Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


уДача в МалинЕ-5


brilliant

Рекомендуемые сообщения

Вчера тарталеток напекла, нейтральные. Сегодня утром на завтрак в творог мягкий добавила варенье малиновое и ими наполнила. Сейчас вот сделала с джемом и кремом. Вечером форшмак туда пихну. :girl_curtsey:

large.imageHXT74471.jpg.4703337398b167253937cb3449ccfba7.jpg

 

Ссылка на сообщение

Доброго всем дня! А он сегодня действительно добрый! Солнышко, так нами жданное, выглядывает. Чему радуемся мы все, включая двуногих, четвероногих и пернатых, а также тех кто мается в стаканах, то бишь рассада :02mail:

 

Ссылка на сообщение

Колеусы стоят стройными рядами, как солдатики. Занимают целый подоконник. Уже начали окрашиваться листики.

large.imageT1RBVSI4.jpg.cbce7588f0c2be26bbc356fc623f58aa.jpglarge.imagePN7CHRLM.jpg.7eb3f43f8ba9a955107bcd9b488e9479.jpg

Ссылка на сообщение

Галя, такие симпатичные колеусы! У меня тоже нынче они есть, такие крошечки по сравнению с твоими. Я купила 3 сорта у Туманова. 

Ссылка на сообщение

Надо бы их пересадить, наверное, по стаканчикам отдельным, так быстрее в рост пойдут. Но вчера напикировалась от души, сегодня ленюсь. Томаты рассаживала.

Еще бегонии в первый раз посеяла, 5 семечек. 2 взошли, но таких микроскопических растюшек я в жизни не видела. :cheesy:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, alexandra_21 сказал(а):

Галя, такие симпатичные колеусы! У меня тоже нынче они есть, такие крошечки по сравнению с твоими. Я купила 3 сорта у Туманова. 

 

1 час назад, alexandra_21 сказал(а):

Надо бы их пересадить, наверное, по стаканчикам отдельным, так быстрее в рост пойдут. Но вчера напикировалась от души, сегодня ленюсь. Томаты рассаживала.

Еще бегонии в первый раз посеяла, 5 семечек. 2 взошли, но таких микроскопических растюшек я в жизни не видела. :cheesy:

Привет Саша! Ага, симпатишные колеусы и такие ладные. Даже и не ожидала что такие будут. У меня два сорта Радуга и Фауст. Я первый год их из семян ращу. До этого покупала рассаду в садовом. Мужу они нравятся. Это собственно он семена купил, аж по два пакетика каждого. Но я посадила по одному и эти так дружно взошли, что можно было бы весь огород засадить вместо всем вместе взятых овощей и Семена очень мелкие, думала что ничего у меня с ними не выйдет. А они вишь какие шустрые оказались, что уж я их столько продергивала раз до того как рассадить))) В одной плошке конечно когда им тесно, они медленно растут. Как только я их расселила, так сразу в рост пошли. И очень отзывчивы на солнышко. Как только пару раз солнышко весеннее более менее порадовала нас, так они сразу окрашиваться стали. В общим первый опыт мой колеусов из семян положительный... пока. 

image.thumb.jpg.3706cd01c47aaa19bc151e1057f9c31c.jpg

Из цветов у меня еще петунии сейчас растут и астры. Петунии взошли все из гранул. А вот астры со всхожестью подвели. Ну да астры всегда у меня плохо всходят. У них и срок всхожести маленький. 

Еще семена бархатцев меня ждут, а так же настурции. А еще ратибиду купила семки, этих никогда не сажала. Вооот… 

 

Ссылка на сообщение

Напекла булочек на закваске цельнозерновых на завтраки и перекусы. Всегда делаю на килограмм муки. Часть булочек можно заморозить, а когда нужно достать, разогреть в микровелле, она будет почти как только испеченная. Очень удобно. 

large.image9Z93XQPL.jpg.d80e0fce88de60b345460c77b2592d78.jpg

Ссылка на сообщение

Галина,булочки-суперррр!!!!Можно рецептик:smile51:А то у меня никак такие маленькие булочки не получаются:girl_cray: Пеку только буханочки беленькие:) Только вчера подумала,что нужно где-нибудь раздобыть рецепт маленьких булоочек....а тут...бац... и твои красотулечки нарисовались:kiss:Очень понравилась идея с заморозкой...Галина,выручай...

Галя,а чем это таким черненьким булочки посыпаны:smile51:

Ссылка на сообщение
15 часов назад, Красавуля сказал(а):

Галина,булочки-суперррр!!!!Можно рецептик:smile51:А то у меня никак такие маленькие булочки не получаются:girl_cray: Пеку только буханочки беленькие:) Только вчера подумала,что нужно где-нибудь раздобыть рецепт маленьких булоочек....а тут...бац... и твои красотулечки нарисовались:kiss:Очень понравилась идея с заморозкой...Галина,выручай...

Галя,а чем это таким черненьким булочки посыпаны:smile51:

Сдобные булочки на закваске

Активная закваска (стартер)- 40 гр

мука -200 гр

вода 200 гр 

Оставляю обычно на ночь в теплое. Утром замешиваю тесто в машине.

1 кг муки (можно в/с, 1 сорта, цельнозерновую) какая нравится

закваска -опара 

300 гр воды или молока

3 яйца

соли щепотку ( по вкусу0

100 гр сахара (можно меньше -больше)

ванилин (можно без)

70 гр сливочного масла растопленного

2 ст.л растит. масла 

15 гр разрыхлителя

Все в дежу и вымесить тесто руками или машиной . Оставляем подходить на 3-4 часа в тепле. Я обычно ставлю в духовку со включенной лампой. Далее делим на кусочки нужного размера, обминаем, подкатываем каждый. Выкладываем на противень сразу (я на коврики кладу), прикрываем целофаном чтобы не заветривались. Даем подняться 30-40 минут.  Можно смазать яйцом и присыпать семенами. Выпекать их я ставлю в холодную духовку на 180 градусов (если два противня с конвекцией) до готовности. 

 

Семена черненькие это кумин черный, он же нигелла, он же чернушка) - полезные. Ими  часто на востоке например лепешки посыпают (я их оттуда и полюбила). Можно на рынке купить где специи продают или в лавках восточных.

Делаю я их обычно сразу, как писала, много. Часть замораживаю, складывая по две штучки в пакетик для завтрака. 

 

 

Ссылка на сообщение

Галя, булочки класс! Тем более такие полезные, цельнозерновые. Сам доктор прописал. Очень хороша твоя идея замораживать булочки, надо запомнить. 

Ссылка на сообщение

Галя, как всегда высший класс!

Я хлеб тоже замораживаю, кусочками. А вот такие булочки пекла? Если нет, то с тыквой попробуй, такие нарядные https://forum.say7.info/topic64329.html 

там иесть и свекольным пюре, очень необычно.. И шпинатные.

Ссылка на сообщение
53 минуты назад, alexandra_21 сказал(а):

Галя, булочки класс! Тем более такие полезные, цельнозерновые. Сам доктор прописал. Очень хороша твоя идея замораживать булочки, надо запомнить. 

Спасибо Саш! :08thanks: Да, я стараюсь хоть немного облегчить себе работку. Булочки заморозить, полуфабрикаты какие.. Очень время экономит, особенно когда быстро надо. А главное знаешь, из чего сделано. Вот сегодня тефтельки делала. Часть сразу приготовила. А половину в морозилку отправила. 

 

Ссылка на сообщение

Девочки привет.

Я тоже стала замораживать хлеб. В выходной спеку 4 булки, 3 - в морозилку. Когда на неделю хватает, когда нет. Среди недели совсем не получается печь.

Галя, а ты не пробовала закваску замораживать? Я наверное попробую, чувствую летом будет не до выпечки. Хочу стартер на осень сохранить.

Ссылка на сообщение
48 минут назад, LenaV сказал(а):

Галя, как всегда высший класс!

Я хлеб тоже замораживаю, кусочками. А вот такие булочки пекла? Если нет, то с тыквой попробуй, такие нарядные https://forum.say7.info/topic64329.html 

там иесть и свекольным пюре, очень необычно.. И шпинатные.

Спасибики :smile219:Лена! И за ссылку тоже! Обязательно попробую! 

Сегодня я медовик пеку. Скоро меня из дома попрут :crazy: 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ОляСашина сказал(а):

Девочки привет.

Я тоже стала замораживать хлеб. В выходной спеку 4 булки, 3 - в морозилку. Когда на неделю хватает, когда нет. Среди недели совсем не получается печь.

Галя, а ты не пробовала закваску замораживать? Я наверное попробую, чувствую летом будет не до выпечки. Хочу стартер на осень сохранить.

Привет Оль. Хлеб я не морожу. Но храню в холодильнике. 

Закваску не замораживала. Пшеничная есть у меня высушенная. А ржаную не высушила. Так у меня недавно что то ржаная заплесневела (впервые :dnt:) за много лет. Надо новую ставить. Пока обхожусь какая есть. Еще и хмелевая есть. Надо этот год хмеля побольше собрать и засушить. Я в этом году, не поверите, закваску хмелевую зимой делала, так интересно то, что я хмель из под снега в середине зимы собрала. Из него и делала. Закваска очень активная и хлебушек вкусный. 

Ссылка на сообщение
7 минут назад, brilliant сказал(а):

Скоро меня из дома попрут

А есть что будут? :cheesy:  Я в последнее время крамбл яблочный делаю, быстро.

Ссылка на сообщение
Только что, brilliant сказал(а):

Привет Оль. Хлеб я не морожу. Но храню в холодильнике. 

Закваску не замораживала. Пшеничная есть у меня высушенная. А ржаную не высушила. Так у меня недавно что то ржаная заплесневела (впервые :dnt:) за много лет. Надо новую ставить. Пока обхожусь какая есть. Еще и хмелевая есть. Надо этот год хмеля побольше собрать и засушить. Я в этом году, не поверите, закваску хмелевую зимой делала, так интересно то, что я хмель из под снега в середине зимы собрала. Из него и делала. Закваска очень активная и хлебушек вкусный. 

О, а можно высушивать?  На плечиках банки подсыхает - это оно?

А из хмеля я бы тоже попробовала. Рос у меня как-то и у соседа, выводили.  Надо будет в этом году попробовать, если вдруг где вылезет.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, LenaV сказал(а):

А есть что будут? :cheesy:  Я в последнее время крамбл яблочный делаю, быстро.

Не знаю :cheesy: Вот выгонят, тогда поплакают и домой звать будут, а я еще подумаю :04laugh:

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, ОляСашина сказал(а):

О, а можно высушивать?  На плечиках банки подсыхает - это оно?

А из хмеля я бы тоже попробовала. Рос у меня как-то и у соседа, выводили.  Надо будет в этом году попробовать, если вдруг где вылезет.

Можно высушить. Я нетолстый слой закваски намазала на пергамент, он высох, я его поломала и в баночку сложила. 

А хмель вроде можно и в аптеке купить (или лавке здоровья). Правда я не делала из такого, только читала. 

Ссылка на сообщение

Медовик готов. Завтра внука привезут. Просил ему оставить))) Сказала, буду охранять, пока не приедет. 

large.DSC05258.JPG.09e524dba22d8a3cb0ce36588ea1fc52.JPG

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Ежевичка сказал(а):

Галя кулинарная фея.Красота. Как такую сеточку сделала? 

Наташ, мне просто это интересно и я учусь хоть что-то сделать. Очень много смотрю видео на ютубе по кулинарии, восхищаюсь искусством настоящих кулинаров - как много талантливых людей! А я так... тяпляпаю.

Сеточка из шоколада. Топим шоколад, и намазываем его на пузырчатую пленку. Шоколад застывает, пленку снимаем.

Ссылка на сообщение

Привезли внука. Объявил, что завтра к нам приедут его друзья садовские. Делаю к торту еще капкейки. Гулять так гулять! :cheesy:

Ссылка на сообщение
7 часов назад, brilliant сказал(а):

Наташ, мне просто это интересно и я учусь хоть что-то сделать. Очень много смотрю видео на ютубе по кулинарии, восхищаюсь искусством настоящих кулинаров - как много талантливых людей! А я так... тяпляпаю.

Сеточка из шоколада. Топим шоколад, и намазываем его на пузырчатую пленку. Шоколад застывает, пленку снимаем.

Галь, я сама обожаю готовить. Люблю смотреть кулинарные передачи , а вот обсудить не с кем. Мои знакомые не очень любят готовить. 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...