Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Лежкие сорта перца


Рекомендуемые сообщения

Давайте вспомнить, какие сорта хорошо хранятся, долго могут полежать, чтоб потом грызть или в салат. Сама не увлекаюсь закатыванием банок, в т.ч. лечо.  :-

Могу назвать, это Вишневое Вино, Капия (обе схожи по цвету, вкусу, только форма разная), и кажется, Вишневое Вино раньше зреет Капии, вот у него больше плюса.

Еще тут несколько разных Капии, опишите их. :mail:

Сейчас обращаюсь к Свете-ЛанеД, подскажи, какие из тех "Капий" - самые лежкие?  ::)

Могу также добавить к ним - Слоновое Ухо. Он у меня неурожайный, еще раз повторю, наверное.

Кто пробовал Воловье ухо? Близнец Слонового уха?

Да, не спорю, лежкие сорта - поздние сорта.  :(

Рамиро - не очень лежкий, то есть Вишневое Вино дольше его хранится.

Засада в том, что у Вишневого Вина обычно мало семян. Ранее приобрела у Гусева

Ссылка на сообщение

Вспомнила... туда добавлю сорт Яблочные Черри. Здесь приобрела, спасибо ей. Тип Гогошар, но гладкий, толстостенный и хорошо лежит. На ощупь крепенький орешек! Отличается по виду от тех типа гогошара.

Ссылка на сообщение

Танюш, привет!  а фото этого яблочного черри можешь выложить-они мелкие? думаешь толстостенные сорта лучше лежат?

На хранение, наверное, чуть позже сажать можно? или ты их зелеными снимаешь и в пакетах дозариваются?

может по аннологии с помидорами желтые и оранжевые лучше лежат?

Ссылка на сообщение
Ардашка, привет! Сама не поняла, почему они называются как черри?  :dnt: Местные, наверное.

Не мелкие. Лежкие - наверное, кожица такая, что не сморщится при хранении. На счет желтого, оранжевого - не видела, то они сморщится потом. Скорее всего, мало таких посадила.
Позже посадить - не имеет значения, в срок посадила, а то зеленых не охота... Красные и так хорошо лежат, конечно, дольше хранятся, если наполовину красные. Мякоть у них не рыхлая, плотная, поэтому, наверное, хорошо лежат.
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...