Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Продолжение дневника из Мещёрского края озёр и болот ("Желтки, белки и яйки")


Лидия

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Лидия сказал(а):

Не пикировала года три, отвыкла от этой процедуры. Распикировала всего 25 сортов за весь день:09fp:и опять муки выбора, сею с запасом, а потом выкидывать жалко:sad:

Привет, Лидуша!:08thanks::kiss: И мне очень жалко выбрасывать, особенно если растюхи хорошие, стараюсь пристоить... Но это тоже хлопотно, говорят надо уметь расставаться с лишними... Пикирую в этом году, выбирая сеянцы чайной ложкой и размещаю в горшочках по диагонали, "дугой". И всё же я за пикировку - происходит отбор самых сильных, и в ящиках размещаю сразу по номерам, как будут высаживаться в грядках в теплице.

Ссылка на сообщение

59 минут назад, Галина Михайловна сказал(а):

Привет, Лидуша!:08thanks::kiss: И мне очень жалко выбрасывать, особенно если растюхи хорошие, стараюсь пристоить... Но это тоже хлопотно, говорят надо уметь расставаться с лишними... Пикирую в этом году, выбирая сеянцы чайной ложкой и размещаю в горшочках по диагонали, "дугой". И всё же я за пикировку - происходит отбор самых сильных, и в ящиках размещаю сразу по номерам, как будут высаживаться в грядках в теплице.

Голочка, приветик!!!:08thanks::kiss: Пристроить:shocked:  для себя некуда ставить, все заставлено. Так они практически все хорошие, если есть какие либо изъяны я конечно легко с ними расстаюсь. Когда сею думаю, а вдруг не взойдут, поэтому сею не две, три семечки, а 5-6, а мне столько не надо. а Они все расстарались, хорошенькие, крепенькие, зелёненькие. Надеюсь за неделю справлюсь, распикирую.

Ссылка на сообщение

Знаю, знаю твои семена, Лидочка! Красивые серебристо-пушистые, и всходят всегда замечательно! Вот остались два семечка сорта Старый огонь , которые ты присылала в 2014, взошли оба!:dance: Спасибо!!!

Ссылка на сообщение
14 часов назад, Галина Михайловна сказал(а):

Знаю, знаю твои семена, Лидочка! Красивые серебристо-пушистые, и всходят всегда замечательно! Вот остались два семечка сорта Старый огонь , которые ты присылала в 2014, взошли оба!:dance: Спасибо!!!

Галочка:embarrassed:

Ссылка на сообщение

Огромное спасибо за ваши семена! Впервые у меня такие дружные и красивые всходы!!! Лишнии удалять жалко, тоже чайной ложечкой отсаживаю и пристраивать буду. 

Ссылка на сообщение

Оленька, спасибо Вам. Пусть растут ваши растюхи здоровыми и урожайными. У меня та же проблема с лишними. Мне удобней вилочкой, меньше травмируются.

Ссылка на сообщение
В 26.03.2019 в 23:23, Лидия сказал(а):

Голочка, приветик!!!:08thanks::kiss: Пристроить:shocked:  для себя некуда ставить, все заставлено. Так они практически все хорошие, если есть какие либо изъяны я конечно легко с ними расстаюсь. Когда сею думаю, а вдруг не взойдут, поэтому сею не две, три семечки, а 5-6, а мне столько не надо. а Они все расстарались, хорошенькие, крепенькие, зелёненькие. Надеюсь за неделю справлюсь, распикирую.

Лидуш, привет! Я в этом году, прям на удивление, просто безжалостно удаляла  лишние рассадины!!! Оставлять  для меня -это выделять лишнее место,  землю......   иногда просто  вЛома делать эти манипуляции:crazy: Оставила чуть , чуть своей знакомой и все.......!!!!!!!

Ссылка на сообщение

Лидочка ,добрый день! и я хочу отметить Ваши семена! все крупненькие ,толстенькие ,светлые ,пушистые... и всхожесть отличная! Спасибо ! я сею всегда по 3( а надо мне по 2 шт.) , но желающих всегда оч. много, я их малышиками и отдаю.. ,чтобы место не занимали. себе 10 оставляю, на запас (вдруг при посадке поломаю ..)

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Мила сказал(а):

Лидуш, привет! Я в этом году, прям на удивление, просто безжалостно удаляла  лишние рассадины!!! Оставлять  для меня -это выделять лишнее место,  землю......   иногда просто  вЛома делать эти манипуляции:crazy: Оставила чуть , чуть своей знакомой и все.......!!!!!!!

Милочка, привет:08thanks: моя хорошая:kiss:

Ты ведь знаешь как я безжалостно удаляла и чикала томаты, а в этом году посмотрю и не могу определиться:09fp:у одного корешки хорошие, другой толстенький зелёненький, вот и мучаюсь.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Лидия сказал(а):

у одного корешки хорошие, другой толстенький зелёненький,

Один умный, другой красивый, а нам - мучайся, выбирай...:mosking:

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Galkaspb сказал(а):

Лидочка ,добрый день! и я хочу отметить Ваши семена! все крупненькие ,толстенькие ,светлые ,пушистые... и всхожесть отличная! Спасибо ! я сею всегда по 3( а надо мне по 2 шт.) , но желающих всегда оч. много, я их малышиками и отдаю.. ,чтобы место не занимали. себе 10 оставляю, на запас (вдруг при посадке поломаю ..)

Галочка, спасибо. Больших :07preved:вкусных:03niam:урожаев Вам.

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Лидия сказал(а):

С 26 апреля по сегодняшний день занималась пикировкой, с утра до ночи 923258411.gif?1554222018
. Правда один день отдыхала.

Добрый вечер, Лидочка!:kiss: Ты целую неделю пикировала:09fp: Сколько же штук? Я за два приёма - только 60 томатиков рассаживала, и то по пол-дня возилась. Правда стаканы шила из подложки, не быстро, но мне понравилось - любого размера выкроить можно, а циферки вырезала из прошлогоднего календаря, скотчем наклеивала на бирки. В общем, развлекалась:)) Лидуша, устрой себе  передышку, пока растюхи в стаканчиках приживаются!

Ссылка на сообщение
30 минут назад, Галина Михайловна сказал(а):

Добрый вечер, Лидочка!:kiss: Ты целую неделю пикировала:09fp: Сколько же штук? Я за два приёма - только 60 томатиков рассаживала, и то по пол-дня возилась. Правда стаканы шила из подложки, не быстро, но мне понравилось - любого размера выкроить можно, а циферки вырезала из прошлогоднего календаря, скотчем наклеивала на бирки. В общем, развлекалась:)) Лидуша, устрой себе  передышку, пока растюхи в стаканчиках приживаются!

Галочка, добрый вечер:kiss::08thanks:!!! Это ты быстро рассадила.

Ссылка на сообщение

Не загадывая, наследующей недели еду на фазенду, буду сеять капусту и всякую зеленуху в теплицу. Каждый год как ехать в деревню у меня всегда мандраж,  в голове только одно не справлюсь, не успею. План работы составлять не получается, при приезде в деревню все планы рушатся. Собрала самое основное что нужно отвезти. Пакеты, сумки, коробки:09fp:Нужно почистить срочно курятник, драгоценную подстилку собрать в строительные пакеты. Ну это уже для Газели вместе с живостью. Теперь думу m2029.gif  думаю, нужно мне покупать в этом году навоз или этого хватит. Это так, мысли в слух m2007.gif

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Лидия сказал(а):

буду сеять капусту и всякую зеленуху в теплицу.

Добрый вечер, Лидия. Такие же планы. :hi: А как у вас с погодой? У нас и не холодно, и тепла нет. :sad:

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Irina4469 сказал(а):

Добрый вечер, Лидия. Такие же планы. :hi: А как у вас с погодой? У нас и не холодно, и тепла нет. :sad:

Ириша, добрый день:08thanks: У нас солнышко:02mail:сейчас + 10, тепло, хорошо, весна идёт полным ходом

Ссылка на сообщение

Старушка всеми днями спит, глазки старенькие стали, взгляд грустный, в этом году придётся её брать с собой в деревню, даже и не знаю как, вольера нет. На цепи она никогда не сидела, она от такого помрёт раньше времени.

IMG_8996.JPG

IMG_8998.JPG

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Лидия сказал(а):

сейчас + 10, тепло, хорошо, весна идёт полным ходом

Как хорошо! :06yes: У нас сегодня тоже день тёплым был и солнечным. Тюльпаны носики показали. Только ночами ещё морозно, ни как не хочет теплеть. 

Удачи вам в деревне, чтобы работа сама делалась. :)

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Irina4469 сказал(а):

Как хорошо! :06yes: У нас сегодня тоже день тёплым был и солнечным. Тюльпаны носики показали. Только ночами ещё морозно, ни как не хочет теплеть. 

Удачи вам в деревне, чтобы работа сама делалась. :)

Вот спасибо:08thanks:, мечтать не вредно, само фиг чего делается.:cheesy: Самое главное чтоб ноги двигались и ничего не болело, тогда справлюсь. У меня там ещё две машины торфа лежат, зять не успел раскидать. Ночами у нас тоже минус, сегодня ночью было -4.

Ссылка на сообщение
30 минут назад, Лидия сказал(а):

Старушка всеми днями спит, глазки старенькие стали, взгляд грустный, в этом году придётся её брать с собой в деревню, даже и не знаю как, варьера нет. На цепи она никогда не сидела, она от такого помрёт раньше времени.

IMG_8996.JPG

IMG_8998.JPG

Лида,а здесь где ты живешь, как ведет себя собачка? /забыла кличку/. По виду само спокойствие, так и там будет так же.  Первое время будет возле тебя лежать, когда привыкнет - найдет себе место.

Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Валентина 54 сказал(а):

Лида,а здесь где ты живешь, как ведет себя собачка? /забыла кличку/. По виду само спокойствие, так и там будет так же.  Первое время будет возле тебя лежать, когда привыкнет - найдет себе место.

Герочка, всех своих любит до безумия, таких кавказцев как она и Потапик не бывает, а вот не дай Бог кто чужой:09fp:. А там лисы ходуном ходят, рядом с забором кабаны роют, я даже представить не могу что будет. Они чётко охраняют свою территорию. Тут она само спокойствие, до тех пор пока нет чужих. Когда кто приходит я её в вольер сажаю.

Ссылка на сообщение

Да, я забыла что у тебя там зверья всякого полно. Может какой вальерчик и там ей соорудите. До лета время есть еще. А так даже опасно для Герочки.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Валентина 54 сказал(а):

Да, я забыла что у тебя там зверья всякого полно. Может какой вальерчик и там ей соорудите. До лета время есть еще. А так даже опасно для Герочки.

Валюша, ты права.  

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...