Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Lana_s_Kavkaza

Огород на Северном Кавказе - 2019

Рекомендуемые сообщения

25 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Алиса @Alisa, вот три сорта на одной тарелке, внешне очень схожие. По вкусу тоже. Так что, сажай тот, что у тебя лучше получается. У меня Желтый клюв пока не в лидерах по урожайности...

Лискин нос -№1390
Жёлтые гребешки-№1590
Желтый клюв усл -№1779

large.729846824_-1390-1779-1590.JPG.bd7d7fd8b8e8302558cf2720d534e3c1.JPG

Все три красавца!!! Ж. Гребешок немного светлее (как мне кажется на фото), но форма у всех любимая!!!

• Нравится 5

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Alisa сказал(а):

Ж. Гребешок немного светлее (как мне кажется на фото), но форма у всех любимая!!!

Он просто немного не дозрел. 

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Он просто немного не дозрел. 

Светик, ты молодчинка, что всех троих посадила!!! Я тоже так думала, но почему-то решила посадить аж 4 куста Клюва, потому на Лискин нос мест не хватило. Сколько раз себе говорила, что новинки надо по 1 кусту садить, но как всегда сработала привычка, никак не проумнею)))

Поделиться сообщением

Согласна, но и я несколько кустов посадила, и надо в разные места сажать, а то раз...и съели муравьи...Не меньше 3 кустов надо. Есть по 1 кусту, просто не взошли, так несколько кустов уже муравьи подгрызли, надела им цилиндры, но все равно уже не то...

Поделиться сообщением

15 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Согласна, но и я несколько кустов посадила, и надо в разные места сажать, а то раз...и съели муравьи...Не меньше 3 кустов надо. Есть по 1 кусту, просто не взошли, так несколько кустов уже муравьи подгрызли, надела им цилиндры, но все равно уже не то...

Я в разные места посадила, но результат тот же. Тоже пару лет с цилиндрами возилась, помню свои 120 цилиндров)))

Поделиться сообщением

120! Это много! У меня было 60, и то поливать уставала. В этом году что-то спина болит...с лейками бегать

Поделиться сообщением

Всем привет! Что то лето от нас убежало, два дня холодина, +18 днем и +13 ночью, и дожди, и еще на 2 дня такая мутотень. Не обычный июль. Последние года июнь-август сухие и жаркие, а тут циклон завернул и ходит кругами вокруг Черного моря. Начали массово плодиться комары, а потом и слизни. Но зато паутинный клещ притихнет, так его и не вывела с теплиц. Сидит гад. 

• Грустно... 1

Поделиться сообщением

Светочка:08thanks:,помидорки :06yes:!!!

Смотрю прогноз,весь июль дожди бесконечные.Волнуюсь,чтобы не заболели помидорки в ОГ.Жара расслабила,не обработала,только доломиткой от вершинки веничком.

Поделиться сообщением

Привет Софочка! 

Спасибочки!  А у вас сегодня тоже наверное дождь идет? Да, надо будет помидорки чем то опрыскать, только когда? Сейчас сыро и мокро...

Сохраню прогноз погоды, проверим...

xNuH.png

Изменено пользователем Lana_s_Kavkaza

Поделиться сообщением

Дожди...дожди.... а совка успела залететь в теплицы, хотя натянута сетка на окнах и дверях, но нашла таки щель. Случайно заметила погрызанные листочки, и рядом жрет сидит масенькая гусеничка. Пришлось идти осматривать все кусты. Штук 40 обнаружила, из них половина уже успела в плодах дыр насверлить. Придется чем то опрыскать, проведу инспекцию запасов биопрепаратов. 

Один куст Атомный виноград Бреда оказался не устойчивым к болезням. Все стоят хорошо, а этот первый заболел ФФ, на него дождевая вода попадала. Пришлось выдернуть. 

Полила под корень томаты, перцы, огурцы смесью 200 мл Фитостим Б + 200 мл Стимикс-Стандарт + удобрение Унифлор-бутон 50 мл + 60 л воды, под куст по 500-1000 мл. 

Огурцы от ЛМР опрыскала Превикур-энержи. В ОГ огурцы пока чистые, а в парнике заболели. Какая то ткань укрывного материала хреновая, влагу пропускает.  В прошлом году хороший был, не промокал.

• Грустно... 1

Поделиться сообщением

В прогнозе опять дожди, циклон ходит кругами вокруг Черного моря. В теплицах опять нашла много гусениц совки, опрыскала препаратом Биокилл. Можно употреблять плоды в пищу через 3 дня. Заказывала в Сималенд мелким оптом, флакон по 25 мл, дешевле получается. Разводила 6 мл на 6 л воды. 

http://www.vhoz.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=6598&Itemid=16

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...