Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помогите распознать сорт!


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день. Муж купил на рынке томаты. Вроде как азербайджанские грунтовые. Удивил их вкус. Как сказала дочь, настоящий томатный. На мой вкус пресноваты, но с солью вполне прилично. Продавщица сказала, что называется сорт Носик. В каталоге на форуме его не нашла. Но в Интернете есть такой. Хотя мне кажется, что у моего носик потолще. Томат сочный, мясистый, семечки очень мелкие. Вы люди опытные, посмотрите, может опознаете. А то руки чешутся семена собрать и попробовать у себя вырастить.
   
Ссылка на сообщение

  Юля,  посмотрите в Инете архив погоды в Азербайджане за последние 3 месяца. Возможно при таких температурах получить в грунте спелый томат?  Нет!  Это тепличный,  с вероятностью  99% гибридный, томат. Сортовые отправлять далеко сейчас  не рентабельно.  Мелкие неразвитые семена показывают, что вытянутый  носик- не просто  сортовая особенность, а результат  обработки первых цветочных кистей ауксинами (гормонами, способствующими завязыванию при неблагоприятных условиях).  Из обработанных семян иногда всходят, но не плодят. 

    Летом купите  южные  грунтовые, из них шансов больше.  Но в вашем регионе  только в теплице.

 

Ссылка на сообщение

Блеска, есть сорта помидор с носиком. До следующего сезона можно подобрать. Зато гарантированно вырастет то, что хочешь. Мамин дедуля-большой любитель взять семена с неизвестных купленных помидор. Как-то вырастили кустов восемь непонятно сего. По виду что-то между черри и коктейльными, на вкус жесткая трава. Хотя помидоры, с которых он семена брал, были крупными и мясистыми. Не рискуй, не трать время и силы на выращивание неизвестного зверя.

Ссылка на сообщение

Зульфия, спасибо! Не догадалась посмотреть погоду в Азербайджане. Как-то привыкла, что там должно быть жарко. Ну да и Бог с ними, у меня на следующий год 60 сортов уже есть. А посадить смогу чуть больше половины. Это уже просто болезнь мозга все время выискивать, а что б такое еще наковырять.

Ссылка на сообщение

  Судя по изменившемуся климату, выискивать нужно  акклиматизированные вкусные  непоздние сорта и вкусные устойчивые к болезням  гибриды.

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Вас интересуют мои томаты?


  Анатолий, некорректно сравнивать тонкостебельный сердцевидный сорт (я тоже люблю Сердце Кенгуру!)  с  гибридным  без названия.  Может, он для юга создан?
Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Судя по изменившемуся климату, выискивать нужно  акклиматизированные вкусные  непоздние сорта и вкусные устойчивые к болезням  гибриды.

 

Согласна. Стараюсь покупать именно такие. Но порой описание томата такое вкусное, что все равно его хочется, несмотря на поздние сроки созревания.

Ссылка на сообщение

Цитата Astero

Вас интересуют мои томаты?


У меня в прошлом году 2/3 томатов были с раздвоенными макушками как на фото. Только я не поняла для чего это фото? Результат каких-то мер в борьбе с жированием? Если ДА, то каких?
Ссылка на сообщение

У меня и в этом году полно таких,которые двоят макушки, но жированием это назвать язык не поворачивается, кисти они закладывают одновременно на обоих, Поль робсон в прошлом году вообще двоил каждую оставленную ветку, в теплице обрывала, на улице оставила, 4 ствола получилось, плодов куча, жирования не наблюдала, стебли нормальные, листья тоже, если бы вкус устроил,то и нынче посадилаб. Может я ушла от темы, хотя мы и так от нее ушли :D

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Галина,  сердцевидным свойственно двоиться.

Зулечка , сердца у меня обонять и плакать  :'(, раздвоились нормальные

Ссылка на сообщение

Цитата Зульфия

  Галина,  сердцевидным свойственно двоиться.

. Ты права,Зуля, я это выпустила из головы, ведь сибсадовский Гулливер, тоже сердешный, может поэтому его нынче и прет в разные стороны
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Всем доброго времени и хорошего урожая! :thx:

У меня растет неопозныш, странненький, пока даже не могу предположить кто из него получится :hid:
Семечка была томатная, а растет вот это....


Помогите опознать КТО ЭТО?)))) 
Листики уже побольше чем на фото, приличные такие лопушки, больше чем с ладошку, по строению куста похож на баклажан, но пасынков и цветоносов нетути...
Ссылка на сообщение

У меня очень похоже дурман всходит по огороду. Вот нашла фотку в инете.

http://cveti-rasteniya.ru/wp-content/gallery/durman-obiknovenniy/11-1.jpg

Ссылка на сообщение

Спасибочки Всем-всем!!! :hat:

 

Вот это пересорт...  ;D >:(

 

Дурман у меня на огороде тоже периодически всходит... но у него листики по качеству не похожи... у "домашнего" дурмана, они нежные и светлее, да и мельче... а у "завозного" глянцевые, плотненькие с голубоватым оттенком... такие.. элитные можно сказать...

Но я буду надеяться что это санберри  ;D :hid: Спасибо, Ninulia, есть пространство для надежды!!!))))

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

Ларочка, привет!

У Зинули и Зинули-2 простой лист. Рифлености у плодов нет.

 

Привет)) Спасибо большое за ответ!!!Тогда совсем не понимаю, что это у меня такое растет((  Для ОГ выращивала отдельно вот эти сортв...

Kecskemeti

Lauma

Большая дева

Вашингтон

Весенние заморозки

Гребень 

Зинуля

Зоржа

Интуиция Ф1

Казабалыкский ранний

Кибиц (Украина)

Коралл

Балканский тигр

Розовый штамб

Тетушка

Турбореaктивные

Уникальный  Кульчицкого

Утенок

ЭМ-чемпион

Японский краб

Blush                 

Шоколадный зайчик

Июньские

Лось

 

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата Adelia

Всем доброго времени и хорошего урожая! :thx:

У меня растет неопозныш, странненький, пока даже не могу предположить кто из него получится :hid:
Семечка была томатная, а растет вот это....


Помогите опознать КТО ЭТО?)))) 
Листики уже побольше чем на фото, приличные такие лопушки, больше чем с ладошку, по строению куста похож на баклажан, но пасынков и цветоносов нетути...

Очень похоже на физалис, у некоторых сортов края листа без зубцов, у меня овощной с таким листом был.
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...