Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наши любимые кошки


Рекомендуемые сообщения

Цитата Арья40

У нашего чуда-юда язычок не помещается :D

Умаялась, бедняга :)

Нападение ;D

Солнышко, тепло, можно и отдохнуть


А у моего первого черного котика клыки в пасти не помещались  :hid: на этой фотке не видно :( А вторая Пушинка совсем мелкая была 3 недели, когда мы её взяли в монастыре. По ней бегала одна мелкая голодная блоха  :'(
Ссылка на сообщение

Цитата Букетик

А у моего первого черного котика клыки в пасти не помещались  :hid: на этой фотке не видно :( А вторая Пушинка совсем мелкая была 3 недели, когда мы её взяли в монастыре. По ней бегала одна мелкая голодная блоха  :'(

Маленькая просто прелесть. У Тишки тоже на носу пятно темное
Ссылка на сообщение
Цитата ЕвгенияМ

Маленькая просто прелесть.

 

Маленькие (щенки, котята) - они специально все милые  :-* Это чтобы мы мимо не проходили  ;)

Ссылка на сообщение

Арья40   очуменные кошки! Такие забавные  :-*

 

Букетик какой у вас папа был заботливый у котёнка) Малышка прелесть)

Говорят, что трехцветные кошки приносят в дом счастье  ;) :thx:

Ссылка на сообщение

Опытные кошководы  (о как  :D), прошу подскажите хороший препарат от глистов.

У коллеги на работе кошечка умерла. Долго лечили её от рака крови....а оказалось....

а сейчас второй кот стал немного неадекватен.

Я её уговариваю и его пролечить, мне кажется если они были в постоянном контакте, то он точно заражен. Просто он взрослый, а девочку котёнком взяли и вот полгода почти лечили и лечили и лечили....от рака, так как кровь показывала снижение иммунитета,  а то, что это от глистов было... :-    ох уж наши ветеринары(

Ссылка на сообщение

Вы уж извините, но вся история звучит как очень дилетанская страшилка. А если что-то в этой истории реально ... То первое, что нужно знать - каких именно паразитов нашли на вскрытии ( вскрытие полагаю было ? все задукоментировано ? или на словах рассказали ? ), в каких органах эти паразиты локализовались ? А помощь коту в первую очередь будет заключаться не в том, чтобы дать волшебную таблетку. А в проведении ряда мероприятий. Дез обработка всех помещений и принадлежностей, профилактическая обработка от блох, препараты от гельминтов - дважды и снова дез обработка . Если у нас идет речь о кишечной инвазии ...

Ссылка на сообщение
Цитата Rozalinda

Вы уж извините, но вся история звучит как очень дилетанская страшилка. А если что-то в этой истории реально ... То первое, что нужно знать - каких именно паразитов нашли на вскрытии ( вскрытие полагаю было ? все задукоментировано ? или на словах рассказали ? ), в каких органах эти паразиты локализовались ? А помощь коту в первую очередь будет заключаться не в том, чтобы дать волшебную таблетку. А в проведении ряда мероприятий. Дез обработка всех помещений и принадлежностей, профилактическая обработка от блох, препараты от гельминтов - дважды и снова дез обработка . Если у нас идет речь о кишечной инвазии ...

 

Какое вскрытие. Коты дворовые. Взяли кошечку с рук, чтобы кот стирилизованный не скучал дома один.

Просто мы с девочкой постоянно общались по проблемам. Она со своей ходила ,я своего по ветеринарам с мочевым таскала.

Они регулярно сдавали анализ крови. Анализ приходил плохим и врач назначал препараты, которые дают раковым больным.

А глисты выползли сами, когда вечером пришли с работы, а кошечка мертвая лежит.

 

Я не пытаюсь никого пугать. Просто коллега давала какую-то суспензию, когда только взяла. И глисты говорит, что были. Ветеринару об этом говорили.

А про квалификацию...Мы в октябре посетили уже четырех врачей. И каждый нам говорит разное. Наш говорит, что корм не влияет. Другой,что надо на натуралку переходить. Третий, что если мочекамеааня, то нельзя натуралку, только лечебные корма. Один что это просто воспаление на фоне стресса. Другой, что это похоже на врожденную патологию почек.

Сегодня едем на узи. По результатам будем решать.

Ссылка на сообщение

Были на УЗИ. Песок и селезёнка сильно увеличена. Сказали доставить до конца антибиотики, котревин и урино-корма.

Какой у нас оказывается воспитанный и спокойный кот. Немного помякал, что ему неприятно на спине зафиксированным. Но не сильно...и даже толком не вырывался.

Ссылка на сообщение

Если кошка взята уличная, то скорее всего заглистованность сильная, поэтому глистов надо было гнать минимум за два раза. Сейчас это уже ни о чем, но на будущее надо понимать про уличное содержание, никто же маме-кошке глистов не гонял, поэтому и котята изначально заглистованы.

У меня кошкам таблетки не впихнуть, поэтому использую капли в холку Профендер, дороже по цене, но дешевле по нервам.

Собакам даю Мильбемакс.

Ссылка на сообщение

Мильбемакс и кошкам удобно давать. Там таблеточка маленькая, в отличии от большинства других глистогонных. Суспензии не люблю. Обязательно половину выплюнут.

А таблеточку непослушной котейке даем так. Берем детское одеяльце. И плотно запеленываем туда кошечку, чтобы одна голова торчала. Не нервничаем и никуда не торопимся. Если кошечка паникует, ласкаем-баюкаем её в одеяльце, чтобы успокоилась. Таблетку нужно проталкивать глубоко, на корень языка, чтобы сразу проглотила и вкус таблетки не почувствовала. Если палец жалко, берем специальный шприц для выдавания кошкам таблеток. Вещь замечательная, стоит копейки, продается в зоомагазинах. Таблетку в шприц, шприц кошке в ротик. Дальше не спешим выпускать кошку. Поглаживаем её под горлышком. Затем открываем ей ротик, заглядываем внутрь, убеждаемся, что хитрая бестия не прячет таблетку за щекой. Выпускаем.

 

И не забываем, если это уличная котейка. Сначала, обязательно! - обработка от блох кошки и её подстилки. Потом глистогоним. Потом дез обработка лотка и прочее. Потом повторно глистогоним.

Ссылка на сообщение

Очень нужна помощь.

Группе в ВК  ТВОРИ ДОБРО (потеряшки, пиар, помощь - Сланцы )

Они РЕАЛЬНО  спасают жизни, лечат, пристраивают в семьи бездомных кошек и собак.  . Держатся исключительно на энтузиазме и добрых сердцах участников.

 

Здесь действительная история спасения котенка Гриши, сбитого машиной на шоссе Сланцы-Гдов.

А также отчет о лечении в клинике Филмора.

 

https://vk.com/wall-86545628_118844

 

Сегодня (14.10.2018)  долг перед клиникой составляет 49 579 рублей. Сумма неподъемная для маленькой группы забытого властями провинциального городка.

 

ПРОСЬБА - помочь малой денежкой  и/или  максимальным репостом.

Денежные средства можно перечислять на карту сбербанка РФ

2202 2002 5044 0581 на имя Юлии Ильиничны Г. с пометкой "ГРИША"

 

Ссылка на сообщение
Цитата

Букетик какой у вас папа был заботливый у котёнка) Малышка прелесть)

Говорят, что трехцветные кошки приносят в дом счастье  ;) :thx:

Почему "был"  :- он до сих пор такой - заботливый  :yep: он её и взял в монастыре в Иосифо-Волоцком. На выходе священник стоял с котятами и всем впихивал в буквальном смысле  слова - муж мимо не прошел - пожалел. Счастье точно принесла - вторую дочку  :mail2:

А первого черного котика уже нет....ему было 13,5 лет, тоже после глистогонного на холку стал хиреть и за 3 мес. ушел. Потом вычитала, что "на холку" очень сильные токсические глистогонные, выдерживают только сильные здоровые кошки, старым и котятам - нельзя.  :'(

 

Ссылка на сообщение

Девочки, наткнулась на очень хорошую страничку где пошагово, с фото, дано описание как сделать игровые комплексы для наших любимцев своими руками.

Может быть кому-то пригодится. Готовые не всегда подходят, да и дорогие они, если хорошие.

Сейчас времени будет свободного много.

http://postroiv.ru/2016/06/domik-dlya-koshki-svoimi-rukami/

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Цитата Strekoza

Опытные кошководы  (о как  :D), прошу подскажите хороший препарат от глистов.

Да, я вам верю..у нас,увы, зачастую на кошелёк хозяина смотрят, а на реальный диагноз вычисляют.

По поводу препарата, ниже уже сказали, поддержу-на данный момент один из лучших препаратов от инвазий у животных является Мильбемакс. Для разного возраста и весовой категории. Наиболее безопасный для животного и беспощадный для большинства паразитов.Это что касаемо таблеток.

Из капель на холку-Inspector.

 

Ссылка на сообщение
И КАК я раньше не наткнулась на этот пост.. :dnt: Ведь кошки-неотъемлемая и важная  составляющая моей жизни  :-*
На данный момент у меня всего двое котов..Но они бесподобны)



Уважаемые Опытные пользователи..Подскажите мне пожалуйста, почему часть фото у меня загружается в перевёрнутом варианте?..Голову уже сломала, но не пойму никак  :-
Ссылка на сообщение

Это моя большая кошачья семья



любимчик!!! :-*
Бабушка, мама, сын и 2 от бродячей кошки, родившей в нашей хозпостройке . Уж очень все дружные.                                                                           
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...