Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородик Бабы Нади


sergomsk

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Зульфия сказал(а):

Всем привет!:) 

 Вы думаете, грунты мешают в Ашане или Оби?  Надо    закупать сейчас, пока есть выбор, и обращать внимание на марку,  производителя грунтов и дату изготовления.  Три года  закупаю в  январе  в своем Ашане ( ближе к дому)  самый качественный грунт из имеющегося,  результат всегда хороший.  В этом году завезли Крепыш от Фаско. Если сомневаюсь, один пакет вскрываю, потом добираю еще.  

Удачи и хороших урожаев!

Добрый вечер! Понятно, что не они их делают и фасуют. Но все равно, есть марки. которым больше доверия.

Ссылка на сообщение

22 часа назад, Анела сказал(а):

 

Недавно купила в Леруа1021177482.thumb.jpg.90bedd502ef5553229d201334b127132.jpgвот такой ,мусора нет..Жду когда привезут   И еще не плох такой 1018412916.thumb.jpg.1f467fcd059bdc430a22e5b57b4e8643.jpg 

 

Первый грунт разочаровал. После первого же полива стал как пластелин. Выкинуть было жалко и я его смешала с агроперлитом 2:1. Стал значительно лучше. Но меня у него смутил цвет - коричневый. :shocked:  Вот не помню уже какой это торф. 

Второй грунт получше, правда я его сразу смешала с агроперлитом 2:1. В магазине не заметила, а дома от пакета с грунтом сильно воняло чем-то химическим, очень расстроилась. Но, когда открыла пакет сам грунт не пах. Воняло именно от пакета. 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, HELLEN сказал(а):

Вот не помню уже

Лена, не могу найти твой новый домик...или не открывала? Как твои "детишки"-подоконные? Мои после гуминов прямо расти начали))) а то совсем медленно шло дело.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Шевячок сказал(а):

Лена, не могу найти твой новый домик...или не открывала? Как твои "детишки"-подоконные? Мои после гуминов прямо расти начали))) а то совсем медленно шло дело.

Лето скоро)) 

Варю опять хупламу. уже с Шевячкой, вдвойне вкуснее будет))

Ссылка на сообщение
3 часа назад, sergomsk сказал(а):

Лето скоро)) 

Варю опять хупламу. уже с Шевячкой, вдвойне вкуснее будет))

Молодец, а я еще ни разик не пробовала.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Шевячок сказал(а):

Молодец, а я еще ни разик не пробовала.

Ждешь, пока приеду и покажу мастер-класс? :goody:

Ссылка на сообщение
3 часа назад, sergomsk сказал(а):

Ждешь, пока приеду и покажу мастер-класс? :goody:

Ну да...продукты все есть. Этот рецепт мне уже нравится. Люблю то, что из домашнего можно приготовить!

Ссылка на сообщение

3 часа назад, Зульфия сказал(а):

Всем привет!:) 

 Вы думаете, грунты мешают в Ашане или Оби?  Надо    закупать сейчас, пока есть выбор, и обращать внимание на марку,  производителя грунтов и дату изготовления.  Три года  закупаю в  январе  в своем Ашане ( ближе к дому)  самый качественный грунт из имеющегося у них,  результат всегда хороший.  В этом году завезли Крепыш от Фаско. Если сомневаюсь, один пакет вскрываю, потом добираю еще.  

Удачи и хороших урожаев!

Зульфия, соглашусь, что не от магазина а от марки и производителя качество грунта зависит. Только вот как выбрать самый качественный? В прошлом году Питер Пит брала в Ашане, если правильно название произношу - понравился. А вот Селигерагро в Метро - плохой. Его можно только добавлять как разрыхлитель при пикировке.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Людмила Д. сказал(а):

Зульфия, соглашусь, что не от магазина а от марки и производителя качество грунта зависит. Только вот как выбрать самый качественный? В прошлом году Питер Пит брала в Ашане, если правильно название произношу - понравился. А вот Селигерагро в Метро - плохой. Его можно только добавлять как разрыхлитель при пикировке.

Похоже реально придется брать пробник маленький, а потом уже большие мешки той же марки, если качество нормальное.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Шевячок сказал(а):

Ну да...продукты все есть. Этот рецепт мне уже нравится. Люблю то, что из домашнего можно приготовить!

Как соберусь к вам весной ,напомни )))

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, sergomsk сказал(а):

Похоже реально придется брать пробник маленький, а потом уже большие мешки той же марки, если качество нормальное.

Это лучший вариант, но и здесь лотерея - не всегда совпадает качество в маленьких и больших упаковках, но все же лучше, чем сразу большой объем плохого и потом не знаешь что с ним делать. Цена то приличная. Недавно взяла Богатырь маленькую упаковку Июньский посадила - неплохой, но многовато палочек и волокон протирать приходилось.

Ссылка на сообщение
Только что, Людмила Д. сказал(а):

Это лучший вариант, но и здесь лотерея - не всегда совпадает качество в маленьких и больших упаковках, но все же лучше, чем сразу большой объем плохого и потом не знаешь что с ним делать. Цена то приличная. Недавно взяла Богатырь маленькую упаковку Июньский посадила - неплохой, но многовато палочек и волокон протирать приходилось.

Вот, кстати этот вопрос вчера и обсуждали, нет никакой гарантии, что грунт в маленьких и больших будет одинаков. Будем пробовать.

Ссылка на сообщение

Только что, sergomsk сказал(а):

Вот, кстати этот вопрос вчера и обсуждали, нет никакой гарантии, что грунт в маленьких и больших будет одинаков. Будем пробовать.

Да гарантии нет, но все же риск меньше. 

Вот в Богатыре взошли помидорки,правда вермикулит добавляю всегда.

 

17.01.19.jpg

Ссылка на сообщение
4 часа назад, sergomsk сказал(а):

Влагу хорошо держит. я как то мешал себе такой вариант ,очень понравилось.

я и без него отлично справляюсь))

Ссылка на сообщение
Только что, o_egorka сказал(а):

@Людмила Д. Людмила, а это фото уже этого года, вы уже посадили помидорки?

Ага,это прямой эфир  

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Людмила Д. сказал(а):

Ага,это прямой эфир  

ё-мое.. а мы тока пакетиками шуршим и про грунт думаем)))

Ссылка на сообщение

Только что, sergomsk сказал(а):

ё-мое.. а мы тока пакетиками шуршим и про грунт думаем)))

Это я чтоб пакетиками не шуршать, а бегать к подоконнику:lol: А то от мысли о выборе сортов - :dash1:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Людмила Д. сказал(а):

Это я чтоб пакетиками не шуршать, а бегать к подоконнику:lol: А то от мысли о выборе сортов - :dash1:

Ой ,не вспоминай.. мне надо удалить один сорт из теплицы, а ОГ я еще даже не прореживал. там еще ПЯТЬ сортов лежат у @Sasha55 лежат, ждут меня..

Ссылка на сообщение
Только что, sergomsk сказал(а):

Ой ,не вспоминай.. мне надо удалить один сорт из теплицы, а ОГ я еще даже не прореживал. там еще ПЯТЬ сортов лежат у @Sasha55 лежат, ждут меня..

У тебя уже список есть, а я вот дурью маюсь и  боюсь процесса выбора. в прошлом году я думала, что ничего не буду нового сажать, а тут девочки завалили письмами и мозг мой бурлит.........

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Людмила Д. сказал(а):

У тебя уже список есть, а я вот дурью маюсь и  боюсь процесса выбора. в прошлом году я думала, что ничего не буду нового сажать, а тут девочки завалили письмами и мозг мой бурлит.........

Список то есть, но последние правки самые сложные. Страдаю, кого убрать в запас.

Ссылка на сообщение
1 час назад, sergomsk сказал(а):

Варю опять хупламу. уже с Шевячкой, вдвойне вкуснее будет))

Добавил в хупламу комнатный острый перчик, одного плодика хватило для пикантной остроты. Буду увеличивать частоту использования острого перца.

Ссылка на сообщение
Только что, o_egorka сказал(а):

Всем хочется приблизить весну:)

 

WhatsApp Image 2019-01-17 at 20.32.40.jpeg

:06yes: Это кто такой красавчик?

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...