Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Разнообразие мира капусты


Рекомендуемые сообщения

Цитата barbariska

Вау , вчера ночью , вернее уже сегодня 12.30 сажала капусту Этма . А сейчас заглянула , а она почти вся проклюнулась,  вот это скорости :o

Вы два урожая снимаете, за сезон.

Ссылка на сообщение

Нет , после капусты высажу помидоры в ОГ. В нашем климате капусту главное убрать во воремя до тли, капустной мухи и бабочки. Бороться нет смысла, если только конкретно химией , но потом как ее есть?

Ссылка на сообщение

Я уже 3-й год высаживаю Белорусская 85,и в прошлом году была еще Снежинская -это поздние сорта для хранения и засолки ,хорошо хранятся, в засолке хрустящая ,кочаны в среднем по 5-6 кг.

И еще пару слов про тлю.Уже второй год ничем от тли капусту не обрабатываю ,а просто по периметру где растет капуста высаживаю средне рослые бархатцы в два ряда и красиво и без химии. Гусениц тоже нет и вообще бархатцы в огороде у меня почти везде  :),как полезное растение

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

наташа, вы наверное с витебской обл. если продают польские семена, то хороший сорт-Rober. 50-55 дней и урожай,кочаны большие

Ссылка на сообщение

Девушки, а японскую капусту кто нибудь выращивал? Как она на вкус? СтОит ли вообще сажать? Искала китайскую, не нашла, купила японскую  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Жужа

Девушки, а японскую капусту кто нибудь выращивал? Как она на вкус? СтОит ли вообще сажать? Искала китайскую, не нашла, купила японскую  :)

Жужа, будем вместе выращивать, я японскую капусту Русалочку купила, посмотрим, что получится. :niam:

Ссылка на сообщение

Цитата Nadine

Жужа, будем вместе выращивать, я японскую капусту Русалочку купила, посмотрим, что получится. :niam:

Отлично!  :D А я "Пижон" ))

Ссылка на сообщение
Цитата Rusalka

Краснокачанную сажу только Калибос - для салатов, о-очень сочная,  но у меня плохо хранится.

Белокачанную раннюю сажу Вспышка, среднесп.- Мара, для хранения Колобок.

Брюссельская (ням ням, люблю) - Геркулес

В последнее время не могу нарваться на хороший (имеется ввиду крупные головки) и ранний сорт, а можно и гибрид цветной капусты -  посоветуйте, а?

 

Русалочка, от чистого сердца и с полной ответственностью советую вам капусту от САДОВ РОССИИ. Выписываю и сажаю уже лет 10, всю округу подсадила.  Суперсорт, никогда не встречала ничего подобного - БОЯРЫНЯ (белокочанная), бывает и более 10 кг, кочерыжка коротенькая, вилок очень плотный, а сладкая какая! Зимой, когда разрезаю кочан, хрустит вся семья. У меня в котельной хранится до апреля, может быть, и до мая сохранилась бы, но съедаем. Сажу до 100 кочанов (на городских родственников и подруг в том числе, у них ее воруют с дач). И солю, и тушу, и даже зимой салат делаю.

И цветная - очень ранняя и просто отличная АНФИСА, поздняя - ПОЗДНЯЯ ЖЕМЧУЖИНА. Сорта великолепные, только не забудьте заломить листики и вовремя срезать.

Попробуйте, не пожалеете! :yep:

И это точно не реклама! Мне у СР не все нравится!

Ссылка на сообщение
Цитата elena77

а, я во какую капустку прикупила,....форма очень понравилась,может кто нибудь уже сажал?

 

Ааа, я такую же купила, первый раз  :-[

Ссылка на сообщение

Цитата Lisenok

А у меня, помимо этих, еще и красная такая, причем очень любимая.
Капуста "Калибос"


такая,тоже куплена,только пакетик не цветной,  в магазине пихнули,а я и не знала,что она такой формы :mail2:...буду сажать
Ссылка на сообщение
Цитата Sweet

"Савоськами" капусту сажать больше не буду, плохо едим..

Света,и мы тоже плохо едим.Я один раз борщ сварила с савойсской. Сын теперь каждый раз спрашивает,капуста в борще какая.Вкус ужасный был.Но жареная нравится.

Вот как бы раннюю посадить и потом ничего не перепутать?

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Скажите,краснокочанные капусты все жёсткие или мне такие попадались?

 

Попадались такие

Ссылка на сообщение

Цитата elena77

а, я во какую капустку прикупила,....форма очень понравилась,может кто нибудь уже сажал?
В этом году выращивала. Первую на борщ срезала 18 июля, даже сфотографировала поначалу. Но когда разрезала, снимать не стала, а зря, показала бы вам сейчас. У кочерыжки, в месте прикрепления листьев, у нее были пустоты. В последующих кочанах - то же самое. А внешне выглядела хорошо, да и на борщ хавило.

Ссылка на сообщение

У меня в прошлом году из кочерыжек капусты полезли капустные пасынки, маленькие кочанчики. Никогда не сталкивалась с этим ранее. Что могло послужить причиной? Вдруг я виноватая... чтоб не повторять ошибок!

Ссылка на сообщение
Цитата МаринаП

Русалочка, от чистого сердца и с полной ответственностью советую вам капусту от САДОВ РОССИИ. Выписываю и сажаю уже лет 10, всю округу подсадила.  Суперсорт, никогда не встречала ничего подобного - БОЯРЫНЯ (белокочанная), бывает и более 10 кг, кочерыжка коротенькая, вилок очень плотный, а сладкая какая! Зимой, когда разрезаю кочан, хрустит вся семья. У меня в котельной хранится до апреля, может быть, и до мая сохранилась бы, но съедаем. Сажу до 100 кочанов (на городских родственников и подруг в том числе, у них ее воруют с дач). И солю, и тушу, и даже зимой салат делаю.

И цветная - очень ранняя и просто отличная АНФИСА, поздняя - ПОЗДНЯЯ ЖЕМЧУЖИНА. Сорта великолепные, только не забудьте заломить листики и вовремя срезать.

Попробуйте, не пожалеете! :yep:

И это точно не реклама! Мне у СР не все нравится!

Марина, скажите пожалуйста, а что такое заломить листики, как это?  :-[ И еще, Вы челябинские капусты когда на рассаду садите?

Ссылка на сообщение

Какой только краснокочанной не пробовала ( в основном с круглыми кочанами) и почти всегда грубая. А у Калибос и форма необычная, и грядка красивая, и при этом она очень нежная. Вся моя семья в нее влюбилась.

Ссылка на сообщение
Цитата Lisenok

Какой только краснокочанной не пробовала ( в основном с круглыми кочанами) и почти всегда грубая. А у Калибос и форма необычная, и грядка красивая, и при этом она очень нежная. Вся моя семья в нее влюбилась.

Леночка, а кто производитель, я тоже красную капустку уважаю, особенно в салате... ;)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...