Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. Ты самый ответственный участник) Я допечатать не успела, а уже оплачено)
  3. НА КАРТУ НЕ ПЛАТИМ!! ЕСЛИ ВАМ В ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ КТО ТО ПРИШЛЕТ КАРТУ, ЭТО МОШЕННИК!!
  4. ВНИМАНИЕ!! У кого есть ссылка на оплату, вносим 50% . Остальным разошлю на следующей неделе. НА КАРТУ НЕ ПЛАТИМ!! ЕСЛИ ВАМ В ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ КТО ТО ПРИШЛЕТ КАРТУ, ЭТО МОШЕННИК!!
  5. Какая радостная весть! Спасибо!!!
  6. Милочка, у меня, листья картофельные, огромадные, наверное самые крупные, что я видела. Плоды по форме, точно как у тебя, только с полосками, сейчас поищу фото.
  7. у меня вечером пахнет,очень вкусно)сажать планирую еще,понравился! и про фасоль хотела сказать-покупала у Оли сорт Победитель и еще -залез на 2-х метровый забор ,и еще в двух местах на разных грядках тоже отлично растет Энорма, Изобильная,Рождественская ,и своих семян кучу насажала,объедимся в этом году фасоли,и бобы еще растут)
  8. Танюш, а меня очень удивил вкус. Ты не ответила, листья были очень большие, прям гигантские (картофельного типа)?????
  9. Да, девчата... у меня практически красный томат.На неделе приеду и еще раз посмотрю на куст.
  10. Людочка, твой с моим очень похожи. Но он мне ни по вкусу, ни по структуре мякоти не понравился. А тебе?
  11. Всем добрый вечер! Привезла очередную партию томатов , огурцов, перца и кабачков. Все сорта, которые я посадила в этом сезоне показала в теме. Закрутила опять соус с острым перцем и закатала огурцы, моей семье это очень много. Поэтому всю консервацию ставлю на паузу Очень понравился сорт от Валдиса "Javelin", с/спелый, куст стройный, тянет четыре ствола без проблем, пасынков практически не гнал!! Вкус очень сладкий, то прям по мне " Nurme" мощный куст, крупные плоды! "Лепрекон Гоша" , посадила два куста в разных местах теплицы, цвет от красноватого
  12. Я ботритисные тоже не выбросила. Вообще-то, я как-раз вчера статью читала, что не надо торопиться сжигать и вирусные растения. "Как безопасно избавиться от вирусных растений, и надо ли избавляться". Если что, пишет агроном и цветочница со стажем. Вот, ссылочка: https://dzen.ru/a/aIkcf4wfwXOXS0lm
  13. На мой взгляд, много похожих. Например, розовые: Я не коллекционер. Отличия минимальны, форма лепестков слегка, серединка у каких-то больше высветлена. Издалека цветовые пятна будут одинаковы, имхо.
  14. На октябрь заказ уже отправлен, уточню, если можно будет сделать дозаказ, то до какого числа.
  15. Не, я так не заморачиваюсь. Все прошлогодние ботритисные лилии цветут, хотя я их ничем и не поливала. Ботритис луковицу лилий не повреждает, только надземную часть, страдают листья и цветы.
  16. У меня тоже КСС посажена, посмотрим какого цвета моя будет..интрига однако... Посадила в этом году сосульку Ранний биколор от Аэлиты специально рядом с Блашем. Кусты прямо близнецы - листва, строение куста, сами плоды пока зеленые..дальше тоже интересно что получится. Цвет у биколора должен быть другой..Возможно Аэлита продает под этим названием Зеленого тигра. Покажу когда поспеют.
  17. Скачай сама приложение Моя Москва. С 15 по 26 мы показания электроэнергии передаем, а воду с 20 по 30
  18. Ириш, а я пятна наблюдаю не только от солнца, но и от наших дождей. Что за дожди идут, что даже лилейники после них облезли. Я даже на такие пятна и не реагирую.
  19. ВНИМАНИЕ! На октябрь заказ из новой лаборатории приняли, обещают сделать весь объем, единственное, я прибавила к цене еще 5% , чтобы покрыть текущие расходы по доставке и отправке, так как забирать будем самовывозом скорее всего или заказывать авто доставку, а это 700 км туда-обратно. У кого есть ссылка на оплату, вносим 50% за октябрь, суммы в вкладке "Итого" , пока вносим только за октябрь. У кого нет ссылки, пришлю на следующей неделе. На март заказ буду отправлять 1 сентября!
  20. У меня в прошлом году были корявенькие, но с потенциалом на красивость, в этом году их ботритис прибил, позже выкопаю, отмочу в фунгициде и в горшки определю.
  21. Добрый день! Я извиняюсь, что не по теме, но можно здесь спрошу. @Юлия Оренбург, вы в дневниках выкладывали фото Панфлоры. Посмотрите пожалуйста это похоже на нее? Смущают высокие соцветия , вроде шарики д. б
  22. Скорее всего ботритис, что не удивительно с нашей погодой. Лена, вот по поводу розолилий, которые я сажала три года назад. Очень чуднЫе лилии. Что от них ждать не известно. В год посадки все процвели шикарно. На второй год один сорт из трех вылез один, да так и не зацвел, второй сорт не раскрылся - ботритис, цвела только Сита. В этом году удивили так удивили. Тот сорт (Аннушка) который вылез в прошлом году одной штучкой, в этом году выдал 7 стеблей (и откуда только наросли) и собирается цвести, второй сорт, который ботритисный был, уже цветет. А вот Сита дохлятиной растет, даже и не знаю,
  23. Добрый день,коллеги по томатному цеху😉. Люда, ты, случайно не помнишь как в прошлом году чеснок свой готовила к зимовке. Я помню , что точно сделала как ты описывала-до сих пор!!! у меня чеснок как в январе бывает обычно, ни один не высох, не пророс, не сгнил... Сижу-голову ломаю , как так получилаось, обычно в марте уже начинает портиться... Может замачивала? Сейчас выкопала, промыла, поставила прям с корнями и зеленью в бадью с водой... А сколько держать? А потом корни обрезать и с зеленью подсушивать в тени? Или корни пока не резать? 🤷
  24. Обнадеживающе. Значит, у меня так совпало. Прошлогодние ТА-шки все чистенькие.
  1. Загрузить ещё активность
×
×
  • Создать...