Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наши любимые кошки


Рекомендуемые сообщения

В 07.02.2019 в 14:43, Svetik0203 сказал(а):

Спасибо большое! Буду молодежь убеждать! :kiss:

Значит в 9 месяцев уже можно?! А как коты эту процедуру переносят?  Муж сразу сказал- к ветеринару с котом не поедет, жаль ему  лишения мужского достоинства Бонечки! 

9 месяцев - самое подходящее время. 

Как правило,  коты эту операцию переносят сравнительно легко, вот с кошками сложнее. 

Удачной операции!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

9 часов назад, Svetik0203 сказал(а):

 Будем готовиться морально! Надеюсь всё пройдёт без осложнений!???

Все будет хорошо! Кастрация кота - дело житейское (как сказал бы Карлосон:cheesy:). 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Ария сказал(а):

9 месяцев - самое подходящее время. 

Как правило,  коты эту операцию переносят сравнительно легко, вот с кошками сложнее. 

Удачной операции!

Мария! Большое спасибо за участие!☺️??

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, brilliant сказал(а):

Все будет хорошо! Кастрация кота - дело житейское (как сказал бы Карлосон:cheesy:). 

Хихихи! Ну раз Карлсон сказал - дело житейское! Значит всё будет окей!!! Спасибо, Галина!

image.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

@Svetik0203

Здравствуйте все любители зверушек!
 У меня кот и 2 кошки все ‘стерильные,.Кот плохо переносит наркоз, отходит~ 12 часов. Зрилище не для слабых нервов. Лучше зарание подготовить местечко тихое и тёплое, пусть спит сколько возможно долго. Место лучше на полу (т.к. координация и задние конечности не действуют) положите грелку рядом. Следите, а то уползёт куда с просони. Кота тоже рвало.
Кошки перенесли наркоз по разному. Малая -её было 8 месяцев перенесла легко - проснулась через ~ 4 часа пошаталась и всё ОК. 
Старшую кошку стирилизовали когда ей было~ 5 лет (так сказал ветеринар) она приблудная. Она перенесла хуже всех сутки не могла оправиться, болела, пряталась, нашла где теплее только тогда успокоялась и не ползала больше.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Тан4ик сказал(а):

@Svetik0203

Здравствуйте все любители зверушек!
 У меня кот и 2 кошки все ‘стерильные,.Кот плохо переносит наркоз, отходит~ 12 часов. Зрилище не для слабых нервов. Лучше зарание подготовить местечко тихое и тёплое, пусть спит сколько возможно долго. Место лучше на полу (т.к. координация и задние конечности не действуют) положите грелку рядом. Следите, а то уползёт куда с просони. Кота тоже рвало.

Ой! Татьяна! Не веселую картину нарисовали! Уже жалко котика!? 

image.jpeg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Света, не переживай, отойдет, все заживет и будет отлично. Мы очень жалеем, что вовремя не кастрировали нашего Буслая, может подольше прожил бы. Муж тоже кричал - только со мной вместе кастрируйте ))) Безконечные драки, раны, абсцессы - как следствие перевязки, уколы; загулы на неделю и больше.

  Летом взяли кошечку, тоже нужно стерилизовать, тоже готовимся.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Живем в деревне 12 лет. В первое же лето взяли котенка. Алекс.

132809428495004070.thumb.jpg.1b307577f4f96aa6346dbd6cdca3b03f.jpg

Прожил с нами девять с половиной лет. Загулы, драки... Раз прокусили голову, второй, третий... Внешние раны лечили, а тут, видимо, гной пошел внутрь, в голову. Догадаться бы раньше... Последнюю неделю носили на улицу на руках. 20 октября 2016 года ушел навсегда. Умный, стойкий, мужественный кот.

1881412926_0067.thumb.jpg.bc4dac16774f454a6d145e511405aedf.jpg

Ему бы еще жить и жить.

 

  • Нравится 5
  • Грустно... 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Svetik0203

Нет Светлана лучше всё же так. 
У моей коллеге кот не кастрированный так придёт то весь поботый,то вообще где-то пропал, потом на лекарства и на визиты дороже будет. Она ему так и сказала; ‘‘придёшь опять подраный отнесу и кастрируют тебя и будет над тобой весь район смеяться,,.
Ни кто ещё не умер от этого просто надо денёк последить за ним как за больным. Моему коту 8 лет он гуляет во дворе, иногда подерётся с каким чужаком, раньше так и с дерева снимали, всякое бывало но в общем все живём хорошо не болеем.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Дамы. У меня к вам просьба о помощи. Помогите победить "Обаму ". Это я так называю черного  котэ "no name " из соседнего подъезда, который приходит в наш подъезд и гадит на  нашей лифтовой площадке между этажами .Аккуратно так ,в уголке. И ничего  не помогает прекратить этот срач. Уж,что только не лили. чего только не сыпали.  Сейчас в его любимом уголке  почти сантиметровым слоем лежит молотый Peter Pepper Red , но и он его не берет . Уборщица подметая убегает от поднятого веником  перцовой завесы, а тому хоть бы что.  Несколько раз гонял его начиная с девятого этажа.Ниже второго он не опускался. Забирался не подоконник ,шерсть дыбом ,орал,шипел , сверкал глазами и пытался прорваться вверх.

Убить не могу. К котэ и котейкам отношусь положительно. Но такого безобразия не хочется. Как быть ?

Ссылка на сообщение

11 минут назад, Тан4ик сказал(а):

@Longboat

Они такие!!... Если кто их обидет могут и нагадить.
Может поменять отношение к нему?

 Выше сказано как я к ним отношусь. Но он ходит из другого подъезда. Что ему улицы мало.  Не я  первый  обидел - он начал гадить . Да,иной раз прибить хочется ,но не могу. Поэтому и спросил совета .

Ссылка на сообщение

Longboat 

Нет возможности не пускать в подъезд?

Очень аккуратный кот :) Старается делать свои дела в одном и том же месте. Потому и ругается в ответ. Как же ему объяснить, что пора поменять дислокацию? Может, на время поставить ящичек с песком, подложив в него плоды его жизнедеятельности? А чей кот-то? Привлечь хозяев. Пусть некорое время кот попользуется ящичком. Потом хозяева возьмут кота, ящик, отнесут в укромное место и спокойно объяснят, что теперь туалет здесь. Со временем ящик убрать, высыпав содержимое. Может поймет? Конечно, это к лету ближе - на улицу..

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Daks сказал(а):

Longboat 

Нет возможности не пускать в подъезд?

Очень аккуратный кот :) Старается делать свои дела в одном и том же месте. Потому и ругается в ответ. Как же ему объяснить, что пора поменять дислокацию? Может, на время поставить ящичек с песком, подложив в него плоды его жизнедеятельности? А чей кот-то? Привлечь хозяев. Пусть некорое время кот попользуется ящичком. Потом хозяева возьмут кота, ящик, отнесут в укромное место и спокойно объяснят, что теперь туалет здесь. Со временем ящик убрать, высыпав содержимое. Может поймет? Конечно, это к лету ближе - на улицу..

 

Если б я один жил в подъезде .  Но он ужасно наглючий . Пару раз при выходе мною из подъезда пытался юркнуть с  улицы. Даже " вежливые " пинки ногой не остановили. Есть подозрения,что есть у него зазноба в подъезде ,потому как иногда  по ночам орет  он  не по децки. Ящик за ним я таскать не собираюсь. Хозяев пытался найти ,но никто якобы не знает

Ссылка на сообщение

Если зазноба живёт то может только метить но уж ни как ни к....!
Это месть! Вы же разумный человек, если не понимает, значит надо чтото в себе поменять.

#ка��инки �емо�ива�о��.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

У нас тут, если какие проблемы, всей улицей решаем, а у вас один подъезд. Очень хочется надеяться, что организуетесь и справитесь с воспитанием одного кота. 

Поймать и кастрировать! Опять же, сложитесь по 50 р. Хоть орать не будет.

Попробуйте поставить миску с водой на это место.  

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Тан4ик сказал(а):

Если зазноба живёт то может только метить но уж ни как ни к....!
Это месть! Вы же разумный человек, если не понимает, значит надо чтото в себе поменять.

#ка��инки �емо�ива�о��.

Метки тоже были.

Что мне менять .Гадить рядом с ним ?

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Daks сказал(а):

У нас тут, если какие проблемы, всей улицей решаем, а у вас один подъезд. Очень хочется надеяться, что организуетесь и справитесь с воспитанием одного кота. 

Поймать и кастрировать! Опять же, сложитесь по 50 р. Хоть орать не будет.

Попробуйте поставить миску с водой на это место.  

Люди стали какие-то безразличные . Сидят "тетки " вечерами у подъезда. Уходя  домой никто за собой свет не выключит. Сколько не говорил-одни обещания. Насчет "бубенчиков " лишать - жалко по мне.

 Вот миску с водой поставлю . Вроде , где едят -там не гадят.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Тан4ик сказал(а):

Если зазноба живёт то может только метить но уж ни как ни к....!
Это месть! Вы же разумный человек, если не понимает, значит надо чтото в себе поменять.

 

Возможно вы удивитесь, но кошачьи метят не только мочой.

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Longboat сказал(а):

Люди стали какие-то безразличные . Сидят "тетки " вечерами у подъезда. Уходя  домой никто за собой свет не выключит. Сколько не говорил-одни обещания. Насчет "бубенчиков " лишать - жалко по мне.

 Вот миску с водой поставлю . Вроде , где едят -там не гадят.

:lol: вот ведь, не свое, а жалко... Если серьезно, то ЭТО у кошачьих не совсем ТАК как у мужУкоФ. 

Про там где едят... тоже не всегда срабатывает. Можно попробовать всяки разные антигадины, но ими нужно долго и нудно обрабатывать и хлоркой не должно пахнуть, не всегда срабатывает опять же... 

Тут нужно общую какую то тактику вырабатывать соседскую :dnt: 

И не стесняйтесь кастрировать, если что ...

Ссылка на сообщение
8 минут назад, brilliant сказал(а):

Возможно вы удивитесь, но кошачьи метят не только мочой.

такого не замечала
Может только в мышиные норы, это да видела.

Ссылка на сообщение
12 минут назад, brilliant сказал(а):

И не стесняйтесь кастрировать, если что ...

Нет ,не в этом дело. 

Лишь бы не ср... на площадке. а так ,да пусть орет до хрипоты.

Невнимательно прочитал. Что действительно метят не только мочей. Печально  тогда.

Изменено пользователем Longboat
добавление
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Longboat сказал(а):

Нет ,не в этом дело. 

Лишь бы не ср... на площадке. а так ,да пусть орет до хрипоты.

а я и не про ор. Он кому как на нервы влияет. У меня вот кошки покрикивают в определенные дни, так меня это сильно и не раздражает. Я про метки. 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...