Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наши любимые кошки


Рекомендуемые сообщения

Цитата Ornella

Девочки, я вот тоже хочу попросить вас поделиться опытом, если у кого-то котейка аллергик.

 

Свет, набери в поисковике " кот аллергик. форум." Вывалится куча кошачьих  форумов с обсуждениями пострадавших хозяев .

Ссылка на сообщение

Цитата Марина 111

Свет, набери в поисковике " кот аллергик. форум." Вывалится куча кошачьих  форумов с обсуждениями пострадавших хозяев .

 

Марина, спасибо,  я кучу всего прочитала в Инете на эту тему, и на форумах в том числе. Ничего, что могло бы мам помочь не попалось, хотя я очень люблю форумы читать, сама с удовольствием делю опытом, если могу помочь чем-то.

У меня  первая собака была аллергиком, поэтому ситуацию знаю хорошо.

Но кошки животные во многом более сложные, им не все лекарства идут и много еще нюансов есть.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Ornella

 

Светлана  :thx:А как ты поняла , что у кота аллергияВ чём проявляется? Какая симптоматика?Проблема с шерстью в каких местах?

Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо за советы. На натуралку нет времени, да и одна из собак (китаец) аллергик. Он у кота будет еду отжимать, а сушку кошачью не ест. Опытным путем исключили фрискас. Уж больно гадит кот после него вонюче. Как-будто взрослый мужик нагадил и за собой не смыл  :ogo:. Завтра веду к врачу на прививку, там и на кастрацию договорюсь.

Ссылка на сообщение

Были у врача. Тихону около 5-6 мес. Доктор говорит, что через месяц  можно кастрировать.  На других форумах рекомендуют не раньше 10 мес. А у вас какое мнение? В каком возрасте вы кастрировали?

Ссылка на сообщение
Цитата ЕвгенияМ

Были у врача. Тихону около 5-6 мес. Доктор говорит, что через месяц  можно кастрировать.  На других форумах рекомендуют не раньше 10 мес. А у вас какое мнение? В каком возрасте вы кастрировали?

 

Нам ветеринар говорил - как яйки вырастут - так можно и дефабержировать.  Нашему тогда было 8 месяцев.

Ссылка на сообщение
Цитата ЕвгенияМ

Были у врача. Тихону около 5-6 мес. Доктор говорит, что через месяц  можно кастрировать.  На других форумах рекомендуют не раньше 10 мес. А у вас какое мнение? В каком возрасте вы кастрировали?

без разницы в каком возрасте кастрировать. Как соберетесь, так и вперед.
Ссылка на сообщение

Цитата Svetikk

Нам ветеринар говорил - как яйки вырастут - так можно и дефабержировать.  Нашему тогда было 8 месяцев.

Когда Тихон приблудился, был худым как велосипед, еле двигался, а яйки уже были видны.

 

Ссылка на сообщение

Я знаю, что заводчики кастрируют перед тем, как отдать (продать) котенка, т.е. в возрасте до 2 месяцев. Чтобы конкурентов не наплодили.

А про нашего после кастрации ветеринар сказала, что он уже готов был пойти в загул, как-то они определяют по состоянию половых органов, типа налились семенники, но точную фразу не запомнила. Лучше было бы чуток раньше.

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Радуга

Светлана  :thx:А как ты поняла , что у кота аллергияВ чём проявляется? Какая симптоматика?Проблема с шерстью в каких местах?

 

Галочка, чешется. Плюс у него есть красные пятнышки на коже кое-где, они видимо и чешутся. Плюс что-то типа плотной перхоти есть или сухих белых корочек.

И у него же очень глаза текли, когда мы его взяли. Лечила, стало значительно лучше, но на 100 не прошло. Немного все равно осталось.

Он же британец/шотландец или с примесью этой крови. Светло-бежевый. А британцы вообще склонны к аллергии, а светлые еще больше.

Видимо это наш вариант.

Ссылка на сообщение
Цитата ЕвгенияМ

Были у врача. Тихону около 5-6 мес. Доктор говорит, что через месяц  можно кастрировать.  На других форумах рекомендуют не раньше 10 мес. А у вас какое мнение? В каком возрасте вы кастрировали?

 

Евгения, у нас до Дымка сибиряк был, Тихон. Кастрировали в 6 мес. Он был очень крупный, сейчас про кунов пишут, что они весят 9 и более кг. Наш весил 10-11. При этом был совершенно не толстый. Просто очень большой.

Так вот когда его мама принесла на кастрацию вет поначалу решила, что ему год,  потому что он был крупный уже в этом возрасте.

Вырос прекрасный здоровый кот, без  проблем с поседением и здоровьем.

 

А заводчики продающие котят не для разведения имеют практику кастрировать рано, еще до продажи. И говорят, что ничего страшного в этом нет.

Но это как в оформлении и сухими кормами и натуралкой. Ведется горячие споры. Так и с возрастом кастрации, кто-то считает, что ранняя кастрация плохо, надо дать организму развиться и сформироваться, а уж потом что-то отрезать. Я тоже такого мнения придерживаюсь.

Поэтому я бы месяцев в 8-10 пошла, если кот будет нормально себя вести.

Ссылка на сообщение
Цитата Ornella

 

Светлана :-[а делали анализы у дермотолога( соскоб)?На разных там "паразитов"

Мы уже проходили этот путь . :P 

:dnt: точно , но по некоторым источникам  :-X  кошки не склонны к аллергиям.

Ведь , почесуха бывает и при сухости кожи( индивидуальная особенность,)...........

У нас в городе есть вет .дерматолог.

Ссылка на сообщение

 

Светлана :-[

Цитата
а делали анализы у дермотолога( соскоб)?На разных там "паразитов"

Мы уже проходили этот путь . :P 

:dnt: точно , но по некоторым источникам  :-X  кошки не склонны к аллергиям.

Ведь , почесуха бывает и при сухости кожи( индивидуальная особенность,)...........

У нас в городе есть вет .дерматолог.

 

Была у нас в клинике, они ничего не нашли, списали на аллергию.

А у вас как проявлялось? Какие анализы делали? Как лечили? И контакты дерматолога можно (в личку).

Ветдерматологи в городе есть, но вот хочется именно проверенного, который помог бы.

Ссылка на сообщение
Цитата ЕвгенияМ

Были у врача. Тихону около 5-6 мес. Доктор говорит, что через месяц  можно кастрировать.  На других форумах рекомендуют не раньше 10 мес. А у вас какое мнение? В каком возрасте вы кастрировали?

Вопрос возраста кастрации котика, это вообще не тот вопрос, который должен вас волновать. Ветеринар осмотрел: Яички опустились, пальпируются хорошо -  можно оперировать. Совсем маленьких веты неохотно берут, потому что сложно подобрать дозу наркоза, особенно у мелких пород. Котята до 3-х месяцев плохо в наркоз входят, им приходится давать большую дозу по отношению к весу. Ну и с маленьким организмом работать неудобно. А тут - 6-ти месячный кот, молодое сформированное животное, идеальный возраст для кастрации. От наркоза отойдет и пойдет играть, и не заметит, что в нем что-то изменилось. Зачем Вам ждать, пока Ваш питомец поймет, что он КОТ! и пойдет метить территорию. :o Пусть думает, что он - котенок.  ;)

Главное, убедитесь, что у Вашего вета хорошие отзывы, что он опытный и умелый хирург. Вот казалось бы, отстричь коту яички, ну что сложного, любому студенту под силу. Ан нет ! И элементарные правила асептики-антисептики умудряются не соблюдать и инфекцию заносят. И  лимфатические сосуды повреждают...

Хорошему вету на операцию 15 минут хватает. Вы помучиться угрызениями совести не успеете, а Вам его уже обратно вернут. И будете потом всю жизнь счастливы и кот и Вы.

А почему заводчики сами котят кастрируют ? Знаете, есть такая категория покупателей, чаще мужчин. Сначала они категорически против кастрации. Как же - другу яйца отрезать ! :-  А после первой лужи в ботинке - в корзинку и на вынос. Теперь то зачем кастрировать, поздно уже, кот ведь уже метит.  >: Все байки - из практики. ( Вот как-то так, ребятки.  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Ornella

 

Светлана :thx: Мы обращались по поводу "почесухи"  Один из ветов сказала , что-"это камушки в мочевом , его беспокоят, так себя ведёт" :P ;D У меня их двое .Кот беспокоился , а кошка нет.После такой консультации прицельно поехали к дерматологу .

Тактика такая Пробы , анализы кожных покровов , в нашем присутствии .Затем исключаем укусы блох.Реакция на них , может сохранятся в течении месяца .Ну и .........Пошла в личку .

Ссылка на сообщение
Цитата Ornella

Галочка, чешется. Плюс у него есть красные пятнышки на коже кое-где, они видимо и чешутся. Плюс что-то типа плотной перхоти есть или сухих белых корочек.

И у него же очень глаза текли, когда мы его взяли. Лечила, стало значительно лучше, но на 100 не прошло. Немного все равно осталось.

Он же британец/шотландец или с примесью этой крови. Светло-бежевый. А британцы вообще склонны к аллергии, а светлые еще больше.

Видимо это наш вариант.

Светлана, у меня британка . Проблемы были с шерстью , и сильно расчесывала уши. Отказались от натуралки ( очень любила курицу). Стали давать сухой корм и банки. С шерстью стало получше, но уши все равно сильно чесала. Врач рекомендовал исключить корма где написано со вкусом курицы .( любой другой ).  Во все корма добавляют курицу ( вот она и вызывает аллергию), поэтому лучше сократить  количество аллергенов. Нам помогло.  Еще проблемы с печенью, это тоже отражается на шерсти. Глаза тоже текли , но не часто .

Ссылка на сообщение
Цитата Rozalinda

Главное, убедитесь, что у Вашего вета хорошие отзывы, что он опытный и умелый хирург.

Марина, спасибо за такой развернутый ответ. Врач у нас хороший, еще с первой собакой ходили к нему на прививки. Правда сами у него не оперировались, но у знакомой делал операцию кошки после сложного перелома, так та через неделю со спицей по ковру гоняла. В субботу собакену зубы под наркозом у него чистили, пока домой дошли (мин.10) он уже отошел и жрать сразу поковылял.

Ссылка на сообщение

Цитата Rozalinda

Главное, убедитесь, что у Вашего вета хорошие отзывы, что он опытный и умелый хирург.

 

Марина, подскажи, пожалуйста, хорошего врача в нашем городе. И - процедура дорогая?

Ссылка на сообщение
Цитата Хатор

Абиссинская кошка .

С ума сойти! :P Вот это зверь, просто рысь! :yep:

Ссылка на сообщение

Daks, Аня. Цена 500-1000р для котов. Но это я на вскидку. Давно не приценялась. Периодически проходят акции, кастрят за полцены. Остальное в личку напишу.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...