Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Агромузыка от Люды Шевячок - 3


Шевячок

Рекомендуемые сообщения


девочки а я вот так спасаюсь от луковой мухи уже несколько лет,
как только всходит лук,пролеваю его престижем,1ст ложка на ведро воды,и все.Доуборки лука муха его не трогает.
пс;морковь так же проливаю

Ссылка на сообщение

Готовлю свадебную бастурму.Покупала 2 кг куриной грудки, на выходе конечно усохнет хорошо, но зато деликатееееес! :03niam:

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Шевячок сказал(а):

Готовлю свадебную бастурму.Покупала 2 кг куриной грудки, на выходе конечно усохнет хорошо, но зато деликатееееес! :03niam:

Хороший вариант, накидай рецепт сюда))

Ссылка на сообщение

По поводу луковой мухи: Престижем обрабатываем клубни картошки от колорадского. У него ( Престижа) срок ожидания по картошке 60 дней. А в прошлом году наша форумчанка @Степанида Татьяна поделилась своим замечательным  безвредным )) рецептом спасения лука ( за что не устаю её благодарить): в пакет немного лука, плеснуть березовый деготь, завязать, потрясти. Я держала, примерно, час. Посадила, ничем больше не обрабатывала. Грядки замульчировала, как почва хорошо прогрелась.Впервые здесь удалось спасти лук. Мухи не было. 

Ссылка на сообщение

Наконец-то добрались до картошки из Садов России.Она у нас где-то в середине картофельной горы оказалась.Сорт Утро раннее.Тот самый,который мне самым вкусным показался.Сегодня сварю целиком,ещё раз отдегустирую..да с маслицем...да с котлетками.Уух!

Разрез тоже сфотала,а то скептики скажут наверное внутри пустая или черная :cheesy:

20190203_172421_768x768.thumb.jpg.c87b997c0b650a9b8045236c332d1bf4.jpg20190203_172455_768x768.thumb.jpg.2f0b58879b73ab6c698cb78427309abe.jpg

 

Ссылка на сообщение

Всё же самыми вкусными в засоле оказались носатенькие-Золотая канарейка.Прямо сладенькие и сочные.Банановые ноги пожестче.IMG_20190203_52474.thumb.jpg.34f51d04b3fff7bc18e84e88aeb74a6b.jpg

Ссылка на сообщение

В очередной баночке маринованных томатиков обнаружилась Аурия. Хм, не ожидала от нее, получилась мягкая, но не водянистая, можно кусать или даже разрезать острым ножиком. А я не хотела ее сажать в этом году. Буду думать. Еще в паре банок она есть, если понравится все же придется сажать.

Люда, канарейка хороша.

Ссылка на сообщение

А у меня вся Аурия бахнула ,теперь пропуск в этом году.. да и задолбала вершинка на ней.. Буду в следующем году садить. Маму начинаю дожимать на третью теплицу... пока сопротивляется..

Ссылка на сообщение

@Шевячок Люда, ты у Челнинцев сказала "Я летом делаю свой сыр адыгейский из козьего молока" Можешь рецептом поделиться?

 Меня муж озадачил изготовлением своего сыра. А то что не купишь, все не по нраву. Хороший - очень дорого, а дешевый.... Поиском по форуму пыталась найти - ничего не получилось. Изучаю сейчас инфу в инете, но хотелось бы из первых рук.

Ссылка на сообщение

8 часов назад, Petrofka сказал(а):

Меня муж озадачил изготовлением своего сыра

Наташа, сходи на сайт сырный дом.  Там очень доходчиво все расписано по приготовлению сыров. И еще на sау7 есть веточка по сырам "Сыр своими руками"  Там девочки общаются,( и мальчики),  всегда спросить что то можно. И рецепты есть проверенные от участниц этой ветки. Я по сырному дому училась. Первый был Качотта.  Самый простой и быстрозреющий. Уже через 10 дней можно есть. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Sasha55 сказал(а):

Наташа, сходи на сайт сырный дом.  Там очень доходчиво все расписано по приготовлению сыров. И еще на sау7 есть веточка по сырам "Сыр своими руками"  Там девочки общаются,( и мальчики),  всегда спросить что то можно. И рецепты есть проверенные от участниц этой ветки. Я по сырному дому училась. Первый был Качотта.  Самый простой и быстрозреющий. Уже через 10 дней можно есть. 

Саша, спасибо за консультацию. Схожу обязательно. :08thanks:

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Petrofka сказал(а):

Саша, спасибо за консультацию. Схожу обязательно. :08thanks:

Если будут вопросы, задавай  Я не великий спец, но чем смогу, помогу.

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Sasha55 сказал(а):

Если будут вопросы, задавай  Я не великий спец, но чем смогу, помогу.

Саша, еще раз благодарю. Интересно как-не то слово. Изучаю.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Petrofka сказал(а):

Интересно как-не то слово. Изучаю.

Сыромания не меньше томатной. У меня прям ломка была, когда молоко закончилось зимой. Даже не знаю чего больше жду. Нет, знаю - весны. И дача и молоко- сыр.

Ссылка на сообщение

Саша,спасибо,что ответила.Ты то знатные сыры варишь,долгоиграющие.А я пока только адыгейский пробовала.

Впервые в жизни пожарила тыкву.Есть ее скорее всего буду одна...ну и ладно! Зеленушечка тоже своя с окошка...перчик от Сергея ДЛЯ КРАСОТЫ! Шибко злой он....20190206_173337_600x600.thumb.jpg.671465f89fdce7ab59b32ce5dca81594.jpg

Ссылка на сообщение

Люда, вот здесь я года три назад выписывала фермент для сыра.Они высылают ещё и рецепты и как сделать простой пресс для сыра.Мне кажется для начала это как раз подойдет.http://meito.su/

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...