Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Продолжение дневника из Мещёрского края озёр и болот ("Желтки, белки и яйки")


Лидия

Рекомендуемые сообщения


6 часов назад, Лидия сказал(а):

Самый полезный сок с семенами.

А-а-а-а! А я семена отделяю. Сок чистый. Оказывается надо с семенами!

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Ninulia сказал(а):

Их что, есть надо?:cheesy:

Ну вот, а мы их друг другу рассылаем...:04laugh: И соус стараемся без них варить....

Нинуля, рада за вас, что вы благополучно в деревню  переехали!

Лидочка, и тебе удачного переезда! Меня бабушка учила перед дорогой всегда говорить:  Ангел мой, пойдём со мной, ты - впереди, я за тобой!

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Галина Михайловна сказал(а):

Ну вот, а мы их друг другу рассылаем...:04laugh: И соус стараемся без них варить....

Нинуля, рада за вас, что вы благополучно в деревню  переехали!

Лидочка, и тебе удачного переезда! Меня бабушка учила перед дорогой всегда говорить:  Ангел мой, пойдём со мной, ты - впереди, я за тобой!

Спасибо Галочка:08thanks: Весь день кручу, уже устала, но еще четверть осталось запеленать. Короче до утра, а в 8 грузить Газель. Моя машина уже забита до нельзя.

Ссылка на сообщение

У моей соседки мама живет в Беларуси. Соседка растит ей рассаду и на майские отвозит в Борисов. Тоже жалуется, что это тяжко, но что делать—везти—то далеко.

Ссылка на сообщение

Лидия, легкого (по возможности) и благополучного вам переезда. Чтобы ваши питомцы хорошо перенесли дорогу. 

Ссылка на сообщение
16 часов назад, Ninulia сказал(а):

Их что, есть надо?:cheesy:

Нинуль, мы их и так едим, что в салатах, что в заготовках. Или ты их выковыриваешь?  .(шучу)По-моему они не портят вкус и салатов, и сока. Наоборот, когда используешь сок, то вроде как только что накрутил томаты.

Я так и пасту готовлю не удаляя семена.На вкус  пасты это не отражается.

Ссылка на сообщение

Лидия, поздравляю вас с праздником!
08144e56b87fef19ab64f509718189f9.gif

Настал великий этот день!
Он доброй Пасхою зовётся.
И пусть божественная тень
К тебе сегодня прикоснётся.
И пусть плохое всё уйдет,
А в жизни будет только счастье,
Кто ищет, тот всегда найдет,
В своей судьбе приняв участье!

Ссылка на сообщение

Пригнала домой. У нас сегодня утром был заморозок 3 градуса, в ведрах с водой лёд. Погодка конечно интересная.

 

Ссылка на сообщение

В 22.04.2019 в 06:24, МАДанилич сказал(а):

Нинуль, мы их и так едим, что в салатах, что в заготовках. Или ты их выковыриваешь?  .(шучу)По-моему они не портят вкус и салатов, и сока. Наоборот, когда используешь сок, то вроде как только что накрутил томаты.

Я так и пасту готовлю не удаляя семена.На вкус  пасты это не отражается.

Андрей, а я не заготавливаю томатную пасту, когда нужно делаю из  самого густого томатного сока. По мне так семечками вкусней:03niam:ну если хочется без семечек через сито пропустил и все дела. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Лидия сказал(а):

Андрей, а я не заготавливаю томатную пасту, когда нужно делаю из  самого густого томатного сока. По мне так семечками вкусней:03niam:ну если хочется без семечек через сито пропустил и все дела. 

Да я тоже....по настроению и наличия времени.

Ссылка на сообщение

У меня дачный сезон открылся с плохим настроением. Приехала в деревню, 2 дня разбирала пожитки, расставляла в теплицу растюхи. На 3 день день решила в бочке разжечь огонь. дрова ветки от березы и т.п. зола нужна и убраться нужно, от берёз столько веток:07preved: за зиму нападало. Вообщем разожгла, в 12 часов дня соседка через участок, которая находится выше метров на 7-8, стала меня доставать что типа я жгу :sad: и запах ей не нравится shock-girl.gif . В 3 часу опять по новой начала предъявлять претензии, что они приехали из Москвы дышать свежим воздухом. Я конечно ответила angry.gif но осадок остался. 

Ссылка на сообщение

Лидусик! Какая крастотААААА:06yes:  у нас....в огород не залезть....и опять дождик идёт, а на завтра, в ночь, обещают и снег.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, МАДанилич сказал(а):

Лидусик! Какая крастотААААА:06yes:  у нас....в огород не залезть....и опять дождик идёт, а на завтра, в ночь, обещают и снег.

Андрей, у нас всю неделю стояла отличная погода:02mail: в пору хоть высаживай в ог. Вчера резко похолодало, а ночью мороз, дома прохладно стало, включила обогреватели и бай, бай. Утром побежала в теплицы смотреть как растюхи переночевали, не понравилось им резкое похолодание, надеюсь выживут, одна теплица высажена. Я эту неделю как отшельник жила, не хрена не работает, даже погоду не знала какая будет. 

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Лидия сказал(а):

Андрей, у нас всю неделю стояла отличная погода:02mail: в пору хоть высаживай в ог. Вчера резко похолодало, а ночью мороз, дома прохладно стало, включила обогреватели и бай, бай. Утром побежала в теплицы смотреть как растюхи переночевали, не понравилось им резкое похолодание, надеюсь выживут, одна теплица высажена. Я эту неделю как отшельник жила, не хрена не работает, даже погоду не знала какая будет. 

 Вот тоже "составляю" прогноз...до 10-го мая нифига хорошего не будет. Даже в ЗГ ничего не высадишь, почва ещё только +4. 

Ссылка на сообщение
11 минут назад, МАДанилич сказал(а):

 Вот тоже "составляю" прогноз...до 10-го мая нифига хорошего не будет. Даже в ЗГ ничего не высадишь, почва ещё только +4. 

Андрюш, в теплицах было за сорок, днем  теплицы открывала настежь, бегала от солнышка спасала рассаду, закрывала  чтоб не сгорела. вода в бочке за несколько часов нагревалась, хоть ныряй и купайся. Я думала что лето наступило, появился крестьянский загар:mosking:А теперь :09fp:до  среды буду переживать как там растюхи без меня поживают, только бы не помёрзли.

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Лидия сказал(а):

Андрюш, в теплицах было за сорок, днем  теплицы открывала настежь, бегала от солнышка спасала рассаду, закрывала  чтоб не сгорела. вода в бочке за несколько часов нагревалась, хоть ныряй и купайся. Я думала что лето наступило, появился крестьянский загар:mosking:А теперь :09fp:до  среды буду переживать как там растюхи без меня поживают, только бы не помёрзли.

 

Лидусь, а чё!? У тебя автоматы не работают, или ещё не настроила? Вроде же у тебя форточки ёёёёёёёёсь.

   Кувыркался, выписал наконец пирометр, с али не  смог, выписал через лавку интересных товаров за 579 р... терпимо. В других лавках тыЩЩЩи стОит..

Много попыток делал через АЛИ....чёт не вышло, или я совсем тупой или.....хрен его знает...

Ссылка на сообщение
10 минут назад, МАДанилич сказал(а):

Лидусь, а чё!? У тебя автоматы не работают, или ещё не настроила? Вроде же у тебя форточки ёёёёёёёёсь

Были, но им кирдык настал , нужно было на зиму откручивать, а у меня руки сам понимаешь откуда растут. Я не знаю почему, но они все поломались, даже изогнулись. Теперь бегаю.

Да, ладно, тупой. :goody:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Лидия сказал(а):

Были, но им кирдык настал , нужно было на зиму откручивать, а у меня руки сам понимаешь откуда растут. Я не знаю почему, но они все поломались, даже изогнулись. Теперь бегаю.

Жаль, жаль, Лидуся, а тебе разве не сказали продавцы-монтажники?? Вот так сС....и и делают.

На зиму нужно было или     снимать, или откручивать одну сторону. У меня так просто один конец цилиндра снят с точки крепления и фсЁЁ1

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, МАДанилич сказал(а):

Жаль, жаль, Лидуся, а тебе разве не сказали продавцы-монтажники?? Вот так сС....и и делают.

На зиму нужно было или     снимать, или откручивать одну сторону. У меня так просто один конец цилиндра снят с точки крепления и фсЁЁ1

Знала, забыла, там проблем нет открутить. Но. ничего не поделаешь.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Лидия сказал(а):

Знала, забыла, там проблем нет открутить. Но. ничего не поделаешь.

Ну уж Лидусь чё! МуЖУЧКА не могла позвать на помомь.А вообще, если болты, то резьбы и гайки нужно смазать  любым маслом, хоть трансмиссонным или отработкой, а лучше солидолом или какой-то другой густой смазкой....ты же  шофёр!

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...