Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки


Рекомендуемые сообщения

58 минут назад, Татуня сказал(а):

И по диагонали можете резать, больше круга получите. 

Таня, можно и по спирали. Но это значительно дольше. А во-вторых, ничем не отличается от обычной веревки, которую надо отмерять, отрезать и т.д.

А тут все быстро - и колечки резать, и соединять их потом, и регулировать длину подвязки, ничего не болтается лишнее, не путается под руками.

44 минуты назад, Золушка сказал(а):

Внутри бутона - не действует (цветоед).

Новости прям для меня про Актару...я не знала. Спасибо, Оля. 

Несколько лет обрабатываю яблони по обособившимся бутонам - действует! Цветут яблони-то!

 

Покажу одну фотку. Зимой шла речь о борьбе с одуванами и не помню уже кто не поверил мне, что у одувана точка роста - везде. Вот смотрите. Это растение было выдернуто с половиной корня. Вторая половина корня отрастила восемь голов. А если отрубить эти головы, то будет шестнадцать, я думаю.

А если покрошить этот корень в щепу, то из каждой щепы вырастет новое растение. Так что не работает в этом случае теория точки роста.

1981448745_.thumb.jpg.97a34bc7624ed51fce1b7ab74e36979d.jpg

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение

19 минут назад, СветaР сказал(а):

 

Покажу одну фотку....

1981448745_.thumb.jpg.97a34bc7624ed51fce1b7ab74e36979d.jpg

Света, корень срочно отрезать, промыть и обжарить. Рекомендуют заваривать и пить вместо кофе!

Хоть ты сможешь при текущем урожае дудуванов рассказать нам о вкусе напитка!!!!

Ссылка на сообщение
29 минут назад, СветaР сказал(а):

Таня, можно и по спирали. Но это значительно дольше. А во-вторых, ничем не отличается от обычной веревки, которую надо отмерять, отрезать и т.д.

А тут все быстро - и колечки резать, и соединять их потом, и регулировать длину подвязки, ничего не болтается лишнее, не путается под руками.

Новости прям для меня про Актару...я не знала. Спасибо, Оля. 

Несколько лет обрабатываю яблони по обособившимся бутонам - действует! Цветут яблони-то!

 

Покажу одну фотку. Зимой шла речь о борьбе с одуванами и не помню уже кто не поверил мне, что у одувана точка роста - везде. Вот смотрите. Это растение было выдернуто с половиной корня. Вторая половина корня отрастила восемь голов. А если отрубить эти головы, то будет шестнадцать, я думаю.

А если покрошить этот корень в щепу, то из каждой щепы вырастет новое растение. Так что не работает в этом случае теория точки роста.

1981448745_.thumb.jpg.97a34bc7624ed51fce1b7ab74e36979d.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Lenka сказал(а):

Света, корень срочно отрезать, промыть и обжарить.

Не поднялась рука на такого красавца, Лен! Лежал долго на дорожке, украшал собою мир. Сейчас, утомившись, отдыхает в компостной куче. 

Урожай одуванов у меня каждый год хорош! И без танцев.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, СветaР сказал(а):

Не поднялась рука на такого красавца, Лен! Лежал долго на дорожке, украшал собою мир. Сейчас, утомившись, отдыхает в компостной куче. 

Урожай одуванов у меня каждый год хорош! И без танцев.

Света, ну что же к китайцам его не отправили?

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Света, ну что же к китайцам его не отправили?

А  я в выходные собрала -800 цветков. Варю варенье.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Хризантема57 сказал(а):

А  я в выходные собрала -800 цветков. Варю варенье.

А это лучше китайского средства?

Ссылка на сообщение

8 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

А это лучше китайского средства?

Одуванчик культивируют не только в Китае, но и США, Франции, Японии, Германии. По консистенции, кто не знает, получается мед. Принимают,как общеукрепляющее средство.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Хризантема57 сказал(а):

Принимают,как общеукрепляющее средство.

Тогда ни чего особенного, я думал как головы дракона конкретно укрепляющее средство, а это только обще укрепляющее средство.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Тогда ни чего особенного, я думал как головы дракона конкретно укрепляющее средство, а это только обще укрепляющее средство.

И не только, спектр применения очень широк, корень одуванчика - лечит меланому. Сварите ! Людям с лишним весом тоже помогает.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Хризантема57 сказал(а):

И не только, спектр применения очень широк, корень одуванчика - лечит меланому. Сварите ! Людям с лишним весом тоже помогает.

От куда Вы знаете мой лишний вес? Я на встречах давно не был.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

От куда Вы знаете мой лишний вес? Я на встречах давно не был.

Уверена!

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Хризантема57 сказал(а):

Уверена!

Так я не оспариваю, я спросил от куда знаете.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Так я не оспариваю, я спросил от куда знаете.

Проводя по 2 часа в метро я вижу, как изменились наша сильная половина. Очень редко можно увидеть мужчину, у которого есть талия. Не думаю, что Вы  войдете в число исключений. Так, что смело собирайте одуванчики. А корни накопаете осенью. Сейчас не время.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Хризантема57 сказал(а):

Проводя по 2 часа в метро я вижу, как изменились наша сильная половина. Очень редко можно увидеть мужчину, у которого есть талия. Не думаю, что Вы  войдете в число исключений. Так, что смело собирайте одуванчики. А корни накопаете осенью. Сейчас не время.

Нет, не смогу, мне для этого нянька нужна. А копать, мне других корешков столько приходится, что не одуванчиков.

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Золушка сказал(а):

Актара  - системное действие только при поливе под корень, при опрыскивании - кишечно - контактное действие!

 

Олечка, я ,понятное дело,без каких-либо претензий...:08thanks:

У меня просто в тетрадочке записана обработка деревьев от Золушки...Не знаю,откуда выписала...Вот там первая обработка по зеленому конусу- Строби или Свич и Актара или Конфидор...Я так и сделала..Так как сама вообще ничего не соображаю,чего,куда и скоки вешать в граммах:cheesy:

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Хризантема57 сказал(а):

По консистенции, кто не знает, получается мед.

Точно, как мед. На одной из встреч угощали. По виду - не отличить.

1 час назад, Simka сказал(а):

Так как сама вообще ничего не соображаю,чего,куда и скоки вешать в граммах

Оля, не ты одна такая. Я тоже в химии ни бум-бум. Разложу свои богатства и сижу, смотрю, как баран на новые ворота.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
Только что, СветaР сказал(а):

 

Оля, не ты одна такая. Я тоже в химии ни бум-бум. Разложу свои богатства и сижу, смотрю, как баран на новые ворота.

Свет,самое главное покупаю в СЗ каждый год на 3 тыщи...

Вот и я так же-расставлю пузыречки , полюбуюсь и уберу...Опять пропустила обработку клубники от долгоносика, все думала, чем обработать...А она уже почти вся цветет...

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, СветaР сказал(а):

Точно, как мед. На одной из встреч угощали. По виду - не отличить.

Оля, не ты одна такая. Я тоже в химии ни бум-бум. Разложу свои богатства и сижу, смотрю, как баран на новые ворота.

Света, я вс помнил))) Когда я в мо лодости за нимался пчё лами, самым ценным счи тался  мед от о дуванчика.  Правда его по чти не качали , так как в мае он шел на ра звитие семьи)))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Simka сказал(а):

Свет,самое главное покупаю в СЗ каждый год на 3 тыщи...

Вот и я так же-расставлю пузыречки , полюбуюсь и уберу...Опять пропустила обработку клубники от долгоносика, все думала, чем обработать...А она уже почти вся цветет...

Я обработала зацветающую Актелликтом. Но только потому, что он был, И потому что мою новую малинку от Сковородникова стала косить стеблевая муха.И затянула агрилом на 5 дней, чтобы  пчелы и шмели не постарадали. Приехали, а клубника под ним бушует.

Изменено пользователем trofi
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Simka сказал(а):

Свет,самое главное покупаю в СЗ каждый год на 3 тыщи...

Вот и я так же-расставлю пузыречки , полюбуюсь и уберу...Опять пропустила обработку клубники от долгоносика, все думала, чем обработать...А она уже почти вся цветет...

Ох! И я с химией не дружу. Читаю-читаю, то наберу из коробки средств, то назад отправлю, никак не определюсь, что применить, мне курс молодого бойца нужен по современным средствам или Повадырь.

Клубнику Фитовермом при выдвижении бутонов в начале цветения обработала. Он действует при температуре 18 градусов, где-то читала. Еще Грозу около пекинки с брокколи насыпала. Вот и все мои обработки пока.  Готовлюсь теперь не пропустить опрыскивание яблонек, если останутся завязи после цветоеда, с которым познакомилась в этом году. Прочитала, что «Карбофос», «Искра-двойной эффект», «Искра золотая» ("искра" (циперметрин+перметрин)) эффективны от цветоеда.

Изменено пользователем Ninakuz
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
17 часов назад, СветaР сказал(а):

https://youtu.be/CJazTjF4Dh0 

И снова о подвязке колготками. Кто-то говорил, что это слишком долго и муторно. У меня уходит на одно растение меньше минуты. На видео дольше, потому что медленно показывала, с остановками.

Забыла, как вставлять видео...

 

Я тоже со спасибой за этот лайфхак. Одна печаль у меня: где колготок достать. Я давно имею только одну пару на случай, не помню, когда и покупала. Дочь-также. Подруг, коллег, соседок всех попросила. Принесли один раз, а потом видно застеснялись драные чулки носить.:cheesy:

Гольфы мои муж перетаскал: надевает поверх шерстяных носков на рыбалку. Удобно  сапоги надевать, легко скользит.

Короче, дефицит образовался.

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Petrofka сказал(а):

Я тоже со спасибой за этот лайфхак. Одна печаль у меня: где колготок достать. Я давно имею только одну пару на случай, не помню, когда и покупала. Дочь-также. Подруг, коллег, соседок всех попросила. Принесли один раз, а потом видно застеснялись драные чулки носить.:cheesy:

Гольфы мои муж перетаскал: надевает поверх шерстяных носков на рыбалку. Удобно  сапоги надевать, легко скользит.

Короче, дефицит образовался.

Всем хорошего дня!

Наташа про гольфы смешно :cheesy:. А я все думаю, скажите мне - а они (колготы) потом сильно растягиваются от тяжести помидор, хочется чтобы стройные ряды (ну хотя бы относительно), и на земле не лежали

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Petrofka сказал(а):

Я тоже со спасибой за этот лайфхак. Одна печаль у меня: где колготок достать. Я давно имею только одну пару на случай, не помню, когда и покупала. Дочь-также. Подруг, коллег, соседок всех попросила. Принесли один раз, а потом видно застеснялись драные чулки носить.:cheesy:

Гольфы мои муж перетаскал: надевает поверх шерстяных носков на рыбалку. Удобно  сапоги надевать, легко скользит.

Короче, дефицит образовался.

Хвала дресс-коду, у нас колготок - мешки!:lipsrsealed: а уж скоко выбросили!:09fp: наверное, весь форум подвязать можно!:lol:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

:hi:На днях постирала я свои огородные штаны с пакетиком огурцов Бьерн в кармане....:04laugh:На 60 градусов, полтора часа. Пошла сейчас, растыкала в грядку, ожидаю бешеной всхожести.......:04laugh::04laugh:

  • Нравится 21
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...