Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помогите распознать сорт!


Рекомендуемые сообщения

Вер,такая?

она самая,спасибо,не смотря что я здесь долго уже на форуме ,а мне ещё учится и учится пользовался форумом :-\
Ссылка на сообщение

  • 4 weeks later...
Вот ещё с одной "потеряшкой" не разобралась



Девочки,помогите-это или Банана крем или Московский деликатес сливочный Ф1?Ничего похожего я больше не сажала. :dnt: Вот про вкус не скажу-могу  спутать,один из них был больше на удлинённую сливку похож(ФОТО НЕ НАШЛА,на вкус-хрустящий,свежий),а этот-ближе к Аурии.
Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

Всем доброго дня.
Может поможет кто в опознании сорта.



Крупные,вкусные.Грамм по 600
На Японского краба похож.
Ссылка на сообщение

Сориентируйте меня, пожалуйста! Любимый свёкр посмотрел какую-то садоводческую передачу и понравился там ему один сорт. Описал очень понятно, но названия не запомнил. Плоды-типа Аурии, вытянутые и со складочкой на носике. Но вот высота куста до 1м, годится и в открытый и закрытый грунт, урожайность 5 кг с куста...

Он загорелся посадить. Может кто-то встречался с этим чудом, подскажет название?

Ссылка на сообщение

Цитата CUCSA

Есть еще Веселый гном от Мязиной Л., но он тоже маленький - 40 см.

А еще Дрова, тоже только низенький.
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Цитата elsa30

А мне кажется на Московский деликатес похож....

Я бы сказала, что похож на Кенигсберг. Он часто хвостики выдает к тому же такие.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
По моим записям должны были расти другие томаты, а растут совсем не те . Может кто узнает что это? Ветки все скручиваются и к низу клонятся . По мере роста буду еще фото добавлять


Ссылка на сообщение

Цитата Astero

Ты зачем их так откормил? Они у тебя жируют. Потеряешь большое количество урожая.

один раз подкормил настоем крапивы , и когла сажал горсть золы и пару горстей перегноя. То что жируют я тоже стал замечать.
Ссылка на сообщение

Не поливай. Доведи почти до увядания. Удали один лист на верхушке. Пасынки  не удаляй. Пусть появится цветущая кисть на пасынке. Потом, если она тебе не нужна удалишь цветы.

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Не поливай. Доведи почти до увядания. Удали один лист на верхушке. Пасынки  не удаляй. Пусть появится цветущая кисть на пасынке. Потом, если она тебе не нужна удалишь цветы.
Пасынки верхние или все не трогать?  По листу удалил. Неделю уже не поливал.
Ссылка на сообщение

Все не трогай. Томат нагружать надо, чтобы он похудел. Или по другому перевести с вегетативного роста в генеративный. Если это не сделать сейчас, то ты получишь маленькие помидоры и очень мало. И листья не трогай. Нагружай пасынками и цветущими кистями на пасынках. Смотри за верхушкой. Она должна удлинится.

Ссылка на сообщение

  Анатолий, разве не достаточно сбалансировать излишек азота добавкой калия-фосфора?  Вы сами этот сорт растили?  Растения  укоренились и  окрепли, начнут цвести и завязываться.  Пасынки под кистью на  сортовых  индетах мешают завязыванию  томатов на этой кисти.  Более вредного совета, чем  " нагружать индет  цветущими кистями  на  нескольких пасынках"  не встречала.  До кисти  на каждом пасынке отрастает по 4-5 листа, в тени-загущении  точно не завяжется-не созреет, зато разовьются болезни.

Ссылка на сообщение

Цитата Зульфия

  Анатолий, разве не достаточно сбалансировать излишек азота добавкой калия-фосфора?  Вы сами этот сорт растили?  Растения  укоренились и  окрепли, начнут цвести и завязываться.  Пасынки под кистью на  сортовых  индетах мешают завязыванию  томатов на этой кисти.  Более вредного совета, чем  " нагружать индет  цветущими кистями  на  нескольких пасынках"  не встречала.  До кисти  на каждом пасынке отрастает по 4-5 листа, в тени-загущении  точно не завяжется-не созреет, зато разовьются болезни.


Давайте сначала разберемся с жирущими томатами. Вы когда нибудь сталкивались вот с таким жирущим томатом как у Алексея? А речь идет именно об этом томате.



Как Вы думаете, если ему добавить калия-фосфора, что произойдет? Вам приходилось вот такой томат с вегетативного роста перевести в генеративный? Как Вы думаете какой урожай будет на таком томате? Мне нужны ответы с опыта. С личного опыта.

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Мне нужны ответы с опыта. С личного опыта.

 

Отвечу Вам тем же вопросом, на который Вы "отвечаете"

 

Цитата Зульфия

Вы сами этот сорт растили?

 

Если Вы даёте советы - значит, растили именно этот сорт, и на нём сталкивались именно с таким жированием? Тогда - фото в студию, и желательно - фото жирующего томата, фото "внесённых поправок" и фото урожая на нём! Или Вы теоретик, а опыты пусть другие проделывают, под Вашем "чутким руководством"?

Ссылка на сообщение

А что жирование томатов определяется по сортам? Не знал. Ну ладно. Остальное все расскажу. И покажу. Хотя на форуме есть мои фото жирущих томатов и на этом фото указано как определить жирование. Найду покажу.

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

А что жирование томатов определяется по сортам? Не знал. Ну ладно. Остальное все расскажу. И покажу. Хотя на форуме есть мои фото жирущих томатов и на этом фото указано как определить жирование. Найду покажу.

 

То, что жирующих томатов у Вас хватает, и с оэдемой, я знаю, читала, а вот заметных достижений в исправлении этого - как-то не видела, и не только на этом форуме. А хотелось бы доказательной медицины наглядных примеров результата выращивания помидоров, а не только рассуждений о вегетативном-генеративном...

Ссылка на сообщение

    Если пересортом попало семечко позднеспелого  крупноплодного сорта  южного происхождения, то они сначала растят мощный куст, позже цветут, медленно наливаются. Это нормально!  На фото с названием "Жируют" вижу цветущие кисти.

  Анатолий, у меня на экране  куст  со стрелками  сливается с соседними,  не буду настаивать.  Надеюсь, хозяин расскажет,  как дальше  будет развиваться.

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

То, что жирующих томатов у Вас хватает, и с оэдемой, я знаю, читала, а вот заметных достижений в исправлении этого - как-то не видела, и не только на этом форуме. А хотелось бы доказательной медицины наглядных примеров результата выращивания помидоров, а не только рассуждений о вегетативном-генеративном...

 

Проблем с томатами у каждого огородника достаточно. Я рассказываю и показываю так как есть в реальности. Приукрашивать что-то не собираюсь. На этих ошибках приходится учится. Без них не вырастить качественной рассады. На моих ошибках учатся многие. Я так думаю.

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Проблем с томатами у каждого огородника достаточно. Я рассказываю и показываю так как есть в реальности. Приукрашивать что-то не собираюсь. На этих ошибках приходится учится. Без них не вырастить качественной рассады. На моих ошибках учатся многие. Я так думаю.

 

Так учатся не на самих ошибках, а на том, как их исправляют! А хождение по граблям... Если одна и та же ошибка повторяется на протяжении многих лет ( Вы же не вчера начали выращивать помидоры?) - это заставляет задуматься!

Но возвращаемся к нашим баранам, а то Вы мастер забалтывать тему - покажите на примере, как Ваш совет отращивать пасынки и удалять листья с верхушки помогли остановить жирование и добиться хорошего урожая! Или опять - теория?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...