Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дальневосточный терем посиделок


qame

Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, Marinakhv сказал(а):

триходерму ещё не пробовала. Её вроде как выращивать надо перед внесением в почву. 

Она готовая. Если лень выращивать, разведи готовую в ведре или в опрыскивателе. Я проливала из пакетиков Триходерма-верде в прошлом году, даже и не знала, что ее еще и ведрами выращивают :grin:

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, qame сказал(а):

Она готовая. Если лень выращивать, разведи готовую в ведре или в опрыскивателе. Я проливала из пакетиков Триходерма-верде в прошлом году, даже и не знала, что ее еще и ведрами выращивают :grin:

Ну Наташ, вёдрами - это наш объемчик!

Ссылка на сообщение
В 07.01.2019 в 21:20, qame сказал(а):

А пролить ее чем, когда редиску буду садить?:cheesy:Вода в это время еще во льду стоит.

Наташа, вот вы своими "СИНДЕНДРАТАМИ" и выхолаживаете теплицу, вместо того, чтобы почву прогреть на максимум от весеннего солнышка.

А воду можно навозить и в бутылках, бадейках, она не замёрзнет, наоборот, будет тёплой-притёплой, поливай сикокО хош!!

Ну да ладно, вам видней. Я об это писал в прошлых дневниках. Всю эту "кухню" прошёл. Так что не обращайте внимание на мои реплики.

Они выстраданы в НАШЕМ климате, когда борешься за каждый градус тепла, у вас может быть и по другому..:hat:

Ссылка на сообщение
29 минут назад, МАДанилич сказал(а):

Наташа, вот вы своими "СИНДЕНДРАТАМИ" и выхолаживаете теплицу, вместо того, чтобы почву прогреть на максимум от весеннего солнышка.

Я в прошлом году в первых числах апреля землю в теплице копала, не поверите, там там жарко было я разделась сверху до лифчика , люди мимо проходили и удивлялись) , а земля теплая и влажная была :06yes:Если бы не ночные минусовые, я бы уже в это время томаты высадила бы :cheesy:

Ссылка на сообщение

         Все ищу рецепт хрустящих рогаликов, никак не найду. 

Наташа, у меня есть! :01mail:

.     Кладём в тазик 4 стакана муки, вмешиваем чуток соли, трём туда на крупной тёрке  200г сливочного масла (лучше не менее 80%-), теперь льём туда понемногу 1 стакан очень холодного молока, одновременно вымешиваем формируя комок теста. Может уйти на это молока  и больше стакана, и меньше. Для разделки тесто беру не всё сразу, а кусочками. Остальная часть в это время лежит в холодильнике.

 кусочек раскатать, ножом нарисовать сетку прямоугольников, потом диагональными разрезами делим каждый на два треугольника. Ну, а дальше всё зависит от ловкости рук! Берём этот треугольник и с помощью скалки формируем из него строго равнобедренный треугольник, в котором основание должно быть гораздо меньше по длине, чем боковушки, и раскатать его желательно как можно тоньше. Чем тоньше - тем хрустее, или хрустче.....:09fp:. Затем на основание кладём густое повидло, сворачиваем, верхней поверхностью прижимаем об сахар в тарелке (если сахар прилипать не хочет, поверхность смазать растительным маслом). Выпекаем. Хрустим. 

текст почему-то выделился, я ничего такого не делала. . 

 

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Lena-28 сказал(а):

теперь льём туда понемногу 1 стакан очень холодного молока, одновременно вымешиваем формируя комок теста.

Лен, а почему очень холодное,ведь когда буду вымешивать оно согреется от моих рук:dnt:

Ссылка на сообщение

   Вот греть его как раз нежелательно. Руки тоже было бы неплохо охладить, но так и простудиться можно. Поэтому месим быстро,  и вначале с помощью ложки. Если уж строго придерживаться правил, то и в помещении для разделки должно быть прохладно. Выпекать в хорошо разогретой духовке 200-220° до подрумянивания.

Ссылка на сообщение

Вообщем это на песочное тесто похоже?:smile51: 200гр масла , потом охладить и раскатать. 

Ссылка на сообщение

Девочки здравствуйте!У меня необычная просьба,покажите пожалуйста Дальний Восток вашими глазами на фото,так хочется посмотреть на ваш край!!!

Ссылка на сообщение
2 часа назад, SVETLA сказал(а):

покажите пожалуйста Дальний Восток вашими глазами на фото

Вот это просьба, это ведь огроменная территория, даже больше, чем Сибирь :grin: Вас интересуют пейзажи или города, в которых мы живем? Я немного пейзажев (городских и с выходом в "природу") нашей реки Амур выкладывала в теме фото для души в прошлом сезоне. Остальное могу сделать после 20 января ( получаю права, и будем с дочерью кататься вокруг до около, фотографироваться) :grin:

Ссылка на сообщение

Светлана @SVETLA вот немного

Это Утес, достопримечательность г.Хабаровск

24888040.jpg

Мост через р.Амур , сверху он для машин, снизу для поездов

24888052.jpg 

Недалеко от моста есть музей, куда отвезли фрагменты самого первого моста

24888080.jpg 24888091.jpg

 

Вид р. Амур сверху (весна, ледоход) и осень

19877-150418095320.jpeg  19877-310818000106.jpeg

 

Это по реке:smile219:

Ссылка на сообщение

Парк  Северный (я недалеко от него живу), в парке храм

24888228.jpg

У подножия сопки пруд

24888238.jpg 19877-081017071624.jpeg24888875.jpgсебя заштрихую

Где на Крещение там делают купальню

19877-190118031229.jpeg

На Масленницу

19877-170218022823.jpeg 19877-170218022723.jpeg

Пруд пополняется из святого источника,освященную  воду которую продают нам в церковные праздники

19877-190118032007.jpeg19877-190118030434.jpeg

Вот немного самого парка в разные сезоны 

19877-081017072103.jpeg19877-081017071836.jpeg24888917.jpg

19877-190118025907.jpeg 24888926.jpg

Здесь же в парке есть Дом Торжеств, здесь проводят свадьбы

24888428.jpg i?id=86e329aa8de6d72753ddb3f9850ee575&n=

Есть много прогулочных зон для взрослых. Детские площадки для детей разного возраста, их не фотала

Достраивается зона отдыха из сказочных персон. Поэтому только фото входа

24888974.jpg 24889013.jpg
 

 

 

 

Ссылка на сообщение

Спасибо,очень впечатлили фотографии,красиво .Я же понимаю,что все не покажешь,я и написала ,что покажите вашими глазами,как вы видите!!Пожалуйста еще природу за городом интересно посмотреть!!Люблю сравнивать!!!

Ссылка на сообщение

Вот Забайкалье БАМ, муж фотки сегодня прислал. Там снега ,в отличие от нас, барханы, почти каждый день идет

24902494.jpg 24902537.jpg 24902539.jpg 

Ссылка на сообщение

Снова случайно забрела в семенной магазин и снова прилипло:

24902573.jpg  

Так мне Амарант понравился, какой красавец girl_in_love.gifА петуния с цветком в диаметре 10 см , муррр-муррр girl_in_love.gif

Портулак помню Катя рано вроде садила, спросить бы у нее, но не появляется, когда же лучше все таки посадить, чтобы подольше любоваться. И есть ли подводные камни у этого цветка :dnt:

А лук скороспелка, что за лук такой. но ведь главное же купить. :lol: Типа через 90 дней от посадки можно снимать урожай :dnt: Куда посадить, в теплицу в марте или в в ОГ в апреле :dnt: Наша луковая королева OlgaP  с весны не появляется на форуме.:dnt:

 

Ссылка на сообщение
В 09.01.2019 в 12:30, qame сказал(а):

Вообщем это на песочное тесто похоже?:smile51: 200гр масла , потом охладить и раскатать.

   Наташа, начала делать сегодня, и только сейчас поняла твой вопрос. Очень извиняюсь, что сразу нормально не объяснила. Маслянную стружку нужно сразу, по ходу строгания, как бы закапывать в муку. 

Ссылка на сообщение

Девочки, добрый день. Забрела впервые в ваш домик. Про портулак: мой )) не переносит тень. Совсем. На солнышке на второй год вылез самосевом, конечно, не такой махровый, но все-равно красавец!

Ссылка на сообщение
23 часа назад, qame сказал(а):

Вот это просьба, это ведь огроменная территория, даже больше, чем Сибирь :grin: Вас интересуют пейзажи или города, в которых мы живем? Я немного пейзажев (городских и с выходом в "природу") нашей реки Амур выкладывала в теме фото для души в прошлом сезоне. Остальное могу сделать после 20 января ( получаю права, и будем с дочерью кататься вокруг до около, фотографироваться) :grin:

:08thanks:Привет всем!

Ой, Наташа, разбудоражила ты меня, в хорошем смысле этого слова, да и вопрос интересный зАдали.  

Край, конечно интересный, разнообразный по климату от Владивостока до Хабаровска. Расстояние между этими пунктами порядка 760 км по различным дорогам (ЖД и авто) плюс/минут десяток- полтора  км.

Очень жаль, что у меня нет фото, но бывал я во многих местах и жил в 70-ти км от Спасска Дальнего на север (ст. Шмаковка) В Ситотэ-Алиньских горах ( горный хребет) произрастает и дикий виноград, и лианы даже есть, Фундук ( орехи,растущие на кустарниках)....а кедровые шишки!!! :07preved:

Такие в Сибири не вырастают - размером в два раза больше самой самой крупной сибирской.

А вот с площадями, Наташа, ты чуток того...запамятовала....

.Площадь  (S=) Приморского края- порядка 166 тыс кв. км

        Хабаровского края - 788 тыс кв.км.

        Западной Сибири порядка 2 450 тыс. кв.км.

Так что тут с площадями не столь важно, важно тО, что климат в этих двух краях ОООЧень здОрово отличается,  В Западной Сибири и тО не такое различие. Это и понятно, близость морей, большая протяжённость с юга на север и пр. мелочи, которые и приводят к большому контрасту климата и растительности.:01mail:

Кстати, вспомнил. Через реку Амур был мост, второй по протяжённости в России ( а может и в мире до 2000 года)  Около 2,6 км...только моста, без учёта подъездных  путей. Первое место по протяжённости был мост в Саратове, через Волгу. Насколько не изменяет память, он длиной более 3,5 км.

Теперь, конечно статус по протяжённости изменился,наверно Керченский стал на первом месте в мире.

===Столько хороших воспоминаний о Дальнем Востоке (Приморском крае)...Сахалине, южных Курилах, хоть там и был всего несколько раз...ещё в 64-65 гг прошлого столетия....

  

Ссылка на сообщение

Портулак - жаро- и засухоустойчивый цветок. У меня в холоде и сырости (рано высадила рассаду в ОГ) выпало как-то процентов 30 от какой-то гадости, типа чёрной ножки.

Ссылка на сообщение
26 минут назад, МАДанилич сказал(а):

Площадь  (S=) Приморского края- порядка 166 тыс кв. км

        Хабаровского края - 788 тыс кв.км.

        Западной Сибири порядка 2 450 тыс. кв.км.

Можно возразить? :grin: Дальний Восток это еще Курилы, Сахалин, БАМ, Магадан, Чукотка, Якутия и ты.ды  Итого 11 субъектов. Площадь региона — 6,9429 млн км², или около 41 % территории РФ.

Ссылка на сообщение
29 минут назад, Сибирячка сказал(а):

Про портулак: мой )) не переносит тень. Совсем. На солнышке на второй год вылез самосевом, конечно, не такой махровый, но все-равно красавец!

Как интересно, спасибо. А как с поливом? У нас летом много дождей, его на высокую грядку к другим или можно не в грядку?

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Lena-28 сказал(а):

Портулак - жаро- и засухоустойчивый цветок. У меня в холоде и сырости (рано высадила рассаду в ОГ) выпало как-то процентов 30 от какой-то гадости, типа чёрной ножки.

Получается нужно садить в высокие грядки и попозже .Записываю....phil_04.gif

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...