Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com
LanaD

Хроники"ленивой"дачницы - будем "лениться" вместе?

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, galka68 сказал(а):

Ой не знаю, Светик. Я не испытываю мук выбора в этом году :)

Дак и я не испытывала... Где-то до...Ну, короче, пока в Нижний не скаталась в командировочку...:) А потом Ленок-Lenka в отпуск съездила и с Софией встретилась...:08thanks: И понеслооось... Скамеечка запасных и образовалась! О!:09fp: Обнаружила, что ещё трёх игроков забыла на неё определить! :09fp:Ну, никак я не соберу свою команду best of best прошлых лет на посадку!

Поделиться сообщением

:)и этой проблемы у меня нет, я все передала дальше и голова не болит.

Поделиться сообщением

1 час назад, Ди сказал(а):

С новым годом хозяйку дневника и гостей!!!!!!Шла на запах мяса в кружке,аромат по всему форуму гуляет )))))))!!!!

Блюдо - фантастИк! Только масло не добавляйте, сочности и так хватает, а вот огурчик или маринованный перчик - не повредит!

• Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Доброе утро, Светочка! С наступившим 2019, с новосельем! Что сказать про списки на посадку? Томаты хороши! И основной состав игроков, и те, что на скамейке запасных. Из запасных у каждого своя изюминка. Выбери тот, который будут сильно отличаться от основного состава.  :cheesy:У которого пуговицы самые перламутровые...Километровый список сладких перцев сразил наповал.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Олеся сказал(а):

Если я правильно помню, но могу ошибаться, Babylon's Glow Dwarf я тебе отправила. Или нет?:smile51: 

Точно надо записывать, что отправляю :09fp: Башка садовая....

Олесечка, а мне от тебя приветик ещё не прилетал...:embarrassed: Мы с Леночком ещё не встретились...не успели перед Новым годом!

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

12 минут назад, Tiffany сказал(а):

Доброе утро, Светочка! С наступившим 2019, с новосельем! Что сказать про списки на посадку? Томаты хороши! И основной состав игроков, и те, что на скамейке запасных. Из запасных у каждого своя изюминка. Выбери тот, который будут сильно отличаться от основного состава.  :cheesy:У которого пуговицы самые перламутровые...Километровый список сладких перцев сразил наповал.

Юленька, так такой список у меня уже второй год. даже чуть покороче, чем в прошлом году. А по количеству - 48 штук - я так уже лет 15 сажаю, если не больше...:embarrassed:

Поделиться сообщением

29 минут назад, galka68 сказал(а):

:)и этой проблемы у меня нет, я все передала дальше и голова не болит.

Неее, я так не могу, если мне подарили - я должна вырастить! :embarrassed: Это мои личные заморочки...

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Светочка и гости дневника, привет всем вам! Записывайте и меня в свою компанию «полениться»!  :smile219:

От выложенных списков я в отпаде! Свои пасьянсы уже перекладывала в декабре раза три, но новые поступления ведут к новым потасовкам:lol: и распасовкам...

• Нравится 2

Поделиться сообщением

16 минут назад, LanaD сказал(а):

Олесечка, а мне от тебя приветик ещё не прилетал...:embarrassed: Мы с Леночком ещё не встретились...не успели перед Новым годом!

Свет, я в курсе :) Подумала, а вдруг список огласили :cheesy:

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Lenka сказал(а):

Светочка и гости дневника, привет всем вам! Записывайте и меня в свою компанию «полениться»!  :smile219:

От выложенных списков я в отпаде! Свои пасьянсы уже перекладывала в декабре раза три, но новые поступления ведут к новым потасовкам:lol: и распасовкам...

Так уже записана!:grin::01mail: Тем более, что когда одна ленишься - это лень, а когда компанией - групповой релакс! Ну, или медитация!:mosking: 

А перетасовки и распасовки... ой, чую я, бессонные ночи мне ещё предстоят!:09fp:

• Нравится 4

Поделиться сообщением

7 минут назад, LanaD сказал(а):

Неее, я так не могу, если мне подарили - я должна вырастить! :embarrassed: Это мои личные заморочки...

Всех денег не заработаешь, всех девок не перепробуешь :cheesy:

у каждого свои заморочки, по мне так пусть лучше люди садят, чем лежать буд:)ет 

• Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2

Поделиться сообщением

:hi: отмечусь..

:1203:уже список готов.... Только как-то разобралась с перцем, проще с ним, т.е. уменьшила его. Хочу спросить, Biker Billy какая острота у него? Почему то ео записала как острого, то где то слабоострого, сама себя путала...:09fp:

А картофельный для меня острый. С ним можешь сравнить Biker Billy? Сама не помню, а ты? :cheesy:

Поделиться сообщением

4 минуты назад, galka68 сказал(а):

Всех денег не заработаешь, всех девок не перепробуешь :cheesy:

у каждого свои заморочки, по мне так пусть лучше люди садят, чем лежать буд:)ет 

Это да! Ну, у меня пока хвост тока на следующий год вылезает, больше года новички в запасе не сидят, и семки прошлых лет активно раздаю, себе оставляю только небольшой запасец, так что пока затоваренность небольшая. Но уже критическая масса поднабирается, повторы хоцца начать, если в ОГ основной состав с небольшой скамейкой запасных устаканился, то в теплицах сплошная ротация с перетасовкой:09fp:А ведь любимчиков уже не на один сезон набралось!

Поделиться сообщением

7 минут назад, Татуня сказал(а):

:hi: отмечусь..

:1203:уже список готов.... Только как-то разобралась с перцем, проще с ним, т.е. уменьшила его. Хочу спросить, Biker Billy какая острота у него? Почему то ео записала как острого, то где то слабоострого, сама себя путала...:09fp:

А картофельный для меня острый. С ним можешь сравнить Biker Billy? Сама не помню, а ты? :cheesy:

А у меня Картофельный был как раз и неострым. А остальные перепутались здорово, потому всех и повторяю, и буду тщательно следить, чтобы не перепутались!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Cветик, ну посмотрела я твоих запасных. :cheesy:Совет, говоришь.:01mail: Ничего из списка не сажала. Мой шкурный интерес -  Black keyes. Потому что я в 2018 сажала blue keyes, а выросла синяя груша :cheesy:Мне интересно, шо у тебя вырастет

Поделиться сообщением

Только что, Оля Псковишна сказал(а):

Cветик, ну посмотрела я твоих запасных. :cheesy:Совет, говоришь.:01mail: Ничего из списка не сажала. Мой шкурный интерес -  Black keyes. Потому что я в 2018 сажала blue keyes, а выросла синяя груша :cheesy:Мне интересно, шо у тебя вырастет

Тэээкс:01mail: Падумаим!:grin:

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Ланочка и все дорогие гости этого уютного домика! С Новым Годом вас !!!

Света, посмотрела твои списки на посадку - шикарный подбор сортов, без сомнения :good2: 

А на скамейке запасных притаилась бесподобная парочка  сортов-гномов, которых я выращивала прошлым летом  ))

18.  Гном Babylon's Glow Dwarf / Сияние ( свечение ) Вавилона - Очередное бесподобное  творение опытного селекционера Blane Horton (Миссисипи, США) !  Компактный карлик, небольшое растение с тёмно-зелёной морщинистой листвой. Плоды, большей частью, некрупные, овально - сердцевидной формы цвета охры с тёмными разводами по верху , с бронзово-оранжевой мякотью . На разрезе - словно оранжевое зарево внутри плода (отсюда и такое название сорта)! Очень необычная, сливочная консистенция мякоти с достаточной долей сладости .

19.  Гном Сладкая Жар-птица (Dwarf Firebird Sweet) США - результат скрещивания сортов  «Король красоты» и «Dwarf Wild Fred». Куст высотой до 1,2 м., среднеспелый. Плоды плоскоокруглые сплющенные, массой 120-180 гр., окраска розовая с вертикальными золотистыми полосками, мясистый и сочный. Богатый сбалансированный вкус. Высокая урожайность

Оба эти гнома были настолько хороши , что просто не могу тебе их не посоветовать ... "Сияние Вавилона " будет прекрасно себя чувствовать даже в небольшом вазоне ( 8-10 л ). Ну, а вкус его плодов ты просто обязана попробовать  и оценить сама 318-151018090753.jpeg318-110918012405.jpeg

1532120101_s-novym-godom-kollektivu.jpg

• Нравится 7
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Вот сразу видно хорошую хозяюшку! В новый дом въехала, новоселье отметила. гостей накормила-напоила! Списки на новый сезон составила! Умница!!! 

С новосельем! 

21751449_390520634697710_438346762899757

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Ярославна сказал(а):

Оба эти гнома были настолько хороши , что просто не могу тебе их не посоветовать ... "Сияние Вавилона " будет прекрасно себя чувствовать даже в небольшом вазоне ( 8-10 л ). Ну, а вкус его плодов ты просто обязана попробовать  и оценить сама 318-151018090753.jpeg318-110918012405.jpeg

От ты ж божечкииии!!!  Ну, бой с тенью двигать не буду, он другой совсем, а вот кого из этих троих - Big Green Dwarf , Loxton Lass ( или Lad? не уверена, кто у меня, считала. что Lass, а глянула в списочек Олеси - вроде всё же Lad),  Uluru Ochre  оставить, кого заменить новичками? Все три вызвали у меня непритворный восторг!!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Свет, а почему Белая фантазия и Морская звезда со знаками вопроса?

Поделиться сообщением

С Новым годом и открытием дневничка!!:08thanks:

Хорошей погоды и отличных урожаев!!

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Мариничка сказал(а):

Свет, а почему Белая фантазия и Морская звезда со знаками вопроса?

А потому как не уверена, нужны ли они мне на следующий год, смотря по тому, как съедаться будет то, что намариновала.

Поделиться сообщением

Зато красивыеее!  Звезду сыром фаршировала - понравилось! :grin:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

11 минут назад, Мариничка сказал(а):

Зато красивыеее!  Звезду сыром фаршировала - понравилось! :grin:

Не, Мариш, кто ж спорит, красотуны! Потому и стоят пока в списках. Я пока только Мушрум маринованный попробовала - и отложила - островат, Large Cherry и Feher - самое оно, острота еле заметна. Так что - пока так!

Поделиться сообщением

Large cherry  посеяла в этом году,  Feher не пробовала. В прошлом году мариновала Devils kambsheart, Острый фруктовый, Рекрут. Фаршированные сыром шикарно получились. Клювики девчата волгоградские что-то забраковали, говорят запах какой-то. А нам понравился, мариновала с маслом по твоему рецепту. :08thanks:

А вообще в этом году посеяла острых 56 сортов :09fp: будем посмотреть

• Нравится 6

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...