Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2021 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста выбрать один из двух средних сортов:  Limalexia или  Renaissance? Основные критерии: вкус и урожайность. Изначально планировала Limalexia, а тут почитала отзывы о Renaissance и засомневалась.

Ссылка на сообщение

Светлана Витальевна!:hat: скорейшего Вам выздоровления!!! 

Коллеги! Обратите внимание на Сандру!

Изменено пользователем МАГИКА
Ссылка на сообщение
В 26.10.2020 в 14:20, asy сказал(а):

Если Вы хотите заказать ящик рассады одного сорта и одного класса без орг% , по ссылке   скачиваете бланк заявки,

Настя, а по какой ссылке скачивать бланк заявки? Ты ее пришлешь куда-то?

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Татьяна Борисовна сказал(а):

Помогите пожалуйста выбрать один из двух средних сортов:  Limalexia или  Renaissance? Основные критерии: вкус и урожайность. Изначально планировала Limalexia, а тут почитала отзывы о Renaissance и засомневалась.

У меня есть Лималексия. По первому году нельзя делать выводы, но она мне очень понравилась.

Ренессанс поставила себе в этой закупке. По отзывам - ням-ням.:03niam:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, NataliaAdamova сказал(а):

Ну вот!  А я только Сандру удалила:rose::dnt:

Сандра появилась в России только в этом году. Нам посчастливилось стать ее обладателями. И Ариана. Оба сорта замечательные! Пока еще новинки для российского рынка.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Только что, Галина П. сказал(а):

 

:dash1:

 

1 минуту назад, Галина П. сказал(а):

Сандра появилась в России только в этом году. Нам посчастливилось стать ее обладателями. И Ариана. Оба сорта замечательные!

 

Ссылка на сообщение
6 минут назад, СветaР сказал(а):

Настя, а по какой ссылке скачивать бланк заявки? Ты ее пришлешь куда-то?

Бланка пока нет, оптовые цены для заказа ящиком запрашиваем в личке 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Галина П. сказал(а):

Сандра появилась в России только в этом году. Нам посчастливилось стать ее обладателями. И Ариана. Оба сорта замечательные! Пока еще новинки для российского рынка.

Ну вот значит вкусы у всех разные.Мне очень понравилась Санра,а Арианна для меня была кислая.Да из 26 сортов мною заказанных половина не понравилась,хотя их хвалили,и сейчас пишут что вкусные.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Лера сказал(а):

Ну вот значит вкусы у всех разные.Мне очень понравилась Санра,а Арианна для меня была кислая.Да из 26 сортов мною заказанных половина не понравилась,хотя их хвалили,и сейчас пишут что вкусные.

Напишите, пожалуйста, подробнее - какие сорта , чем понравились, чем не понравились.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Лера сказал(а):

Ну вот значит вкусы у всех разные.Мне очень понравилась Сандра,а Арианна для меня была кислая.Да из 26 сортов мною заказанных половина не понравилась,хотя их хвалили,и сейчас пишут что вкусные.

А я даже некоторые вообще не попробовала хотя 80 сортов заказала. И азию в том числе. Но везде пишут, что показателен второй год у фриго. А самое интересное что на суглинке и на супесчаной почве вкусы у одних и тех же сортов разные получились. Я просто на двух участках сажала. 

Изменено пользователем Катеринка
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Татьяна M сказал(а):

Настя, обратите внимание,я заполнила новые контакты с почтой Гугл (надеюсь,что это она)

Я Вам еще вчера по ней доступ открыла, гадать она это или нет не нужно, нужно в 1 посте этой темы прочитать, как посмотреть нужную почту в личных данных в гугл аккаунте 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Лера сказал(а):

Ну вот значит вкусы у всех разные.Мне очень понравилась Санра,а Арианна для меня была кислая.Да из 26 сортов мною заказанных половина не понравилась,хотя их хвалили,и сейчас пишут что вкусные.

По первому году нельзя судить. Посмотрите, второй год будет другой.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Флорида Бьюти,Флорентина ,Малга,Мурано сравнение

https://m.youtube.com/watch?v=9SUQ2gJmzH0

Изменено пользователем МАГИКА
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Лера сказал(а):

Ну вот значит вкусы у всех разные.Мне очень понравилась Санра,а Арианна для меня была кислая.Да из 26 сортов мною заказанных половина не понравилась,хотя их хвалили,и сейчас пишут что вкусные.

Лер, я уже писала выше, что Сандра и Арианна были очень вкусными и сладкими. И другие сорта тоже были вкусными.

Ты подожди расстраиваться, в первый год у фриго вкус всегда хуже, чем на второй. Распробуешь в следующем году. И урожайность увидишь.

Мы  в прошлом году были немного расстроены, что вкус у фриго не такой яркий, как у наших старых сортов. А в этом году, попробовав второгодки, я убрала со своего участка ВСЕ свои старые сорта. Настолько они уступали новичкам.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Только что, Лера сказал(а):

из 26 сортов мною заказанных половина не понравилась,хотя их хвалили,и сейчас пишут что вкусные.

Лера, не расстраивайтесь. В следующем году сорта могут раскрыться по- другому, первый год не показателен. У меня так вышло в позапрошлой закупке с Азией. Все хвалили, а у меня была ничем не примечательная ягода. Зато в этом году- это что- то!!! Вкуснющая, крупнющая, урожайная!!! 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Лера, не расстраивайтесь. В следующем году сорта могут раскрыться по- другому, первый год не показателен. У меня так вышло в позапрошлой закупке с Азией. Все хвалили, а у меня была ничем не примечательная ягода. Зато в этом году- это что- то!!! Вкуснющая, крупнющая, урожайная!!! 

У меня так Лия проявилась в этом году. Не сорт, а сказка.

Ссылка на сообщение
Только что, Галина П. сказал(а):

У меня так Лия проявилась в этом году. Не сорт, а сказка.

А вот мне не понравилась,жду следующий год.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, Галина П. сказал(а):

У меня так Лия проявилась в этом году. Не сорт, а сказка.

Галин, вот Лия у меня сразу была вкусная. И Сенсация тоже. А вот Сирия на второй год стала Сирией, про которую я читала, когда выбирала. А про Азию уже выше написала. В первый год она меня больше всех разочаровала) Зато в этом году вся моя семья узнала, где она растет, и первым делом туда бежала)

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки,не знаю как всем ответить сразу.Но я вообще не любила клубнику,она была всегда для меня кислая.И я очень рада что рискнула заказать тут,и поняла что и на мой вкус есть клубника.Мне очень понравились,сенсация,дали,сиббила,сандра,маригует.Румбу и талию тоже ела бы.И хадемар и флорида бьюти тоже .

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...