Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • запись
    1
  • комментария
    2
  • просмотров
    1 700

Прививка помидоров другого сорта. Помидор многосортовой


Aleksander

1 328 просмотров

Сообщение, послужившее поводом создать этот блог, можно прочесть здесь:  https://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?p=805308#p805308

и на следующей странице.

 

Крупномер, спасибо!  В этом сезоне непременно попробую прививку другого сорта в качестве второго стебля. Открывается возможность сэкономить посадочное место, когда цель - протестировать "на посмотреть, что за сорт" присланные новые неизвестные сорта, у меня очередь новых сортов - сотни, а мест не более сорока. Буду пробовать прививку не только уколом, но, и привычную для помидоров "в приклад" или "в расщеп", будет зависеть от толщины привоя.

Возникают вопросы, по аналогии с прививкой деревьев, о совместимости поздних и ранних сортов, нужно проверять, призываю заинтересованных подключиться
 Для деревьев рекомендуется прививать сорта, отличающиеся от дерева-подвоя на полградации по ранне-позднеспелости, т.е. прививать очень ранний сорт на очень поздний не рекомендуется, т.к. растение-подвой влияет на сроки созревание растения-привоя, сроки созревания смещаются. Интересно, действуют ли такие правила в отношении помидоров, как сильно влияет подвой на привой и наоборот?
Хотя, в случае "посмотреть, каков присланный сорт" это, наверно, большого значения иметь не будет.

  • Нравится 1

2 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Александр, когда-то пыталась прививать, через какое-то время привой отвалился. :sad: Да, буду наблюдать там. Хотела разные черри на одном кусте. :smile51:

Ссылка на комментарий

Таня, при прививке второго помидора с целью выращивания одного на двух корнях вопросов не возникало, делал не один раз, никогда отторжения не было.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...