Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородик Бабы Нади


sergomsk

Рекомендуемые сообщения

Ткемали не делала. Чего только я в этой жизни не делала :cheesy:

И в обжорках разных ткемалей целая куча. Буду начинать с Леликовного. И жду пожалуйста вашего ответа :)

Ссылка на сообщение

У меня одна проблема, ткемали и кетчуп домашний получились близкого цвета, и теперь доставая баночку играю в угадайку, что кушаем сегодня))) Кстати, обязательно на ткемали надо брать кислую сливы(чернослив), я первый раз сделал со сладкой, не то.

Ссылка на сообщение

Я наивная купила две бобины ценничков двух цветов 20190124_131902.thumb.jpg.fba343b0e4cb011cef9912a866d45ff6.jpgдля пометки банок с молоком летом...и они у меня уже кончаются!Оказывается,под ними так удобно семена рассылать!!! Или прямо на зип приклеиваю.Супер!

Буду в Омске,куплю ещё.Теперь знаю,что они в разовой посуде продаются. Заготовки ими тоже можно помечать...

не поверите,я два года просила местных предпринимателей привезти мне эти наклеечки.И Капошек просила,и еще одну хозяйку магазина.

Ссылка на сообщение

:08thanks:

Люда, посмотри в канцтоварах подобные штуки, они есть разных фирм, разных размеров, цветов. Выходит дешевле ценничков, я давненько их облюбовала: или пишу на отдельных, или печатаю таблицу на едином листе и сама разрезаю.

 

Screenshot_1.jpg

Ссылка на сообщение

Всем привет!

Оксана, спасибо и от меня. Я уже разорилась на этих ценниках. На заготовках на каждой банке леплю, на рассаде на каждый стаканчик, на семенных помидорах, на стакашках с семенами :09fp:

Надо посмотреть такие наклейки, ещё раз спасибо :smile219:

Девочки, извините, что влезла :)

Ссылка на сообщение

Пожалуйста) Я сама ценники покупала-покупала, а их вечно не хватает.

А самоклейки эти, если намочить хорошо, от банок/крышек ещё хорошо отклеиваются ;)

Ссылка на сообщение

Спасибо за идею с наклейками. Та же проблема. Горячие банки опасаюсь маркером подписывать, нельзя наверное, а потом забываю, где что находится, лотерея. Особенно это важно потому, что иногда нужна диетическая заготовка без перца, сахара или чеснока, попробуй угадай.

Ссылка на сообщение

Оксана, реальность такова, что предприниматель в жизни не повезет такую мелочь в деревню. Ну только если самому надо будет очень, а излишек поставит в магазин продавать. Я, кстати ни разу таких, как на фото не видела, надо будет в канцелярке приглядеться. А вообще, у меня есть два рулона самоклеющейся пленки желтого и красного цвета. До ценников я ее лепила. Но ее, отрезанную, трудно от основы отделить.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Sasha55 сказал(а):

Оксана, реальность такова, что предприниматель в жизни не повезет такую мелочь в деревню.

Это прекрасно понимаю )

Но всё равно же выезжаете в город или заказать кому-то в городе. ИМ, СП, найти можно, главное знать ЧТО искать)

Я нашла случайно, продавец предложила, как вариант.

Смотрите в первую очередь в магазинах где бумагу, краску, комплектующие для принтеров продают. Я в таком у нас брала. Видела в Эльдорадо, Технопоинте...

Ссылка на сообщение
14 минут назад, AnnaAla сказал(а):

Горячие банки опасаюсь маркером подписывать, нельзя наверное, а потом забываю, где что находится, лотерея

Я банки ставлю кучками, а потом, как остынут немного, расклеиваю. На горячие неудобно прижимать, горячо)))

Единственное, для подписывания заморозки не подходят, отклеиваются, промокают, рвутся. Всё никак не положу маркер на кухне, чтобы пакеты подписывать)

Ссылка на сообщение
1 час назад, Sasha55 сказал(а):

Маркер подарить?

Саша, чем он мне сейчас поможет?? Самое смешное, ассортимент с водкой и острым перцем подписаны, а тут опростоволосился

Ссылка на сообщение

1 час назад, Oksi сказал(а):

:08thanks:

Люда, посмотри в канцтоварах подобные штуки, они есть разных фирм, разных размеров, цветов. Выходит дешевле ценничков, я давненько их облюбовала: или пишу на отдельных, или печатаю таблицу на едином листе и сама разрезаю.

 

Screenshot_1.jpg

Оксана, спасибо, надо поспрошать такую штуку. На ней на принтере получается печатать можно?

Ссылка на сообщение

Сереж, ну слива однозначно темнее кетчупа...сам подумай...в ней как бы коричневый оттенок должен быть.  Если не  трудно, сфотай на свету две банки или сам точно уже не знаешь где какая?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Шевячок сказал(а):

Сереж, ну слива однозначно темнее кетчупа...сам подумай...в ней как бы коричневый оттенок должен быть.  Если не  трудно, сфотай на свету две банки или сам точно уже не знаешь где какая?

Люда, конечно не знаю, все кучей перемешано. Ткемали из чернослив действительно темнее, но я первую партию сварил из сладкой сливы, вот они с кетчупом похожи 

Ссылка на сообщение
8 минут назад, sergomsk сказал(а):

Оксана, спасибо, надо поспрошать такую штуку. На ней на принтере получается печатать можно?

Можно, но осторожно ))) Модный МФУ у меня таааакую кракозябру выдал на самоклейке :09fp: Такая хрусткая паутинка получилась. А простой Самсунг (тоже лазерный) спокойно печатает.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Шевячок сказал(а):

Я наивная купила две бобины ценничков двух цветов 20190124_131902.thumb.jpg.fba343b0e4cb011cef9912a866d45ff6.jpgдля пометки банок с молоком летом...и они у меня уже кончаются!Оказывается,под ними так удобно семена рассылать!!! Или прямо на зип приклеиваю.Супер!

Буду в Омске,куплю ещё.Теперь знаю,что они в разовой посуде продаются. Заготовки ими тоже можно помечать...

не поверите,я два года просила местных предпринимателей привезти мне эти наклеечки.И Капошек просила,и еще одну хозяйку магазина.

Хочу вас чуть предупредить. Более 10 лет работали в магазине  с  такой лентой для ценников . Очень нестойкий клеевой слой у нее .Через непродолжительное время просто всё отлетает. Сам пользуюсь вот такой термической этикет-лентой  для штрихкода товаров. Много надежнее .Пишу тонким  перманентным маркером.

47630.jpg

Ссылка на сообщение

Кстати, тоже неплохой вариант )

Чем мне не нравится, что где-то отклеется, а где-то так приклеется, что потом следы клейкие остаются, оттирать Пемолюксом приходилось с крышек)))

Ссылка на сообщение

1 час назад, Oksi сказал(а):

Кстати, тоже неплохой вариант )

Чем мне не нравится, что где-то отклеется, а где-то так приклеется, что потом следы клейкие остаются, оттирать Пемолюксом приходилось с крышек)))

я чет думаю вообще крышки одноразово использовать, по этому вопрос оттирания наклеек вообще не стоит.

Ссылка на сообщение

@Февралина Вот рецепт, по которому ткемали делал:

Сливу почистила от кости, взвесила, получилось 6кг. Чуть проварила (без ничего, на дно треть стакана воды, чтобы просто не пригорело) минут 5-7, поблендерила погружным блендером. Сливовое пюре снова на огонь и после закипания проварить 5-7 минут, помешивая, добавить соль, сахар, кориандр (на 1 кг сливы 1 ст.л. соли и 3 ст.л сахара, надо пробовать, там смотря какая слива по сладости попадется, кориандра молотого 1ч.л на 1кг сливы), добавить измельченные в чаше блендера острый перец, чеснок и зеленуха какая есть (на 1кг сливы пол  головки чеснока и 1 острый перчик). По зелени хорошо добавить кинзу, но в этом году я заленилась сеять ее третий раз  Добавила петрушки. Можно даже зонтиками добавлять укроп, петрушку, кинзу, только хорошо измельчить в чаше блендера, чем больше зелени, тем лучше. Попробовать, вкус должен быть кисло-сладкий, если не хватает сахара, добавить. После добавления чеснока, перца и зелени проварить еще 5-7 минут, закатать и под шубу. Выход с 6кг чищенной сливы 12 банок по 0,5л и еще пол баночки на попробовать

Ссылка на сообщение
3 часа назад, sergomsk сказал(а):

я чет думаю вообще крышки одноразово использовать, по этому вопрос оттирания наклеек вообще не стоит.

я тоже сомневаюсь, что от зип пакетов отвалятся эти ценнички.Свою службу сослужат сколько надо.

Ссылка на сообщение

Я подписывала названия заготовок на бумажном скотче огородным маркером. Приклеивала после того как банки остывали

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Шелковница сказал(а):

Я подписывала названия заготовок на бумажном скотче огородным маркером. Приклеивала после того как банки остывали

тоже неплохой вариант, главное хорошо снимается.

Ссылка на сообщение
1 час назад, sergomsk сказал(а):

я чет думаю вообще крышки одноразово использовать, по этому вопрос оттирания наклеек вообще не стоит.

А я прошлогодние заготовки маркировала сбоку, банку, а не крышку. Так удобнее на полках смотреть и пыль слоем поменьше))) А хранятся у нас в котельной, потому там в любом случае слой золы оседает )))

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Oksi сказал(а):

А я прошлогодние заготовки маркировала сбоку, банку, а не крышку. Так удобнее на полках смотреть и пыль слоем поменьше))) А хранятся у нас в котельной, потому там в любом случае слой золы оседает )))

Ну тут у каждого свои особености, мне тоже на антресоли смысла особого на крышку клеить нет, но с другой стороны, были бы сейчас наклейки, не было бы путаницы.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...