Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Продолжение дневника из Мещёрского края озёр и болот ("Желтки, белки и яйки")


Лидия

Рекомендуемые сообщения

Цитата Лидия

На сегодняшний день взошло 70 сортов :mail2: Пока идёт всё по плану, 8 день после посева. Температура под плёнкой + 30-31 гр.

:mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение

Цитата Сыр-Дарьинец

Добрый вечер, Мягкие стаканы(с самого начала) можно плотно составлять в пластиковые ящики из-под овощей(предварительно простелив дно плёнкой), и держать в этих ящиках вплоть до высадки в грунт.

Спасибо! Я примерно так и буду делать. Только у меня будут поддоны с высокими бортиками. Привыкла поливать рассаду по-низу.

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

На сегодняшний день взошло 70 сортов :mail2: Пока идёт всё по плану, 8 день после посева. Температура под плёнкой + 30-31 гр.

Здорово! Поздравляю! Лидочка, а ты перцы подсвечиваешь? Сейчас солнышка совсем мало.

Ссылка на сообщение
Цитата Юля

Здорово! Поздравляю! Лидочка, а ты перцы подсвечиваешь? Сейчас солнышка совсем мало.

Юленька, а как без света ??? обязательно подсвечиваю. Мне тоже нравится донный полив :yep:

Ссылка на сообщение

70!!! сортов перца... сколько томатов, даже подумать боюсь  :- И за всем этим нужен уход. И так до осени, а потом еще и семена... Лида, ты великая труженица!

Я перцы и баклы раньше 23 февраля не решаюсь. Даже с подсветкой.

Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

Сегодня уже потемну привёз сосед полную телегу сена-отходов.... Теперь ломаю голову, что с этой кучей делать!? :mail2: По всй видимости придётся поупираться в теплицах...сколькоЖземли нужно переворотить!! :hey: :- здоровьяБЫхватило :mail2:    работа трудоёмкая... в общем ладно....придёт время, бум решать... ;)

 

А землицу...дААА, не покормишь, нихрена и не будет...с любыми пилюлями... ;)

 

Андрюша, я нечаянно стёрла предыдущее сообщение.

Братишка, а как не спешить,жизнь на самом деле коротка.

Ссылка на сообщение
Цитата Юля

70!!! сортов перца... сколько томатов, даже подумать боюсь  :- И за всем этим нужен уход. И так до осени, а потом еще и семена... Лида, ты великая труженица!

Я перцы и баклы раньше 23 февраля не решаюсь. Даже с подсветкой.

Юля, сегодня ещё 25 растюх на свет появились, ещё 2 дня и перцы все взойдут. Я не одна :mail2: помогает дочка, внучка, работы всем хватает. По весне тяжело, внучка учится. Поэтому я там одна. Сегодня опять зять приехал отгребать снег, в этом году за несколько дней снегу море :hey: :hey: :hey:

Ссылка на сообщение

Помощники это хорошо! А я никого до рассады и до грядок не допускаю. Не доверяю я им  :D Да и детям интереснее конечный результат, промежуточный их не очень-то привлекает. Спасибо, зять весной помогает перевезти коробки и всякие заказанные кусты на дачу. А то бы нам пришлось два раза мотаться туда и обратно. Зимой так легко нажимать на кнопки, а весной хватаешься за голову - как это все сохранить, перевезти и посадить  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Юля

Помощники это хорошо! А я никого до рассады и до грядок не допускаю. Не доверяю я им  :D Да и детям интереснее конечный результат, промежуточный их не очень-то привлекает. Спасибо, зять весной помогает перевезти коробки и всякие заказанные кусты на дачу. А то бы нам пришлось два раза мотаться туда и обратно. Зимой так легко нажимать на кнопки, а весной хватаешься за голову - как это все сохранить, перевезти и посадить  :D

До рассады ни...ни... :D если только когда приедут посмотреть и только :D :D :D :D

Ссылка на сообщение

  Здраствуйте, мир вашему дому. :thx: Лидочка, прочитала дневничок, прям, как будто все про меня, под каждым словом подпишусь. Наверное нам пенсионерам везде туго. Мне северную в 50 лет начислили 7.100 р.Не хватит , чтоб зубы вставить  :D

Лидочка, у меня вопросик по сорту Гора Везувий, если можно. :-[ Какой лист должен быть у долгохранящегося ?  :)

Ссылка на сообщение

 

  Здраствуйте, мир вашему дому. :thx: Лидочка, прочитала дневничок, прям, как будто все про меня, под каждым словом подпишусь. Наверное нам пенсионерам везде туго. Мне северную в 50 лет начислили 7.100 р.Не хватит , чтоб зубы вставить  :D

Лидочка, у меня вопросик по сорту Гора Везувий, если можно. :-[

Цитата
Какой лист должен быть у долгохранящегося ?  :)

Леночка :thx:, о каких зубах ты говоришь :D :D :D Размечталась :D :D С такое пенсией самое главное дёсна на полку не положить :D :D :D. Извини за плоский юмор.

А голосовать я пойду, обязательно, подумала, подумала, самое главное чтоб не было войны. Конечно за Путина.

Ленуля, я не могу вспомнить :-[ какой лист, нужно в дневнике посмотреть. А насчет хранения,  они хорошо хранятся.

Ссылка на сообщение

Cегодня сказочная ночь, красотень  :yep: :yep:мороз, всё белым бело :mail2: :mail2:. Деревья одеты в снежные шапки. Супер :yep:.

 

Ссылка на сообщение

На улице солнышко :mail2: :mail2: :mail2:

На сегодняшний день из 98 сладких сортов и 15 острых сортов, пока спят 9. Буду ждать остальных. :)

Ссылка на сообщение

Лида,здравствуй! А у тебя перец в огороде растёт? У меня прошлый год,что в теплице так хороший был,а на улице по 2,3 перчины.Вот сегодня хочу посадить тоже сладкий.А томаты поздние ты раньше не садишь или все вместе? Когда томаты планируешь?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Надежда Васильевна

Лида,здравствуй! А у тебя перец в огороде растёт? У меня прошлый год,что в теплице так хороший был,а на улице по 2,3 перчины.Вот сегодня хочу посадить тоже сладкий.А томаты поздние ты раньше не садишь или все вместе? Когда томаты планируешь?

Надюша, добрый день!!! Перцы у меня растут под укрывным в ог. Томаты буду сеять с 20 чисел февраля и в  марте.

Ссылка на сообщение

Для перцев ты наверно утеплённую грядку делаешь?

А в теплицах тоже утеплённые или нет?

Ссылка на сообщение
Цитата Надежда Васильевна

Для перцев ты наверно утеплённую грядку делаешь?

А в теплицах тоже утеплённые или нет?

Наденька, в этом году теплые грядки буду делать и под перцы и под томаты и в теплице.

Ссылка на сообщение

Несси :thx: :-*добрый вечер! Сено с навозом.

Как твои утки,если конечно остались. Мои с ума сошли, яйца гады несут.

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Несси :thx: :-*добрый вечер! Сено с навозом.

Как твои утки,если конечно остались. Мои с ума сошли, яйца гады несут.

Лидуша :-* :-* Так это ж здорово, что несут :appl: А я ни разу ни утиных, ни гусиных не ела...  :dnt: Они вкуснее куриных?

Ссылка на сообщение

Мои живут активной жизнью- Гоша выполняет супружеский долг даже в мороз, а утки несут яйца с ноября, но сейчас только две из четырёх.

Ссылка на сообщение
Цитата Галина Михайловна

Лидуша :-* :-* Так это ж здорово, что несут :appl: А я ни разу ни утиных, ни гусиных не ела...  :dnt: Они вкуснее куриных?

Яйца индоутки очень хороши для выпечки, а так на поесть- на любителя, у них очень плотный белок.

Ссылка на сообщение
Цитата Галина Михайловна

Лидуша :-* :-* Так это ж здорово, что несут :appl: А я ни разу ни утиных, ни гусиных не ела...  :dnt: Они вкуснее куриных?

Галочка :thx:, по вкусу мне нравятся больше куриные, куры несутся, когда у них будет перерыв не знаю..  Утиное  нормальное яйцо, они плотнее по консистенции., да и скорлупа толстая. Я из них майонез делаю. Гусиные ещё не пробовала, не могу сказать. В этом месяце должны занестись, зато мясо у них вкусное. У меня тушенки кг. 20 это точно. Хочу в этом году больше гусей не желе уток.

Ссылка на сообщение
Цитата Несси

Мои живут активной жизнью- Гоша выполняет супружеский долг даже в мороз, а утки несут яйца с ноября, но сейчас только две из четырёх.

Я не знаю как там с активной жизнью у моих уток, но мой "Гоша" своличь, на меня нападает поэтому быстзо кормлю и ухожу.

Ссылка на сообщение
Цитата Несси

Яйца индоутки очень хороши для выпечки, а так на поесть- на любителя, у них очень плотный белок.

Неля, я прочитала:

Если варить яйца медленно, на легком огне, то белок будет мягче, а желток круче.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...