Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2021 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения


8 часов назад, Евгений Лысенко сказал(а):

Итак мальчики и девочки!! Осталось 10 пучков сладкой, ароматной, красиииивой супер ягодки Флорентины!! :07preved:У вас есть только сегодня и только сейчас уникальная возможность стать счастливым обладателем сего чуда. Строка  175. Флорентина. Торопитесь.. Завтра можно не успеть... :hat:

Зашла завтра и не успела)))) Может кто передумает?)))

Ссылка на сообщение
1 час назад, Сафронов сказал(а):

Ого Вы быстрые, ящик флорентины набрали, я на 150шт уснул уже))) 

Нельзя здесь спать... только отвернулся- считай пол закупки пропустил..., как сегодня например:mosking:

Ссылка на сообщение
12 часов назад, asy сказал(а):

Чудно)) У меня Даяс по русски написано , а Ваш браузер все переиначил)) 

Браузер не переиначил а перевел. Отключите переводчик.

Ссылка на сообщение

3 часа назад, Натюрлих Маргарита Павловн сказал(а):

Возьму в 138 ст.

Настя, Галя, переставьте, пожалуйста:08thanks:

Галина, у Вас нет случайно лишнего Брильянс? Я тоже бы хотела поменяться:embarrassed:

Извините, Людмила

Ссылка на сообщение

А я проспала Флорентину. То поставлю ее, то уберу :1203:В итоге пошла в 3-й ящик, если его только подтвердят. Вот как вредно колебаться

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, minenkovat@mail.ru сказал(а):

Я в этом году спаслась от птиц очень простым способом, посадила орлов на охрану, и удивительно, но РАБОТАЕТ!!! 

Поеденой совсем стало мало,это когда совсем ветра небыло такое у нас бывает только рано утром, а так ветер большой или маленький почти всегда. Да, и птичек нужно полегче, сбигают с охраны, но всех находила не по далеку. А больших тяжёлых сорвет быстро. Вот вам моё видео

 

Очень понравилась идея! А как они к дождю относятся?

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Елена Б сказал(а):

Галина, у Вас нет случайно лишнего Брильянс? Я тоже бы хотела поменяться:embarrassed:

Извините, Людмила

К сожалению, нет... один десяток себе ставила

Ссылка на сообщение

Наш воздушный страж сада и огорода :) И сейчас барражирует . Надеялся,что кроме птиц его и зайцы будут боятся,но им по фиг на него .

1354388378_.thumb.jpg.ef1c7a923f53e807ba44e895e29f4bdb.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Елена Б сказал(а):

Отдам новинку  U031508 10штук из закрытого ящика. 20 хватит)

Можно мне в ст 26 из фиолетового в закрытый переставить? Ой, опоздала, если кто 10 из закрытого ящика поделится с удовольствием возьму 

Изменено пользователем Катеринка
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Ольвия сказал(а):

Очень понравилась идея! А как они к дождю относятся?

Абсолютно никак, дождик прошёл и они опять летают. На сезон хватает 100%. Только нужно делать ниточкк крепче. Я делала в несколько раз. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Отзывы  из прошлых закупок:

Маригет и Флорентина у меня были самыми урожайными и вкусными нейтралами. Буду расширять посадки с ними. Шарлотта тоже есть, и ни только она. Так что есть с чем сравнивать мне. Регион: Московская область.

Галина П. Опубликовано 8 ноября, 2020 

У меня Мвригет тоже второй год. Перезимовала отлично. Очень урожайный сорт, вкусный, ароматный. По вкусу нисколько не хуже Шарлотты, которая считается эталоном вкуса. 

Маригет у нас второе лето. Машина по производсву ягод. Причем, ей все равно холодно или тепло, или что свет всего 4-5 часов в день. вся в ягодах и цветах. Кустик среднего размера или чуть больше. Усов штуки 3-4 выдает, достаточно. Ягода очень вкусная, средней плотности, сладкая даже белая и даже в начале ноября. С 2 кустиков раз в 7 дней собираем по 5 ягод до сих пор. Будем увеличивать количество до 10-20 штук.  

Мария Суворова Опубликовано 24 октября, 2020

Маргарита,по первому году мне понравились все три нейтрала-Мурано,Вивара и Фэвори.А из последней СП больше остальных впечатлил Хадемар,Бравура,Шарлотта,Маригет.Хуже вех у меня показала себя Малга.Анаис кисловата была.Флорида бьюти тоже понравилась.

Из КСД больше всего запомнилась Сирия,Азия и ВР-4,Бьянка Фрагола оригинальная и сладкая.Лию и Лималексию не распробовала-вроде как нормальные по вкусу.На след сезон повнимательнее рассмотрю:cheesy:Ну и Сенсация урожайная и вкусная у меня .Про болезни ничего сказать не могу-особо не болела у меня клубника-немного серой гнили было,на Сенсации больше всего-но и ягод на ней было больше,чем на других сортах.Мице Шиндлер я очень люблю и все у меня в семье ее любят-очень вкусная и урожайная .

Вкусняшечка Опубликовано 4 июля, 2020 

 

Теперь о фаворитах:
Самые вкусные для меня оказались 1 Флорида Бьюти 2 Маригет 3 Венди, муж на 2 место поставил Венди, а на 3 Маригет. 
Вкусная Фестиваль, Фламиния. 
А теперь самая вкусная для нас с мужем оказался Молинг столетия, неожиданно сегодня сместил вчерашнего фоварита. Это что-то ! Вкус , сладость, сочность, консистенция просто умопомрачительные! Если в этом году такая вкуснота, то в следующем году будет просто АХ-АХ-АХ. 
Ещё хочу сказать в защиту Лии, она очень вкусная, сладкая и крупная дайте шанс! У меня она из закупки 19 года. 

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Ольвия сказал(а):

У кого растет Соната, что скажете о сорте? На глине как она? 

Вкусная, сладкая, урожайная, довольно крупная. У меня росла на болоте. Т.е. внизу глиняная подушка , сверху небольшой торфяно-подзолистый слой.

Изменено пользователем Натюрлих Маргарита Павловн
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Соната осталось набрать всего 7 пучков.:) 

У меня появилась надежда в этот раз получить Сонату!:dance: С третьей попытки.:cheesy:

Изменено пользователем Галина П.
  • Нравится 2
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Радомила сказал(а):

@Галина П. Галина, переставьте пож. из 100столбика Полку желающим.

Переставила.:)

Ссылка на сообщение
38 минут назад, Галина П. сказал(а):

Соната осталось набрать всего 7 пучков.:) 

У меня появилась надежда в этот раз получить Сонату!:dance: С третьей попытки.:cheesy:

Галочка, а ты что в том году не брала? У меня есть с прошлой закупки😍

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, EMILIA сказал(а):

Галочка, а ты что в том году не брала? У меня есть с прошлой закупки😍

Мариш, я ее два года сначала ставила себе в заказ, но потом новинки вытесняли бедняжку. 

В этот раз решила, что теперь уж точно не откажусь.:cheesy: Главное, чтобы набрали ящичек.:smile51:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...