Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наши любимые кошки


Рекомендуемые сообщения


Цитата Strekoza

Задумываюсь о натуралке. А как чем кормить? Говядной?))))

Кормлю своих двух котов и лабрадоршу натуралкой. Покупаю легкое, режу, довожу до кипения и немного провариваю. Собаке не надо долго варить, ей полезнее почти сырое. Сердце свиное довожу до кипения, остывает под крышкой.

Кота кормила раньше отдельно, покупала курицу. Заработал мочекаменку. Потом стала кормить одной едой с собакой - мясное с кашей из риса и гречки с добавлением моркови и кабачка / тыквы. Мочекаменка  у кота притихла (ттт).

Потом второй кот появился, дачника забрали. Теперь все трое на одном меню, но с разными порциями )

Ссылка на сообщение
Цитата Strekoza

Задумываюсь о натуралке. А как чем кормить? Говядной?))))

 

О своей истории промолчу( писала выше ;))

Необходимо уточнить какие соли.Если струвиты .То подойдёт наша диета.При струвитах важно , чтоб реакция мочи была слабокислая или кислая .Лучше всего закисляют мочу -свежие мясные продукты .

1.При обострении -лечим согластно назначением вета

2.Профилактика -весна , осень -Кот Эрвин , Сто цистит .Курс

3 Исключаем сухой корм .Можно влажные лечебные при МБК , но не постоянно

4 Реакцию мочи можно проверять с помощью лакмусовых палочек ( покупаем в аптеке )

Ссылка на сообщение

Еда .Сырые мясопродукты -говядина ( можно2 сорта с прожилками), куриные грудки +10 % печень+10-20% ,желудки +сердце

Всё через мясорубку .

Каша -рис , геркулес ( греча не желательно в ней много фосфора)

+овощи  на тёрке ( кабачки , морковь свёкла-сок отжимаем)Смешиваю всё вместе , Формирую котлетки размером с мышку :DЗамораживаю ( с эффектом глубой заморозки ~19 гр )Раскладываю по пакетам , Перед едой размораживаю .Важно , не перекармливать!,!!! Коту в сутки еды 5%от веса.

Важно -2-3раза кормить ( причины долго описывать )

Соотношение продуктов-1/2 мясные продукты +1/4каши +1/4 овощи

Каша +овощи -в общем баласт  , для увеличения объёма

На новое питание переводим постепенно .Не легко , после сухого :- Но возможно  ;)  Так живём уже 10 лет  ;)( ТТТ) Диагноз МКБ с 1,5 лет :-[

Выздоравливайте! Удачи :thx:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Longboat Хаха, это да.

 

Радуга, я лучше схожу сдам мочу. По моему нам спец. корм уринотерапия приписывали и запрещали мясо.

 

Всем спасибо за участие. Мы перекармливаем, это да. Проблема.

Куплю завтра лечебных корм , сдадим мочу и начну переводить на Натуральное питание.

 

 

Ссылка на сообщение

Цитата Марина 111

Девы, а мой кастрирован, но дерётся. Территорию защищает. Гоняет не только кошек, но и лисят.

 

Так это вообще здорово! Что защищает. Это же не из-за кошки драться. Не думаю, что чужаки на его территории будут особо права качать. А мой ведь тоже соседского щенка гонял. Тот меня увидел - бежит, радуется... а тут Майский, и он сразу сник, задом-задом на свой огород.

Ссылка на сообщение

Daks, обожаю таких полосатиков.  :-*

 

А мы сегодня едем к третьему ветеринару...собираю разные мнения, да и наш недорогой уехал в отпуск.

Ссылка на сообщение

 

Самый натуральный корм для кошки (прошу прощения, кота) - это мышки  :-[

Цитата

Вот-вот, мне это же сказал ветеринар про натуралку  :D

Девочки, спасибо за советы про переход с сушки на натуралку. Похоже, я решилась, но только после того как приобрету загадочные лакмусовые палочки (или бумажки). Наши аптеки чето отнекиваются или может в других сетях аптек надо спрашивать.

Ссылка на сообщение

Лена , я покупала в  отделе для диабетиков .

Тест полоски для определения pHмочи.

С упаковки-Биосенсор pH( Ури -pH) , производитель "Биосенсор АН"

М.О.г, Черноголовка ,1 й проездд.4

wwwbiosensoran.ru

Производители разные могут быть :-[

Но в начале , необходимо уточнить какие соли( струвиты , фосфаты.....)

Мы полгода были на лечебной( сушке) ,профкормов .( по назначению вета)К сожалению получили ещё более сильные приступы с кровотечением . :-[

А веты , увы все ратуют за искуственный корм .

:-X Это наш , сжалился и приблизительно объяснил , как готовить из натуралки .Конечно рецепт не совершенный .На даче натуральный охотят :D

 

Ссылка на сообщение

Цитата Strekoza

Задумываюсь о натуралке. А как чем кормить? Говядной?))))

А у меня муж категорически не даёт кастрировать. Прям как за своё держится)))))

 

Говядина очень хорошая еда, можно курицу - грудку, она не жирная, более бюджетная и в магазинах её купить не проблема. Можно индейку. Плюс овощи,  тушеные, 20-30% от порции. Кабачок, морковь, тыква.

Еще советуют добавлять субпродукты (сердце, печень). Сердце думаю можно, а вот печень я не даю и никому не советую, это фильтрующий орган, он все в себе накапливает. Тем более у животных выращенных в пром. объектах.

Ссылка на сообщение
Цитата Ornella

 

 

а вот печень я не даю и никому не советую, это фильтрующий орган, он все в себе накапливает.

Свелана :thx:Если всё в меру ;) то и не навредишь :-[ К сожалению все продукты , что приходится покупать , оставляют желать лучшего.И" химота " присутствует в любой части .Но если принять во внимание , что куры( они ж цыплята) ,выращивают скороткий промежуток времени , то  и не так "страшно" :-[В печени есть часть "элементов" которые трудно заменить

другим.

Да , и при МКБ , наш вет допускает приём рыб продуктов 1-2раза в неделю( омега 3  получаются  :D)1 раз в неделю ,даю 1/2 желтка куриного.

Очень не просто конечно составить правильно .Необходимо и физ .нагрузки учитывать ., и возраст.......

:-X Я искала вет врача диетолога.Не получилось  :D

Но если посмотреть состав сухих кормов :-И как для взрослых животных , производитель поддерживает  калорийность продукта за счёт увеличения

жиров >:(

Здоровья всем питомцам :hey:

Ссылка на сообщение

 

Самый натуральный корм для кошки (прошу прощения, кота) - это мышки  :-[

Цитата

Согласна...но у нас в квартирах только паучков иногда ловим)

 

Ornella спасибо, так и планирую.

 

Были у нового врача.

Назначил уколы с ношпой, Котэрвин и переход на натуралку. Сразу)))

Запекала себе тыкву, а индейку тушила с небольшим кол-вом овощей  + сделала пюрешку на гарнир.

Коту намешала как и себе индейку с тыквой. Не оценил  :D

Ничего...сядем вместе на диету  ;D

Ссылка на сообщение

Галина-Радуга,  :thx: :thx: :thx:

Цитата Радуга

Лена , я покупала в  отделе для диабетиков .

Тест полоски для определения pHмочи...

Но в начале , необходимо уточнить какие соли( струвиты , фосфаты.....)

:mail: У нашего дурачка струвиты, точно. И корм сейчас раскисляющий, Роял Канин Уринари.

 

Цитата Радуга

Да , и при МКБ , наш вет допускает приём рыб продуктов 1-2раза в неделю( омега 3  получаются  :D)1 раз в неделю ,даю 1/2 желтка куриного.

А из рыбы тоже типа замороженных котлеток? С овощами-кашами?

Молочку им вообще не давать?

 

У нас до этого котик был, 3 месяца до 20 лет не дожил, кормили вареной мойвой и минтаем, иногда мясо перепадало, курица, и молоко со сметаной трескал. И никаких проблем с МКБ!

 

Ссылка на сообщение
Цитата Ornella

Говядина очень хорошая еда, можно курицу - грудку, она не жирная, ...

Еще советуют добавлять субпродукты (сердце, печень)...

Светлана, а все это мясо у вас в каком виде? Вареное или сырое?

Ссылка на сообщение

Лена , вот с рыбой у нас в городе плохо.Такую продают :P что самой тошно.

Если вижу свежую хорошего качества мойву , плотву  ..потрашу и в морозилку( для профилактики от "вредителей')А потом целиком свежую размороженную.Или покупаю в баночках  ,( с тунцом , криветки....,но дороговаты они)

Молоко изредка , когда попросит , но фермерское .Сметанку иногда ложечку ."Песочек " в моче иногда присутствует, но главное , чтоб не образовывались конгламераты  :-[

В общем это индивидкальные особенности организма котейки ;) и такой обмен веществ .Ну и восполительные процессы могут  сопутствовать образованию камушек.

 

Ссылка на сообщение

Лена :-[ именно сырые мясные продукты , позволяют закислять мочу.

А для профилактики гельминтов , подвергаем продукт глубокой заморозке!

Кисломолочные продукты приветствуются .Вот к ним приучить не удалось :D

Ссылка на сообщение

Девочки дорогие, нужна ваша помощь. Обзавелись мы этим летом дачным приблудышем. Пока кто-то жил на даче, он был там. Потом уехали домой, приезжали подкармливать, но Тихон решил, что люди ему нужнее, чем просто кормежка, и нарвался... Как сказал врач "Похоже, что в него стреляли из воздушки". Забрали домой. Наверное буду кастрировать. И вот вопрос. Как определить возраст?  По зубам - не понимаю? Может по весу? или по размерам? И по кормам - интересен бюджетный вариант  - до 100 р. за пачку. Дороже не потяну, у меня еще 2 собаки.

Ссылка на сообщение

Женя, добрый день!

 

Возраст кота может определить тот же (или другой) ветеринар. У моей подруги дочь учится в ветеринарной Академии в Саратове. Летом она (дочь) ездила на какой-то симпозиум в Москву. Так вот там были практические занятия, и одно из них: необходимо было определить возраст пациента (кошки, собаки). Причем, с кошками это сложнее..

По кормам. Варю собаке рис, добавляю натертый кабачок; откладываю коту, размешиваю с самым дешевым кошачьим кормом в желе. А собаке сырое мясо, в основном, говядину (срезки, трахею, рубец...).

Это - обычное меню. А так достается и рыба, и яйца. Молоко, если только парное, понемногу.

Ссылка на сообщение
Цитата Шелковница

...Покупаю легкое, режу, довожу до кипения и немного провариваю...

 

У нашего немца (немецкая овчарка) был жестокий понос от легкого, то что Вы добавляете рис в кашу хоть сколько-нибудь его сдерживает.

Ссылка на сообщение
Цитата Февралина

Светлана, а все это мясо у вас в каком виде? Вареное или сырое?

 

Я даю сырое. Это ближе к естественному рациону. Считается, что так лучше усваивается.

Но есть животные, которым сырое не идет, таким нужно варить.

Ссылка на сообщение
Цитата ЕвгенияМ

Девочки дорогие, нужна ваша помощь. Обзавелись мы этим летом дачным приблудышем. Пока кто-то жил на даче, он был там. Потом уехали домой, приезжали подкармливать, но Тихон решил, что люди ему нужнее, чем просто кормежка, и нарвался... Как сказал врач "Похоже, что в него стреляли из воздушки". Забрали домой. Наверное буду кастрировать. И вот вопрос. Как определить возраст?  По зубам - не понимаю? Может по весу? или по размерам? И по кормам - интересен бюджетный вариант  - до 100 р. за пачку. Дороже не потяну, у меня еще 2 собаки.

 

Какие вы молодцы, спасибо, что кота приютили!

Мы кота подобрали этой зимой взрослого. Поскольку до этого он несколько лет приходил к нам кушать, то примерно прикинуть мы его возраст смогли.  Знаем его года 4-5, он появился взрослым, т. е. его думаю года полтора-два нужно добавить. Но возможно, что ему и больше. А по зубам у нас не очень можно определить - клыки у него кем-то выбиты. Веты тоже разводят руками, трудно предположить возраст точно. Но согласились  с нашим предположением.

Потом состояние зубов же зависит от породы, здоровья, условий жизни, поэтому все примерно очень. У собак есть еще седина, общее поведение, хотя и это порой не осень помогает.

 

Мы своего кастрировали, через 1,5 месяца после того, как приютили. До этого лечился, приходил в себя.

 

А вот насчет кормления бюджет кормом даже не знаю, что вам сказать. А 100 руб. за какой объем пачки?

Понимаете, я прекрасно понимаю, что бюджета может не быть, но мое глубокое убеждение, что лучше натуралка, чем дешевый сухой корм. Это прямой путь к болячкам, почитайте посты девочек про мочекаменку. :(

Может быть Вы сможете ему готовить? Гречка или рис+овощи +мясной компонент? Кисломолочку, молочко, хоть иногда. Мне кажется, что так было лучше для кота.

 

 

Ссылка на сообщение

Девочки, я вот тоже хочу попросить вас поделиться опытом, если у кого-то котейка аллергик.

 

Наш дымок аллергиком оказался. То, что у него были проблемы с шерстью, я видела и раньше, пока он был бездомным, но думала, что это от уличной жизни (блохи, плохое питание, драки и т. п.).

Но похоже у него аллергия всю жизнь просто.

Возможно кастрация взрослого кота тоже усугубила наше проблему.

Смена питания, исключения продуктов результатов не дает.

Капли зиртек тоже. На гормоны очень не хочу сажать.

 

Может кто-то поделится опытом: как проявлялось, что делали, что помогало, не помогало.

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...