Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Simka сказал(а):

Лен, я уже утром написала,что градусник показывал 0, а Гисметео +6....ВрутЬ они все

Я уже лет 10 не использую для информации прогнозов погоды Гисметео, т.к. Гисметео никакого отношения к синоптикам не имеет. Я доверяю американскому погодному ресурсу, неплохо прогнозирует Аккувотер, но последний немножко ошибается по осадкам.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

У нас ночью обещают +2,но на практике в нашей низине обязательно будет - 2.Проверено практикой.Понакрывала всё что можно накрыть,в теплице обогреватель.:angry:

Изменено пользователем IVOLGA
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Lenka сказал(а):

Анечка, привет!

Чем клубнику свою шикарную кормишь?

Леночка, да ничем...сидит на новой грядке в свежей земле с перегноем, вот и радуется жизни.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, remko сказал(а):

Я уже лет 10 не использую для информации прогнозов погоды Гисметео, т.к. Гисметео никакого отношения к синоптикам не имеет. Я доверяю американскому погодному ресурсу, неплохо прогнозирует Аккувотер, но последний немножко ошибается по осадкам.

Лен, ну ты продвинутая...А я так по старинке...

Ссылка на сообщение
7 минут назад, IVOLGA сказал(а):

в теплице обогреватель.

И у меня обогреватель...а свет вырубили. А на дачу только завтра попаду. И укрыть ничего не оставила соседке...вот ворона!

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

У нас в Чехове вчера были крыши белые. Сегодня тоже холодно.

Только что, СветaР сказал(а):

И у меня обогреватель...а свет вырубили. А на дачу только завтра попаду. И укрыть ничего не оставила соседке...вот ворона!

Свет, ты думаешь в теплице замерзнет?

Ссылка на сообщение

8 минут назад, СветaР сказал(а):

И у меня обогреватель...а свет вырубили. А на дачу только завтра попаду. И укрыть ничего не оставила соседке...вот ворона!

Свет, у меня в 5 утра сегодня был 0, но быстро солнце  вышло и сразу все нагрело...У меня баклы и перцы острые под дугами и укрывным 60 все живенькие...Так что не переживай...

Ссылка на сообщение
Только что, Simka сказал(а):

Так что не переживай...

Ох, Оля, надеюсь, твои слова Богу в уши попадут сегодня. А завтра я уж приму меры.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Приехали на дачу, все растюшки живы, даже подъеденные томаты 2 шт. , у которых верхушки в землю воткнула, и те прижились. Баклажаны и рассада кабачков в теплице подвяли, но это нестрашно. Остатки рассады, посаженные в открытый грунт без укрытия сеседке, живы. Сейчас температура 8 градусов и продолжает понижаться. Холодно, но до нуля, думаю, не дойдет. Все цветет.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки, кому-нибудь сегодня приходила СМС от МЧС по поводу морозов ночных на 3 дня до -3? Сейчас сосед зашел и сказал,что ему жена позвонила из дома вчера поздно вечером и сказала,что ей такая СМС пришла...

 

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Simka сказал(а):

Девочки, кому-нибудь сегодня приходила СМС от МЧС по поводу морозов ночных на 3 дня до -3? Сейчас сосед зашел и сказал,что ему жена позвонила из дома вчера поздно вечером и сказала,что ей такая СМС пришла...

 

Мне приходила. Перестраховываются!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
11 минут назад, LanaD сказал(а):

Мне приходила. Перестраховываются!

Вот и я так подумала...Все сайты погодные облазила и не нашла такого...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 17.05.2019 в 00:56, remko сказал(а):

Я двумя ложками мочевины за год пень березовый в труху превратила, а тут помидоры, расседа.... во народу делать нефиг, о том сколько это нитратов наверное даже и в голову не пришло.

Лена, можно поподробней? Я пытаюсь от рябиновых пней избавиться, но что-то не получается.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Валентина 54 сказал(а):

Лена, можно поподробней? Я пытаюсь от рябиновых пней избавиться, но что-то не получается.

Валя, если я не ошибаюсь,то  нужно высверлить отверстие в пне,насыпать туда мочевину ,чуток полить и сверху закрыть пленкой...

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В 17.05.2019 в 09:00, Несси сказал(а):

Я ничего не укрывала, всё нормально - клубника в цвету, кабачки. В этом сезоне странно ведёт себя Июньский, судьбы совершенно разные у кустов-у кого мелочь, у кого крупняк(на вид 120-150гр) и выше ростом все см на 10-15.

Менять у июней родословную надо, Лизонька, менять!   Как почему Лизонька?))  А фамилия-то какая? Джокондова))  Леонардо наш Моной называл, я попроще. Но вернемся к июням))) Почему чукчи своей женой гостей угощают?   Правильно, кровь смешать.   Вот и мешайте , Лиза, гены, мешайте)))  У меня один июнь метр, второй 90 см, остальные от 40 до 60см, вот оно мне нада?))) Естесно зимой тендер на июнь объявлю)))  Да с другого региону.

Ссылка на сообщение

У каждого свои пути к совершенству, а я бы на твоём месте собирала бы семена с кустов 40-60 см при условии хорошего урожая, а не искала бы счастья, тем более с другого региона. У нас в Подмосковье и то у всех условия и погода разные.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Посмотрела прогноз на воскресенье, пишут 3 градуса, это значит мб и 0, хоть оставайся, чтобы укрыть, раскрыть огурцы, кабачки и тыковки. Я ведь высаживать хотела, а момент неподходящий. Неудачно как-то в этом году складывается. Кто что услышит о погодных сводках, поделитесь инфой. 

Ссылка на сообщение
19 минут назад, VeraV сказал(а):

Нин, вот и я мучаюсь: высаживать острый перец в ОГ или ещё неделю его держать в тепле? 

Девы, у меня с 8 сидит в ОГ без укрытия, цветёт и даже вяжет! НО! До этого с  26 апреля сидел в теплице в общей коробке в стаканчиках из подложки, закалился!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Света , без укрытия в ОГ это Круто!! Я в выходные днём держу на улице, на ночь заношу в дом. А на неделю оставляла на втором этаже , там прохладнее. Всё, решено! Сегодня оставляю ночевать в помидорной теплице, а завтра высажу.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...