Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мой любимый огород


Маргоша

Рекомендуемые сообщения

Ну вот и я дождалась первых всходов и решила построить новый домик  :D
Так что захотите в гости, дорогие мои, буду вам рада.
:thx:
Ссылка на сообщение

Мариночка! С открытием дневничка!!!
Несколько лет назад под Новый год отдыхал под Гомелем в санатории "Чонки", мне понравился Гомель...красиво всё кругом!!!
Пусть и у тебя будет всё урожайно, красиво и радостно! С Весной!!!
Ссылка на сообщение

Взошло 3 острых перчика. Сорт не знаю, в прошлом году его сажала, небольшой, желтый.

2 сорта баклажан взошло  - Король севера и Пятачок. Еще 2 сорта не взошло пока - Чешский ранний и Черный красавец.

Перчики сладкие  посеяла 32 сорта... Пока вылезло 3 перчинки  :-  Так что выкладывать список рановато...

Все сажала 23 февраля, замачивала на сутки в настое золы.

Ссылка на сообщение
Цитата ira-s

Мариночка с открытием домика . :thx:

 

Цитата fire-cherry

С новосельем:) богатых и вкусных урожаев  :niam:

 

Спасибо, огромное что навестили мой домик  :thx: Заходите чаще, буду рада вашим советам и рассказам о своих достижениях в огородной жизни и не только  :)

Ссылка на сообщение

Цитата iraida

Маришка с новым сезоном и удачи.


Цитата Serg

Мариночка! С открытием дневничка!!!
Несколько лет назад под Новый год отдыхал под Гомелем в санатории "Чонки", мне понравился Гомель...красиво всё кругом!!!
Пусть и у тебя будет всё урожайно, красиво и радостно! С Весной!!!



Спасибо за добрые пожелания  :thx:
Да, Серёжа, Ченки очень близко от меня. Мы там тоже отдыхали. Хорошее место, красивое.
Ссылка на сообщение
Марина, с новым домиком, перцы у всех в этом сезоне капризничают. Наберись терпения, должны скоро показать спинки
Ссылка на сообщение

Спасибо, Леночка!

Очень надеюсь что вылезут все... Было бы обидно потерять сорта, которые мне прислали девочки и мальчики нашего форума. Да и время будет упущено, пересевать уже некогда. Я и так из-за больницы все поздно сею...

Ссылка на сообщение

Спасибо, Лариса!  :thx:

Да, потихоньку  все что нибудь уже садят  :)

Но, до твоей картошки нам ещё далеко  :D

 

 

Получила семена из совместной закупки  :yep:

Иришка ещё своих подложила  :thx: Я такая счастливая  :-* Даже перчик Марина у нее нашелся  :) Спасибо, Ирочка и Жанночка за семена  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата brilliant

О, у нас новоселы! Марина, с дневничком тебя!  :thx: :thx: :thx:

 

Цитата Семечка

Мариночка, с новым сезоном тебя, хорошего урожая и веселого легкого настроя :)  :thx:

 

Спасибо, девочки, заходите на огонек.  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Маргоша

 

Ты то когда будешь дневник заводить?  ;)

А то все читаешь, а делиться опытом когда будешь? Расскажи что у тебя уже посажено? Какие планы?

Пока как-то недосуг)

Ой, а что там рассказывать... коротко: планирую огромный урожай, а там что вырастет- тому и рада :D

Ссылка на сообщение

Мариночка! Поздравляю с открытием дненичка и с началом посевной! :thx: Удачи и успехов в выращивании и хорошей нам всем погоды этим летом! Обязательно береги здоровье. Спасибо за семена. Перчики твои уже посеял. Будем ждать всходов.

Ссылка на сообщение

Всем спасибо за добрые слова  :thx:

 

Саша,Ирочка Sha iri  мне прислала своих перчиков Лайлак Белл. Они такие красивые.. Сереневенькие  :-* Хочешь поделюсь? Ира сказала что ещё не поздно их посадить - они ранние.

Ссылка на сообщение

Съездили сегодня в деревню.

В огород не влезть, проваливаешься в грязь, так что далеко не ходила. Возле дома нарциссы показали носики.

 

Выложили картошку на проращивание. Прозеленяли мы ее осенью.

В доме прохладно, оставили ставни открытыми.

Ссылка на сообщение
Цитата Маргоша

Всем спасибо за добрые слова  :thx:

 

Саша,Ирочка Sha iri  мне прислала своих перчиков Лайлак Белл. Они такие красивые.. Сереневенькие  :-* Хочешь поделюсь? Ира сказала что ещё не поздно их посадить - они ранние.

Спасибки за предложегие, но в этом сезоне вынужден отказаться - нет места ни для рассады ни на огороде :dnt:. На следующий сезон итересно было бы попробовать.

Марина а луки многолетние ты тоже расадой садила или можно сразу в грядку посеять?

Ссылка на сообщение

Саша, все многолетние я в грядку сразу сею.

В этом году ещё шнитт посею. Очень он мне нравится! Зелень ранняя, очень нежная, а потом он цветет... Низкий серенево-зеленый бардюрчик получается. Красота!!!

Ссылка на сообщение

Я тоже тоже часть картошки для проращивания выложил. Хочу рассадой посадить под пленку. Остальную где-то 15 марта вылаживать буду, чтобы в середине апреля посадить. В воскресенье тоже съездил посмотреть на огород. Земля влажная но не мокрая. Сидерат не перепрел. Где выросли порядочно, лежат тонким слоем, но думаю можно будет отодвинуть и садить, а где рассадой садиться будет, там и отодвигать не надо. Эх, такая земля бы в мае... :mail2:

Цитата Маргоша

Саша, все многолетние я в грядку сразу сею.

В этом году ещё шнитт посею. Очень он мне нравится! Зелень ранняя, очень нежная, а потом он цветет... Низкий серенево-зеленый бардюрчик получается. Красота!!!

Я тоже в Минске по магазинам шастал в свободное от учебы время, купил лук батун, шнитт, шалот, и Эксибишен. Многолетние значит буду садить сразу в грядку.

Ссылка на сообщение

Нееее, моя земля слишком мокрая  :(

В такую я не смогла бы посадить.

 

А картошку в прошлом году я тоже рано выложила, по необходимости, а не потому что так нужно. И ничего, картошка классная  :yep:

В этом году уже вся картошка своя на семена. И два сорта тех, что в прошлом году семенами сеяла. Посмотрим что она выдаст из этих супер-супер-супер элитных бульбинок  :D

Ссылка на сообщение

Марина!Поздравляю с открытием дневничка!Желаю больших урожаев,но чтобы не в ущерб здоровью! :)Надеюсь в твоём дневничке  почерпнуть  много полезного для себя.  :P

Ссылка на сообщение
Цитата SergPribor

Марина!Поздравляю с открытием дневничка!Желаю больших урожаев,но чтобы не в ущерб здоровью! :)Надеюсь в твоём дневничке  почерпнуть  много полезного для себя.  :P

 

Спасибо, Серёжа! А я надеюсь что ты тоже расскажешь о своем огороде, поделишься опытом. Ты перец и помидоры в какие сроки садишь?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...