Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2021 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения


14 минут назад, Катеринка сказал(а):

Можно мне в ст. 26 пожалуйста

Переставила @Хомячок77, записавшейся в 18-01 14 января, т.е. раньше, чем другие участники.

Ссылка на сообщение

с Арианной надо что то решать, а то исчезнет в полдень...:smile427:..в понедельник...

То ли всем в А перейти и будет сразу пол-ящика...то ли в А+ и будет уже сразу полный 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Людмила sogra сказал(а):

с Арианной надо что то решать, а то исчезнет в полдень...:smile427:..в понедельник...

То ли всем в А перейти и будет сразу пол-ящика...то ли в А+ и будет уже сразу полный 

Арианна еще постоит. У нее и в А+ и в А набрано по 30%.:)

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

У меня последние пару лет клубники почти не было, поэтому с птичками не было проблем. Правда, жимолость дрозды обнесли на следующее утро, после того, как я ее обкосила. Но когда клубника была, то ели ее вполне себе редкие птицы - гаршнепы. Пара родителей и один их птенец. Даже не обижалась на них - это вам не какие-нибудь рябинники, и даже не вальдшнепы, и не бекасы. Не каждый похвастается тем,что видел этих птиц в лицо, а у меня они клубнику лопают. 

А малину ремонтантную по осени прилетают тетерева клевать - где с земли дотянутся. 

Изменено пользователем Ozerova
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
2 часа назад, tanuhka6676 сказал(а):

дрозды боятся сорок

У нас никто никого не боится,и те и другие есть.Дрозды раньше прилетали когда уже облепиха и черноплодка зрели,а теперь начинают с недозрелой жимолости и до осени.Причем клубнику отрывают и зеленую.

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Валентина 54 сказал(а):

повытаскивали бирки

У моих соседей бирки из теплицы пропадали,она мужа ругала пока не увидела как сорока из теплицы с биркой вылетела.

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

У меня в таблице пропала вертикальная прокрутка и стало невозможно пользоваться таблицей. При перезагрузке (и в Опере, и в Хроме)  появляется (и быстро исчезает) сообщение, что все строки не вмещаются на экран. Не нашла способа исправить эту проблему. Кто сталкивался с подобным? 

Upd. Появилась

Изменено пользователем Ozerova
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ozerova сказал(а):

У меня в таблице пропала вертикальная прокрутка и стало невозможно пользоваться таблицей. При перезагрузке (и в Опере, и в Хроме)  появляется (и быстро исчезает) сообщение, что все строки не вмещаются на экран. Не нашла способа исправить эту проблему. Кто сталкивался с подобным? 

Upd. Появилась

Я подумала, что это только у меня.:smile51: Тоже уже появилась.

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Наталуа сказал(а):

Альба да, класс. Элиане тоже. Клещь стороной обходит да и трипс ягоду не трогал.  У меня 200 кустов на ягоду посаженно. В беларуссии семья выращивает забыла фамилию потом посмотрю в однокласниках и напишу. У них кимберли Элиане.  На поле. растут. На Ютубе ЕСТЬ ВИДЕО. Я ИЗ БЕДНОЙ СЕМЬИ. ИНТЕРВЬЮ БРАЛ ИВАН МАЛИЧЬ.  

В однокласниках. Галина Лунга. Они выращивают и клубнику и малину. И ТД.  Я бы поделилась фото. Но с телефона не никак не выходит.

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Галина П. сказал(а):

Соната остался ОДИН пучок! строка 366

И снова здрассти... ДВА пучка.:cray2:

Ссылка на сообщение

Впервые вижу, что первоклассный нейтрал Mariguette, дойдя почти до полного набора (оставалось 2 пучка), снова откатился назад.:shocked: Теперь 4 пучка.:sad:

Что происходит с этой закупкой? Уже пора СТОП объявлять???

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

это, наверное, я хулиганю. Соседки-подруги решили присоединиться и надо было срочно сотни полторы набрать. Сначала хапанула лишку, потомпосчтитала и убавила.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Галина П. сказал(а):

Арианна еще постоит. У нее и в А+ и в А набрано по 30%.:)

Мне кажется стоит оставить только в А ,а то ни там ни там не соберем, а сорт хороший

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Хоть есть шанс, что сорта которые массово заказали не дадут? А то рука не поднимается что-то выкинуть))) А понимаю, что 10процентов лишку набрал, но делится жалко))) 

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Сафронов сказал(а):

Хоть есть шанс, что сорта которые массово заказали не дадут? А то рука не поднимается что-то выкинуть))) А понимаю, что 10процентов лишку набрал, но делится жалко))) 

Если Вас это успокоит, то не дать могут любой из сортов и массовый и не массовый)) 

Изменено пользователем asy
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

От Светланы Татур

Клубникака «Elianny» (Элианни) Отличный сорт!

     Очень вкусный сорт голландского происхождения. Наш любимчик!

    Чем же он нам так нравится? Конечно, красивой и очень сладкой ягодой, необыкновенным десертным вкусом, с изящными нотками кислоты, интенсивным земляничным ароматом и персиковыми нотками. Мимо этого сорта пройти невозможно. Он точно необходим на Вашем участке по многим причинам:

   1. Аромат невероятный. Когда везёшь ягоду в электричке, запах клубники стоит на весь вагон. К вашему столу на аромат этой ягоды родные люди будут идти - не надо зазывать.

   2. Вкус - это просто вкус детства. У детишек клубника «Элианни» будет самой любимой ягодой!

   3. Это единственный сорт из всех сортов клубники, который может произрастать на одном месте до 10 лет.

     Ягоды Элиане отличаются однородностью, имеют правильную слегка удлиненную коническую форму с короткой шейкой, чашелистик слегка приподнятый. Кожица плотная, ярко-красного цвета, блестящая, при полном вызревании может приобретать более темный оттенок, но не бордовый. Семянки желтые, поверхностные, благодаря чему ягоды лучше транспортируются без потери товарного вида. Мякоть клубники светло-красная, умеренно плотная, но не твердая, весьма нежная, очень сочная, обладает прекрасным многогранным ароматом, играющим различными земляничными, фруктовыми и цветочными нотками. Ягода красивая, крупная, массой от 20 г до 50 г.

     Урожайность замечательная - от 700 г до 1500 г ягоды с одного куста.

     Этот сорт неприхотлив к климату и почве. Он очень устойчив к заболеваниям и вредителям.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

5 минут назад, asy сказал(а):

Если Вас это успокоит, то не дать могут любой из сортов и массовый и не массовый)) 

А когда мы узнаем, о первых сортах которые выкинут? До какого числа первая проплата? 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Сафронов сказал(а):

А когда мы узнаем, о первых сортах которые выкинут? До какого числа первая проплата? 

Мы об этом узнаем после первой оплаты) Не переживайте даже если Вы больше оплатите все пойдет на оплату заказа. 

Ссылка на сообщение
9 минут назад, asy сказал(а):

Мы об этом узнаем после первой оплаты) Не переживайте даже если Вы больше оплатите все пойдет на оплату заказа. 

А до какого числа желательно оплатить первую половину? Мне бы очень удобно было числа 26 января. Но если это поздно могу раньше. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Сафронов сказал(а):

А до какого числа желательно оплатить первую половину? Мне бы очень удобно было числа 26 января. Но если это поздно могу раньше. 

Я на следующей неделе начну рассылать реквизиты, до Вас очередь дойдет к началу февраля , у Вас есть мой телефон, карта к нему привязана, можете оплатить раньше, главное заполните форму оплаты, ссылка на нее есть в таблице в левом верхнем углу и сумму округлите в любую сторону, у Вас сейчас к оплате 7692 , можете 7500 оплатить или 7700, как Вам удобнее, просто чтоб не было много мелких платежей, а окончательные суммы уже будем платить по факту. 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Наталуа сказал(а):

Альба да, класс. Элиане тоже. Клещь стороной обходит да и трипс ягоду не трогал.  У меня 200 кустов на ягоду посаженно. В беларуссии семья выращивает забыла фамилию потом посмотрю в однокласниках и напишу. У них кимберли Элиане.  На поле. растут. На Ютубе ЕСТЬ ВИДЕО. Я ИЗ БЕДНОЙ СЕМЬИ. ИНТЕРВЬЮ БРАЛ ИВАН МАЛИЧЬ.  

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

О, Настя, хорошо, что так подробно расписали об оплате )) А то тоже хотела спросить: можно ли округлять ))

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...