Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Семена от Ворониной Алены (Эко Томато)


Рекомендуемые сообщения

Алена, спасибо за заказ, 4276, всё получила быстро и отдельное спасибо за подарки :appl:, попросила Вас подобрать мне сорта, и мне всё очень понравилось. Все сорта для меня новинки.

Ссылка на сообщение

Сразу не отписалась, но хочу поблагодарить Алену!

Заказ я получила, все отлично, будем сажать!

 

Теперь отзыв:

Настолько внимательного продавца я еще не встречала!

У меня был случай с перепутанными пакетиками (одинаково подписанными) в самый первый раз - Алена сказала - отложи их оба, вышлю новые. И опять бонусы прислала! Я и те первые посадила для проверки по семечке - оказалось, что оба то, что было заказано (и Апельсин и Победа) - они сильно отличаются, не перепутать! Только видимо машинально подписывала пакетики и два раза подписала одинаково! :mail:

Пересорта не было ни одного, все взошло тоже отлично! Это по факту этого года :appl:

 

Отдельно про бонусы из нового заказа - мало того, что их 3(!!!) на мой заказ, так еще и не ерундовые сорта, а самые-присамые актуальные! Мечта Алисы вообще свежак! Спасибо большое-прибольшое! :thx:

Ссылка на сообщение

Тоже хочу поблагодарить Алену за обслуживание. Семена от нее заказываю два года. Все пунктуально и действительно в подарок Алена кладет актуальные сорта - новинки.

Ссылка на сообщение

Добрый день! Алена, заказ 4838 получила вчера, т.е. 23.11.17 . Большое спасибо за бонусы и за семена, надеюсь, что я выбрала те что нужны мне, т.к. у Вас семян много хороших и глаза разбегаются от этого изобилия. Большое спасибо.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Здравствуйте Алёна. Неожиданно как-то забрёл на Ваш сайт, и был приятно удивлён. Нашёл почти все  сорта, которые мечтаю посадить на следующий год. Всё очень красочно и доступно, много советов по выращиванию томатов. Заказать и оплатить очень просто :appl: :appl: :appl: И очень очень  много

:hey:сортов, трудно уйти без покупки. :mail2:

Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...

Алена здравствуйте!!! С наступающим Новым годом!!! Сегодня получила свой заказ №5464  :appl: :appl: :mail2: :mail2:. Огромное спасибо за семена и за подарки :thx: :thx: :thx:.Дай Бог вам доброго здоровья и успехов в выращивание томатов.  :yep: :hey: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Алена, с Новым годом и наступающим Рождеством!!! :thx: Заказ 5219 получила . Спасибо Вам большое за щедрые подарки и добрые пожелания.  :hat: Заказываю у Вас семена второй год. В прошлом году результат был следующим: всхожесть семян 100%, пересорта не было, все характеристики соответствовали описанию и несмотря на "гнилое" лето, был получен относительно неплохой урожай.

Ссылка на сообщение
Людмила, спасибо! С Новым годом и Рождеством!
Поздравляю с Новогодними праздниками всех форумчан!
Здоровья, солнечной весны и красного помидорного лета!
Ссылка на сообщение

Алёна,С Новым годом и Рождеством!заказ 5770 получила!Огромное спасибо!Сегодня уже поделила с форумчанками!Крепкого здоровья и благополучия Вам и вашим близким в новом году!И .конечно.благоприятного и урожайного лета! :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Татьяна, спасибо! Выращивайте с удовольствием! Все вместе ждем теплого и вкусного лета  :yep:

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Два года назад заказывала семена.Очень осталась довольна и семена все дружно взошли и сорта оказались очень интересными.Вот в этом сезоне хотела тоже сделать заказ,но скажу честно-разочаровалась( Нет,сортов по прежнему очень много,и глаза разбегаются-все в этом плане на уровне.

А разочарование принесло тот факт,что во многих пакетиках стало всего по 5 семушек(

    Про цену я ничего не говорю-все предельно понятно-все дорожает,и тут вопросов нет. Я понимаю,что расширился рынок сбыта,Вы заняли свою "нишу" со своим брендом,но вот это появившаяся мелочность у Вас (ведь раньше такого не было-если бы это было с самого начала,то и вопросов не было бы) но вот как вышло...больше клиентов-меньше семечек( С такой тенденцией можно и поштучно уже продавать.

Ссылка на сообщение

Татьяна,доброе утро,хочу вступиться за продавца, у всех разные цели и зачем человека оговаривать?Я например,сажу всех сортов (всего 80) по 2-1 шт и прошу всегда продавца  положить мне в пакетик 2шт,если сорт понравиться возьму семена уже сама ,они получаться более районированными.Это мое мнение. ::)

Ссылка на сообщение
Цитата Tien-shan

Два года назад заказывала семена.Очень осталась довольна и семена все дружно взошли и сорта оказались очень интересными.Вот в этом сезоне хотела тоже сделать заказ,но скажу честно-разочаровалась( Нет,сортов по прежнему очень много,и глаза разбегаются-все в этом плане на уровне.

А разочарование принесло тот факт,что во многих пакетиках стало всего по 5 семушек(

    Про цену я ничего не говорю-все предельно понятно-все дорожает,и тут вопросов нет. Я понимаю,что расширился рынок сбыта,Вы заняли свою "нишу" со своим брендом,но вот это появившаяся мелочность у Вас (ведь раньше такого не было-если бы это было с самого начала,то и вопросов не было бы) но вот как вышло...больше клиентов-меньше семечек( С такой тенденцией можно и поштучно уже продавать.

Добрый день! О количестве семян обозначено в разделе Как купить, жирным красным шрифтом написано количество семян в одной упаковке в описании каждого сорта. Вся информация предоставлена.

Более того, в Счете на оплату есть графа, где указано это количество в упаковке.

Перед оплатой у Вас со всех сторон есть полная информация.

Если Вы стеснены в средствах на покупку, то для общения есть е-мейл или личка. Или Вы считаете, что я не занимаюсь благотворительностью, особенно в рамках этого форума. Так что, мне Ваши предположения о поштучных продажах не понятны.

Ссылка на сообщение
Цитата Tien-shan

Два года назад заказывала семена.Очень осталась довольна и семена все дружно взошли и сорта оказались очень интересными.Вот в этом сезоне хотела тоже сделать заказ,но скажу честно-разочаровалась( Нет,сортов по прежнему очень много,и глаза разбегаются-все в этом плане на уровне.

А разочарование принесло тот факт,что во многих пакетиках стало всего по 5 семушек(

    Про цену я ничего не говорю-все предельно понятно-все дорожает,и тут вопросов нет. Я понимаю,что расширился рынок сбыта,Вы заняли свою "нишу" со своим брендом,но вот это появившаяся мелочность у Вас (ведь раньше такого не было-если бы это было с самого начала,то и вопросов не было бы) но вот как вышло...больше клиентов-меньше семечек( С такой тенденцией можно и поштучно уже продавать.

Не поддержу Вас. У многих кто увидел нынешние предложения по сортам томатов есть желание посадить у себя великое их разнообразие. Зачем покупать 10 семян если посадишь 2? Ведь на следующий год найдешь новые сорта, а этот остаток из 8 семян так и будет лежать.

Вы пишете что понимаете увеличение цены. Если нужны 10 семян, а в одной порции их 5, купите две порции. И будет Вам счастье )

Ссылка на сообщение

Любой труд должен оплачиваться.Посмотрите на загран сайты. Там 1,5-2 доллара минимум.Не думаю,что им они достаются тяжелее чем нам. И чем разнообразнее ассортимент ,тем больше работы. :(Тем более условия указаны, а покупать никто не заставляет.

Ссылка на сообщение

Начну с того,что мне не нужна поддержка форумчан-я высказываю просто свое собственное мнение в той ветке,где и обмениваются мнениями и пожеланиями.

У каждого свое мнение.Мне например, не понравилась,еще раз повторюсь,появившаяся мелочность у данного продавца,и дело не в том,сколько я буду садить их, просто вот такой подход сразу отталкивает.

Ну а насчет того,что количество семян выделено жирным шрифтом-так я и не писала,что я чего-то не допонимаю-я ОТЛИЧНО все поняла,и все везде наглядно указано,при каждом сорте-сколько там семян. И не нужно меня "отсылать" на других производителей-типа,а вот в сравнении с Васей Пупкиным-тут совсем все дешево и много! Я конкретно имела дело именно с этим продавцом в прошлом,и поэтому на других производителей и не смотрела.Даже больше скажу,я везде рекламировала  экотоматы,особенно сорт Скорпион, с которым я победила в конкурсе на 7 дач в номинации овощи.

Насчет благотворительности-я не поняла Вас-я не собиралась ничего просить и выпрашивать какие то скидки( Просто именно Ваша новая фасовка семян (5сем) меня и покоробила и оттолкнула....

Это было мое мнение, и больше в дискуссии я не вступаю.

Ссылка на сообщение

    В последние годы коллекционные томаты стали  более известны дачникам, имеющим небольшие садовые участки. Через форумы, как наш tomat-pomidor.com, через развитие доступности интернета, через сайты коллекционеров сортов томата.

    Я тоже обнаружила  информацию о коллекционных сортах в конце 2016 года, сравнивала и выбрала сайт Экотомато Алены.  Делала три заказа , семена с первого заказа - росли томаты в теплице и в О.Г., по 1-2 кустика каждого сорта, сортов около 70 садила, с них взяла свои семена. С последних двух заказов – буду этим летом садить, плюс особо понравившиеся сорта с 1-го заказа, всего 130 сортов. Интерес к ним большой!

 

  Лето  2017 г. было как все знают – особенным,  цветение  томатов в Свердловской области и не только… началось в июле, урожай от каждого кустика получила (довольна ! мои  первые коллекционные сорта, можно сравнивать, выбирать  на свой вкус, в О.Г. получилось слабее - только начали цвести), но  с хорошей июньской погодой было бы лучше и больше.

    Посмотрела дневник погоды  от gismeteo архив за июнь 2017  - так весь! месяц был пасмурным, облачным, только три дня  с малой облачностью, без солнышка, вот и результат.

 

  У меня остались семена от заказа, где было и по 10 шт. и по 5 шт. пакетики. То есть для меня не актуально, 5 или 10 штук в пакетике, но  не меньше 5 шт! А для коллекционера- продавца этот год тоже был сложным, а спрос на новые интересные сорта возрос. По 5 штук в пакетике  хватит большему числу желающих. Ну а цену, как известно, формирует рынок.

   

    В то же время вопрос доступности  новых интересных сортов  зависит от  наших коллекционеров – надо их найти, приобрести, посадить на участке, вырастить (это получается частичная адаптация к российскому климату) ,  соответствуют ли описанию сорта, получить семена, составить характеристику, фото,  само оформление заказов…

Дай бог не погаснет энтузиазм наших коллекционеров! :hat:

    Еще бы хорошо провести опрос, какие томаты  хотят вырастить у себя на  участках  дачники, огородники…Хотя уже  предлагаемые на коллекционных сайтах – огромный выбор!

    Конечно же, хочу вырастить  :-*лучшие сорта планеты!

 

Ссылка на сообщение

Спасибо Алене за полученный заказ 6108.Все получила,аккуратно подписано,все понятно.Положительные эмоции-как-то по-доброму ,как будто лично знакомы.Процветания Вам и успеха!!!

Ссылка на сообщение

Алена, в прошлом году впервые заказала у вас семена, хочу поблагодарить. Очень показательный получился опыт в это ужаснейшее лето. Под Питером в открытом грунте (на клумбе) в болотистой местности у моей мамы росли ваши мини- томаты (Ред Робин, Пламя, Перуанские, Японский-мини, Семира) . Все они дали урожай, пусть небольшой и далеко не ранний, но у маминой соседки по даче вообще не завязались в этот год томаты в ОГ. Мамины же благополучно дозревали дома, почти ничего не пропало.

А мне была презентована весной лишняя рассада Японских-мини и Ред Робин, и они замечательно смотрелись на юго-восточных окнах кухни, были очень компактными,  удобно для неширокого подоконника,  и выдали одновременно ранний урожай  :thx:

Ссылка на сообщение

Сейчас меня тормошат по поводу семян невысоких черри или коктельных для ОГ нашей местности. Порекомендуйте пожалуйста из вашего ассортимента. И может еще посоветуете перец острый на оконного выращивания, томаты на окнах меня очень радовали  :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Klepa (Питер)

Сейчас меня тормошат по поводу семян невысоких черри или коктельных для ОГ нашей местности. Порекомендуйте пожалуйста из вашего ассортимента. И может еще посоветуете перец острый на оконного выращивания, томаты на окнах меня очень радовали  :-*

Марина, из черриков - Балконное чудо, Сладкая гроздь, Принц Боргезе, Лебяжий пух.

Можно Matina, т.к если в ог, то выше 1,2 м не будет. Его можно легко запускать в 3 стебля и потом, если понадобится, то прищипнуть главный стебель. Так же можно выращивать Леденец и Турецкий полосатый монастырь. Все достаточно ранние.

Из перчика - попробуйте Royal Gold, компактный, теневыносливый, пахучий.

Ссылка на сообщение

Спасибо за рекомендации, учту, мне еще приглянулись Садовая жемчужина, Амброзия оранжевая, Пендулина и Золотые пальчики - что посоветуете из них?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...