 15-16 гг - это лучший способ снять полностью весь урожай поспевшими на кусту помидорами.

В ОГ все помидоры снимаю до начала сентября.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Amely

Алёна, я получила свой третий уже заказ. Спасибо Вам огромное!!!  :thx:Отдельное спасибо за подарки!  :yep: :thx: Их и так приятно получать, а когда много... :hey:

Растите с удовольствием! :thx:

 

Добавлю в этом топике : если прошу написать в заказе замены, то это не значит, что они будут, расцениваю это как намек на желаемые подарки  ;)

Ссылка на сообщение

Алена,здравствуйте! Хочу сказать вам спасибо за семена сезона 16 г.Все сорта понравились.Полюбился сорт АНанас.БОжественный вкус,урожай и цвет мякоти это что-то с чем-то. :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Красная Шапка

 

Из Вашего списка Сонно и Мулатка будут немного позднее наливаться, чем остальные.

 

 

я их планирую по раньше посадить. рассаду я выращиваю под лампами. обычно, к датам высадки корневая уже рвет стакан. я планирую отрезать корневую единожды на веге, погожу развитие и лишу корня. смотрел видео, там тетенька вещала, и наглядно показывала экземпляры с подрезкой и без. в общем, несколько пациентов будут "обезножены"

Ссылка на сообщение
Цитата CWERT

несколько пациентов будут "обезножены"

Ради эксперимента можно и поиграться. Томаты живучие)

Рассаду можно посадить в "кашу-малашу", присыпав почвой и уплотнив, корни за пару дней сами расползутся в стороны.

Дело в том, что существует основной корень, который обрастает прикорневыми ответвлениями, на которых впоследствии нарастают микрокорешки. Вот последние потом и сосут питание и влагу. Лишенное части основного корня, растение в первую очередь будет наращивать именно его.

Потом напишите, что получится по срокам завязывания. Думаю, что разница будет в 5-7 дней.

 

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Алёнушка,семена получила,спасибо!!!

За многочисленные подарки отдельное спасибо!

Ссылка на сообщение

Цитата Надежда Васильевна

Алёнушка,семена получила,спасибо!!!
За многочисленные подарки отдельное спасибо!

Спасибо! Солнечной весны!!!
Ссылка на сообщение

Алена, спасибо за волшебный пинок! Иначе я наверное бы сидела и любовалась на красоту томатную до тех пор, пока все сроки посадки не закончились! :D

Ссылка на сообщение
Цитата мИРнАя

Алена, спасибо за волшебный пинок! Иначе я наверное бы сидела и любовалась на красоту томатную до тех пор, пока все сроки посадки не закончились! :D

Да, иногда наши "туда-сюда" вредны для урожая ;D :thx:

Ссылка на сообщение

Не могла не отметится - заказала семена (правда еще не получила), сегодня получила "готово к отправке", жду-жду, отпишусь как получу! :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата crimpy

Не могла не отметится - заказала семена (правда еще не получила), сегодня получила "готово к отправке", жду-жду, отпишусь как получу! :thx:

Наташа, сегодня вечером трек так же придет с сайта.  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

Если я правильно поняла про "дворняжек",то у меня вот такие красавчики были в том году

Да, именно про дворняжек и говорим! ;)

Красивенькие какие на фотках  :niam:

Это могут быть и пересорт и переопыленыши. Искать сортовые и привязывать их к известным сортам нельзя, так как можно упустить некоторые нюансы в характеристиках.

 

Дворняжек с сезона 16г прибавилось, их теперь почти целая коробка из-под туфелек ;D

Если кому надо - пишите лучше сразу адрес и ФИО в личку или на почту ecotomato@yandex.ru. Есть и деты и индеты. Вышлю всем простым письмом.

Ссылка на сообщение

Алён,главное,были вкусными .С биколора у меня на работе томат на семена попросили-я отдала без названия сорта,конечно. ::)

Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

На страничке Вашего сайта "Как купить" есть предупреждение о том, что надо заказывать только те семена, что имеются в наличии. А я не могу понять где это можно увидеть в каталоге.. Подскажите пожалуйста.

Ссылка на сообщение

Цитата Tatiana

Здравствуйте!

На страничке Вашего сайта "Как купить" есть предупреждение о том, что надо заказывать только те семена, что имеются в наличии. А я не могу понять где это можно увидеть в каталоге.. Подскажите пожалуйста.

В каком каталоге? Сорта, которые сейчас отсутствуют, на сайте отмечены "Нет в наличии".

Например так: http://ecotomato.ru/indet/gribnoe_lukoshko

 

Ссылка на сообщение

Алена, в этом году я купила у Вас несколько сортов Сараева. Скажите пожалуйста, какие из сортов селекции Сараева идеально подходят для засолки, чтобы не лопались и были вкусными?

Ссылка на сообщение

Света, сейчас томаты не солю. А из ранней практики - в банку шли все томаты, подходящие по размеру и не перезревшие.

Сараевские все прекрасно дозариваются, а при полном созревании не кусте не трескаются.

Чтобы минимизировать расползание (растрескивание) помидоров при засолке можно использовать метод накалывания зубочисткой у плодоножки. Положите зелень и специи не на дно банки, а поверх помидоров, она примет на себя первый тепловой удар от кипятка. Кипяток заливайте порциями с промежутком в несколько секунд.

Сладость в этих сортах есть всегда, но ее будет меньше, если продолжать поливать посадки в августе.

Ссылка на сообщение

Алена, я стала вносить в табличку помидорки, там ошибка :-[ Два Апельсина, и нет Победы. Это бумажки перепутаны или все же одинаковые могли попасть?

Ссылка на сообщение

 

Алена, я стала вносить в табличку помидорки, там ошибка :-[

Цитата
Два Апельсина, и нет Победы. Это бумажки перепутаны или все же одинаковые могли попасть?

Добрый день! Написала на е-мейл.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...