Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наши любимые кошки


Рекомендуемые сообщения


У нас Ксюша рада пригреть всех деревенских кошек, которые заходят на огонек:)
Как с этим бороться - не знаю. Больше всего боюсь заразы какой-нибудь, если честно... Но ребенку не объяснишь - она их любит искренне:)

 
Ссылка на сообщение
Цитата svetlyachok

Ему повезло со второй мамкой  ;)

 

Светик, я про кота говорила, что он добрый, а не про себя  :D

Ссылка на сообщение

Вот кошки даже во время еды выглядят изящно!  :-*

Хотя, вроде, ну три попы... А какая красота!

Ссылка на сообщение
Поздравляю с праздником дорогие кошколюбы, кошкоманы  и кошкозависимые !

Здоровья и счастья вам и вашим питомцам!


Ссылка на сообщение
Девочки и мальчики кошатники и их питомцы! Присоединяюсь к поздравлениям с праздником - всемирный день кошек.

Пусть не только нашим питомцам живется хорошо.

Ссылка на сообщение

Наша "отметила" праздник...  ;D Обычно ночью спит дома, а тут решила погулять. В итоге пришла утром и успела поесть))))
Ссылка на сообщение

Всем любительницам и любителям кошек привет! Ночь, 3 часа, не сплю, стерегу кота.

У меня котик, найденыш, взяли год назад, сейчас ему где-то между 1,5 и 2 годами. Вырос у нас до 5,7кг  :hey: Зовут по-прежнему Маськин, потому что был маленьким мальчиком  :) Кастрирован.

У кота МКБ, второе обострение, первое было в июне.  Тогда было довольно просто, легко пробили небольшую пробку, анализ, уколы, спец. диетический корм и все.

А сейчас.. Еле ввели катетер, пришлось делать седацию (по-моему, правильно запомнила, что-то типа наркоза, когда кот вроде в сознании, но пошевелиться не может).  Катетер пока оставили. Чтобы не вытащил, сказали надевать воротник, надевать памперсы и следить за котиком. Уберут катетер не скоро, сами не знают, когда.

Дело было во вторник утром.

От памперсов Маськин отказался категорически. Содрал за 5 минут. Пришлось завинтить катетер и надеть ему воротник. Периодчески катетер отвинчиваю конечно.

Полторы сутки он терпел. Полчаса назад просыпаюсь - воротник содрал, добрался до катетера, понадкусывал его (продырявил) и выгрыз пробку  :- Вымыла кота сколько могла, вымыла  лужи на полу (хорошо, что не на постели  не на диване), натянула таки ему памперс, спать боюсь, потому что опять втихую может памперс содрать.

Утром  иду с ним  на УЗИ, на очередное промывание и уколы, всего 6 часов осталось подождать  :P

Вот что делать-то? Может есть еще какая-то возможность держать кота с катетером? Чтобы можно было спокойно спать и уходить из дома?

И как стирать тряпки после кота? Мне на одежду тоже ж его добра достается.

И похоже нужна консультация по поводу его МКБ. Если ветеринары здесь есть, откликнитесь, пожалуйста.

Ссылка на сообщение

О! Увидела вверху странички про Фаберликовский пятновыводитель. А у меня такой ееесть!

Спасибо! Пошла бороться с запахом пока этот паразит в подштанниках спит

Ссылка на сообщение
Цитата Февралина

Всем любительницам и любителям кошек привет! Ночь, 3 часа, не сплю, стерегу кота.

У меня котик, найденыш, взяли год назад, сейчас ему где-то между 1,5 и 2 годами. Вырос у нас до 5,7кг  :hey: Зовут по-прежнему Маськин, потому что был маленьким мальчиком  :) Кастрирован.

У кота МКБ, второе обострение, первое было в июне.  Тогда было довольно просто, легко пробили небольшую пробку, анализ, уколы, спец. диетический корм и все.

А сейчас.. Еле ввели катетер, пришлось делать седацию (по-моему, правильно запомнила, что-то типа наркоза, когда кот вроде в сознании, но пошевелиться не может).  Катетер пока оставили. Чтобы не вытащил, сказали надевать воротник, надевать памперсы и следить за котиком. Уберут катетер не скоро, сами не знают, когда.

Дело было во вторник утром.

От памперсов Маськин отказался категорически. Содрал за 5 минут. Пришлось завинтить катетер и надеть ему воротник. Периодчески катетер отвинчиваю конечно.

Полторы сутки он терпел. Полчаса назад просыпаюсь - воротник содрал, добрался до катетера, понадкусывал его (продырявил) и выгрыз пробку  :- Вымыла кота сколько могла, вымыла  лужи на полу (хорошо, что не на постели  не на диване), натянула таки ему памперс, спать боюсь, потому что опять втихую может памперс содрать.

Утром  иду с ним  на УЗИ, на очередное промывание и уколы, всего 6 часов осталось подождать  :P

Вот что делать-то? Может есть еще какая-то возможность держать кота с катетером? Чтобы можно было спокойно спать и уходить из дома?

И как стирать тряпки после кота? Мне на одежду тоже ж его добра достается.

И похоже нужна консультация по поводу его МКБ. Если ветеринары здесь есть, откликнитесь, пожалуйста.

 

У Ващего кота очень серьезный диагноз.

Нужны все анализы+расписанная ветами схема лечения.

Так советы давать невозможно.

Ппробуйте создать тему вот на этом форуме, он кошачий и более-менее активный. http://mauforum.ru/viewforum.php?f=36&sid=ae27a620976c342fcca29db94304a3a5

 

Потом поищите информацию  о вашей болезни в интернете, это очень частая беда у котов, поэтому пишут об этом много.

К сожалению квалификация ветов, особенно в небольших городах крайне низкая, могут и диагноз поставить неверный и лечение назначить неадекватное. Поэтому Вам нужно самой прочитать как можно больше информации по этому вопросу.

Ссылка на сообщение

Светлана, спасибо. Буду в клинике -попрошу скопировать анализы и назначения.

Город у нас немаленький, вет.клиник полно, выбирали по отзывам поприличнее.

Но 1 ляп я у них уже сама нашла.

 

Ссылка на сообщение

  • 1 month later...
Цитата Февралина

От памперсов Маськин отказался категорически. Содрал за 5 минут. Пришлось завинтить катетер и надеть ему воротник. Периодчески катетер отвинчиваю конечно.
Полторы сутки он терпел. Полчаса назад просыпаюсь - воротник содрал, добрался до катетера, понадкусывал его (продырявил) и выгрыз пробку  :- Вымыла кота сколько могла, вымыла  лужи на полу (хорошо, что не на постели  не на диване), натянула таки ему памперс, спать боюсь, потому что опять втихую может памперс содрать.
Утром  иду с ним  на УЗИ, на очередное промывание и уколы, всего 6 часов осталось подождать  :P
Вот что делать-то? Может есть еще какая-то возможность держать кота с катетером? Чтобы можно было спокойно спать и уходить из дома?
И как стирать тряпки после кота? Мне на одежду тоже ж его добра достается.
И похоже нужна консультация по поводу его МКБ. Если ветеринары здесь есть, откликнитесь, пожалуйста.


У нас похожее было.
Тоже коту около двух было. Питался Пренатюром, не дешёвым кормом. Зимой стал с трудом писать, походили на уколы 10 дней, отдали почти 4 т.р.р с кормом за это дело. Вроде все полегчало. В  майские праздники очередное резкое обострение, такое, что орал ребёнок. Схватили и к врачу в хорошую клинику. Промыли мочевой, полный крови был  :-
Пришили нам катетер и одели памперс. Сказали на уколы и промывания ежедневно ходить. За один прием 1 700,00 отдали. Я сутки выдержала. Не спускала кота с рук. Пару раз пыталась хоть чуть подремать и с детьми оставляла, оба раза раздирал памперс. Не уследили. Пришлось все самой. Он уже потом тихо меня ненавидел.  Муж сказала, что ему проще убить кота, чем каждый раз по полторы отдавать за прием, плюс нам УЗИ назначили, снова анализ мочи, потом кастрация...короче не хило так насчитали.
Что делать? Младший в слёзы, кот на руках, на работу не уйти. Нашла через знакомых обычного совковского ветеринара, который нам за 300р. вынул катетер, все промыл, сказал никаких камней нет так как кот сам в туалет ходил, но с трудом. Потом на уколы только ездили к нему ещё две недели.
Вылечили кота.
Сейчас опять смотрим начинает сидеть дольше на горшке. Сразу к врачу. Вот...опять уколы ставим.
Причем спрашиваю, ну что не так? Корм другой давать? Кастрировать? Воду итак стараемся только фильтрованную давать...что не так делаем?
Сказал, что это не существенно влияет. Просто предрасположенность. Какой-то кот у нас бракованный, хоть и обычный беспородный сибиряк. Чуть похолодание, простывает сразу и вот такой результат(((

Ссылка на сообщение

Strekoza, Переводите кота на натуралку. Проблемы в сфере мочевого и почек связаны чаще всего с с кормлением сухим кормом.

Ссылка на сообщение
Цитата Strekoza

У нас похожее было.

Лена, хорош котяка! Но как же их жаль, когда болеют!  И себя тоже жаль.

Я научилась правильно натягивать памперс, чтобы кот не сдирал. Но это не спасло.

У нашего точно мочекаменная, у врача на столике аппарат УЗИ, она сразу показала мне весь этот осадок. Анализами определили, что МКБ по щелочному типу, кормим раскисляющим кормом.

После моего жалобного поста ему сняли катетер через 5 дней, через 2 снова поставили, опять на 5 дней, снова сняли.

И конечно, ежедневно промывания, уколы, таблетки. Денег ушло  :- Маманегорюй... Хотя у нас по ценам не сильно дорогая клиника.

А этот бродяга через пару суток снова сидит на горшке и глаза пучит.

 

Ну понятно, кота в охапку и в клинику. Сказали, что поможет только уретропластика. Или усыпить потому что уже не жилец.

Я не могла не согласиться на операцию, прооперировали в тот же день.

Оказалось, что у нашего аномально узкая уретра - 0,6мм вместо 1, поэтому песок просто отойти не мог.

После операции опять 4 недели в памперсах и воротнике, сама шов обрабатывала.

Неделю назад наконец удалили шов, отменили памперсы с воротником, кот балдеет от свободы, начал играть и носиться по комнатам.

(тьфу-тьфу-тьфу и по дереву)

 

И еще - наш Маськин кастрирован год назад.

И еще - врачи сказали, что повезло, что мы живем не в С-Петербурге, т.к. там такая операция стоит 92 тыс. Ну не знаю, правда или нет, но зачем им врать? Мне операция обошлась в 7,5тыс.

 

Ссылка на сообщение

Ну не знаю где уретопластика в питере стоит 92 тысячи.нам за 6тысяч сделали 2 года назад.но не помогло.мочевой был как подошва.даже катетор не могли пришить.пришлось усыплять.только промучили кота 2 месяца. Мы его подобрали.видно хозяева запустили болезнь.а потом узнали сколько стоит лечение и выкинули на улицу.у нас прожил пару месяцев и началось.на горшок идет и орет.врачи конечно любят денежки вытягивать.но 92 тысячи это круто

Ссылка на сообщение
Цитата XELEN

врачи конечно любят денежки вытягивать.но 92 тысячи это круто

Ну Дуся я доверчивая...

Гугл в ответ на вопрос про стоимость уретропластики в Питере тоже сейчас сказал, что это очень круто  :D Цены там чуть дороже чем у нас.

Я рада за питерских котиков и за их хозяев.

Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, в каком возрасте можно кота кастрировать? И как лучше-то? Может, не надо?

Ссылка на сообщение
Цитата Daks

Девочки, подскажите, в каком возрасте можно кота кастрировать? И как лучше-то? Может, не надо?





Месяцев в 8-9.если дома живет.то надо.метить начнет.если на свободном выгуле.то можно и не кастрировать
Ссылка на сообщение
Цитата Daks

Девочки, подскажите, в каком возрасте можно кота кастрировать? И как лучше-то? Может, не надо?

 

 

Доброе утро, Аня! Кастрация котов разрешается только после 6 месяцев, считается что организм физиологически готов, но лучше делать это ближе к возрасту 1 год. Только к году полностью формируются все органы. Ранняя кастрация чревата развитием впоследствии мочекаменной болезни. Так нам объяснил наш ветеринар. Мы всех своих троих котов кастрировали  в 7 - 8 месяцев. Живем в доме, коты любят гулять, уходить далеко. Никто их не обижает. Сделать это надо- коты ведь домашние, соответственно концерты и пометки не нужны.

Ссылка на сообщение

Аня, даже если кот гуляющий лучше кастрировать. Обоссаные входные двери не радуют ни вас ни соседей((( Если рядом есть другие коты, драк не избежать, особенно если кошка рядом гуляет. А это драные уши, морды, прокушеные лапы, ну и другие «прелести» вольной жизни.

Кастрировать после 6 мес. Лучше ближе к году.

Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо большое! Видимо, все-таки, надо. Метить - это, конечно, неприятно, но самое главное - драки. Мы, когда переехали в деревню, в первый же год взяли котенка. Прожил 10 лет... Раз прокусили голову, второй, третий... девяти жизней не хватило. Жалко-то как. Почти два года не могла взять другого, чего-то ждала, а тут случай... меня выбрали  :)

Думаю, Майскому сейчас около 6 месяцев, к Новому году произведем экзекуцию  :-[ Так что к марту месяцу будет во всеоружии  :(

Ссылка на сообщение

Задумываюсь о натуралке. А как чем кормить? Говядной?))))

А у меня муж категорически не даёт кастрировать. Прям как за своё держится)))))

Ссылка на сообщение
Цитата Strekoza

 

А у меня муж категорически не даёт кастрировать. Прям как за своё держится)))))

Уважуха. Настоящий суровый челябинский котэ должен быть . Не какой-то там  "Иван Дулин"

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...