Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. Не это не томат, назвали конфетами сладкими вот они и есть, ручаюсь, вид еще сосулькой смешной, короче чудо-юдо да и только хилое растение, а сосулек этих тьма, у меня в теплице рос правда, оно вам надо? Хотя, за конфетами лишний раз не ходить... (основано на реальных событиях)
  3. Добрый день, можно мою переплату из луковичных Л- 122, перенести в Европу 2026. Спасибо.
  4. Остаются, пусть остаются. Мила, а почему на фермерских полях растет, почему у меня растет? Чем бразгала твоя племянница, не знаю. Знаю, чем обрабатывала я. В этом году хотела обработать кусок с вьюнком, два раза обрабатывала, пожелтело и восстановилось, потому что дожди беспрестанно лили. Сын первый раз обработал, картошку заставила их посадить, после обработки выросла прекрасная картошка. Про малину не скажу. Твоя племянница обрабатывала, на стебли машины не попало? У меня машина росла вдоль забора с фермерским полем. Однажды он травил сорняки, но не жидким, а что,-то распыляли. Вот эта гадо
  5. Что-то припоминаю.А зачем черенки не понимаю. Весной мне попали семена от Саши Сыр-Дарьинца. Посеял в теплице на зелень, аккуратно, с краешку))) Вроде через две-три недели в салат использовал. Он жеть тогда многих осеменял...
  6. Черенок - верхушка побега, сразу в стакан с торфом, сверху пакет. Как через стакан видно, что оплели корни - перевалка в побольше. И так до 5л постепенно. Под досветкой. После 3 й кисти прищипка и макушки на укоренение. Так мы ели помидорки зимой потихоньку. А снятые с них черенки высаживала в теплицу уже с плодами 2-3-4см. зрели первыми. Но это имеет смысл делать с некрупными сортами, которые хорошо завязывают. Либо гибриды так сохранять, они тоже хорошо вяжут. Вот Аморозо хотела так сохранить, а он у меня под мороз попал, пока мы в Турции прохлаждались. Ни у кого череночка нет???
  7. Прекрасно, начинай рано, как только весеннее солнышко пригреет
  8. Не, ну валдбериз совсем с ума сошли. 386 руб за 5 бобин. Подвязка для растений огурцов помидор садовая лента 250м РостоОК https://www.wildberries.ru/catalog/430644461/detail.aspx?size=612409642 И зараза лезет постоянно в глаза. Хоть не ходи туда. А как не ходить если ночью только Озон да Валдберриз работает. Ну и вк еще
  9. Почитайте, гербициды остаются в земле на годы. Племянница побрызгала сорняки в малине, трава посохла, через неделю и малина туда же. Ничего не растет там уже два года.
  10. Здоровья и добра! Предзимье. Тускло и тоскливо. Нет листьев. Но и снега нет. И блеклым кажется весь свет. Заря сиреневым отливом На небе оставляет след. И грустью полнятся страницы, Минорит за строкой строка. Печаль наводят облака. Лишь по утрам засеребрится На ветках иней. А пока… Все скучно. Буднично. Уныло. Скорее бы мороз и снег! Зимы узоры на стекле… Чтоб серость снегом отбелило… Как лист бумаги на столе… (Татьяна Легкодимова)
  11. По ночам интернета нет. И чем заниматься. знамо чемсписки посадок ваять у меня уже на данный момент они трещатпомерила место под будущую струю теплицу. Планировалось 8×3,5. А получается немного больше. 3.8×9.7
  12. Ярмарка откроется 5,11, сразу после праздников! Кому интересны мои сорта готовьте списки! Семян мало, поэтому порции будут по 5,6,7,8 штук, в зависимости от сорта!
  13. Сегодня
  14. Девочки, привет! Всем хорошего дня и настроения! Прочитала про сирень, насколько противоречивая информация в интернете. В основном, пишут про летнюю и омолаживающую обрезку ранней весной. Хотела сегодня на своих кустах вырезать старые стволы и укоротить побеги. У меня уже взрослые кусты, цвести стали не так обильно, как раньше. А я толком из гномов так и не смогла вырастить Сияние Вавилона и Мятные полосы. 3 года пыталась, больше не буду. В этом году вместо Мятных полос выросло что-то другое, небольшие с пипочкой помидорки. Форма понравилась, вкус обычный, ушли все в банки.
  15. Контакт заполнила.прошу столбики в Кусибаб и Польша
  16. А вдрух бы нет)))? Вот билайн отвечает на это: "не запостила фотку, значит не было!" Терзаюсь теперь об названии с целой группой поддержки))) а там может редкое шо было, которое давно ищу (и нет, не изящная, теперь мне ее в подарок кладут вместо лечебной- уже 4 пачки нарисовались) а по типу: "счастья для всех даром и пусть никто не уйдет обиженным"...
  17. Приветики! Классно написано, поржала!!!
  18. Оля, у меня (ТТТ) желтушника нет. Вот хвощ в теплице есть. Но он резко отличается от хвоща на поле. В теплице корни хоть и длинные, но тонкие, а на поле как змеи многоглавые, толстые столоны по метру. Твой желтушник когда начинает вегетацию в теплице? Если рано, то можно как появится, сразу обработать, а томаты не спешить высаживать, один год можно и попозже высадить. Не знаю, принципиально ли для тебя получение раннего урожая. Для меня это было важно, когда занималась продажами. Там кто первый встал, того и тапки. Как в следующем году не планирую продавать, то мне все равно, когда будет первы
  19. Ну, Черри-пальчики это экстра-супер-пупер детерминант. Он ростом выше 20 см не бывает, и резко уходит в генеративный тип развития. Мочалка корней там была через неделю)) сейчас в стаканах 0,3, потом пересажу в горшки 0,5-0,7. Да, развивается не так быстро, как весной (да я еще засушила((), но каждый новый пасынок с бутонами и помидорки, с которыми срывала черенки, не сбросил.
  20. Когда заболевание входит в фазу обострения, как закупка семян, медицина бессильна
  21. Добрый день! Хризантемы серия Амарена нет в Польше? В России найти не могу. Нашла только в Казахстане
  22. Нас Оля @Золушка как-то на раздаче угощала Кумато, выращенным на окне от октябрьского черенка. Оля, расскажи подробнее, плиз!
  1. Загрузить ещё активность
×
×
  • Создать...