Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки


Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, Львовна сказал(а):

:hi:На днях постирала я свои огородные штаны с пакетиком огурцов Бьерн в кармане....:04laugh:На 60 градусов, полтора часа. Пошла сейчас, растыкала в грядку, ожидаю бешеной всхожести.......:04laugh::04laugh:

я мужу дважды флешку стирала.И по сей день работает без сбоев....в другие только так косячат и сбоят.

Ссылка на сообщение

36 минут назад, LanaD сказал(а):

Хвала дресс-коду, у нас колготок - мешки!:lipsrsealed: а уж скоко выбросили!:09fp: наверное, весь форум подвязать можно!:lol:

Даешь аукцион колготок, в нагрузку к рассаде!:lol:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
22 часа назад, Светлана-Кр сказал(а):

Ирина, правда, не вредители это. Вредители бы наделали следов тем ,что съели.

Физиологическое нарушение тканей листа, типа оэдема на...( не знаю, бывает ли на капусте, а на одном арбузе у меня была)

Света, спасибо за подсказку! Вот чую гадость какая-то, но не вредители. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, LanaD сказал(а):

Хвала дресс-коду, у нас колготок - мешки!:lipsrsealed: а уж скоко выбросили!:09fp: наверное, весь форум подвязать можно!:lol:

 

А у меня дочки любительницы юбок. Колготки мешками в Сз покупаю.:crazy: А подвязывать рваниной помидоры пока не научилась-пропадает ценный продукт.:cheesy:

Ссылка на сообщение

:help: Вянут веточки на вишне после цветения. Монолиоз? И чем брызгать? Жалко так, вся белая стояла:cray2:. Строби,  скор, топаз или еще что-нибудь? Ведь до цветения проводила обработку Луной. 

Ссылка на сообщение
37 минут назад, Ольга_@ля сказал(а):

Даешь аукцион колготок, в нагрузку к рассаде!:lol:

Провинцию охватите, а то у одни брюки в хозяйстве.:grin: Пару зимних колгот берегу.

Привет, девочки!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, LenaV сказал(а):

Провинцию охватите, а то у одни брюки в хозяйстве.:grin: Пару зимних колгот берегу.

Привет, девочки!

Лен, у меня также)))Ни одних колготок дома нет...Джинсы мое все!

Я так представила- идут посылки в Волгоград из Москвы с драными колготками:04laugh:

Изменено пользователем Simka
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

9 минут назад, Annana сказал(а):

:help: Вянут веточки на вишне после цветения. Монолиоз? И чем брызгать? Жалко так, вся белая стояла:cray2:. Строби,  скор, топаз или еще что-нибудь? Ведь до цветения проводила обработку Луной. 

Одной обработки мало. Тоже Луной обрабатывала и Хорусом. Буду пробовать еще Топаз+ Хорус. Но монилиоз - такая гадость, справиться с ним непросто, если вообще возможно.

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Annana сказал(а):

:help: Вянут веточки на вишне после цветения. Монолиоз? И чем брызгать? Жалко так, вся белая стояла:cray2:. Строби,  скор, топаз или еще что-нибудь? Ведь до цветения проводила обработку Луной. 

Одной обработки мало. Необходимо как минимум 3: по розовому конусу, во время цветения и через 2 недели после. И препараты обязательно менять. Почитайте хотя бы у Оли Золушки в теме закупки по химии.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, LanaD сказал(а):

Хвала дресс-коду, у нас колготок - мешки!:lipsrsealed: а уж скоко выбросили!:09fp: наверное, весь форум подвязать можно!:lol:

Светик! Пора рассылать вместе с семенами рваные колготки! :lol:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Оля Псковишна сказал(а):

Светик! Пора рассылать вместе с семенами рваные колготки! :lol:

Желательно в колечках готовых :))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, LenaV сказал(а):

Желательно в колечках готовых :))

У меня пальчики отвалятся!:kiss: Я себе установила лимит - три пары колготок за вечер, а то тяжко!

Ссылка на сообщение

Только что, Annana сказал(а):

:help: Вянут веточки на вишне после цветения. Монолиоз? И чем брызгать? Жалко так, вся белая стояла:cray2:. Строби,  скор, топаз или еще что-нибудь? Ведь до цветения проводила обработку Луной. 

ооо, монилиоз! МОЯ любимая болезнь...:girl_cray: Уничтожила 3 огромных куста войлочной вишни. Теперь на молодых борюсь каждый год.

 ВЫ пропустили обработку. 1 мало. Хорус только от нее работает и вроде, как лУНА( я его купила, первый год пользуюсь, но обещают защиту). Надо опрыскивать 3 раза с интервалом в 2 недели. Первый раз по выдвигающимся бутонам. И так 3 раза.

P.S. Опять ответила, не прочитав последние сообщения.:05hid:тут уже вовсю наотвечали...

Изменено пользователем trofi
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, LenaV сказал(а):

Никусю на помощь зови :))

Пошутила, даааа?!:shocked: Если Никусе в ручки дать ножнички, на мелкие полосочки будет порезано даже то, что ваащще разрезать невозможно!:09fp::lol:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Simka сказал(а):

А она уже почти вся цветет...

ну если цветет, то долгоносик ее не тронул. Он зараза грызет стебелек бутона.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Всем привет!

Наташа @elsa30 давала такую схему.

Комплекс борьбы с грибными заболеваниями плодовых деревьев в т.ч. такими как парша, черный, монилиоз, кокомикоз, клястероспороз

Весна, до распускания почек - ХОМ
Начало цветения - Скор
Окончание цветения - Строби
Завязь размером с грецкий орех - Фундазол.
Осень - бордоская смесь.
Поздняя осень - побелка стволов и оснований скелетных ветвей.

И ещё информация:

По поводу монилиоза.

Чудес не бывает. Если вокруг зараженные сады и у вас много лет была зараза на участке, то двумя обработками, конечно, сразу не справиться. И даже при посадке устойчивого сорта не думайте, что у всех соседей деревья будут стоять бурыми, а у вас зеленое и все в вишнях. Агитируйте соседей и разъясняйте, что это за страшное заболевание и как с ним бороться.
В СНТ нужно об этом говорить на ежегодных собраниях.
Бороться нужно постоянно и планомерно, по графику.

Весна, до распускания почек - ХОМ или др. медьсодержащий препарат
Фаза бутонизации - Хорус
Фаза  цветения - Хорус
Завязь с ноготь мизинца - бордоская смесь.
После сбора урожая - Топсин М
Осень - бордоская смесь

Поврежденные ветки обрезаем до здоровой ткани и СЖИГАЕМ!
Осенью удаляем ВСЮ  опавшую листву и засохшие плоды с дерева и СЖИГАЕМ.
Соблюдаем агротехнику.
Агитируем всех соседей.

Только так можно будет вернуть наши знаменитые русские вишневые сады.

Хотя нет, вернуть уже вряд ли получится. Но хотя бы начать возрождать.

Селекционеры тоже не бездействуют. Бьются над выведением абсолютно устойчивых сортов.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 11
Ссылка на сообщение

Да вчера еще цвела. Обидно и пугает то, что я два раза и обработала . Сначала  ранней весной бордоской и до цветения баковой с Луной. Сегодня строби забабахаю. Говорят что хорошо под корень еще фундазол... Но как ее потом есть? 

Ссылка на сообщение

Только что, Lenka сказал(а):

Весна, до распускания почек - ХОМ
Начало цветения - Скор
Окончание цветения - Строби
Завязь размером с грецкий орех - Фундазол.
Осень - бордоская смесь.
Поздняя осень - побелка стволов и оснований скелетных ветвей.

 

Хом не помогает от монилиоза, увы! И монилии(если они так называются:05hid:) передаются пчелами с больного растения на здоровое через цветы. Поэтому по почкам- это только, как общеукрепляющее. Строби-только как профилактика действует, но почти от всего, если заболел-он не работает.

 Кстати, Скора нигде нет в продаже, но есть Раек, а он аналог полный первого.

 Увы, но от монилиоза ничего лучше Хоруса нет, по собственному опыту говорю. У всех соседей монилиоз бушует, вырубают вишни войлочные все, а у всех они были огромными, почва подходящая, жили по много лет.

 Надеюсь, что и Луна приживется.

 

Изменено пользователем trofi
  • Нравится 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

@LanaD, вопрос по тыкве "мускатная мелкоплодная от Борисовны" :) 

Она очень длинно-плетистая? Можно ли ее посадить в большой мешок, 220 литров? Или только грядка?

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Nataly сказал(а):

@LanaD, вопрос по тыкве "мускатная мелкоплодная от Борисовны" :) 

Она очень длинно-плетистая? Можно ли ее посадить в большой мешок, 220 литров? Или только грядка?

Очень, у меня убежала в цветник. Но я её не нормировала, пусьила вольно. А в бочку чего ж не посадить? Корневая у неё, как мне показалось, не монстр 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки и мальчики. У меня кто то жрет бутоны роз. Неделю назад прошлась Актарой. Вчера увидела сожранный бутон. Внутри кто то черный, не больше спичечной головки. И вокруг этого бутона листочек прикручен так заботливо кем то. Как бороться?

Ссылка на сообщение
Только что, Annana сказал(а):

Опрыскала хорусом, посмотрю...

Скорее всего уже поздно. И увядание продолжится.

 Сильно вянут ветки? Самые кончики некоторых или массово?

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Lenka сказал(а):

Завязь размером с грецкий орех - Фундазол.

девочки,фундазол не надо!!!http://udobreniya.info/obrabotka/fundazol/

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...