gusev

Свежие сообщения

Автор Тема: Выращивание огурцов в теплице из ПК  (Прочитано 24157 раз)

Оффлайн АПРЕЛИНА

Re: Выращивание огурцов в теплице из ПК
« Ответ #60 : 28 Июня 2016, 05:31:26 »
У меня Буян от сибсада сажала 28 штук, все загнулись. Скороспелый Амур, оказался совсем не скороспелым и вообще никаким. Два огурца и прогресса непридвидится.
Всем здравствуйте! .  А давайте перейдём  сразу на ты.

Оффлайн вад

« Ответ #61 : 28 Июня 2016, 16:39:43 »
У меня Буян от сибсада сажала 28 штук, все загнулись. Скороспелый Амур, оказался совсем не скороспелым и вообще никаким. Два огурца и прогресса непридвидится.
так. под холод попали. любые загнутся. а буян ф1 . я года три выращиваю. из за того чтоб купить именно от манула. пришлось в инете заказывать. и то пересорт есть. часть растений дает гладкие огурцы и маленькие. :o размером как Муромские. и формой такой же. но абсолютно гладкие.

Оффлайн ивановочка

• Профи
  • г.Иваново, Наталья
  • Альбомы
« Ответ #62 : 04 Августа 2016, 09:00:08 »
Всем здравствуйте!не знаю здесь ли про это спрашивают,но меня очень интересуют,сроки посадки огурцов,сажал ли кто огурцы в августе и успевали ли они вырасти,у меня огурцы начались очень рано,уже отходят,да и паутинный клещ свое дело сделал, уже и наелись ,и  одних огурцов закатала -хватит,теперь помидоры пошли,да и в закатку ассорти лучше,там одни огурцы,сейчас одни помидоры,вот я  про огурцы опять и  задумалась,август-сентябрь-вроде теплые месяцы,есть ли у кого опыт такой почти осенней посадки огурцов?

Оффлайн Hellavtomske

• Профи
  • Эльмира из Томска
  • Альбомы
« Ответ #63 : 04 Августа 2016, 11:26:09 »
Всем здравствуйте!не знаю здесь ли про это спрашивают,но меня очень интересуют,сроки посадки огурцов,сажал ли кто огурцы в августе и успевали ли они вырасти,у меня огурцы начались очень рано,уже отходят,да и паутинный клещ свое дело сделал, уже и наелись ,и  одних огурцов закатала -хватит,теперь помидоры пошли,да и в закатку ассорти лучше,там одни огурцы,сейчас одни помидоры,вот я  про огурцы опять и  задумалась,август-сентябрь-вроде теплые месяцы,есть ли у кого опыт такой почти осенней посадки огурцов?
тоже интересно

Оффлайн Ludaost

• Профи
  • Людмила. Живу в Питере, дача под Приозерском
  • Альбомы
« Ответ #64 : 05 Декабря 2016, 08:08:41 »
Я смотрела видео, как выращивают осенние огурцы, но садят их уже в томатную теплицу, чтобы не болели теми болячками, которые накопились за лето в теплице.

Оффлайн вад

« Ответ #65 : 05 Декабря 2016, 13:15:56 »
Я смотрела видео, как выращивают осенние огурцы, но садят их уже в томатную теплицу, чтобы не болели теми болячками, которые накопились за лето в теплице.
А когда-же помидоры убирают?
при посеве в августе. скорее всего не вырастет ничего.
примерный расчет: сеять 1го июля. чтоб к 15 августа огурчики пошли. но все холоднее и темнее. сколько они проживут. это вопрос.

Оффлайн Ludaost

• Профи
  • Людмила. Живу в Питере, дача под Приозерском
  • Альбомы
« Ответ #66 : 05 Декабря 2016, 13:38:35 »
А когда-же помидоры убирают?
при посеве в августе. скорее всего не вырастет ничего.
примерный расчет: сеять 1го июля. чтоб к 15 августа огурчики пошли. но все холоднее и темнее. сколько они проживут. это вопрос.
Тоже на месте ультраранних, которые к тому времени уже убирают.

Оффлайн aisina

« Ответ #67 : 17 Августа 2017, 09:33:02 »
Лиля, обычно я так делаю во второй теплице, в которой огурцы, помидоры, перцы, в этом году дыни с арбузами и школка. Просто один уголок, обычно возле двери северный, занимаю огурцами, поднимаю их вверх под крышу, урожай до октября.Вот 6 октября этого года.

а какой сорт в теплицу сажаете ?

Оффлайн nedorezo1946

« Ответ #68 : 22 Августа 2017, 18:22:04 »
У меня теплица из ПК стоит на месте старой теплицы. В этой почве накоплены все грибные заболевания какие только есть. Часть почвы меняю, протравливал Белизной. Но это мало что даёт. А для огурцов соблюдение севооборота необходимое условие. Теперь огурцы прививаю на тыквы и этим проблему решил. В этом 2017 году первые огурцы  пошли в начале июня и до сей поры плодоносят, но уже под крышей.
Моск. обл,  Чеховский р-н.

Оффлайн da4nik

• Новичок
  • *
  • Больше читаю, чем пишу
  • Альбомы
« Ответ #69 : 03 Декабря 2017, 16:48:33 »
В этом году сажали в теплице из ПК только 1 наиболее удачный сорт - Конни F1. У нас  было сделано 3 гряды - по бокам 2 и в середине 1, плюс полоска земли в задней части теплицы и 2 дорожки соответственно. Одну гряду полностью отвели только под огурцы. На майских праздниках натянул шпалерную пластиковую сетку (тоже первый раз).

Урожай собирали до сентября, когда уже листва начала жухнуть. В конце сезона плети вытянулись по шпалерной сетке и ушли под потолок. Сделали им дополнительные веревочные дорожки. В итоге некоторые огурцы нависали прямо над головой.:)

Tags:

Сорта в каталоге

рус А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я | лат A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
dom pom
spb parniki
томат помидор
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru