Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помогите распознать сорт!


Рекомендуемые сообщения

Цитата stounns

Этот томат рос у меня под именем Сердце буйвола, сравнила с каталогом и усомнилась... Это оно?

Скорее не Куор де буе, а Коразон де буе и надо смотреть по срокам и как спел, у Коразона есть небольшая специфика в созревании. По мне так больше похоже на Итало-Американская голдмара, надо еще посмотреть что внутри, есть подобные сорта пустоватые, а есть мясо.

Смотря откуда семена, может там в каталоге пересорт поискать.

Ссылка на сообщение

Рос он очень хилым ( оба куста), индет, поздний, болявый >:( и, главное, не очень вкусный, пустоватый. :dnt:

Ссылка на сообщение

Коразон сначала набирает размер, наливается, долго висит зеленый, а потом резко - опа! и все красные :) Камеры пустоватые слегка-слегка, может и он. Вкус и болявость зависят от условий, может просто не ваш сортик.

Ссылка на сообщение
Помогите опознать Би-колор. Средне-поздний, вкус фруктовый, слегка ребристый в верхней части (чуть-чуть). Из-за позднего созревания (в этом году у меня все на месяц позже) наливался в сентябре. Лист регулярный. Покупала у Станкова Красную зебру в пакете оказался  и семена пересорта. Из его Би-колоров (с сайта) похож больше на Деревенский.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Ещё одна потеряшка  :pom:, отличительная особенность - чёткие черные полосы. Ранний. Может кто узнает  ::)это не Джорджия полосатая ?


Ссылка на сообщение
Цитата НатаНата

на мои не похожи? Очень урожайный индет "Сердце Линнея"- от Оли Золушки. 

Точно, сажала такой сорт именно от Оли Золушки ! Значит оно  :appl: Спасибо огромное!!! :thx:
Осталась бирка на одном кусте с этим  сортом, но там помидор был грамм на 350, и форма тоже сердечная. А эти маленькие -  грамм по 50, вот и не подумала на него  :-
Ещё раз спасибо, профессионалки !  :hey:
Ссылка на сообщение
Цитата stounns

Этот томат рос у меня под именем Сердце буйвола, сравнила с каталогом и усомнилась... Это оно?



Мне вчера тетенька одна хвасталась своей Пузатой хатой. По фото очень похожи.

Цитата garnet

Точно, сажала такой сорт именно от Оли Золушки ! Значит оно  :appl: Спасибо огромное!!! :thx:
Осталась бирка на одном кусте с этим  сортом, но там помидор был грамм на 350, и форма тоже сердечная. А эти маленькие -  грамм по 50, вот и не подумала на него  :-


А я думала, что Линнея сердце оно такое . Не стала его сажать в этом году.
Ссылка на сообщение

Цитата Овечка

А я думала, что Линнея сердце оно такое . Не стала его сажать в этом году.
Люда, я тоже думала, что такое должно быть, тем более на пакетике написано - семена от Редько...а вырос гораздо более ценный мех :-X :yep: суперурожайный, красивущий, вкусный :niam: вот как это? пересорт? :dnt: тогда кто эти милые сердечки?
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Помогите, пожалуйста, определить что за сорт? Высокорослый, при жаре цветы не скидывал, урожайный, плоды черные груши. Прислан, как Циндао.

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Помогите, пожалуйста, определить что за сорт? Высокорослый, при жаре цветы не скидывал, урожайный, плоды черные груши. Прислан, как Циндао.



Людмилка, у меня очень похожий на твои помидорки был сорт Сникерс. Сейчас поищу фотографии.

Ссылка на сообщение

Галь, у этого плоды мельче. Сейчас взвесила 80гр самый крупный. Может это Груша черная?

Ссылка на сообщение

Цитата Овечка

Галь, у этого плоды мельче. Сейчас взвесила 80гр самый крупный. Может это Груша черная?

Людмилка, так у меня на фотке с весами - самый крупный помидорчик этого сорта. Но мельче 80г все-таки, наверно, не было. Возможно у тебя действительно Ч.груша. Но если не видеть томатика на весах, то один к одному Сникерс. :)

Ссылка на сообщение

Люд Черная груша = Японскому трюфелю черному и они с картофельными листьями. А у тебя какие?

Ссылка на сообщение

Сникерс с обычным листом. Но я сейчас вспомнила, что летом были помидорки и покрупнее, чем на фотографии :-[. Это сейчас самый крупный весит 110г.

Ссылка на сообщение

Нинуль, с картофельным был. Я еще удивилась в фазе рассады у обоих Циндао были разные листья. Как же мне семена-то подписать Черная груша (Японский трюфель)  :) Я ни тот, ни другой еще не выращивала.

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Нинуль, с картофельным был. Я еще удивилась в фазе рассады у обоих Циндао были разные листья. Как же мне семена-то подписать Черная груша (Японский трюфель)  :) Я ни тот, ни другой еще не выращивала.

Люд, так подпиши как хочешь ;), напиши пересорт Циндао- Черная груша-Японский трюфель черный ;D ;D. А для уверенности возьми у меня японского трюфеля черного и посади на следующий год их рядышком! У меня в этом году тоже был пересорт в Розовом инжире- ну вылитые грушки, только чуток покрупнее. Так и решила что одно и тоже... но когда попробовала- :o абсолютно разные сорта! Грушки-трюфеля черные очень вкусные- и сладости много и кислинка присутствует- гармоничный вкус, а этот- пресный :( , ну может со сластинкой... так что тоже надо узнавать что за сорт у меня вырос ;) ;)
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Люд, так подпиши как хочешь ;), напиши пересорт Циндао- Черная груша-Японский трюфель черный ;D ;D. А для уверенности возьми у меня японского трюфеля черного и посади на следующий год их рядышком!

Не могу посадить, я тут план посадок составляю, у меня ничего не вмещается  :). А этот Черная груша-трюфель на вкус сейчас вкусный по сравнению с другими сортами. Сейчас у томатов вкус-то уже не тот, а у этого сорта сохранился сбалансированный вкус  :D. Он ("полежавший" дома на хранении 1 месяц) стоит на втором месте по вкусноте после то ли Сызранской пипочки, то ли Де-барао царского, то ли Славянки  :D. Не подписала я их, когда снимала последний урожай зеленых, с пипочками они все у меня лежат.

ПС. Я не пробовала (у меня вкус уже "замылен"  :D), дегустировала соседка.

Ссылка на сообщение

Цитата Овечка

Не могу посадить, я тут план посадок составляю, у меня ничего не вмещается  :). А этот Черная груша-трюфель на вкус сейчас вкусный по сравнению с другими сортами. Сейчас у томатов вкус-то уже не тот, а у этого сорта сохранился сбалансированный вкус  :D. Он ("полежавший" дома на хранении 1 месяц) стоит на втором месте по вкусноте после то ли Сызранской пипочки, то ли Де-барао царского, то ли Славянки  :D. Не подписала я их, когда снимала последний урожай зеленых, с пипочками они все у меня лежат.

ПС. Я не пробовала (у меня вкус уже "замылен"  :D), дегустировала соседка.

А черная груша отлично хранится без потери вкуса, причем даже в холодильнике :-[

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Девочки, помогите, пожалуйста, распознать сорт:

Куст -  индет,  хилый. В чем душа. Лист обычный. Сам куст прозрачный, худосочный.  Оказался ранним и плодил пока и не выдрала.  Помидоры, как на фото, - это первые, потом становились  длиннее и похожими на Тещин язык.

Кисти по 5 штук, плоды  темно- розовые,  быстро спели. Очень сладкие. В засолке сохраняют форму, вкусные. Сорт достался как бонус с покупной рассадой. Про него было сказано, что это "соседский", "какая-то сигара". Гаванская, что ли?
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Помогите пожалуйста определить сорт... Вырос у меня пересортом от Черного Айсберга. Индет,плоды 100-120 гр.





[more]


Ссылка на сообщение
Цитата Pirina

Помогите пожалуйста определить сорт... Вырос у меня пересортом от Черного Айсберга. Индет,плоды 100-120 гр.

 

 

Не совсем понятно про вес плодов,такой должен быть у оригинала,или у Вас такие выросли (на ваших фотах размер вроде коктейльный :dnt: )

Если вес маленький-то похож на Brown berry ,имхо :-[

Ссылка на сообщение

Полина, выросли 100-120 гр. А должен был быть крупноплодный сорт.

Посмотрела описание у Кушнаревой  http://tatianastomatobase.com/wiki/Brown_Berry..

, и насколько поняла  Brown berry -  где-то 15 гр. вес плода.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...