Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорное счастье -2019


ЕленаN

Рекомендуемые сообщения


В 21.04.2019 в 17:39, ЕленаN сказал(а):

что моя голодная рассада, оказавшись в питательной грядке, с радости сначала начинала откармливаться, позабыв напрочь о потомстве)

А не потому, что ее каждый год высаживали в холодную землю и немножко морозили?.. :rolleyes:

В 21.04.2019 в 21:41, rudik сказал(а):

Славянку мы каждый год втроём переносим в теплицу, она у меня в длину 38 попугаев...

Олег, ежли не секрет, когда вы сеете помидоры? ОО

*подумала* *пошла и померила свою рассаду* Самая высокая 21 см, и это дет Вермилион, остальная чуток пониже. :shocked:   На Вермилионе и Бычьем сердце от БК видна кисточка 1х1 мм)) Сеяла после 8 марта, примерно 11-12 где-то.. Самый красивый как всегда Илди, самый прикольный Атомный виноград.

зы: а первую помидору попробуем-таки в мае, и будет это Черри-пальчик...

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Иванова сказал(а):

Анатолий, объем грунта напомните. Кисть не сбросит?

0,5л. А почему он должен сбросить? 

Ссылка на сообщение

Вот и все. У томата Rugantino RZ F1 появился первый цветок в кисти. :02mail:

31 день от всходов.

614330848_31..thumb.jpg.7247dbb9f8b4102c3942075de6078c2b.jpg

Мавр сделал свое дело, мавр может уходить

Ссылка на сообщение

Шикарно. Правда, возникает вопрос о себестоимости одного рассадного куста. Астеро, не считали?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Лошадка сказал(а):

Шикарно. Правда, возникает вопрос о себестоимости одного рассадного куста. Астеро, не считали?

Почему одного? Это посев всех томатов одновременно. Сначала они все росли вместе. Потом все кроме  Ругантино росли под ДНАТ. А Ругантино рос вместе с арбузами. Вообще то надо посчитать. Можно вообще выращивать бесплатно надеясь на солнце. Но это меня не устраивает. Солнце бывает два раза в месяц.

Итак. 1кв.м. Мощность 200Вт. Досветка 17 часов в сутки. На 1кв.м поместится таких растений порядка 25шт. Время выращивания 31 день.

Не будем считать, что сначала рассада выращивалась под 100Вт. Берем сразу 200Вт.

0,2*17*31=105кВт⋅ч   105*4,12=433руб. 433руб/25=18руб за один куст. 

 

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Astero сказал(а):

Почему одного?

Ну потому что затраты обычно считают на единицу продукции. 

18 руб. за свет это не так и много, согласна. Еще стоит добавить ту часть кап.затрат которые пришлись на эту партию рассады, затраты на землю, тару, удобрения и тд.

Рассада классная, вообще не спорю. А вот приоритеты у огородников отличаются *развела руками* 

Ссылка на сообщение
35 минут назад, Лошадка сказал(а):

Ну потому что затраты обычно считают на единицу продукции. 

18 руб. за свет это не так и много, согласна. Еще стоит добавить ту часть кап.затрат которые пришлись на эту партию рассады, затраты на землю, тару, удобрения и тд.

Рассада классная, вообще не спорю. А вот приоритеты у огородников отличаются *развела руками* 

В этом году я применил все свои знания и опыт по выращиванию рассады овощей. Что получилось, думаю все видели. В принципе я получил то, что хотел. Есть ошибки. Но они не критичны. А приоритеты меня меньше всего интересуют. Каждый выращивает рассаду для себя. Мне уже выращивание рассады не интересно. Лучше все равно уже не будет. Шлифовать все до тонкостей нет желания. Надо менять хобби. Еще хочу вырастить арбузы в теплице. Чтобы открыл дверь теплицы с арбузами и сразу открыл род от удивления.:07preved::1203: Не знаю, получится или нет, но попытку сделаю.

Ссылка на сообщение

:thumb:))

У меня в этом году в теплице будет 19 арбузов, 4 огурца в уголке и 12 помидор.  С торцов от входа будут помидоры, дабы как раз не смущать население арбузами.

:lipsrsealed:
 

Спойлер

 

Вообще, раз правительство хочет брать деньги с дачников (и побольше, побольше), ему стоит задуматься об организации пунктов приема конопли и другого ценного сырья...

Тем более, указ о том, что срочно-де будем развивать импортозамещение по наркосырью для производства медикаментов подписан давно. Дачники как раз тот ресурс, который быстро и четко способен развернуть выращивание за собственные средства. Глядишь, налоги на землю станут посильны даже в Сочи))

Совсем правительство о людях не думает :sad:

 

 

Ссылка на сообщение

5 минут назад, Лошадка сказал(а):

:thumb:))

У меня в этом году в теплице будет 19 арбузов, 4 огурца в уголке и 12 помидор.  С торцов от входа будут помидоры, дабы как раз не смущать население арбузами.

:lipsrsealed:
 

  Показать контент

 

Вообще, раз правительство хочет брать деньги с дачников (и побольше, побольше), ему стоит задуматься об организации пунктов приема конопли и другого ценного сырья...

Тем более, указ о том, что срочно-де будем развивать импортозамещение по наркосырью для производства медикаментов подписан давно. Дачники как раз тот ресурс, который быстро и четко способен развернуть выращивание за собственные средства. Глядишь, налоги на землю станут посильны даже в Сочи))

Совсем правительство о людях не думает :sad:

 

 

У меня больше в два раза. И все в отдельных теплицах. Хочу арбуз!:02mail:

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Лошадка сказал(а):

:thumb:))

У меня в этом году в теплице будет 19 арбузов, 4 огурца в уголке и 12 помидор.  С торцов от входа будут помидоры, дабы как раз не смущать население арбузами.

:lipsrsealed:
 

  Показать контент

 

Вообще, раз правительство хочет брать деньги с дачников (и побольше, побольше), ему стоит задуматься об организации пунктов приема конопли и другого ценного сырья...

Тем более, указ о том, что срочно-де будем развивать импортозамещение по наркосырью для производства медикаментов подписан давно. Дачники как раз тот ресурс, который быстро и четко способен развернуть выращивание за собственные средства. Глядишь, налоги на землю станут посильны даже в Сочи))

Совсем правительство о людях не думает :sad:

 

 

У меня не будет арбузов. Опять. Не всходят уже второй год:dash1:

Ссылка на сообщение
В ‎23‎.‎04‎.‎2019 в 10:37, Лошадка сказал(а):

 

Олег, ежли не секрет, когда вы сеете помидоры? ОО

 

В этом году сеял 2, 3 и 6 марта. В следующем посею, наверное, числа 15го.

У меня все индеты...наверное.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, rudik сказал(а):

В этом году сеял 2, 3 и 6 марта. В следующем посею, наверное, числа 15го.

У меня все индеты...наверное. 

Ясн... я посмотрела фото схемы посева - сеяла оказывается как раз 15-го. У меня в основном индеты-сердца и индеты-черри.

Когда на след. неделе можно отдать вам саженец-страдалец?) Предупреждаю сразу - на вид он страшен:crazy:. Но бодрый, а корни перестают помещаться в горшок :09fp:

щщас еще к Светлане постучусь..

3 часа назад, rudik сказал(а):

У меня не будет арбузов. Опять. Не всходят уже второй год:dash1:

Да ладно? Они жеж как тыква..

7 часов назад, Astero сказал(а):

У меня больше в два раза. И все в отдельных теплицах. Хочу арбуз!:02mail:

Кто жеж все ето будет есть? ОО И я хочу. :sad: Но потом смотрю на ценник в магазине - 150 рэ/кг - и понимаю, что потерплю немношшко.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Лошадка сказал(а):

Кто жеж все ето будет есть? ОО И я хочу. :sad: Но потом смотрю на ценник в магазине - 150 рэ/кг - и понимаю, что потерплю немношшко.

Помидоры и огурцы не знаю кто будет есть. А арбузы все едят. Все шесть голов. Я, жена и четыре собаки.

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Иванова сказал(а):

Офигеть :huh: 

Они очень хорошие. А что в этой жизни самое ценное? Преданность. Все остальное относительно.

Ссылка на сообщение

Практически все томаты высадила в теплицу, т.к. сил смотреть как они мучаются дома уже нет. Так же еще закрыла парником с нетканым материалом. Но в воскресенье обещают -3 ночью. Вот не знаю ставить обогреватель на ночь или нет? Что посоветуете?

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Vallentina_dogadaeva сказал(а):

Вот не знаю ставить обогреватель на ночь или нет

Валентина, по мне так, если есть такая возможность - ставить, особенно если рассада только высажена и ещё не адаптировалась к условиям теплицы.

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Vallentina_dogadaeva сказал(а):

Практически все томаты высадила в теплицу, т.к. сил смотреть как они мучаются дома уже нет. Так же еще закрыла парником с нетканым материалом. Но в воскресенье обещают -3 ночью. Вот не знаю ставить обогреватель на ночь или нет? Что посоветуете?

ставить и не думать!

Ссылка на сообщение

Привет всем!  Подскажите, знающие люди, сколько времени срастается прививка на арбузе? Прошло двое суток после первой прививки (делала по Толиному видео, сначала пробовала привить язычком - ничего не получилось. Слишком тонкие и мягкие стебли, не смогла срезать аккуратно и у меня совсем перерезались стебли). Так вот, прошло двое суток,  арбузики стояли в пакете бодрячком. Вчера вечером поставила их под лампу (в приоткрытом пакете), а к утру они повесили уши. Рано поставила под лампы? Или прививка не получилась?

18 часов назад, rudik сказал(а):

У меня не будет арбузов. Опять. Не всходят уже второй год:dash1:

Жалко, Олежка. Они у тебя в теплом месте стоят? Я посадила по 2 семечка магазинных арбузов - Огонёк и Лунный. Быстро проросли.

 

23 часа назад, Astero сказал(а):

Еще хочу вырастить арбузы в теплице. Чтобы открыл дверь теплицы с арбузами и сразу открыл род от удивления.:07preved::1203: Не знаю, получится или нет, но попытку сделаю.

Толя, так ты же уже выращивал в прошлом году арбузы в теплице?! И у тебя это неплохо получилось.

Ссылка на сообщение
В ‎23‎.‎04‎.‎2019 в 10:37, Лошадка сказал(а):

А не потому, что ее каждый год высаживали в холодную землю и немножко морозили?.. :rolleyes:

Олег, ежли не секрет, когда вы сеете помидоры? ОО

*подумала* *пошла и померила свою рассаду* Самая высокая 21 см, и это дет Вермилион, остальная чуток пониже. :shocked:   На Вермилионе и Бычьем сердце от БК видна кисточка 1х1 мм)) Сеяла после 8 марта, примерно 11-12 где-то.. Самый красивый как всегда Илди, самый прикольный Атомный виноград.

зы: а первую помидору попробуем-таки в мае, и будет это Черри-пальчик...

Ага, Тань, согласна, вероятно причина сброса в высадке в холодную землю.

-----------

Моя низенькая рассада на лоджии после текущих тёплых солнечных дней резко махнула в рост, вытянулась. Буквально за неделю. Опять придется лошадей на дачу везти)

В ‎24‎.‎04‎.‎2019 в 19:07, Astero сказал(а):

Вот и все. У томата Rugantino RZ F1 появился первый цветок в кисти. :02mail:

31 день от всходов.

614330848_31..thumb.jpg.7247dbb9f8b4102c3942075de6078c2b.jpg

Мавр сделал свое дело, мавр может уходить

 

КЛАСС!

 

В ‎24‎.‎04‎.‎2019 в 22:14, Astero сказал(а):

0,2*17*31=105кВт⋅ч   105*4,12=433руб. 433руб/25=18руб за один куст. 

 

 

В ‎25‎.‎04‎.‎2019 в 08:40, Лошадка сказал(а):

Ну потому что затраты обычно считают на единицу продукции. 

18 руб. за свет это не так и много, согласна. Еще стоит добавить ту часть кап.затрат которые пришлись на эту партию рассады, затраты на землю, тару, удобрения и тд.

Рассада классная, вообще не спорю. А вот приоритеты у огородников отличаются *развела руками* 

 

Всегда было интересно узнать себестоимость одной рассадины.  Если прибавить затраты на покупной грунт, то наверняка себестоимость получится рублей 30.

30р х 200 моих кустов = 6000 р :1203:

 

Ссылка на сообщение
18 минут назад, ЕленаN сказал(а):

Привет всем!  Подскажите, знающие люди, сколько времени срастается прививка на арбузе? Прошло двое суток после первой прививки (делала по Толиному видео, сначала пробовала привить язычком - ничего не получилось. Слишком тонкие и мягкие стебли, не смогла срезать аккуратно и у меня совсем перерезались стебли). Так вот, прошло двое суток,  арбузики стояли в пакете бодрячком. Вчера вечером поставила их под лампу (в приоткрытом пакете), а к утру они повесили уши. Рано поставила под лампы? Или прививка не получилась?

Я клипсу снимаю через три дня. И снова пакет на голову. На два дня. Но уже даю немного света. Потом смотрю как выглядит прививка, лагенария и арбуз. Если уши вешает арбуз, даю еще два дня. Через два дня если все остается без изменений - выбрасываю.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...