Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

ВСё записала ! Зола у меня из всего что растёт в огороде - малина , смородина , ветки яблонь , груши, сирени , сливы , трава , ботва цветов -дубки , листья и ветки грецкого ореха и ещё стала собирать , сушить пасынки и ботву помидор , а потом сжигать . Теперь буду собирать , сушить и сжигать ботву тыкв и кабачков , до этого всё шло в компост . А там то была мучнистая роса !!! Но я огородник с маааленьким стажем - всего 3 года .Научусь . Такая зола годиться или ..?

Ссылка на сообщение

Тыквенная фея всё то что вы сжигаете, раз в 40 полезнее и питательнее будет для тыкв, если вы их прямым ходом (без сжигания) отправите под тыквы, в те "лунки" где собираетесь их выращивать. И не обязательно из закапывать!!!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Зульфия у меня ещё такой вопрос : был у нас туалет в огороде , стал падать и его перенесли на новое  место . А  на старом осталась ямка 1х1м и глубиной примерно 1,5 метра. Так вот эти пустые полтора метра я засыпаю уже 7 лет . Оно там разлагается и опускается я ещё засыпаю тем , что растёт в огороде + ботва цветов с улицы .Хочу там посадить тыквы и нужно ли им ещё что то добавить ?:01mail: Азота там достаточно будет , не будет ли слишком жирной и длинной ботва ? Или может какие то сорта специальные посадить и сколько шт на этом месте ?

Ссылка на сообщение

Сыр - Дарьинец ! Спасибо за совет ! В прошлом году так и делала , правда немного , в основном сорняки шли на мульчирование помидор , баклажан , перцев .:hat:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Все ветки от плодовых самое сладкое долгоиграющее удобрение какое придумала природа! Нарезаете их см по 10-15 и рассыпаете где надо. Сжигать вообще ничего не стоит!!!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 09.02.2019 в 14:08, Зульфия сказал(а):

За Вас можно порадоваться, если есть возможность ежегодно зимой покупать  вкусную тыкву.  Меня тоже  развеселило  придуманное  бабульками название  "Ананасная".  

Я   только один раз лет 7  назад  встретила   Сдобную пышку на рынке.  Именно она вызвала  интерес к этой культуре.  

У наших бабушек все тыквы которые серые - Японские, которые с оранжевой корой "Японские с оранжевой коркой" ))))))))))))). Правда, надо отдать должное, среди серых действительно часто настоящие кабочи встречаются. В том году посадила две растюхи, купленные на рынке на оставшееся место как японские серокорые. Действительно, вкуснейшие кабочи выросли на коротких плетях. Повезло

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Разрезала наконец свою леченную Марину. Урожайность у меня с нее не очень получилась. Всего по одной с корня. Лежкость тоже так себе. Наш потоп прошлогодний явно ей не подошел. Размеры хорошие были. Около семи кг. А вот вкус...... Отличшейший!!!!!!!! Самая вкусная в этом году. По сладости между сладкой и очень сладкой. Слаще неё была кабоча (мраморная была приторная). Вкус с каким -то фруктовым оттенком. Вообще по вкусу похожа с когику. Но в когику сами знаете сколько мякоти, а тут сплошая мякоть. Семенная камера маленькая. И ну очень вкусные семечки. И много их. В общем, в список для посадки она у меня тоже попала. Изменю немного агротехнику для нее, посажу повыше, дам больше простора и может быть и урожайность будет побольше.

  • Нравится 7
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

9 часов назад, Гульнара сказал(а):

У наших бабушек все тыквы которые серые - Японские, которые с оранжевой корой "Японские с оранжевой коркой" ))))))))))))). Правда, надо отдать должное, среди серых действительно часто настоящие кабочи встречаются. В том году посадила две растюхи, купленные на рынке на оставшееся место как японские серокорые. Действительно, вкуснейшие кабочи выросли на коротких плетях. Повезло

Гульнара, а фото серокорых японских кабоч  можешь показать?   Или на какой известный сорт похожи внешне и в разрезе? От зеленокорых чем мякоть отличается?  До какого месяца хранились?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Зульфия сказал(а):

Гульнара, а фото серокорых японских кабоч  можешь показать?   Или на какой известный сорт похожи внешне и в разрезе? От зеленокорых чем мякоть отличается?  До какого месяца хранились?

Нет, Солнышко. Не могу ((((. Мы их уже скушали все. Последнюю недели три назад. Начала портиться. Я их не фотографировала, потому что это местный пересорт, который гуляет по Дальнему Востоку. Внешне похожа как на БК сорт Блу Хоккайдо. Какие-то каплеобразные с заотренным кончиком, какие-то приплюснутые., какие-то кругленькие. Плоды у меня были от 3 до 5 кг. По Две с корня. Если точнее то там весь куст две плети с маленькими листьями длиной около двух с половиной метров. Я нашла свои семена этой тыквы 2009 года. Моя была гораздо более лежкая. Буду пытаться возродить их. Сама буду опылять и так далее. Вот. Если получится, то будут у нас такие замечательные тыквы.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 11.02.2019 в 01:53, Тыквенная фея сказал(а):

 эти пустые полтора метра я засыпаю уже 7 лет . Оно там разлагается и опускается я ещё засыпаю тем , что растёт в огороде + ботва цветов с улицы .Хочу там посадить тыквы и нужно ли им ещё что то добавить ?:01mail: Азота там достаточно будет , не будет ли слишком жирной и длинной ботва ? Или может какие то сорта специальные посадить и сколько шт на этом месте ?

Елена, сверху  ямы   досыпьте землю, смешанную с суперфосфатом ( по 1 ст. л. на куст)   и золой  (1 стакан на куст). .   Питания в глубине хватит на    3  длинноплетистых  растения, высаженных по углам,  но   количество зависит от наличия свободного места  для плетей вокруг.   Я бы посадила долгохранящиеся сорта с мощными плетьми, типа Голубого Хаббарда,  Муската Прованса, Зимней сладкой (какие  еще любите?).  Сразу  формируйте  каждый куст  в  основные  2-3  плети,  обрезая лишние боковые,  чтобы   не затеняли цветочные бутоны.

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

image.thumb.png.1b4bf4a882b296bc2b368454342d53cf.png

Зуленька, вот нашла ее фотку. Она сверху серенькая лежит между двумя ведрами с Хани боат. Правда не сильно видно. Только общее представление.

 

Изменено пользователем Гульнара
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Гульнара сказал(а):

image.thumb.png.1b4bf4a882b296bc2b368454342d53cf.png

 

 

Гульнара, красота необыкновенная! Расскажите что делаете с хани боат, пожалуйста.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, миссисБэль сказал(а):

Гульнара, красота необыкновенная! Расскажите что делаете с хани боат, пожалуйста.

Миссис Бэль! Спасибо за комплимент! Я ничего особенного не делаю с лодочкой. Она у меня очень сладкая получилась. Мы ее просто запекали и наслаждались. На ней аж карамельная корочка получалась при запекании. Любителям несладких тыкв она однозначно не подходит. А так она очень урожайная, неприхотливая, очень красиво растет. По тыковке в каждой пазухе. У меня было по 22 с корня примерно. В общем, если любите сладкие тыковки - рекомендую.

Изменено пользователем Гульнара
  • Нравится 5
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Спасибо, Гульнара, сладкие как раз люблю, сырые и в кашу. Хани боат запланирована на этот год. Как думаете по забору можно её пустить? И какие на Ваш взгляд самые сладкие из того что сажали?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, миссисБэль сказал(а):

сладкие как раз люблю, сырые и в кашу. Хани боат запланирована на этот год. Как думаете по забору можно её пустить? И какие  самые сладкие 

Марина, Хани Боат по забору пустить можно, но без дополнительного укоренения плетей урожайность будет ниже. Плети с раннего утра до обеда  должны освещаться солнцем, чтобы тыквы завязывались, а после обеда  для этой мелочи  не обязательно.

В Липецке  самой сладкой будет Мраморная.   Крошка, зеленокорые и серокорые  кабочи (типа Внучки из Бататовых кущ), Сдобная пышка,  Первенец ВНИИССОК   F1.    Из  мускатных - Витаминная, Чудо-Юдо,  Цукатная,  Таитянская Медовая Гитара, Матильда F1, Виолина...

Изменено пользователем Зульфия
  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Зульфия сказал(а):

 

В Липецке  самой сладкой будет Мраморная.   Крошка, зеленокорые и серокорые  кабочи (типа Внучки из Бататовых кущ), Сдобная пышка,  Первенец ВНИИССОК   F1.    Из  мускатных - Витаминная, Чудо-Юдо,  Цукатная,  Таитянская Медовая Гитара, Матильда F1, Виолина...

Спасибо, уже прикупила семян из Вами рекомендуемых. Ждём весну!

Ссылка на сообщение
9 минут назад, миссисБэль сказал(а):

 Ждём весну!

Марина,  а в  прошлые годы какие сорта  растили?  Что чем понравилось?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Зульфия сказал(а):

Марина,  а в  прошлые годы какие сорта  растили?  Что чем понравилось?

Зульфия я полный Профан  в тыквах, растила только сдобную пышку. Варили только каши с тыквой детям, да сырую иногда терли. По осени покупали разные гитары, да в Магните баттернаты. В прошлом году познакомилась с этим форумом, и всё ...:crazy:. Теперь хочу попробовать вырастить разные и определить что нравится, а что нет. Вот Мускат Прованса хвалят, а мы осенью с Краснодара привезли, тыква внутри оранжевая, сырая абсолютно не вкусная, не сладкая, а запеченная на протвине получилась необыкновенной, как мармеладка, слопали всю. Консистенция именно  понравилась. Абсолютно ясно, что ТЫКВОМАНИЯ - нановирус, который передаётся через сеть на этом форуме, и количество зараженных растёт.:cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

14 часов назад, миссисБэль сказал(а):

Спасибо, Гульнара, сладкие как раз люблю, сырые и в кашу. Хани боат запланирована на этот год. Как думаете по забору можно её пустить? И какие на Ваш взгляд самые сладкие из того что сажали?

Миссис Красавица! Не надо хани боат пускать по забору. Она укореняется в каждой пазухе практически. Из сырых мне больше всего понравилась Гетэ Окосомин. Очень нежная, без крахмальных зерен, очень вкусная уже с сентября. Ранняя. У меня она не хранилась вообще, но так и дождей у нас - заливает.. У меня тыква сладкая практически вся растет., кроме Мелонет. Мелонет "сладимый". Конфетка тоже у меня была не слишком. Самая сладкая, просто приторная - Мраморная. Голубой Банан и урожайный и сладкий, и неприхотливый. Соседская и Краун Ванегапароа - и сладкие, и урожайные, и неприхотливые. Кури не слишком сладкая, но очень вкусная, на осень. Буш Баттеркап очень хорош. Плеть 50 см., две сладкие тыковки по полтора кг. И зеленый беби Хаббард. Вообще Хаббарды сладкие и очень вкусные. Попробуйте обязательно. Рекомендую Зеленый обычный и мини и голубой обычный. Барбара "сладимая". Синяя из Квинсленда чудо как хороша, но у вас однозначно не успеет вызреть. Тюрбан при правильной агротехнике сладкий, урожайный, ранний, хранящийся. Свит Мит у меня очень сладкий был, у людей из Вашей полосы не сладкий или "сладимый". Так что не знаю в отношении него, что и посоветовать. А так неприхотливый, три тыквы с корня. Плеть не длинная. В принципе, все эти сорта, которые я сейчас описала самые простые в выращивании. Вы от них и сладости получите и радости ))))). Все семена у меня с БК.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Разрезала тыкву Мраморная. Тыква получилась сладкая,но не приторная, суховатая. Запекали ломтиками на протвине с маслицем. Получилось хорошо, сварила кашу и тыквенные панкейки. По вкусу похожа на крошку и медовую крошку,запаха не было.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Гульнара сказал(а):

У меня тыква сладкая практически вся растет...

Так красиво рассказываете, прям всё захотелось посадить:02mail:, да и семена большинства из перечисленного уже есть, только уже некуда:dash1:, на пару лет всё расписано на посадку и у меня и у некоторых близких родственников (не все из родственников ещё про это знают :smile51:) ... но я не об этом хотел написать, я так понимаю вы из-под Хабаровска, то есть у вас весна где-то в середине апреле (высадка по временные укрытия рассадой или семенами в грунт) и тыквы растут где-то до середины октября? Но само лето не очень жаркое, но много солнечных дней? Много дождей? Так примерно? Я пытаюсь соотнести условия немного.

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Альберт сказал(а):

Так красиво рассказываете, прям всё захотелось посадить:02mail:, да и семена большинства из перечисленного уже есть, только уже некуда:dash1:, на пару лет всё расписано на посадку и у меня и у некоторых близких родственников (не все из родственников ещё про это знают :smile51:) ... но я не об этом хотел написать, я так понимаю вы из-под Хабаровска, то есть у вас весна где-то в середине апреле (высадка по временные укрытия рассадой или семенами в грунт) и тыквы растут где-то до середины октября? Но само лето не очень жаркое, но много солнечных дней? Много дождей? Так примерно? Я пытаюсь соотнести условия немного.

Альберт, тыквы, которые я описала у нас самые беспроблемные, ну и по другим отзывам тоже сужу. Еще есть кабочи местного разлива, японки, но я не знаю как они в других краях плодят. Климат у нас от Томска думаю отличает. У нас типичный муссонный климат с низкими зимними температурами, а у Вас континентальный циклонический. До моря по прямой чуть больше трехсот км. С него нам муссоны летом в гости и приходят. Высаживаем в грунт тыквы с 19 мая, под укрывной на всякий случай, рассадой. Если семенами - на майские праздники на теплые грядки под укрывной. Но это рисковано. Лучше рассадой.  Июнь до двух тепла по ночам, но днем может быть до 30. Июль очень жаркий, перепады между дневными и ночными температурами всего в два-три градуса. Такая погода может быть и почти весь август. Солнца очень много. Хабаровск один из самых солнечных городов России. И влажность..... Она у нас летом 100 процентов. Дождя очень много, но он ливневый. Как из ведра прольет, а потом солнце лупит. И так может быть неделями. Наводнения очень часто. В том году затопило знатно. Сентябрь обычно хороший, мягкий месяц. С начала октября заморозки. В том году тыкву убирала 10 сентября. Обещали похолодание, но его не случилось)))))))). У нас обычно все тыквы успевают вызреть. А в 2017 году тыквы держала до 5 октября, барбару под укрывным до 10 октября. Даже синяя из квинсленда у меня тогда очень хорошо вызрела.

Родственники Ваши попали )))))))

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Разрезала очередную Мелонетт.Вообще ничем не пахнет,мякоть уже начинает подвядать,но ещё хрустит.НА вкус немного сладимая. У меня их ещё 9 штук :09fp:Не успеем все съесть,станут вялыми наверное.

DSC03006.thumb.JPG.8a427ea5f01213142405925ef6570ac7.JPG

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, ДенИра сказал(а):

 Мелонетт. ещё 9 штук :09fp:Не успеем все съесть,станут вялыми наверное.

Ирина, в выходной  можно кубиком или пюре заморозить, закатать, с добавками пастилу насушить...

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

У меня из того, что в 2018 году выросло, в январе подгнило две "Синяя из Квинсленда" и "Тюрбан". В синей ничего не удалось спасти, в тюрбане - замечательно-сладкая мякоть. А лечебно-мраморная от "Аэлиты" никакая. Дальше буду резать то, что осталось. Подробности у меня в дневничке.

Спойлер

 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...