Свежие сообщения

Автор Тема: Тыквы - вкусные и красивые сорта!  (Прочитано 2069348 раз)

Оффлайн Belka

• Профи
  • Анастасия. Живу в Питере, дом под Псковом
  • Альбомы
Re: Тыквы - вкусные и красивые сорта!
« Ответ #11560 : 19 Октября 2017, 09:21:47 »
Настя, во-первых, с Днем рождения  :thx: :thx: :thx:
...
спасибо!  :)

Настя, что за зверь такой? Поиск не ищет...вариатор знаю в авто, мультитул знаю нож складной с инструментом...а то может нам такая штука нужна, а мы и не в курсе )))
вот первая попавшаяся ссыль:
Очень рекомендую в арсенал

https://www.rmnt.ru/story/instrument/453150.htm

Оффлайн Зульфия

« Ответ #11561 : 19 Октября 2017, 09:35:15 »
Сайт, чьего мнения здесь слушаются яко гласа господня  8) Сайт с говорящим названием Тыкволюб: http://cucurbitophile.fr/var/0070/var.php
    Справочник  использую по рекомендации Кати ( Гран мерси! :thx:),  но учитываю отличие  своего климата от французского Анже.
« Последнее редактирование: 19 Октября 2017, 09:50:08 от Зульфия »

Оффлайн Людмила(Барнаул)

« Ответ #11562 : 19 Октября 2017, 09:40:46 »
  Людмила :hat:,  а какие сорта из ВНИИССОК?

Зульфия, так по Вашей наводке, Первенец F1, Конфетку и Вегу F1. Обещают на этой неделе выслать. Пришлось по 5 пакетов заказать.  :hey:

Оффлайн GalinaD

• Профи
  • Череповец,Вологодская область
  • Альбомы
« Ответ #11563 : 19 Октября 2017, 09:51:35 »
Девочки,у меня муж режет хаббарды легко. Не представляю себя с каким- нибудь инструментом,режующую тыкву. Я их( инструментов) боюсь.  И хаббард хорошо откалывается кусочками. Я так делаю,если силы рядом нет.
Так,что не бойтесь выращивайте. 

Оффлайн Зульфия

« Ответ #11564 : 19 Октября 2017, 09:54:06 »
   Галя, :)   сейчас какие вкуснее из твоих?

Оффлайн Лёликовна

• Профи
  • Оля, 30км от Самары
  • Альбомы
« Ответ #11565 : 19 Октября 2017, 09:58:21 »
Девочки,у меня муж режет хаббарды легко.
Галина, а чем муж режет?

Оффлайн Гульнара

• Овощевед
  • **
  • г. Хабаровск
  • Альбомы
« Ответ #11566 : 19 Октября 2017, 10:33:52 »
Простите полюбопытствую, а бататы у Вас как росли, в ОГ или теплице, что то меня напугало что жутко теплолюбивые и в средней полосе нужно выращивать в теплице, а там вряд ли у кого лишнее место есть...
Юрген!!!!! Да ни фига они не неженки. Очень живучая культура. Единственное, что нужно - это защитить от заморозков. Они не выносят 0 градусов. Весь июнь были под тридцаткой. Под ней и закустились. Раньше у нас и перец с баклажанами не умели выращивать. Теперь на ура. А бататы проще, чем перец. Единственное, что они наращивают клубни при 14 градусах и выше. Ничем не болеют, никем, кроме мышей не поражаются. Выкапывают после первого заморозка, что тоже удобно. Еще небольшой минус - сильно любят укореняться. Где земли коснулся - уже корень. А это уменьшает основные клубни. Мульчировала и отрывала периодически. Мульча тоже тепла добавляет. В сентябре опять их укрыла. Выкопали 1-2 и 7 октября. Копать - одно удовольствие. Лопатой. Клубни от очень мелких до полутора кг.
А это, как сказали местные бататоводы самый плохой по урожайности год за последние семь лет.  И главное удобство - сажают побеги, с двадцати клубней можно спокойно засадить сотку. Я, будучи совсем неопытным человеком засадила с десяти -  50 кв.м.  В общем, стоит попробовать.
« Последнее редактирование: 19 Октября 2017, 10:47:39 от Гульнара »
Глаза у нас намного выше ног. В том смысл я вижу и особый знак: мы так сотворены, чтоб каждый мог все оглядеть, пред тем как сделать шаг.

Оффлайн Татьяна77

• Аграрий
  • Новосибирск
  • Альбомы
« Ответ #11567 : 19 Октября 2017, 11:05:33 »
Татьяна, как раз Вы-то мне и нужны  :D Все хочу у Вас про Чимаю спросить, пробовали уже полежавшую? Этот тот Ваш "кабачок", который я опознала с помощью БК  :)
А у меня с этой тыквакабачком ничего не изменилось. Сегодня резала шесть штук на просушку с ванилином и корицей. Такая же мякоть, как и в августе. Без тыквенного запаха, почти белая. Семечки плоскоокруглые, точно кабачковые. Да и плодил также быстро как кабачок и в том же колличестве. Может, Чимаю все же купить и попробовать для сравнения ;)?

Оффлайн Лёликовна

• Профи
  • Оля, 30км от Самары
  • Альбомы
« Ответ #11568 : 19 Октября 2017, 11:31:59 »
А у меня с этой тыквакабачком ничего не изменилось. Сегодня резала шесть штук на просушку с ванилином и корицей. Такая же мякоть, как и в августе. Без тыквенного запаха, почти белая. Семечки плоскоокруглые, точно кабачковые. Да и плодил также быстро как кабачок и в том же колличестве. Может, Чимаю все же купить и попробовать для сравнения ;)?
Татьяна, а форма у куста какая была, не помните? Куст или плети?

Оффлайн Гульнара

• Овощевед
  • **
  • г. Хабаровск
  • Альбомы
« Ответ #11569 : 19 Октября 2017, 11:33:49 »
Все таки Чимая микста и ее семечки больше похожи на мускатные должны быть, а не на кабачок. Покрупнее, чем у Барбары, к примеру, но такие же "грязные" и с темным краем. Посылка с БК прийдет, в ней Чимая должна быть, я заказала уже. Можно будет сравнить.
Глаза у нас намного выше ног. В том смысл я вижу и особый знак: мы так сотворены, чтоб каждый мог все оглядеть, пред тем как сделать шаг.

Оффлайн Лёликовна

• Профи
  • Оля, 30км от Самары
  • Альбомы
« Ответ #11570 : 19 Октября 2017, 11:46:12 »
Гульнара, ты уже все сорта у них скупила?  :D В следующем году новые сорта будешь сажать или что-то повторить хочешь?

Оффлайн GalinaD

• Профи
  • Альбомы
« Ответ #11571 : 19 Октября 2017, 12:12:58 »
   Галя, :)   сейчас какие вкуснее из твоих?
Зуля,я еще ни одной не резала. Из скороспелок только Бостон Марроу.

Оффлайн Гульнара

• Овощевед
  • **
  • г. Хабаровск
  • Альбомы
« Ответ #11572 : 19 Октября 2017, 12:13:07 »
Гульнара, ты уже все сорта у них скупила?  :D В следующем году новые сорта будешь сажать или что-то повторить хочешь?
НЕ, не все. Но много. Пока не знаю, ведь я не все еще разрезала и попробовала. Точно знаю, что попробую посадить сладкую ягоду и мелонет, внучку.  А остальные по мере потребления тыкв этого года решу.

Оффлайн Гульнара

• Овощевед
  • **
  • г. Хабаровск
  • Альбомы
« Ответ #11573 : 19 Октября 2017, 12:14:16 »
Леликовна!!!! Ну и ГБ же точно таки садить буду :niam:

Оффлайн GalinaD

• Профи
  • Альбомы
« Ответ #11574 : 19 Октября 2017, 12:15:17 »
Галина, а чем муж режет?
Ножом, не кухонным,а из магазина охота и рыбалка. Небольшой такой нож, я им мясо режу.

Оффлайн Лёликовна

• Профи
  • Оля, 30км от Самары
  • Альбомы
« Ответ #11575 : 19 Октября 2017, 12:21:24 »
НЕ, не все. Но много. Пока не знаю, ведь я не все еще разрезала и попробовала. Точно знаю, что попробую посадить сладкую ягоду и мелонет, внучку.  А остальные по мере потребления тыкв этого года решу.
Гульнара, я тоже Мелонет планирую  ;) А про Внучку кто-нибудь хорошо отзывался?

Оффлайн Oksi

• Профи
  • Оксана, Хакасия
  • Альбомы
« Ответ #11576 : 19 Октября 2017, 12:41:17 »
вот первая попавшаяся ссыль:
Очень рекомендую в арсенал

https://www.rmnt.ru/story/instrument/453150.htm
Спасибо!)
Скинула младшему детю, он тоже коллекционер инструмента, пусть посмотрит.
Только скинула, страница ещё открыта, деть притопал:"О! Реноватор! Я такой тоже хочу!" о как обозвал....в общем, будем подумать)))
Ко мне на ТЫ  )

Оффлайн JURGEN

• Дачник
  • *
  • Главное - это голова, не ошибитесь с ее поиском.
  • Альбомы
« Ответ #11577 : 19 Октября 2017, 13:09:41 »
Юрген!!!!! Да ни фига они не неженки. Очень живучая культура. Единственное, что нужно - это защитить от заморозков. Они не выносят 0 градусов. Весь июнь были под тридцаткой. Под ней и закустились. Раньше у нас и перец с баклажанами не умели выращивать. Теперь на ура. А бататы проще, чем перец. Единственное, что они наращивают клубни при 14 градусах и выше. Ничем не болеют, никем, кроме мышей не поражаются. Выкапывают после первого заморозка, что тоже удобно. Еще небольшой минус - сильно любят укореняться. Где земли коснулся - уже корень. А это уменьшает основные клубни. Мульчировала и отрывала периодически. Мульча тоже тепла добавляет. В сентябре опять их укрыла. Выкопали 1-2 и 7 октября. Копать - одно удовольствие. Лопатой. Клубни от очень мелких до полутора кг.
А это, как сказали местные бататоводы самый плохой по урожайности год за последние семь лет.  И главное удобство - сажают побеги, с двадцати клубней можно спокойно засадить сотку. Я, будучи совсем неопытным человеком засадила с десяти -  50 кв.м.  В общем, стоит попробовать.
Спасибо, значит попробовать стоит, надо только местечко понежнее найти, после овса посадить, а то почва тяжеловата :)

Оффлайн Серж44

• Овощевед
  • **
  • г.Новокузнецк Кемеровская обл.
  • Альбомы
« Ответ #11578 : 19 Октября 2017, 13:56:02 »
Электромобили имеет короткую пилку.Застрянет как пить дать))Разрезать по мне не проблема.Тот же топорик справиться быстрее лобзика.Тут проблема скорее кожуру снять как я понял.Я взял для твердой коры кованый нож.Но обнаружил что китайская чистилка овощей  за 150 рублей,чистит быстрее ножа)) Крепкое лезвие широко и вязнет,а эта китайская хрень радует который раз диву даюсь.Ну может Хаббарда не осилит,но пока ему равных нет))
Признавший сам себя глупцом Считаться может мудрецом А кто твердит что он мудрец Тот именно и есть глупец.  Глупый ты у меня, третий раз ты мне объясняешь.А так тебя и не пойму.

Tags:

Сорта в каталоге

рус А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я | лат A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
dom pom
томат помидор
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru