Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Нижний Новгород-хорошо, что мы есть!


Рекомендуемые сообщения

Мои соседи в Горбатове с самого первого дня знакомства говорили: " У нас в Горбатове одни колдуны живут. Гроза иль дождь кругами ходит-ходит. везде прольет, а у нас хоть бы капля." Я как поливать начинаю, со всех сторон слышу: "давай, давай, приманивай!" Как полью, обязательно дождь пойдет

А у нас радость! Муж сейчас на работу мне позвонил, дал послушать в телефон:"Слышишь, как поет?"

Так бы слушал и слушал.

У нас сломались обе косы-электрическая и бензо. За зиму так и не починили. Для итальянской электро нужен новый ротор. Цена ему теперь -цена новой косы. Она у нас 11 лет бессменно проработала. 

А у бензокосы был визит эффект. Наконец нашел дефект! Ура! А то травища уже выше пояса. Ручной на наших площадях не размахнешься (это на самый крайняк).

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

10 минут назад, Petrofka сказал(а):

Мои соседи в Горбатове с самого первого дня знакомства говорили: " У нас в Горбатове одни колдуны живут. Гроза иль дождь кругами ходит-ходит. везде прольет, а у нас хоть бы капля." Я как поливать начинаю, со всех сторон слышу: "давай, давай, приманивай!" Как полью, обязательно дождь пойдет

А у нас радость! Муж сейчас на работу мне позвонил, дал послушать в телефон:"Слышишь, как поет?"

Так бы слушал и слушал.

У нас сломались обе косы-электрическая и бензо. За зиму так и не починили. Для итальянской электро нужен новый ротор. Цена ему теперь -цена новой косы. Она у нас 11 лет бессменно проработала. 

А у бензокосы был визит эффект. Наконец нашел дефект! Ура! А то травища уже выше пояса. Ручной на наших площадях не размахнешься (это на самый крайняк).

Это здорово! Что починил. В воскресенье - косили-косили, только кусок выкосили. 

Это он с дачи звонил? Помидоры живы? Сегодня в нашем районе опять холодно прогнозируют :sad:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ОляСашина сказал(а):

Это он с дачи звонил? Помидоры живы? Сегодня в нашем районе опять холодно прогнозируют :sad:

Нет,Оленька, :sad: Мы пока в городе. Только в субботу уедем, Дней на 5 сразу.

Обе косы осенью еще в город забрали, думали быстро починим. Да все если бы да ка бы.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Petrofka сказал(а):

Обе косы осенью еще в город забрали, думали быстро починим. Да все если бы да ка бы.

А мы зимой аж 3 косы отремонтировали. Старую штилль, новую нускварна обе бензо, и одну пионер электро. Правда бензо  не сами ремонтировали, а в фирму отдавали, мужичкам с руками. Причем взяли не очень дорого- самое дорогое за штилль  1300. там тросик лопнул. А нускварну вообще за 800руб. там что то где-то забилось:cheesy:а у электро- заменили головку,  она вообще развалилась, сами купили на рынке, тоже намного дешевле, чем в магазине. Но мне больше всего нравится косить свой лужок перед домом газонокосилкой, он потом такой красивый! Ровненький. А вот вокруг огорода местность неровная, да и в саду между деревьями газонокосилкой не удобно. То буераки, то деревья...

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Мне газонокосилкой косить нечего. Это зять у себя перед домом развлекается в свободное время. У меня все неудобицы да узкие места. Там даже обычной ручной не выкосишь-размахнуться негде. Нас по молодости в колхозы на сенокос посылали. Там и научили с косой обращаться. И косить, и точить, и отбивать.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

А у нас дождь прошел, не сильно, но полил. Я картошку опять окучила. И домой. Хотела покосить, но мокро. Я триммером, у нас грунт невыровненный. Трава уже местами по середину голени, и одуваны вокруг. Эх, завтра пятница!

Ссылка на сообщение
11 минут назад, ОляСашина сказал(а):

А у нас дождь прошел, не сильно, но полил. Я картошку опять окучила.

Оля, у нас если дождь прошел, с окучиванием не получится. Земля жирная, к ногам пристает, не выберешься из огорода., семь грязей налипает.

Ссылка на сообщение

6 минут назад, Ninulia сказал(а):

Оля, у нас если дождь прошел, с окучиванием не получится. Земля жирная, к ногам пристает, не выберешься из огорода., семь грязей налипает.

Видать у нас такой дождь. Я прямо рукой и окучила :cheesy:, на головы посыпала. Нас в этом году большие дожди обходят, так побрызгают.

Ссылка на сообщение

У нас два дня уже периодически гремит и капает. Вроде кажется временами что сильный дождь идёт, а выйдешь в огород, посмотришь под крупными кустами, а там сухо.:dnt: Но на ровном месте вроде хорошо помочило. Это я о луке и других посевах. 

На сегодня ещё одну холодную ночь обещают +3, а ощущаться будет 0. Значит на почве точно заморозок будет. Сегодня с утра хоть и солнечно, но ветер очень холодный, Татьяна за хлебом в тёплой шапке и куртке пришла.:crazy:

Наконец то планирую в субботу однолетники высадить, там уже вроде холодов не обещают.

На некоторых кустах помидорки висят, огурцы во всю цветут, значит на той неделе первые должны сорвать.ТТТ На перце Белая фантазия такие симпатичные по форме перчинки висят и зацвёл Взрывающийся уголёк. Цветы яркие сине-фиолетовые, да и вообще вся листва красивая, разноцветная.:thumb:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

У нас с утра солнечно, и пронзительно-ледяной ветер. Ночью точно будет мороз, и похоже не хилый((( Пионы стоят с набухшими бутонами, лилии, которые уцелели в прошлый раз подросли хорошо, толстенькие, пушистые. Виктория зацвела. Вот же блин горелый!((( Летники тоже пока ещё в теплице, виноград там же( не высадила-слава Богу , время не хватило)Буду сегодня голову ломать, как кого спрятать на ночь.Клемики молоденькие, посаженные осенью ,заколосились, и вроде бутончики надумали показать. Их тоже прятать?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Маримьяна сказал(а):

Ночью точно будет мороз, и похоже не хилый(((

Здравствуйте!!Я обычно смотрю погоду на этом сайте-не подводил меня пока)На нем у вас не обещают минус...Может пронесет?http://meteo.paraplan.net/forecast/summary.html?place=3148

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Всем привет! Вот и я тоже до субботы жду, потом высаживаю. Надоело.  Молодые клемики - тоже думаю, может на них чего накинуть.

У меня помидоры 3 шт в Ог под ведрами стояли, макушки с цветом прихватило от холодного "потолка", то ли запарились. Сами хорошие,буду ждать из пасынков. 

Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Маримьяна сказал(а):

Клемики молоденькие, посаженные осенью ,заколосились, и вроде бутончики надумали показать. Их тоже прятать?

Клематисы из семян, типа тангутского? Ничего им не будет. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, herbina сказал(а):

Клематисы из семян, типа тангутского? Ничего им не будет. 

Не, этих я еще и не высадила - крошки у меня. Всё думаю им место, чтобы не забыть и не затоптать.

Я про прошлогодних,  из саженцев..

Ссылка на сообщение

многолетники чувствительны только если их подращивали дома, а если из земли сами вылезли -сами и разберутся. Они же нашей зоны, не розы с виноградом.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Нет, я не Тунгусики имела в виду. Тоже из саженцев, прошлогодние, полезли по сетке уже, вот и переживаю за них. 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Маримьяна сказал(а):

У нас с утра солнечно, и пронзительно-ледяной ветер. Ночью точно будет мороз, и похоже не хилый((( Пионы стоят с набухшими бутонами, лилии, которые уцелели в прошлый раз подросли хорошо, толстенькие, пушистые. Виктория зацвела. Вот же блин горелый!((( Летники тоже пока ещё в теплице, виноград там же( не высадила-слава Богу , время не хватило)Буду сегодня голову ломать, как кого спрятать на ночь.Клемики молоденькие, посаженные осенью ,заколосились, и вроде бутончики надумали показать. Их тоже прятать?

Марин, ну ты уж не беспокойся так то! Пионам ничего думаю не будет, они ведь рано начинают вегетировать, к заморозкам должны быть привычными. И лилии небольшой минус переживут. Виктория тоже, но местами Вот с виноградом, дааа... Мы высадили 4 куста. Будем укрывать. И остальной уже давно растущий тоже. Он ведь не наш фрукт, заморский! а уж клемикам то что грозит? Там где они растут постоянно ведь тоже бывают минуса небольшие. Поэтому не кипиши! Помидоры с огурцами если в ОГ, то точно укрыть. Я вот еще дырявую старую теплицу еще хочу обогревателем погреть ночку, надеюсь последнюю.  А еще решили с мужем вечером ударно потрудиться на картошке. Окучить ее с головкой. У нас дожди были вчера и позавчера, но средненькие. Сегодня попыталась грядку с гладиолусами полоть(травищи везде:09fp:), вроде уже и можно окучивать, а к вечеру и еще больше проветреет. А заодно еще траву в картошке подрубить при окучивании. Сейчас со стороны поглядеть- где картошка а где трава- ничего не разобрать.:cheesy:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Сейчас предупреждение прислали, что сегодня ночью ожидается до -2-4.:1203:

Тоже буду картошку окучивать и опять огурцы с перцами дополнительно укутывать, да и кабачки тоже бы не мешало. Хорошо что муж в отпуск приехал,  внук будет под его присмотром вмести с ним лунки под новый забор копать.

Жалко если кукурузу прихватит, она уже сантиметров 15, но укрывать всё равно не буду, как хочет.

У меня в этом году всего один единственный черик из СЗ ""Стар Голд и что то ему нездоровится, чахнет потихоньку. Землю от ствола осторожно отгребла, вроде там всё в порядке. Посмотрю ещё пару дней на него и наверное заменю. Выкопаю из ОГ, там под спанбондом 8 индетов и 7 детов сидят. Да ещё просто в ОГ 2 индета (Роза Паво и Сэр Элиан) и 2 дета (Вермилион и Санька). Но они возможно ещё одну ночь с заморозком не переживут. Но тоже укрывать не стану. Опять душа больше за лилии болит. В общем завтра посмотрим что и как переночует. Хотелось бы без потерь.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

У нас вчера град в городе два раза принимался. Первый раз по окраине прошел. Хороший такой  с куриное яйцо.   А через час уже во всем городе не крупный но шел долго. Ливень был целый день.  Мы после работы вчера сразу в огород поехали проведать. Между грядками болото стоит. У лука половину пера поломало. Все остальное к земле прибито. Верхние молодые листики у груши как рваные.  Душераздирающее зрелище.

 

И ещё прошу совета. В пленочной теплице томаты стоят хорошие и ровненькие. А в поликарбонатной все верхушки закрутились.   Высаживала из на первомайские праздники. В лунку ложила перегной, суперфосфат и золу. Через две недели полила травяной бражкой (получается в прошлые выходные). А вчера увидела, что стоят такие насыщенно зелененькие но с закрученными верхушками. Причем почти все.   Вопрос : это от переизбытка азота или от сильных перепадов дневных и ночных температур? И что сделать? В наличии имеется зола.  Планирую завтра оборвать нижние листья которые около земли, оборвать пасынки и землю посыпать перед поливом золой. Может ещё чего сделать.

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Лена, ничего себе у вас - с куриное яйцо! Так и прибить может :shocked:.

У нас сегодня вечером затишье, что могла укрыла. Огород как в покрывалах белых, только бы утром не сдуло. Завтра видно будет.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, ОляСашина сказал(а):

Лена, ничего себе у вас - с куриное яйцо! Так и прибить может :shocked:.

 

Сама не видела, но говорила знакомая которая под него попала.   

Мы вот за растения переживаем. А вот видели бы вы как у меня во время града муж по квартире мечется. Бежать или не бежать с четвертого этажа вниз пледом машину накрывать.:)

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Леночка, если помидоры жируют, а по описанию похоже , то лучше не золой, а суперфосфатом полить. Развести его сначала в горячей воде, он тяжело растворяется,а потом уже добавить по дозе в обычную воду.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я завтра всех высажу кого не высадила. План - Наполеоновский. Надоели они мне все в теплице. И сегодня руки чесались, но надо ночь переждать. Покосила угол, лунки под кабачки сделала, пекинку выдрала, посадила б/к.

Завтра с утра суп сварю и в сад.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Ninulia сказал(а):

Леночка, если помидоры жируют, а по описанию похоже , то лучше не золой, а суперфосфатом полить. Развести его сначала в горячей воде, он тяжело растворяется,а потом уже добавить по дозе в обычную воду.

Спасибо, суперфосфат у меня есть.  Только я немного запуталась. Как людей послушаешь, то послу посадки до середины лета все поливают бражкой. А я в прошлом году полила один раз- сразу зажировали. В этом году один раз полила- опять зажировали.  Почему мне то это не подходит? Значит буду поливать ей только перцы и баклажаны.

Изменено пользователем Лено4ка
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...