Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородик Бабы Нади


sergomsk

Рекомендуемые сообщения

Ну что, дорогие мои форумчане, я все таки сорвался, и открыл посевной сезон. Держался до последнего :help:! Сегодня были замочены 5 сортов острых перцев:

Aji Russian Yellow от @Баба-Яга

Китайский острый от @SVETLA

PICCANTE DI CAYENNA от @o_egorka

Ornamental Shu не помню от кого ))

Белая фантазия от @Svetikk

 

IMG_1260_1.thumb.jpg.c1f6a7f7563a35855db61aeab0321887.jpgIMG_1262_1.thumb.jpg.88e6ce88f64858d2e46159165de96fb4.jpgIMG_1261_1.thumb.jpg.2cf898464c26f0ede26791aae954be72.jpg

Ссылка на сообщение

Ого, сколько семянок в блюдечках. Я скромно по 1, правда видов 15 или 18. Сбилась со счета. Только цицака 4 штуки и орнаменталя -3, потому, что в ведро. Одын куцо будет смотреться.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Sasha55 сказал(а):

Ого, сколько семянок в блюдечках. Я скромно по 1, правда видов 15 или 18. Сбилась со счета. Только цицака 4 штуки и орнаменталя -3, потому, что в ведро. Одын куцо будет смотреться.

Я морально не дорос до 1-2 семечек.. Всегда стараюсь садить 5 штук минимум.

Ссылка на сообщение
10 минут назад, sergomsk сказал(а):

Я морально не дорос до 1-2 семечек.. Всегда стараюсь садить 5 штук минимум.

И высаживать будешь все пять? А где- то и больше? Ты ж не выкинешь.

Ссылка на сообщение
Только что, Sasha55 сказал(а):

И высаживать будешь все пять? А где- то и больше? Ты ж не выкинешь.

Саша, не дави на больной мозоль:dash1:.... Буду ходить раздавать соседям.. да и емкость надо купить ,чет с моим планом посадок и количеством горшочкой мне явно не хватит.  Список полуострых это 9 сортов.... аааа... всего по два каждого сорта в теплицу..

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, sergomsk сказал(а):

Список полуострых это 9 сортов.... аааа... всего по два каждого сорта в теплицу..

Т е. 18 штук в теплицу и ты плачешь? Или по 5 посадил, по 2 в теплицу, а остальные жалеешь?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Sasha55 сказал(а):

Т е. 18 штук в теплицу и ты плачешь? Или по 5 посадил, по 2 в теплицу, а остальные жалеешь?

18 это полуострые.. Их пока не садил, буду после остряков. Острых замочил 5 сортов, а количество, ну какие взойдут, единственное , мож орнаменталя в ведра посадить?

Ссылка на сообщение

1 час назад, sergomsk сказал(а):

18 это полуострые.. Их пока не садил, буду после остряков. Острых замочил 5 сортов, а количество, ну какие взойдут, единственное , мож орнаменталя в ведра посадить?

Конечно в ведро. Или красивый горшок. Его можно домой забрать он типа вечный многолетний.

Послушай меня сделай п/острые, как я делала.  По совету от Борисовны. Всхожесть 100%. Тем более семена у нас из одного источника частично. От Hellen. Оличные, всхожие семена.  Я и сладкие так замочила. В пятницу с утра разложу в кассеты с таблетками.

И не придется пристраивать излишки. По 3 замочи, ну точно на всякий случай, одну легче пристроить.

Ссылка на сообщение
49 минут назад, Sasha55 сказал(а):

Конечно в ведро. Или красивый горшок. Его можно домой забрать он типа вечный многолетний.

Послушай меня сделай п/острые, как я делала.  По совету от Борисовны. Всхожесть 100%. Тем более семена у нас из одного источника частично. От Hellen. Оличные, всхожие семена.  Я и сладкие так замочила. В пятницу с утра разложу в кассеты с таблетками.

И не придется пристраивать излишки. По 3 замочи, ну точно на всякий случай, одну легче пристроить.

Если только маме отдать домой, мне хватит дома и огонька.

Ладно, полусладкие сделаю с минимальным запасом. Саша, скопирую и сюда свой способ посадки.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Sasha55 сказал(а):

Тем более семена у нас из одного источника частично. От Hellen. Оличные, всхожие семена. 

 По 3 замочи, ну точно на всякий случай, одну легче пристроить.

Как приятно читать такие отзывы!!! :)  Спасибо. :smile219:

Сергей, Саша тебе правильно советует. Не сей слишком много если тебе надо только по два куста на сорт. Семена все свежие. Взойдут хорошо.

Ссылка на сообщение
7 часов назад, HELLEN сказал(а):

Как приятно читать такие отзывы!!! :)  Спасибо. :smile219:

Сергей, Саша тебе правильно советует. Не сей слишком много если тебе надо только по два куста на сорт. Семена все свежие. Взойдут хорошо.

Лена, не знаю, все равно волнуюсь, мало ли как, ручки то кривые. Хотя логично, потом их то девать некуда.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, sergomsk сказал(а):

Лена, не знаю, все равно волнуюсь, мало ли как, ручки то кривые. Хотя логично, потом их то девать некуда.

Сергей, ручки то с каждым годом всё прямей, да прямей становятся. :) Всмысле, опыта набираешься. И по меньше над растюшками трястись. Чем больше трясёшься, тем больше залюбливаешь губишь. 

Ссылка на сообщение

Ну да, опыт это путь трудностей и ошибок... Посмотрим, как с перцами будет. Да и я сторонник 4-5 растюшек одного сорта

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, я Вас нашла :cheesy:! С Новосельем, Сергей!:08thanks:

Молодец, что убрал из списка Большого Зака :). Так что там с туями-то? Весь дневник не успела прочитать, но заинтересовало размножение туй. У меня что-то плохо получается их размножить. Из всех отростков (я не помню сколько я их заготовила, но много) у меня только 3 шт. Смарагда принялось и 1шт. Даники, которую ты хочешь шаровидную. Я бы тебе с пяточкой нарвала, у меня взрослых Даники 2шт., но вот почтой они дойдут уже в засохшем виде. Расскажите, пожалуйста, как сделать, чтобы отростки приросли 100%. Тетя моя у меня рвала штук 30, ни одной ни приросло.

Томат Омич у меня от Светланы. Выращивала я его в 2015 году в открытом грунте. Он был оранжевый.

25486075_m.jpg 25486084_m.jpg

Ссылка на сообщение

Люда, рад приветствовать тебя в моем дневничке)) Омич просто красота, обязательно посажу пару кустов в теплице. За туями поеду чуть позже .в цетнтре горрода чет не рискую врать веточки, а друг знает где есть за городом, но он пока  отъезде. Иву попробую в марте посадить в субстрат, и все советуют для укоренения пользоваться "Корневином".

Ссылка на сообщение
12 минут назад, sergomsk сказал(а):

Вышел на финишную прямую с перцами, отобрал 8 полуострых и 10 сладких перцев.

Огласите весь список, пожалуйста.

Ссылка на сообщение

7 часов назад, sergomsk сказал(а):

Омич просто красота, обязательно посажу пару кустов в теплице. 

Сереж, а почему Омича хочешь посадить? Обоснуй. :01mail: Я определяюсь пока на этот год: то ли Бочку меда, то ли Мясной завтрак.

ПС. Амана оранж уже садила 2 раза.

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Овечка сказал(а):

Сереж, а почему Омича хочешь посадить? Обоснуй. :01mail: Я определяюсь пока на этот год: то ли Бочку меда, то ли Мясной завтрак.

ПС. Амана оранж уже садила 2 раза.

Название родное и форумчанки омские заставили, у нас типа эксперимент, омич в разный условиях выращивания

Ссылка на сообщение
Только что, sergomsk сказал(а):

Название родное и форумчанки омские заставили, у нас типа эксперимент, омич в разный условиях выращивания

прям с пистолетом стояли и угрожали расправой:lol:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Баба-Яга сказал(а):

прям с пистолетом стояли и угрожали расправой:lol:

А что, не так? И угрожали, и сала сказали лишат))))) 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, sergomsk сказал(а):

А что, не так? И угрожали, и сала сказали лишат))))) 

не верьте ему - мы добрые и пушистые:05hid:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Баба-Яга сказал(а):

не верьте ему - мы добрые и пушистые:05hid:

Ага, а жоутые торбочки кто пошти насильно заставил впихнуть в теплицу, выселив Аурию??? )))

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...