Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство 2019


Юля

Рекомендуемые сообщения

Перетряхнула Лискин нос и Дедушкины му*и. Нашла совершенно спящие семена. Досыпала в стаканы оставшиеся семена и поставила на батарею. Особой надежды нет, но мало ли...

Ссылка на сообщение

Распикировала перцы с баклажанами. На подходе томаты. Жду и надеюсь, что упрямая парочка все же даст всходы.

Ссылка на сообщение

За вчера-сегодня распикировала томаты. Как-то странно они в этом году у меня растут. Какие-то нормальные, с двумя полноценными листочками. Какие-то совсем прямо дохлые. Надеюсь, в больших стаканах оклемаются.

Лискин нос и Дедушкины муди так и не взошли. Поковыряла землю, семечки даже не набухли нисколько. Жаль, очень хотела эти сорта.

Ссылка на сообщение

Оль, спасибо!

Зато у меня будет на 1 куст больше, чем планировала :cheesy:Когда эти еще в первый раз не взошли, я посеяла запасные. Даже черри, хотя в этом году сначала не планировала.

Ссылка на сообщение

Люди изобрели письменность, когда поняли, что надо как-то подписывать горшки с рассадой (С) :cheesy:

Как же все же рассада радуется, когда ее расселяют по разным квартирам.

У нас сегодня наконец-то самый настоящий весенний день. Тепло и солнечно :02mail:Правда, снова обещают похолодание и осадки. Но весна уже близко! Даже не верится, что недели через три мы поедем на дачу. На дачу без электричества :angry: Ну ничего, еще посмотрим... Мы тут снова скинулись... на коллективное заявление в суд. Уже все готово, к сегодняшнему дню адвокат должен был составить заявление... или как это называется... В общем, еще поборемся :smile180:

Ссылка на сообщение

Юля, вы молодцы!!! Что боретесь! Держи нас в курсе! Мы за вас "болеем" . Были сегодня на даче. Хотели кусты кипятком полить- рано еще! Макушки кустов торчат из сугробов только 10 см примерно :hi:

Ссылка на сообщение

Ир, первое слушание состоится через 2 недели. Напишу, что будет. Но мне кажется, председатель не явится. Интересно, а без него можно что-то решить...

Соседи ездили на дачу, тоже говорят, что снега полно. Это в Москве кажется, что зима уже закончилась. Снега осталось чуть-чуть в местах, где много тени. А так сухо и солнечно наконец-то. Сейчас посмотрела, на балконе +5 градусов. Наверное, буду уже выносить томаты туда днем. В квартире им жарковато, тянутся, несмотря на подсветку.

Ссылка на сообщение

Вчера вытащила томаты на застекленный балкон. На улице пока +12. Правда, солнца нет :sad: И на этой неделе не обещают. Зато обещают похолодание, ночные минусы и дневные дожди. Весна... :angry:

Рассада в одном ящике, который неудачно стоял, вытянулась и смотреть на нее тошно. Другая более-менее. Самая жирная, крепкая и красивая рассадина - Брикадель розовая. Просто красотка!

Через пару недель поедем на дачу, начнем перевозить барахло. А настроения чего-то нету :sad: Как-то все серо и уныло, да и электричества на даче как не было, так и нету. И когда будет, неизвестно.

Ссылка на сообщение

Юля, не хандри! Весна БУДЕТ и СОЛНЦЕ тоже!!! Еще и надоест и прятаться от него будешь :mosking:

Я в эти выхи кое что уже вывезу на дачу- пеларгонии, изотому и часть томатов... арбузы и дыни скоро попрут, а места для них не-ту-тииии...

Ссылка на сообщение

Всем доброго дня!

Что-то я действительно пропала. Закрутилась. Да и писать особо нечего. Рассада растет и благополучно тянется :angry: Балкон у меня северный. Когда потеплело, выносила туда, а сейчас так холодно, что боюсь выносить. На балконе температура не больше 8-10 градусов. Он же не утепленный. Да и в щелки холодный воздух задувает. Посмотрела прогноз, вроде с понедельника чуть потеплеет. Холодрыжный апрель, да и май обещают не лучше. Статью в интернете прочла, не рекомендуют ничего сажать до конца майских праздников. Печалька. Зять смеется, соблазняет переезжать в Крым. Была б я помоложе, может и уехала бы.

Уже пора сеять дыни с тыквами, а я все тяну. Привыкла сеять тыквы с огурцами сразу в грунт в начале мая. Но чувствую, в этом году не получится при таких холодах.

Есть новости по нашим проблемам с СНТ. Председатель плевать хотел на наши договора с СНТ, заключенные еще прошлым председателем. По договору он был обязан отчитаться перед нами за потраченные деньги и дать нам новое приложение к договору, где определены платы за 2018 г. Причем, все должно быть расписано - что, почем и сколько. Либо должен был за месяц до окончания действия договора прислать уведомления, что данный договор расторгается и мы должны заключать новый. По договору, если он этого не сделал, договор пролонгируется автоматически уже как постоянный. А председатель наплевал на условия договора, и выдал некоторым индивидуалам проекты нового договора. Хотя по закону договор должен быть единым для всех. Отчета не провел, приложение к договору не дал. Но зато на общем собрании решили, что наши договора недействительны. Чума вообще! Еще они решили, что все должны платить по 900 руб. с сотки. При этом опять же не расписывая - куда и сколько денег пойдет. На этом основании нас признали должниками и разослали почти всем письма-уведомления с угрозами. Если не заплатите, СНТ подаст на вас в суд, вы суд проиграете и будете еще и судебные издержки платить. Естественно, никто ничего не заплатил. Делом занимается наш адвокат. А вчера начали приходить судебные определения о взыскании долгов. Причем, суда не было. Дело почему-то было рассмотрено в особом порядке. Бред какой-то! Председатель наверняка не донес до судьи всю суть дела. Адвокат сказала, будем опротестовывать. Вот такие наши дела.

А света как не было, так и нет. Только одну улицу подключили ко второму трансформатору, который обслуживает другую часть улиц. По той простой причине, что на ней живет приятель председателя.

Ссылка на сообщение

Сейчас пришло сообщение, что суд назначен на 6 мая. И вот как теперь без света? Ненавижу этого придурка!

Ссылка на сообщение

41 минуту назад, Юля сказал(а):

Еще они решили, что все должны платить по 900 руб. с сотки.

Юля, а раньше вы сколько платили? У нас давно такой ценник, даже больше. У нас у всех по 7 соток, а годовой взнос 8000-00 руб. + электроэнергия. В этом году, говорят в связи с какими-то постановлениями про СНТ, надо будет по 15 тыщ с участка платить.... У нас всего 60 участков в СНТ, но реально живут-существуют около 40. Может поэтому так дорого... Народ тоже возмущается, вот председатель назначила на июнь перевыборы, устала слушать крики на собраниях... Только от смены председателя ничего не поменяется, я думаю... :dnt:

Ссылка на сообщение

Какая знакомая ситуация с электричеством. У нас она разрешилась переходом на прямые расчеты со сбытовой компанией. Правда пришлось бегать и собирать кучу технической документации. Ресурсники наш дряхлый трансформатор брать на свой баланс не хотели .Хотя на его содержание деньги сдавали постоянно, куда электрик их тратил неизвестно.

Ссылка на сообщение
50 минут назад, Уралочка66 сказал(а):

Юля, а раньше вы сколько платили? У нас давно такой ценник, даже больше. У нас у всех по 7 соток, а годовой взнос 8000-00 руб. + электроэнергия. В этом году, говорят в связи с какими-то постановлениями про СНТ, надо будет по 15 тыщ с участка платить.... У нас всего 60 участков в СНТ, но реально живут-существуют около 40. Может поэтому так дорого... Народ тоже возмущается, вот председатель назначила на июнь перевыборы, устала слушать крики на собраниях... Только от смены председателя ничего не поменяется, я думаю... :dnt:

Таня, у нас 500 участков! Раньше было много пустых, сейчас пустует очень мало. Так что слишком жирно получается такие деньги платить. Раньше собирали по 300 руб. В позапрошлом году решили по 500, так никто сдавать не стал. И мне вообще непонятно, почему не расписывается - куда и сколько. Мы каждый год сдавали по 1 тыс. руб. на ремонт внутренних дорог. Так за 15 лет нашу дорогу впервые чуть отремонтировали. Привезли половину машины камаза. И то потому, что мы по договору сдавали деньги на ремонт, ему деваться было некуда.

Ссылка на сообщение
19 минут назад, Ойка сказал(а):

Какая знакомая ситуация с электричеством. У нас она разрешилась переходом на прямые расчеты со сбытовой компанией. Правда пришлось бегать и собирать кучу технической документации. Ресурсники наш дряхлый трансформатор брать на свой баланс не хотели .Хотя на его содержание деньги сдавали постоянно, куда электрик их тратил неизвестно.

Мы хотели подключиться напрямую к Владэнерго. Оказалось, нужно разрешение председателя. Он его не дает. Хотя само подключение не так и дорого, около 30 тыс. руб. Зато забот бы больше не знали. А то постоянно свет отключается, особенно в грозу.

Ссылка на сообщение

да, без электричества совсем беда... без воды еще можно туда-сюда, как вариант скважину сделать на несколько участков. А без света... 

у нас тоже трансформатор дохлый, и энергетики не хотят его себе на баланс брать. Ну так председатель говорит. Может тоже лукавит

Ссылка на сообщение

Тань, да у меня своя скважина на участке. Только ведь насос воду качает. Хоть колодец копай :angry:

Ссылка на сообщение

Ой, девочки, у нас, значит просто рай. Свет круглогодично, вода с 7 мая по 7 октября, взнос 520 с сотки, не считая целевых. В том году это была 1000 на скважину (пробурили, пока не подключили) В товариществе 300 участков, в основном по 8 соток., есть немного по 4 сотки, но есть и по 12 соток. В том году поменяли оновную часть электростолбов, отсыпали 1 из 3-х дорог и полностью заменили трубы на участках. А мы ещё ворчим, что много платим...

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...