Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Разнообразие мира капусты


Рекомендуемые сообщения

Цитата Rusalka

Краснокачанную сажу только Калибос - для салатов, о-очень сочная,  но у меня плохо хранится.

Белокачанную раннюю сажу Вспышка, среднесп.- Мара, для хранения Колобок.

Брюссельская (ням ням, люблю) - Геркулес

В последнее время не могу нарваться на хороший (имеется ввиду крупные головки) и ранний сорт, а можно и гибрид цветной капусты -  посоветуйте, а?

Русалочка, найдите цветную капусту гибрид "Балдо"- поспевает раньше самой ранней белокочанной. Проверено.

Подруга занимается капустой - продает раннюю на рынке. Так вот она самую раннюю белокочанную "Нозоми" и цветную "Балдо" - уже в конце июня продает, а мы в предуралье живем - у нас до начала июня заморозки.

Главный секрет в ранних сортах и укрытии акрилом сразу при посадке (в начале мая) и до середины июня.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Девочки, подскажите, а с какой стороны к капусте подойти. Я ее никогда не выращивала. Вот прикупила пару пакетиков: Сахарная королева F1, Калибос, Сердце буйвола, и листовая капуста (она же Лахана)

Когда ее можно(нужно) на рассаду высевать??? примерно в каком возрасте вы ее высаживаете на грядки?

Ссылка на сообщение

Вероничка, капусту лучше всего купить рассадой в магазине. Я покупаю раннюю

 шпицколь, высаживаю в апреле. В июле уже с капустой. Только 

гусеницы ее тоже любят. Буду ее закрывать теперь.

Ссылка на сообщение

Русалка , посоветую купить из ранней капусты Трансфер F1 – скороспелый гибрид. Вкусная, скороспелая.

Еще сажаю савойскую Вертю, использую как начинку для пирогов и зеленый гарнир, очень вкусно.

Для хранения сажаю Атрия F1 , очень уж она мне по душе пришлась. Хранится отлично, вкусная очень и кочаны большие вырастают, а что еще не мало важно, все равно вырастает, при любых погодных условиях, не капризная. Сажала многие сорта и гибриды, Подарок, Московская поздняя и другие. Но эта самая лучшая. Советую всем. :yep:

Ссылка на сообщение

Цитата tomatinka

Я люблю разную капусту.Больше всех из краснокачанных мне нравится Жар -птица. До сих пор в погребе есть. В прошлом году последнюю в марте съели.Ещё сажу Калибос. У неё кочаны интересные, вытянутые. Как белокочанная Пирожковая.Которую тоже сажу.

Вера, а как тебе удается её выращивать. Один раз купила рассаду, вокруг капусты всё лето бегала, а её практически кто-то сожрал. В результате 2 пригоршни брюссельской и маленький кочанчик красной. :'( :'(

Ссылка на сообщение

Тоже купила Калибос. А у краснокочанной капусты есть какие-то особенности в выращивании или ее выращивают как белокочанную?

Ссылка на сообщение

Сахарная голова, Белорусская, Московская поздняя, надежда - из кочанных всегда очень хорошо удаются.

 

 

Из цветной разноцветной понравился "Апельсиновый сыр", в отличии от "Чеддера".

Головки были достаточно крупные. А вот фиолетовая понравилась "Граффити". Тоже головки нормального размера были.

 

 

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Девочки,бью тревогу! Никак не могу найти вашу хвалёную капустку" Мегатон". Может кто у себя прикупит у кого есть в магазинах,очень хочется большие кочаны  вырастить.

Я купила СБ-3,вроде тоже крупная,может она заментит Мегатон?

Ссылка на сообщение

Ленчик, могу поделиться, если хочешь, у меня 1 пакет, так что попалам( правда не знаю сколько семян) пойду гляну.

Ссылка на сообщение

капусту сажаю каждый год , но в прошлом все попортилось - застыла после пикировки.

В этом году Приготовила раннюю все гибриды голандские . Начну с Этма , Миррор , Кевин, Сюрприз, Реактор  все ультраскороспелые 48-55 дн с момента высадки . Мне очень подходят , затем на их место пойдут томатики в ОГ

Ссылка на сообщение

Девочки, а никто не подскажет на счет "Пудовки". Мне в деревне наказали, говорят очень хороший сорт был. А я вот и не нашла нигде, может это какое то местное название, но говорят из пакетиков.

Ссылка на сообщение
Цитата barbariska

капусту сажаю каждый год , но в прошлом все попортилось - застыла после пикировки.

В этом году Приготовила раннюю все гибриды голандские . Начну с Этма , Миррор , Кевин, Сюрприз, Реактор  все ультраскороспелые 48-55 дн с момента высадки . Мне очень подходят , затем на их место пойдут томатики в ОГ

Лада, скажи как Реактор себя показал? Ходила в Краснодаре в Русском ростке окусывалась, но так и не взяла. Купила Райму, хочу попробовать, тоже ранняя. Ещё Бригадир надо попробовать, кто нибудь сажал?

Ссылка на сообщение

Мне тоже нравятся сорта и всегда их сажаю: СБ-3, Теща, Ринда F, Атрия F. Из савойской - Вертю. Немного брокколи, кольраби и 2 раза за лето - пекинскую. В этом году хочу попробовать брюссельскую - купила тоже Розело. Белокочанную сажу через рассаду (на рассаду в первых числах мая), а савойскую - в 20-х числах мая сразу в грунт без пикировки на постоянное место.

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана

Лада, скажи как Реактор себя показал? Ходила в Краснодаре в Русском ростке окусывалась, но так и не взяла. Купила Райму, хочу попробовать, тоже ранняя. Ещё Бригадир надо попробовать, кто нибудь сажал?

 

 

  Срота для меня новые вычитала их на фермерском форуме. Раньше отдавала предпочтение Парел F1 Но эти по своим качествам получше: и по раньше, и поустойчивей к низким  t. Буду сажать  в ОГ  под СПАНБОНД.

Ссылка на сообщение

Садила сорт белокачанной капусты Сахарная голова, очень понравился, капуста сочная и сладкая. Ещё понравились Каменная голова и Вьюга.

 

Ссылка на сообщение

Несколько слов про Реактор, в этом случае сорт капусты...

Вот название , так название... У нас в городе,  недалеко от атомной станции, есть участок под огородами, вот у кого бы спросить как он показал...

Ссылка на сообщение

:D Галочка, рядом с атомной станцией, что хош покажет себя с наилучшей стороны.  :hey:

Скажите, а кто нибудь сажал пекинку Ча-Ча ф1, хочу попробовать в этом году.Правда с пекинской ни разу ещё не заморачивалась.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Galiina

Садила сорт белокачанной капусты Сахарная голова, очень понравился, капуста сочная и сладкая. Ещё понравились Каменная голова и Вьюга.

Каменная голова мне тоже понравилась и лежит хорошо.

Ссылка на сообщение

Вау , вчера ночью , вернее уже сегодня 12.30 сажала капусту Этма . А сейчас заглянула , а она почти вся проклюнулась,  вот это скорости :o

Ссылка на сообщение

Девочки..хочу ВАМ посоветывать сорт капусты Quintal D'alsace-точно не пожелете.В прошлом году посадила 14 шт,а поставила осенью 65 литров квашеной капусты.Кочан плоско округленой формы ...весом до 7кг.Когда осенью собираешь душа радуется...

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Цитата Dana2009

Девочки..хочу ВАМ посоветывать сорт капусты Quintal D'alsace-точно не пожелете.В прошлом году посадила 14 шт,а поставила осенью 65 литров квашеной капусты.Кочан плоско округленой формы ...весом до 7кг.Когда осенью собираешь душа радуется...

Я и названия такого не слышала.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...