Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наши любимые кошки


Рекомендуемые сообщения

Цитата EKA

Ну, слава Богу, всё обойдется.

Умывается, есть просит - отлично!

 

Срыв стула ведь может быть от непривычного обилия пищи, после голодных скитаний.

Желудок котика сейчас настроится на регулярное питание, всё будет хорошо.

 

Спасибо, очень хочется надеяться, что дело именно в этом.

Ссылка на сообщение

Вообще то у кошек чаще проблемы с запорами, чем с поносами, поэтому понимаю  волнение.

 

По дозировкам. Можно тупо пропорционально весу давать, изначально брать дозу для ребенка. Я в своем сообщении написала выписанную нам дозу и наш вес.

 

Давать таблетки можно при помощи таблеткодавателя, продается в ветаптеках, типа длинного тонкого шприца, на конце которого резиновые щупики, чтобы глотку не царапать. По моему опыту только подобранные достаточно терпимы к нашим манипуляциям, типа чтобы не выкинули обратно, потом осваиваются и наглеют  :D И не всегда собаке проще давать таблетки, когда с едой можно - чаще без проблем, а вот, когда вне еды, тут не так просто разжать челюсти, когда собака против. У меня с одной проблемы дать таблетку вне еды, всегда угроза попадания пальцев под наковальню челюстей, а вторая не сглатывает, когда надо из шприца залить за щеку - терпит и не глотает, и в нос дую, и по горлу провожу - упорные.  :-

Ссылка на сообщение

Девочки, у моей кошки, когда были непонятные проблемы со стулом, мы в клинике кололи Тилозин 50, курс 5 дней подряд, 0,1 мг на 1 кг.веса.  Но в 5 раз мне некогда было поехать, и оказалось, можно через  рот  давать при помощи шприца. В другой раз, когда повторилось - я сразу в ротик шприцом (без иголки) влила и все. А таблетки выплевывают.

При смене корма все проблемы ушли, как и не бывало.

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

Вообще то у кошек чаще проблемы с запорами, чем с поносами, поэтому понимаю  волнение.

 

По дозировкам. Можно тупо пропорционально весу давать, изначально брать дозу для ребенка. Я в своем сообщении написала выписанную нам дозу и наш вес.

 

Давать таблетки можно при помощи таблеткодавателя, продается в ветаптеках, типа длинного тонкого шприца, на конце которого резиновые щупики, чтобы глотку не царапать. По моему опыту только подобранные достаточно терпимы к нашим манипуляциям, типа чтобы не выкинули обратно, потом осваиваются и наглеют  :D И не всегда собаке проще давать таблетки, когда с едой можно - чаще без проблем, а вот, когда вне еды, тут не так просто разжать челюсти, когда собака против. У меня с одной проблемы дать таблетку вне еды, всегда угроза попадания пальцев под наковальню челюстей, а вторая не сглатывает, когда надо из шприца залить за щеку - терпит и не глотает, и в нос дую, и по горлу провожу - упорные.  :-

 

Лена, спасибо, посмотрю что за щупики такие для таблеток :). Даже и не знала, что такие бывают.

 

Я с собаками проблем в лечении не знала ни с одной. Все прекрасно запихивалось, запивалось или заливалось из шприца, кололось, обрабатывалось и т. д. Вот так меня собаки разбаловали :D

 

А вот Тихон когда болел для уколов пеленался в полотенце, держался крепко. Но при этом он прямо рычал и выл от злости. Даже когда ему было совсем плохо он, видимо, вкладывал в это последние силы, типа: Коты умирают, но не сдаются. А при весе в 11 кг это был очень серьезный зверь. Бабушку все же умудрился укусить, когда она его держала, так палец нарывал :(

Поэтому

Ссылка на сообщение

Таблеткодаватель можно сделать из одноразового шприца, отрезав кончик куда одевается игла.

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

Галь, можно, только окончание промышленного заканчивается резиновыми щупами.

Лена, да я знаю как выглядят промышленные таблеткодаватели, но ведь не все их могут купить. Можно и сумку для фиксации купить. В настоящее время все есть.Но иногда можно использовать и подручные вещи.  :)
Ссылка на сообщение

Согласна. Готова отдать свои - покупала в свое время 2 штуки, но воспользоваться не смогла, не рискнула  :D кошке несколько раз изловчилась вливала из пипеток капли, но не реально постоянно, поэтому в ее здоровье полагаюсь только на волю божью. Никакие запаковывания не помогают, резкий рывок в последний момент и дырка в пальце  :'( Кот после операции позволил себя лечить, обрабатывать раны, колоть уколы, но кот более ручной. Такие вот все разные.

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

Согласна. Готова отдать свои - покупала в свое время 2 штуки, но воспользоваться не смогла, не рискнула  :D

 

Лен, таблеткодаватели? У мну Барсик таблетки выплевывает (от глистов), хотела ему купить такую штучку. Если тебе не нуно, принесешь на встречу один штук?

 

Покупала ему капли на холку (Инспектор кажется), но они не от всех видов глистов действуют. А микстуру из пипетки тоже наполовину выплевывает. Коты - они такие  :P

Ссылка на сообщение

Свет у меня одна знакомая берёт котейку за шкирку, пихает в рот таблетку, как-то тянет эту шкирку :D и кот послушно глотает. Вобщем это рефлекс какой-то, причём она так делает и свои и чужим. посмотри в инете может видео какое на сей счёт имеется.

Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

Свет у меня одна знакомая берёт котейку за шкирку, пихает в рот таблетку, как-то тянет эту шкирку :D и кот послушно глотает. Вобщем это рефлекс какой-то, причём она так делает и свои и чужим. посмотри в инете может видео какое на сей счёт имеется.

 

Чтобы ему таблетку в рот запихнуть, надо попытаться разжать ему зубы и сунуть туда пальцы с таблеткой, но я не могу, мне инстинкт самосохранения не дает пальцами рисковать  :hid: Барсик кусака и царапка ещё тот  ::)

 

Я с ним играю, надев старые мужские перчатки на толстом слое какого то поролона, типа вратарских  :-X Иначе буду вся в боевых ранах  ::)

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Чтобы ему таблетку в рот запихнуть, надо попытаться разжать ему зубы и сунуть туда пальцы с таблеткой, но я не могу, мне инстинкт самосохранения не дает пальцами рисковать  :hid: Барсик кусака и царапка ещё тот  ::)

 

Я с ним играю, надев старые мужские перчатки на толстом слое какого то поролона, типа вратарских  :-X Иначе буду вся в боевых ранах  ::)

 

Нет,вот если взять правильно то кот рот сам открывает, ну не за таблеткой конечно, а у него рефлекс такой.И потм глотает, опять не потому что так надо, а потому как рефлекс.Я когда первый раз увидела, то удивилась какие у них покладистые кошки.А потом когда эта худенькая деушка, всех котов нашей улицы протаблетила я её пытала в чём дело.

 

Ссылка на сообщение

Цитата Мурка

 

Нет,вот если взять правильно то кот рот сам открывает, ну не за таблеткой конечно, а у него рефлекс такой.И потм глотает, опять не потому что так надо, а потому как рефлекс.Я когда первый раз увидела, то удивилась какие у них покладистые кошки.А потом когда эта худенькая деушка, всех котов нашей улицы протаблетила я её пытала в чём дело.

 

Это прирожденные ветеринары в душе, они умеют с животными обращаться и уверены в себе :dnt:

А у меня кот заранее чует, что я собираюсь с ним процедуры проводить, но боюсь  :D  не поддается и пытается слинять, применив боевые средства  :(

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Это прирожденные ветеринары в душе, они умеют с животными обращаться и уверены в себе :dnt:

А у меня кот заранее чует, что я собираюсь с ним процедуры проводить, но боюсь  :D  не поддается и пытается слинять, применив боевые средства  :(

У меня Алиска тоже чует, я её заворачиваю, и пихаю всегда я потом с боевыми ранами :)А когти у нас как лезвие :'(

Ссылка на сообщение

У меня тоже Хвостинька приболела.  Сдали анализы, креатинин повышен.  Делаю уколы. Хвостинька их стоически переносит.  А Микуся быстренько ретируется, хотя ничего ей не делаю.

Ссылка на сообщение
Цитата Ornella

Девочки, нужен совет оперативный.

Сейчас мама звонила, у кота понос - сходил 3 раза начиная с обеда. Цвет нормальный, без слизи и крови. Но последний раз совсем жидко.

До этого ходил у нас в туалет по большому раз в сутки. Первый раз кучка была крепкая, но с подливкой. Вчера мягкая какашка. Сегодня первый раз кучка с подливкой, потом мягкая, потом совсем жидко.

Дома буду в 8 вечера. Что можно подавать из вашего опыта? Могу купить веракол проколоть. Есть дома фосфалюгель, энтеросгель, фталазол.

Какая дозировка на кота, где посмотреть нормы расчета?

Вес не знаю его, но думаю до 5 кг. У него костяк хороший, но худой в силу бездомности.

 

Я, думаю, это из за молочных продуктов. Особенно когда животное их раньше не ело.

Ссылка на сообщение

А я гоняюсь за своей болящей. Один укол сделала, второй не получается -  синулокс надо  встряхивать, она быстро соображает что её будут колоть и прячется так, что не найдёшь.

Ссылка на сообщение

Я сначала блокирую кош в одном помещении, где некуда спрятаться (что-то перекрываю), потом иду за лекарствами. Или ловлю момент, когда кошка спит, тогда она более покладистая вначале, можно изловчиться приготовить в другом месте шприцы и быстро сонную обработать  :-[

Ссылка на сообщение

Отловила, уколола.  И даже покормила  :) Хвостинька молодец, не обиделась. А Микуся на всякий случай тоже спряталась.

Ссылка на сообщение

Девочки, вопрос по каплям от блох.

Нашла у подобрашки нашего блоху. И откуда они зимой :o?

Купила сегодня капли, но как-то мне тревожно, не  навредить бы.

Собакам капала без проблем, но они шерсть же не лижут.

А кошки? Он же моется, вылизывается. Боюсь, чтобы не отравился.

Ссылка на сообщение
Цитата Ornella

Девочки, вопрос по каплям от блох.

Только на холку, Адвокат, Стронхолд , Адвантеж и т. П  ( взвесить кота предварительно).Так как есть , обнаружены .Следовательно желательно с интервалом в 3 недели повторить. обработку .И желательно обработка помещения :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Ornella

Девочки, вопрос по каплям от блох.

Нашла у подобрашки нашего блоху. И откуда они зимой :o?

Купила сегодня капли, но как-то мне тревожно, не  навредить бы.

Собакам капала без проблем, но они шерсть же не лижут.

А кошки? Он же моется, вылизывается. Боюсь, чтобы не отравился.

 

 

На сапогах из под'езда принесли

Ссылка на сообщение

Купила Фронтлайн. Люблю его по собакам. И работает и аллергий/отравлений не было. Франция.

Блоху нашла на 3-й день прибывания у нас, так что думаю он с ней к нам приехал. Там где мы его подобрали много брошенных кошек живет на летней утепленной кухне. Хозяева дома им там постелили одеял, утеплителей. Возможно там блохи и живут. Сразу обрабатывать не стала,  у него же нарыв был, воспаление, рана. Сейчас все занятулось. Раны нет.

Поэтому решила обработать.

 

А у нас подъезд очень чистый,  у нас ТСЖ и свой дворник, он моет каждый день.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...