Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородик Бабы Нади


sergomsk

Рекомендуемые сообщения


8 часов назад, СветaР сказал(а):

Свежими не понравились или в банках? Вроде как маринованные хвалили...

Да, свежие - сплошная кислота, даже магазинные все и те лучше.  А соленые в банках потянули на троечку. 

Ссылка на сообщение

Мне Банановые ноги нужны для вяления, для этого он должен быть очень даже неплох.

@o_egorka Оля, Омич у тебя на работе?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Сергей-ЕКБ сказал(а):

Да, свежие - сплошная кислота, даже магазинные все и те лучше.  А соленые в банках потянули на троечку. 

Проверим, может солнечная инсталляция повлияет на вкус в лучшую сторону. Бум пробовать.

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Баба-Яга сказал(а):

Мне Банановые ноги нужны для вяления, для этого он должен быть очень даже неплох.

@o_egorka Оля, Омич у тебя на работе?

Юля, как твоя рассада? Оклемалась?

Ссылка на сообщение
1 час назад, sergomsk сказал(а):

Юля, как твоя рассада? Оклемалась?

да, я ж бывалый замораживальщик рассады:05hid:

Ссылка на сообщение
Только что, Баба-Яга сказал(а):

да, я ж бывалый замораживальщик рассады:05hid:

Ура, я рад за тебя и за твою рассаду :dance:

Ссылка на сообщение

9 минут назад, sergomsk сказал(а):

Ура, я рад за тебя и за твою рассаду :dance:

я тоже!хорошо,что обошлось!!!

Ссылка на сообщение
В 10.04.2019 в 18:33, sergomsk сказал(а):

Подсчитал своего богатство на окнах:

3 горьких перца(один подарочный от @Sasha55)

6 полуострых перцев

17 сладких перцев

31 томат.

Прибавились еще 4 томата, три Банановые Ноги, и один Сержан Пеппер.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Шевячок сказал(а):

я начинаю всех подряд выселять с самых козырных окон-там должны быть ТОЛЬКО ПОМИДОРЫ!

Ну у меня на балконе томаты, а на кухне перцы.

Ссылка на сообщение

Сегодня был поливочный день, всех полил, земли в горшки подсыпал. К концу недели обещают тепло, надеюсь на это, а то уже устал рассаду туда сюда таскать.

Ссылка на сообщение
1 час назад, sergomsk сказал(а):

Сегодня был поливочный день, всех полил, земли в горшки подсыпал. К концу недели обещают тепло, надеюсь на это, а то уже устал рассаду туда сюда таскать.

Мы свою рассаду, ту, что на балконе, полили монофосфатом калия. Сейчас на улице +6, на застекленном балконе +14 при открытой двери в комнату. По прогнозу обещают ночью +2 градуса. Вот сижу, думаю - затаскивать обратно при такой температуре с балкона в комнаты или нет. Пока не решил.

 

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Сергей-ЕКБ сказал(а):

Мы свою рассаду, ту, что на балконе, полили монофосфатом калия. Сейчас на улице +6, на застекленном балконе +14 при открытой двери в комнату. По прогнозу обещают ночью +2 градуса. Вот сижу, думаю - затаскивать обратно при такой температуре с балкона в комнаты или нет. Пока не решил.

 

Если дверь останется открытой, то можно оставить, мы дверь закрывает, по этому минимальный порог +5 на улице, я для себя решил. А для чего МФК пролили? Перерастает?

Ссылка на сообщение
41 минуту назад, sergomsk сказал(а):

Если дверь останется открытой, то можно оставить, мы дверь закрывает, по этому минимальный порог +5 на улице, я для себя решил. А для чего МФК пролили? Перерастает?

Итак, итоги ночи - в половине шестого утра на улице было +3 градуса, а на балконе +10. Дверь на балкон была закрыта, окна запотевшие. Томаты стоят как стойкие солдаты на посту. 

Их бы сейчас в самый раз необходимо пересадить в теплицу, на многих из них имеется по 6-8 листьев, более половины набрали бутоны. Вот потому МФК и пролил. Им сейчас как раз фосфор крайне необходим при выращивании в условиях пониженных температур. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Сергей-ЕКБ сказал(а):

Итак, итоги ночи - в половине шестого утра на улице было +3 градуса, а на балконе +10. Дверь на балкон была закрыта, окна запотевшие. Томаты стоят как стойкие солдаты на посту. 

Их бы сейчас в самый раз необходимо пересадить в теплицу, на многих из них имеется по 6-8 листьев, более половины набрали бутоны. Вот потому МФК и пролил. Им сейчас как раз фосфор крайне необходим при выращивании в условиях пониженных температур. 

В 7 утра на улице -2, на балконе +7, вынес тоже на закалку. Томаты у меня не переросшие, а вот перцы, у некоторых видны бутоны, думаю или МФК пролить, или пересадить в большую тару.

Ссылка на сообщение

Привет Сергей,давненько к вам не заскакивала,вся в делах-заботах,на огороде и дворе дел полно!

Мишутка конечно ранний,будет красным одним из первых,можешь его не посынковать,только при посадке нижние листочки обдерешь,он прям шибздик. 

Привет всем Омичам!!!!!

Ссылка на сообщение

А у меня сюрприз-нежданчик....в обоих стаканах со Спрутом вдруг вылезло по томатику....пересмотрела исходные плошки...только Спрут-сливка мог там взойти, других семян не было...только теперь не знаю, успеет ли что нибудь вырасти, росточки по 3-4 см....помечу рассадинки вопросами .

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Шевячок сказал(а):

А у меня сюрприз-нежданчик....в обоих стаканах со Спрутом вдруг вылезло по томатику....пересмотрела исходные плошки...только Спрут-сливка мог там взойти, других семян не было...только теперь не знаю, успеет ли что нибудь вырасти, росточки по 3-4 см....помечу рассадинки вопросами .

Люда, пускай растут, интересно, месяц с посева, и вылезли..

Ссылка на сообщение
15 часов назад, Valentina_redko сказал(а):

Банановые ноги в том году выращивали, делала из них вяленые томаты, попробуйте.

Валентина, обязательно попробую, уже рассадил, растут и радуют. Интересная у них форма листьев.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...