Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорное счастье - 5


ЕленаN

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени всем друзьям и гостям моего нового дневника!  :thx:  Это уже пятый мой домик на форуме))
Оглавления дневника за 2016 год я не сделала, но многое из агротехники  повторяется из прошлых дневников из года в год, поэтому можно заглянуть в  подробнейшее оглавление самого объемного моего дневника за 2015 год,  где можно найти ответ практически на любой вопрос:
Оглавление

Ссылки на мои дневники прошлых лет:

Помидорное счастье-4 (2016 год)

Помидорное счастье-3 (2015 год)

Цветочный коллаж из фотографий прошлогоднего дневника для всех форумчан и гостей моего дневничка, буду очень рада общению, забегайте в гости!


Ссылка на сообщение

Томатами увлекаюсь седьмой год. Часть томатов выращиваю в теплицах, у меня их две: 5х2,9 и 6х3 метра, часть сортов растут в открытом грунте.

Статистика:
В 2011 году сажала 14 сортов томатов
В 2012 году - 40 сортов
В 2013 - 90 сортов (150 кустов)
В 2014 - 280 сортов (310 кустов)
В 2015 - 280 сортов (300 кустов)
В 2016 - 284 сорта (300 кустов) — какой кошмар, а ведь планировала 190!!!
В 2017 планирую ограничиться 180 - 185 сортами.

В 2013-2016 гг году при выборе сортов я ориентировалась на поиск самых вкусных и сладких. И по итогам 2016 года поняла, что вкусных и сладких у меня уже перебор, много сортов хочется повторить, а куда же тогда сажать новичков? Поэтому ситуация получается просто комичная — придется сокращать любимчиков ради того, чтобы вновь испытать новичков. Кто-то удивится — зачем?  Не лучше ли из года в год сажать проверенные отличные сорта, подходящие для своих условий?!  Уверена, что так и будет в ближайшие пару лет, потому что интерес к новинках у меня потихоньку начинает пропадать.  Но-Но. Еще не вечер)))  В этом году опять в моих альбомчиках с семенами появилось много новых сортов, поэтому новых испытаний не избежать. Но процент новичков по сравнению с прошлым годом будет гораздо меньше, чем в прошлом году.

Помидорный микс-2016:





Ссылка на сообщение
А сейчас традиционный краткий обзор по сортам, которые мне понравились в 2016 году.

Самые-самые вкусные и сладкие из новичков 2016 — десятка лидеров


Aussie, Pink (Осси Розовый) 



Big Cheef (Биг Чиф)



Pink Russian 117 (Розовый Русский 117)



Red Wolf  (Красный Волк)



Russian Dagger (Русский кинжал) 



Burning Spear (Горящее Копьё)



C.D.B. Aker´s (Coeur de Boeuf Aker's) (Бычье сердце Акера)



Gritsyk (Грицик)



Kasachstan Riese (Казахстан Гигант)



Nicky Crain (Ники Крейн)


Ссылка на сообщение

Самые вкусные и сладкие из сортов, которые повторяла с прошлых лет, и которые подтвердили свой отличный вкус в 2016 году


African Vining (Африканская лиана)



Blue Ridge Mountain (Голубой Горный Хребет)



Not Purple Strawberry (Не Фиолетовая Клубника)



Copper  River (Медная Река)



Depp's Pink Firefly (Светлячок Дэппа Розовый)



Eckert Polish (Экерт Польский)



L'Espagnol Lefebvres (Испанский Лефевра)



Sheboygan (Шебойган)



Wolford Wonder (Чудо Уолфорда)


Ссылка на сообщение
Кроме этих лидеров очень хочется выделить и другие сорта, понравившиеся по вкусу.

Вкусные и очень-очень хорошего вкуса


Brandywine, Joyce's Strain (Брендивайн, селекция Джойса) 



Dutka's Pink (Дутки Розовый)



Provenzano (Heart) (Провенцано (сердцевидный) 



Grosse Serge (Большой Серж)



Aunt Anna (Тетя Анна)



Margareto (Маргарето)



Purple Hillbilly (Чёрный Деревенский)



Санта-Мария (Santa Maria)



Блюдо Розовое (Bludo Rosovoje) 



Purpur Isonica (Пурпур Исоника)



Hartsack Purple (Хартзак Пурпурный)



Midnight in Moskow (Полночь в Москве)



Японка (Japonka)



Bradley (Брэдли)



Koroleva (Королева)



Herta (Херта) 



Polish Linguisa (Польская Лингуза)


Ссылка на сообщение

Лена, здравствуйте! Поздравляю с Новым годом и Новым домиком! Спасибо за информативность и уют в Ваших дневниках. :thx:

Ссылка на сообщение


Красивые полосатики, экзоты и сорта с антоцианом


Antho Violettrot



Königin der Nacht (Королева ночи)



Cherokee Lime Stripes (Purple-Green stripes) (Лимонные Полосы чероки)



Irish Stripes (Ирландский Полосатый)



Kaleidoscopic Jewel (Украшение Калейдоскопа)



Kozula №179 (Козуля 179) 



Lucky Tiger (Счастливый тигр)



Ozark Sunrise (Озарк Санрайз) (Восход на Озарке)



P20 x Beauty King



Plan 9 from outer Space  (План 9 из открытого космоса) 



Helsing Junction Blues (Хельсинг Юнкшн Блюз)



H34-Rot



Muddy Mamba (Мади Мамба)



Dark Copia Heart GWR, Bicolors Stripes Orange Yellow (Тёмная Копия ГВР) 



Don's Double Delight (Двойной восторг Дона) 



Boars Tooth (Зуб кабана)


Ссылка на сообщение

Леночка, поздравляю тебя с открытием дневника!

Люблю захаживать к тебе в гости и наблюдать за твоим питомцами.

Удачи в новом году.

Ссылка на сообщение

Из би-колоров очень понравился сорт


Alleghany Sunset (Закат Аллегени)




Самые вкусные и красивые из триколоров


Three Colors Green Purple Out (Трёхцветный зелёно-фиолетовый Аут)



Copper  River (Медная Река)




Из зеленоплодных сортов очень понравился за красоту, вкус и сладость плодов


Gail x Everett's Rusty Oxheart (Гэйл х Ржавое сердце Эверетта)


Ссылка на сообщение

Из консервных сортов и сортов универсального назначения больше всего понравились


Де барао царский красный (Украина)



Костер 



Eiförmige Dauer (Яйцевидный Дауера)



Розовые длинные (Минусинские )



Славянка



Афина F1



Трюфель Гали-64



Ernie’s Pointed (Эрни остроконечные) 



Menryka (Менрика)



Pale Perfect Purple (Бледный Идеальный Пурпурный) 



Гибрид № 7 Тарасенко 


Ссылка на сообщение

Сорта, которые понравились за не совсем обычную окраску плодов, или листьев или еще за что-то))


Faelens First Snow (Первый Снег Фэлена) 

Крупноплодный черныш с вариегантной листвой (пестролистный)





Margaret Curtain (Маргарет Кёртайн) 

Необычен цвет плодов – насыщенный, розово-черный, в немного недоспелом виде - коричневый. 
Вкус тоже не очень обычный -  кисло-сладкий, но приятный.





Grosse Verte Rose (Большая зелёная роза) 

Помидорки, полностью поспевшие на кусту, очень вкусные. Очень красивый цвет плодов – розово-черный с искринками.
На некоторых плодах сквозь тонкую кожицу просвечали полоски, сходящиеся к центру.






Reverend Michael Keyes (Преподобный Майкл Кейес )
Удивил своими сложными кистями.


Ссылка на сообщение


Самыми крупноплодными показали себя


Lehrertomate (Учительский томат) 670 гр



Grosse Serge (Большой Серж) 618 гр



Рабига (Rabiga) 777 гр



Mexico (Мехико) 685 гр


Ссылка на сообщение

Самые ранние


Утёнок



Kaleidoscopic Jewel (Украшение Калейдоскопа)



Рябиновые бусы



Pink Passion (Розовая Страсть)



H34-Rot



Kookaburra Cackle (Кукабарра Кэкл)


Tanunda Red (Танунда Ред)



Cisnieki (Киснеки)



Sunrise Bumble Bee (Утренний шмель)



Санта-Мария (Santa Maria)

Ссылка на сообщение

Черри


В 2016 году выращивала больше 20 сортов черри. Понравились многие сорта, но всё-таки:
Пятерка самых вкусных и сладких:

Brandysweet  Plum (Брендисладкая слива) 



Sunrise Bumble Bee - (Утренний шмель)



Guernsey Island Pink Blush  (Остров Гернси Розовый Румяный) 



Peacevine Cherry  (Лоза Мира Черри)



Rideau Sweet (Ридо сладкий) 


Ссылка на сообщение

Сердца Райнхарда


Модные новинки 2016 года — трилогия сердец от Reinhard Kraft (Райнхарда Крафта) . Произошли от скрещивания сорта Cherokee Green  с различными сердцевидными сортами.  Главная цель такого скрещивания была — найти зеленоплодный сердцевидный томат.  В результате скрещивания появились 3 сорта: Reinhard's Chocolate Heart,  Reinhards Green Heart, Reinhard's Purple Heart.

Все три сорта ожидания не очень оправдали.  Всех меньше понравилось, вернее совсем не понравилось - Зеленое сердце, трудно поймать, когда поспели плоды, вкус менялся от травянистого до пустого сладкого, как подслащенной водички. 
  У Пурпурного и Шоколадного сердец вкус в течении лета менялся от пустого безвкусного, до пустого сладкого.  Но всё-таки пару раз за лето плоды достигали очень хорошего сбалансированного вкуса со сладостью.  То есть оценка вкуса по 5-бальной шкале «гуляла» от 3,9 до 4,75 балла. Не люблю такие сорта, которые зависят от погодных условий, усиленных подкормок и других обстоятельств.  Но буду с нетерпением ждать ваших отзывов, возможно этим сортам требуется акклиматизация.

Reinhard's Chocolate Heart (Шоколадное сердце Райнхарда)



Reinhard's Purple Heart (Пурпурное сердце Райнхарда)



Reinhards Green Heart (Зелёное сердце Райнхарда)


 
Reinhard's Chocolate Heart и Reinhard's Purple Heart


Ссылка на сообщение

и Отчет по помидоркам серии Dwarf (Гном томатный)


Из одиннадцати выращиваемых в 2016 году сортов больше всего понравились три:
Adelaide Festival (Фестиваль Аделаиды), Kangaroo Paw Green (Кенгуру Лапа Зелёная) и Maralinga (Маралинга)

Adelaide Festival (Фестиваль Аделаиды) – урожайный и самый красивый.



Delta Diver red (Дельта Дивер красный)  - самый вредный из гномов, очень долго не мог завязать
первые плоды. Но впоследствии одумался и хорошо навязал экзотических помидорок обычного помидорного вкуса.



Kangaroo Paw Brown (Кенгуру Лапа Коричневая) – самый урожайный из кенгурят, вкус менялся от пресного до хорошего помидорного, помидорки очень красивого насыщенного цвета на срезе.



Kangaroo Paw Green (Кенгуру Лапа Зелёная)  – самый сладкий из всех одиннадцати гномов, плоды сначала изумрудные, потом оливковые, универсального назначения.



Kangaroo Paw Yellow (Кенгуру Лапа Жёлтая)  – сладкая даже из дозаренных плодов.  Полностью поспевший на кусту плод попробовать так и не удалось, потому что семечко этого сорта взошло аж в мае!



Kookaburra Cackle (Кукабарра Кэкл)  – урожайная и красивая на срезе, странного вкуса — пресно — помидорного с нотками пряностей.



Maralinga (Маралинга) – красивые, вкус менялся от пресного до хорошего и очень хорошего, близкого к сбалансированному.



Pink Passion (Розовая Страсть)   - самый ранний из всех гномов, первые плоды поспели в июне, вкус пресно - помидорный.



Purple Heart (Пурпурное сердце) – красивой правильной формы, хорошего вкуса, мне не хватило сладости, толстая кожица.



Sweet Adelaide (Сладкий Аделаиды) – самый чудик (в рассаде ТРИ раза самовершковался, а затем возобновлял рост из пасынка, полностью поспевший на кусту плод попробовать так и не удалось, буду повторять)



Tanunda Red (Танунда Ред) - самый крупноплодный, вес плодов 220-250 гр, вкус пресноватый, но не противный)))


Ссылка на сообщение

Моя краткая планируемая агротехника по выращиванию томатов.

 

1. Посев томатов - 2017 для теплицы планирую в сроки 5-15 марта , для открытого грунта будет один срок — 18-25 марта. С обязательной двойной перевалкой/пикировкой — сначала в 0.2л ( в стадии 2-3 настоящих листьев), затем в 1.0 л.  Двойная пикировка — чтобы затормозить рост, чтобы рассада не вытягивалась.  На вопрос «не слишком ли у меня поздние сроки посева» заранее отвечаю: я рассаду выращиваю под светодиодными лампами, под ними рассада растет быстрее в 1,3-1,5 раза.

 

2. Для раннего урожая опять запланировала посадить несколько (6-10) индетерминантных и детерминантных (штамбов и гномов) 15-26 февраля.

 

3. В рассадные стаканчики для семян НИКАКИХ удобрений добавлять не буду (кроме второй пикировки, при второй пикировке в каждый стаканчик 1,0 л добавлю 2 гранулы суперфосфата) , землю для посадки буду готовить заранее: Малышок, Вермикулит, Мох сфагнум и, может быть, немного биогумуса. Грунт буду просеивать через сито от фритюрницы. Перед высадкой томатов в теплицы или ОГ (за неделю) планирую сделать подкормку кальцием, а затем комплексное + эпин (или мегафол)

 

4. Посев семян:

Замачиваю на сутки в калиевой селитре + Эпин Экстра: Томаты 0,25 ч.л. селитры  на стакан воды:

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,3914.msg426428.html#msg426428

 

Наполняю землей не до самых краев стаканчики 0,2л, чуть утрамбовываю, поливаю, кладу семечко, и засыпаю слегка влажной землей. После этого уже не поливаю, но еще немножко утрамбовываю, чтобы всходы были без «шапочек». Заворачиваю поддоны со стаканчиками в ц/ф пакеты и ставлю на подоконник, на решетку, которая пропускает теплый воздух с батареи, на 2-3 дня, иногда до всходов. Проветриваю утром и вечером.

 

5. Буду стараться меньше поливать растюхи, чтобы не тянулись.

 

6. Ни в коем случае не буду увлажнять воздух в помещении искусственным путем (особенно если рассада стоит на подоконнике) , чтобы не спровоцировать заболевание листьев (подразумевается резкое повышение влажности в помещении).

 

7. Пакеты с покупным грунтом открывать минимум за 2 недели до посадок-пикировок, чтобы улетучился излишний аммиачный азот. 

Чтобы избавиться от патогенной микрофлоры, в покупной грунт за 2-3 недели до посева/пикировки  растений можно добавить «Сияние», «Байкал», «Восток» (то есть Эмки), пакеты плотно завязать (если земля недостаточно влажная, то предварительно немного увлажнить).  Потом также пакеты открыть для проветривания))

 

8. Если у рассады корешки закрутились на дне стаканчиков колечками, то при пикировке, или при высадке растений в грунт их нужно немного распутать (расчесать). Если закрутились сильно — то колечки обрезать ножницами или оборвать.    Но корневую системы надо стараться тщательно беречь, в этом убедилась в прошлом году.

 

9. СНЯТИЕ «ШАПОЧКИ» У ВСХОДОВ:

 

9.1. Смочить шапочку несколькими капельками воды, будет хорошо, если капелька воды задержится на шапочке. Накрыть пакетом или баночкой, оставить на пару часов. Воздух внутри влажный и растение снимает шапочку само.  Если этого не произойдет — осторожно двумя пальцами чуть сжать ребра у оболочки семечка.

9.2. Закопать в землю, на 1 см., с головой. Полить.

 

Мне больше нравится первый способ. В прошлом году приноровилась после того, как шапочка размокнет от капельки воды — сжать (аккуратно) шапочку по ребрам, чтобы она «открылась»

 

10. ВЫСАДКА В ГРУНТ

 

При высадке рассады в грунт нельзя забывать, что если земля еще недостаточно прогрелась, то рассада начинает болеть, а нижние листья желтеть (в «особо тяжёлых» случаях — листья, даже стволы могут почернеть). Причина в том, что холод от земли «прошелся» по корневой***, пострадали корневые волоски, питающие рассаду. То есть растение получило стресс.  В комфортных условиях рассада пересадки в грунт практически не замечает.  Минимальная температура грунта на глубине 25-30 см — 14..16 градусов. Лучше, конечно, +16.

Через 2 недели после высадки рассады в грунт сделаю корневую подкормку монофосфатом калия или зольным раствором (чтобы не допустить жирования). Если переросшую рассаду нужно заглубить — лучше это сделать за 2-3 приема, то есть землю подсыпать постепенно, иначе заглубленная в один прием рассада все силы бросит на усиленное образование корней на засыпанной части стебля, что будет в ущерб плодоношению.

***Хочу особое внимание уделить стрессам при высадке рассады в грунт. Кроме стресса от недостаточно прогретой земли могут быть — стресс при резком изменении освещенности (из квартирных условий - в теплицу).  Чтобы сгладить этот стресс первое время рассаду лучше притенять укрывным.  Стресс от резкой смены климатических условий, стресс при смене грунта, стресс от перепадов температур (холодно ночью, днем при солнце высокая температура). Чем меньше стрессов растения получат при высадке, тем быстрее у них будет начало плодоношения.

Если я вас еще не утомила))  То действия при высадке такие:

- закаливание рассады и приучение ее к солнышку на лоджии, балконе и т.п;

- сразу как перевезли рассаду на огород — её НЕ высаживать, а дать ей попривыкнуть к новому микроклимату в теплице, то есть пусть рассада постоит в теплице в стаканчиках один-три дня;

-притенять рассаду первые 10-14 дней укрывным материалом;

-возможно за день-два до высадки применение стимуляторов, помогающих сгладить стрессы (эпин, мегафол..), а также калЬЦиевой селитрой (чтобы у тканей растений повысить устойчивость к ветрам (особенно это касается ОГ), стимуляции и ускорения роста  корней, правильных обменных процессов в растении))

-кто-то добавляет в посадочные лунки по горсти земли, в которой выращивалась рассада.

11. ПОДКОРМКИ

Подкармливать томаты после высадки планирую через каждые 2 недели, чередуя: кальциевая селитра —нитроаммофоска (16 :16 :16) . Постепенно буду увеличивать в подкормках количество калия, добавляя в нитроаммофоску калийные удобрения (сульфат калия, калийная селитра, калимагнезия...). Грядки с осени у меня уже заправлены борофоской, суперфосфатом и конским перегноем, поэтому подкормок бором (для завязываемости плодов).  Осенью планирую заправить грядки доломитовой мукой (буду делать это раз в два года). Калий быстро вымывается из верхнего слоя почвы, где находятся корни у томатов.

 

12. Полезные советы после высадки томатов в грунт:

 

12.1. Если вы хотите, чтобы плоды лучше наливались, быстрее дружнее созревали, просто можете открыть кисть, убрать тот лист, который ее притеняет, а не срезать их снизу.

 

12.2. В прохладную пору растения полив томатов ограничить — они воду в этом случае не берут... заканчивается тем, что отгнивает корневая система. Особенно это ярко выражено на огурцах.  То же самое касается и подкормок под корень.

 

12.3. Если вы видите, что у вас плохо проветривается теплица, проломайте лист в шахматном порядке на ваших растениях, то есть, сделайте более прозрачную культуру.

 

12.4. Оставлять второй стебель(пасынок) под ВТОРОЙ кистью, он тоже получается мощным и нет сброса завязи на первой кисти, т.к. на ней плоды уже завязаны к этому времени. 

 

12.5.  После прищипывания макушки оставляете два листа, они нужны для движения питания последней кисти. Если сорт крупноплодный — то оставляют дополнительно и пасынок, который прищипывают после двух листьев. То есть нижнюю кисть будут кормить уже 4 листа.

 

12.6. Махровые цветки, особенно на первой кисти -  тормозят растение в целом — их рекомендуется удалять. У крупноплодных сортов лучше нормировать количество цветков в кисти. Особенно это касается первой кисти.

 

12.7. У неокрепшего растения со слабой корневой системой первую кисть нужно удалить.

 

13.Листья — это фабрика урожая.

У растений фотосинтез идет в листе, там же образуются полезные вещества необходимые для роста растений и налива плодов. Но для этого необходимы: 1) правильное питание от корней и 2) свет. В условиях густых посадок не все листья могут получать свет и становятся бесполезными, даже вредными — отнимают питание, не принимая участия в фотосинтезе.

  Буду придерживаться правила, что при широкой посадке нужно оставлять максимальное количество здоровых листьев на кустах; при загущенной посадке листья, не получающие солнечного света, целесообразнее удалить, чтобы они напрасно не забирали питание у растений.

  Сорта с «хилой» конституцией (малой облиствленностью) любят органику. При посадке не забывать внести перегной (при его отсутствии — минеральные удобрения), а в течение лета поливать несколько раз перебродившими сорняками. Для увеличения площади листовой массы на таких сортах оставляют несколько дополнительных пасынков, удаляя у них соцветия.

 

14. ПРОРАСТАНИЕ СЕМЯН

 

Семенам томатов для набухания может потребоваться примерно 18 часов. Но процедура намачивания семян томатов должна длиться не более двенадцати часов.

 

Для прорастания семенам необходимы влага, тепло и кислород (доступ воздуха к семенам).

 

Влага.

Если семена высеяны в грунт, его поверхность не должна пересыхать.

 

Тепло.

Минимальная температура для прорастания семян томатов - 11 градусах (но прорастание при минимальной температуре происходит очень медленно: всходы могут появиться только через 3-4 недели).

 

Кислород.

 

Лучше всего высаживать семена в небольшие емкости. И желательно сделать отверстия в дне для выведения излишней влаги и обеспечения нормального доступа кислорода к корням в почве. Глубина посева семян — не больше 1см, для черри — 0,5 см. Лучше не проделывать ямку каким-нибудь тупым предметом, а раздвинуть почву, посадить семечко и сдвинуть обратно. Верхний слой грунта НЕМНОГО утрамбовать.

 

Грунт должен обладать хорошими воздухообменными и влагоемкими свойствами. Кокосовый субстрат слишком быстро сохнет, а чистая ничем не дополненная почва рискует наоборот оказаться слишком плотной для роста еще столь маленьких корней. Как только семенная кожура лопается, дыхание становится аэробным и требует доступа кислорода. Если почва пересыщена водой, количество кислорода может оказаться недостаточным для такого дыхания (вода забивает поры) и прорастание окажется невозможным (семена «задохнутся» и загниют).

 

15. Семядоли — первый показатель состояния молодого растения. Если всё в порядке с корнями и растению достаточно света — семядоли яркие, зеленые, а их пожелтение, усыхание — первый сигнал о неблагоприятных условиях.

 

16. Закладывание цветочных кистей происходит только на ярком свету, при достаточном освещении. При низкой освещенности закладываются только листья.

 

17. Досвечивание остается актуальным вплоть до высадки рассады в грунт. Если рассада стоит на солнечной стороне, ей требуется только утреннее и вечернее досвечивание, а также дневное в пасмурную погоду. На окнах северной, северовосточной и северозападной ориентации, на нижних этажах, при затенении соседними домами или деревьями утреннее, вечернее и дневное искусственное освещение требуется в любую погоду.

 

Ссылка на сообщение

Леночка, поздравляю с юбилейным дневничком! Он уже с самого начала красивый, вкусный и информативный!  :thx:

Ссылка на сообщение

Леночка, с Новым годом! Новых сладких и красивых открытий желаю тебе! Вдохновения и удачи! Всего доброго! Урожайного года!Очень красивые фото томатиков.

Ссылка на сообщение

Лена, с новым сезоном, с новым дневником! :thx:

Пусть  осуществится все задуманное, новые сорта томатов порадуют вкусом и урожайностью, а понравившимся сортам хватит места в теплице, что бы тоже порадовать хозяйку!

Ссылка на сообщение

С НОВЫМ ГОДОМ, С НОВОЙ СТРАНИЦЕЙ ДНЕВНИКА!.... :-* :-* :-* некогда даже разыскать мышь, которая падала в обморок....

 

 

Ссылка на сообщение
Лена! С Новым Годом! С Новосельем! Очень рада твоему дневнику, всегда внимательно читаю!
Желаю в этом году всего самого наилучшего! Радуй нас своими новинками!



Ссылка на сообщение

Леночка,с новым дневничком!интересно и полезно у вас,еще вопрос не возник,а ответ уже есть,поэтому,тихо прихожу,тихо читаю, :mail:,желаю в новом сезоне только удач,чтобы посаженное выросло без разочарований,только как потом списки корректировать будешь,и там было хорошо и тут не разочаровало? :D,с Новым Годом!С новым сезоном!! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...