Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородные мои мечты - 2019


ивановочка

Рекомендуемые сообщения

44 минуты назад, ивановочка сказал(а):

хочется помидоры высадить

Наташ,а я высадила немножко в тепличку))46 штучек:crazy:Нехай растут!!!И арбузик февральский ткнула в уголок)А то ему уж совсем плохо на окне стало,в холодной теплице явно лучше будет)

Ссылка на сообщение

58 минут назад, ивановочка сказал(а):

мне  хочется помидоры высадить в теплицу,температура,вроде нормальная,но вот,хоть и высаживаю я перед маем их всегда,но в начале 20х числах апреля ни разу еще не высаживала,буду думать....

Думала я думала над этой проблемкой и додумалась перевесить в теплицу лампу от кур. Им и так теперь нормально, а на ночь можно и помидорки погреть. Муж одобрил. Грядки в теплице у меня уже месяц как накрыты пленкой. В понедельник, вторник редиску из теплицы доедим и буду помидоры высаживать. Завтра буду сажать тыквы и кабачки на рассаду в теплицу. Всем удачных выходных.

Ссылка на сообщение

Вечер всем добрый! Читаю я вас и завидую по-хорошему... Во вторник съездила первый раз на дачу. Дорога порадовала, ни разу не сели, то есть лопаты из багажника не доставали. Это просто отлично для середины апреля! Я , конечно, дорвалась. Перебрала вилами почти половину теплицы,  посадила редиску, зеленюшку разную, капусту на рассаду. Ну и по мелочи- убралась,  подмелась, трупы мышей повыкидывала, грабельками по участку прошлась по мере сил. Устала, но счастливая:02mail:)))) А на следующий день 38,6 С, продуло видимо, ветрище был сильный. Сегодня первый день без температуры, сижу дома, только до почты добежала и за землей в Сияние зашла по дороге ( сразу 4 лилии к рукам прилипли, красавенные :smile180:).  А ручки тянутся окна помыть, погода-то шепчет!!! Не стала, побоялась продолжения "банкета". Вытащила рассаду на балкон, земельки досыпала и сижу в интернете лилии смотрю)  

Теперь попаду на дачу только на следующие выходные, на Пасху. Ну вот, нажаловалась... 

Ссылка на сообщение

Всем привет. Видимо все в выходной на даче оторвались. Я тоже ножкам с кровати сначала руками помогаю, и кости таза вправляю :cheesy: Сказалась чистка клубники - встать, сесть, присядка. 

Тоже так охота вывезти в теплицу, медленно растет рассада дома. Но ещё 2 ночи холодные. Обожду, а то опять посинеет. Завтра вывезу капусту, землянику рассадную.

Девочки, аккуратнее. Особенно со спиной, протягивает весенним ветерком!

И с холодными напитками аккуратнее. У меня голос потом пропадает.

 

Ссылка на сообщение

Наташа и все девочки ,с праздником !!!
Здоровья ,счастья .удачи !!!
У нас сегодня солнышко с утра -так хорошо :dance:неужели  лето наступает ?
Всем летнего солнечного настроения ,мира вашему дому .,достатка, благополучия !!!

1518000016_otkrytki-kartinki-na-verbnoe-voskresene-2018-31.jpg

Ссылка на сообщение

ВСЕМ  ПРИВЕТ !!! ВСЕХ ГОСТЕЙ ОЧЕНЬ РАДА ВИДЕТЬ!!!! я приду вечером,мои мужики уже вышли в огород ,пошла руководить :cheesy:

Картинки по запросу вербное воскресенье

Ссылка на сообщение

всем приветы ! не все пункты плана сегодня  получилось выполнить,не успела лук посадить,гряда была не докопана,долго пришлось руководить по переносу теплицы,:cheesy:,п\карбонат сняли,и не знали за что ее взять,все шатается-болтается,и нигде не проходит ,чтобы целиком перенести,а чего там нести из алюм.профиля ш.1.5 м и  длина  4м,и так вертели,и по-другому прилаживались,но так и пришлось откручивать болты-винты и по секциям переносить,вот она,моя  несуразина,на новом месте будет стоять и будут в ней расти огурчики,ну,как всегда,потому что больше я не знаю,что в неё можно посадить,еще посадила я морковь,петрушка из зимы вышла и так быстро отрастает,каждый день виден прирост зеленых листочков,пересаженные махонькие помидорки,в теплице сидят бодренько,что придает уверенности в  решении высадить и остальные помидорки,теперь каждый день - продолженье следует.....

1236470586_1.4.thumb.jpg.66ba8abf2dc727d0f03c65641a16cdce.jpg 690655274_1419.thumb.jpg.87bcd67be591718a309c8c90ad48d04a.jpg

Ссылка на сообщение
23 часа назад, Мяус сказал(а):

Я , конечно, дорвалась. .....

 А на следующий день 38,6 С, продуло видимо, ветрище был сильный.

 

ой,Олик,ты давай уж долечивайся, но я тебя понимаю,столько ждали,дождались погоды и в отрыв,я тоже поймала этот попутный ветер,утром проснулась,а горла нет,но,вроде, разговорилась,тут как Оля предупреждала про холодные напитки,только вроде,я не пила холодного,значит,тоже, ветром надуло:hi:

 

 

Ссылка на сообщение
В 20.04.2019 в 22:17, Мария Суворова сказал(а):

Наташ,а я высадила немножко в тепличку))46 штучек:crazy:Нехай растут!!!И арбузик февральский ткнула в уголок)А то ему уж совсем плохо на окне стало,в холодной теплице явно лучше будет)

 

23 часа назад, Олюшка-яр сказал(а):

В понедельник, вторник редиску из теплицы доедим и буду помидоры высаживать.

читаю,и чую,что тоже высажу,каждый день уже им не на пользу на окне,прямо вот каждый день ухудшает ситуацию,окна южные,погода солнечная,на них светит целый день,они тянутся,а я подвоха от погоды все какого-то жду,ну не бывает так в апреле, чудеса какие-то погодные.... 

Ссылка на сообщение
16 часов назад, ивановочка сказал(а):

читаю,и чую,что тоже высажу,каждый день уже им не на пользу на окне,прямо вот каждый день ухудшает ситуацию,окна южные,погода солнечная,на них светит целый день,они тянутся,а я подвоха от погоды все какого-то жду,ну не бывает так в апреле, чудеса какие-то погодные.... 

Добрый день! Наташа, ночи очень холодные. Днем в теплице сауна у меня, а ночью чуть теплее, чем на улице. Я вчера занесла цветочную рассаду в нее вечером и дотронулась до земли, она была холоднючая. Несколько помидорок оставила в теплице, так на утро они были полупрозрачные. Конечно теплица не отапливаемая у меня.

Ссылка на сообщение

Добрый день всем !!!
Все уже что то высаживают :smile468: ,а у нас всё лето  не наступит :girl_cray:
Вчера  попыталось с утра взять власть в свои руки ,но с обеда нашли тучи ,подул холодный ветер и пошёл ледяной дождь :sad: кое где и снег :09fp:
А мы вчера праздновали годик самого младшего внука -Тёмочке .
Все внучата собрались ,наигрались ,наплясались ,только сам именинник не понял ,что это так много народу собралось ,все бабушки ,дедушки и пробабушки :cheesy:появились в полном составе 
У меня декабрист набирает цвет ,видимо увидел что снег ,зима продолжается вот и решил порадовать хозяйку , сегодня днём +6 всего и пасмурно ,порывы ветра и временами дождь ,как надоел уже :girl_cray:
Когда же и к нам придёт ЛЕТО ???
В теплице капуста подрастает ,томатики , ждут когда их высадят  на место ,маятся в стаканах , вынесла туда ещё бархатцы ,петунию ,дельфиниумы ,газанию -все ждут тепла ,редиска не взошла ещё :sad: ,ждём 

X99PrWI2Jg8.jpg

Ссылка на сообщение

Всем привет!

Мы вчера в церковь ездили договариваться на счёт венчания. Дети в городской церкви не захотели, говорят, что там одни поборы. Ездили в деревушку за 50 км от города, её посоветовали, батюшка там хороший. Вот полдня и пролетело, а вечером перцы высадила под укрывной. Томатики в теплице веселенькая стоят, не то, что дома. Посеяла морковь, горох, фасоль. Физалис так и не взошел, ну, как Юля говорит, ему же хуже. 

В субботу Культяпе пальцы на лапах разрезали. Теперь пытаемся их выпрямить. Вся эта возьня кучу времени отнимает.

Обработали клубнику от долгоносика. Столько ползает. И так клубники нет. 

Абрикосы молодцы, в холода не зацвели, как в прошлые года. Всё ждут тепла. Сегодня, правда, уже появились беленькие лепестки кое-где.  Тюльпаны тоже ни как не распустятся, не знаю чего им не хватает.

Ссылка на сообщение

ВСЕМ ПРИВЕТЫ !!! РАДА ВСЕХ ВИДЕТЬ!!! вот сделали перерыв на чай,зашла поздороваться,посадила я лук-севок,:dance:,но опять не весь,я его так много купила,оказывается,что,похоже,буду вся в луке,а не в капусте, 2 гряды вместе с красным посадила,а штудгартена еще осталось :07preved:,и мужа-грядкокопателя не хочется отвлекать,водопроводом огородным занялся,где меняет,где новое паяет,в теплицы шланги были кинуты,сейчас трубы с кранами там делает,а то,вода уже нужна,а все так неудобно,уличные краны тоже везде нужны,а я еще хотела порей высадить,а он такой задохлик у меня еще,обычно,при высадке ,хоть на лучок был похож,а в этом году,вообще не на что не похож,

3 часа назад, OLGA_R сказал(а):

Наташа, ночи очень холодные.

Оль,привет,да,и ночи пока холодные,но вот  обратила внимание,что в теплице, земля поглубже, медленно прогревается,на улице лук сажала,земелька тепленькая такая,а в теплице холодней,и если бы не это,я бы уже давно все помидоры высадила,но прогнозы пока в нашу пользу,еще день-два и я созрею на высадку.

935878844_23-25.thumb.png.0a10481b473a002cdb3a3c2217926551.png

всё, чаепитие у нас закончилось1130604455_..thumb.png.0b456e92e6e2906e4a8d14ef9658ff36.png

Ссылка на сообщение

Тоже читаю вас и прикалываюсь. Вы теплицы прогреваете, а у нас была первая индюшиная ночь на балконе. Муж все воскресенье там проторчал, еле домой с балкона загоняла. Сегодня в пять утра проснулась, а он опять крадется к балкону. Картина маслом: в трусах, куртке и резиновых тапочках стоит на холоднющем кафельном полу... Здравствуй, простатит,называется. Отругала, напугала, обратно загнала,полчаса промучилась бессонницей и пошла в сумерках к компу - очередную магистерскую редактировать.

С работы бежала бегом -как там индики. А у них балкон солнышком прогрело, в клетке +29, они там бегают и летают, воду хлебают от жары. Ночь опять обещают минусовую. Клетку снова укутали, лампу накрутили.

Вечером опять приключения. Остановили поворот лотка с бройлерными яйцами. Им срок рождаться во вторник к вечеру. А там - яйцо с проклевом и голосистый первенец рулады поет. Опять не спать?!

Ссылка на сообщение
1 час назад, ивановочка сказал(а):

ВСЕМ ПРИВЕТЫ !!! РАДА ВСЕХ ВИДЕТЬ!!! вот сделали перерыв на чай,зашла поздороваться,посадила я лук-севок,:dance:,но опять не весь,я его так много купила,оказывается,что,похоже,буду вся в луке,а не в капусте, 2 гряды вместе с красным посадила,а штудгартена еще осталось :07preved:,и мужа-грядкокопателя не хочется отвлекать,водопроводом огородным занялся,где меняет,где новое паяет,в теплицы шланги были кинуты,сейчас трубы с кранами там делает,а то,вода уже нужна,а все так неудобно,уличные краны тоже везде нужны,а я еще хотела порей высадить,а он такой задохлик у меня еще,обычно,при высадке ,хоть на лучок был похож,а в этом году,вообще не на что не похож,

Наташа, и у меня в этом году лук дохленький. Ну что вырастет. В морозилке еще с прошлого года запас есть. Экси такой был красивый, а потом сдулся , но как говорится  - и в плохом надо найти позитивное - Появилось место под севок! 

Ссылка на сообщение
25 минут назад, ЮКА сказал(а):

 а у нас была первая индюшиная ночь на балконе....

Опять не спать?!

А у нас теплично-помидорная. Сейчас ехала и думала - вот вывезу в теплицу и ночевать там что ли :cheesy:!

Ежегодная русская народная песня "Сомнение"

Ссылка на сообщение

Ой, девы! Как почитаешь наши дневнички - ну сборище больных на форуме :mosking:

1 час назад, ОляСашина сказал(а):

А у нас теплично-помидорная. Сейчас ехала и думала - вот вывезу в теплицу и ночевать там что ли :cheesy:!

Ежегодная русская народная песня "Сомнение"

А даже и не сомневаюсь - решила -сделала. Хотя знаю, что не правильно. Но вот чЁ в голове себе подумаю, бегу сразу исполнять. Без сомнений! :smile390::04laugh:

Ссылка на сообщение
31 минуту назад, brilliant сказал(а):

Ой, девы! Как почитаешь наши дневнички - ну сборище больных на форуме :mosking:

А даже и не сомневаюсь - решила -сделала. Хотя знаю, что не правильно. Но вот чЁ в голове себе подумаю, бегу сразу исполнять. Без сомнений! :smile390::04laugh:

Молодец, Галя. А я делаю, но сомневаюсь  :). Не хватает мне твердости (железа в крови).

Ссылка на сообщение
2 часа назад, ОляСашина сказал(а):

Ежегодная русская народная песня "Сомнение"

Оль,а вот и правда,кажНый год поем *я плачу,я стражду*,то плачем с высадкой не определимся,а высадив,опять страждем= страдаем,как бы чего не вышло,

57 минут назад, brilliant сказал(а):

Как почитаешь наши дневнички - ну сборище больных на форуме :mosking:

А даже и не сомневаюсь - решила -сделала.

это мы простудами только по-разному болеем,а помидорные болезни у всех здесь   одинаковые:cheesy:,иначе,нас бы тут не было, вот ведь ты молодец, какая решительная,а я хожу-сомнениями терзаюсь,наверно,тоже железа не хватает...:cheesy:

Ссылка на сообщение
6 часов назад, натуся64 сказал(а):

А мы вчера праздновали годик самого младшего внука -Тёмочке .
Все внучата собрались ,наигрались ,наплясались ,только сам именинник не понял ,что это так много народу собралось ,все бабушки ,дедушки и пробабушки :cheesy:появились в полном составе...... 

Натуся,с именинником тебя,Темочке и всем внучатам здоровья,любознательности,пусть растут здоровенькими!!! 

 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, ЮКА сказал(а):

Тоже читаю вас и прикалываюсь. Вы теплицы прогреваете, а у нас была первая индюшиная ночь на балконе.

даа,Юль,не до фигни тебе огородной,а скоро еще заботушка добавится,броллики пойдут.....ты не пропадай...:hi:

Ссылка на сообщение
1 час назад, ОляСашина сказал(а):

 Не хватает мне твердости (железа в крови).

 

53 минуты назад, ивановочка сказал(а):

наверно,тоже железа не хватает...:cheesy:

ешьте яблоки :04laugh:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, brilliant сказал(а):

А даже и не сомневаюсь - решила -сделала. Хотя знаю, что не правильно. Но вот чЁ в голове себе подумаю, бегу сразу исполнять. Без сомнений! :smile390::04laugh:

 

11 минут назад, brilliant сказал(а):

ешьте яблоки :04laugh:

похоже,ты одними яблоками питаешься......:cheesy:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...