Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2021 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

расшифруйте пож-та размерность куста Крапо-10 - мини трей, и у кого растет опишите вкус и характеристики роста, что-то мало по нему информации.

Изменено пользователем Евгения Б
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

18 минут назад, Svet-la-na44 сказал(а):

Девушки, у меня вопрос про Верити. В своём видео Светлана Витальевна даёт ей очень хорошие оценки,  у кого  есть Верити - напишите отзыв, пожалуйста. 

Я в этом году покупала от агрохолдинг поиск фриго верити, отличный сорт, трудяга, вкусный сладкий, в первый год ягоды крупные и их много, усов даёт много и жирных крупных даже рядом растущую купчиху по усам опередил, боролись и верити победил! Всем соседям верити усы раздала. Я в восторге от этого нейтрал. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Дайте пож-та кто нибудь оценку сорта Маригет - вкус ягоды, приживаемость, устойчивость к заболеваниям, плодоношение и т.д, а лучше в сравнении с сортом Шарлота, Малга, Флорида Бьюти.

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Катеринка сказал(а):

боролись и верити победил! Всем соседям верити усы раздала. Я в восторге от этого нейтрал

а у нас Верити-кандидат на вылет :huh:...куст красивый, усы красивые и много...на вкус-деревянный и пресный..как то так :dnt:

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
40 минут назад, Галина П. сказал(а):

Ст.213:08thanks:

Попозже Настя вышлет Вам разрешение на доступ к редактированию таблицы, если Вы указали в контактной форме правильный адрес почты, привязанной к гугл-аккаунту, прочитав первое сообщение этой темы.

Добрый день,

повторно отправила контактную форму с верным адресом эл.почты. Прошу прощения. Спасибо.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
56 минут назад, Шведка сказал(а):

Если закупка будет продолжаться ещё несколько лет, то мы точно сами станем как питомники,  :07preved: потому что каждый раз хоть немного, но надо взять, так сказать на попробывать. Устоять просто не реально :04laugh:

Расскажите, какие сорта из всей вашей коллекции порадовали в этом году? У вас в мае заморозки были? У нас заморозков не было, в первой половине мая была жара. Все сорта начали пло доносить раньше и почти одновременно: 9 июня - Вивара, 10 - Мурано, 11 - Шарлотта, 12 - Принцесса Диана и Свит Анн, Купчиха, 14 - Верити, Фл. Бьюти, Сенсация, Элиане, Кристина, 16- Сибилла, Лия новосадка, Прими ( эта плотнее, на заморозку), Азия ( вкус отл, но у меня много выпадов через 2 года от фитофтороза корней), VR4, ФрагоЛаура/ Аурия? и т.д  С 18 июня  было нашествие дроздов, как раз  второй большой сбор Сонсейшн совпал, выкинула 1 л поклеванных ягод и укрыла сеткой. . Реально позже с 20 июня Мице Нова, 23 Мице Шиндлер, Флоренс в полутени, Аргентера ( убираю, кислит). У свекровь сад в полутени леса, те же сорта на 10 дней позже начинают спеть. Мальвина у меня отмечена 14 июля первая ,темп. + 34 была в тот день, жара стояла 3 недели. Собирала почти ежедневно её по 1 л поесть до конца июля, с августа пошли нейтралы. 

  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Людмила sogra сказал(а):

а у нас Верити-кандидат на вылет :huh:...куст красивый, усы красивые и много...на вкус-деревянный и пресный..как то так :dnt:

Вот лишний раз доказательство того что нужно пробовать у себя сорта, на разной земле и при разных климатических условиях сорт по разному себя ведёт. Вот я крапо попробовала в этом году ну кислятина кислятиной, а некоторые в восторге от вкуса. 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Евгения Б сказал(а):

Дайте пож-та кто нибудь оценку сорта Маригет - вкус ягоды, приживаемость, устойчивость к заболеваниям, плодоношение и т.д, а лучше в сравнении с сортом Шарлота, Малга, Флорида Бьюти.

Не умею сравнивать сорта по вкусу, но Маригетт вкусная, урожайная, не болявая.

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

У всех находится то, что хочется выбросить :crazy: у меня кандидат номер 1 на вылет - Rubis Des Jardins, всей семьей приговорили. Да и если честно, от Fragola Bianka  как-то не зафанатели, след лето покажет будет ли у нее шанс

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Людмила sogra сказал(а):

а у нас Верити-кандидат на вылет :huh:...куст красивый, усы красивые и много...на вкус-деревянный и пресный..как то так :dnt:

Полностью согласна, Веретти редиска, вкус посредственный, так же как и Кабрило на вылет. Это для Урала, для жарких регионов может подойти, они хвалят. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, GarlicN сказал(а):

У всех находится то, что хочется выбросить :crazy: у меня кандидат номер 1 на вылет - Rubis Des Jardins, всей семьей приговорили. Да и если честно, от Fragola Bianka  как-то не зафанатели, след лето покажет будет ли у нее шанс

Наташ, а у меня Бьянка замечательная, даже размножить её хочу. И Рубис не плохой.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, minenkovat@mail.ru сказал(а):

так же как и Кабрило на вылет. Это для Урала, для жарких регионов может подойти, они хвалят

а Кабрило у нас в фаворитах :03niam::cheesy:...у нас кстати-жаркий регион ..

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Катеринка сказал(а):

Вот лишний раз доказательство того что нужно пробовать у себя сорта, на разной земле и при разных климатических условиях сорт по разному себя ведёт. Вот я крапо попробовала в этом году ну кислятина кислятиной, а некоторые в восторге от вкуса. 

Крапо-10 вкус на 4, до лидеров недотягтвает, но урожайный и крупный, красивый. Можно покормить Калием + магнием. На второй год не тянет, менять или рано цветоносы удалять, что бы в зиму сильный ушёл. 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Только что, Галина П. сказал(а):

Наташ, а у меня Бьянка замечательная, даже размножить её хочу. И Рубис не плохой.

Рубис,это единственный сорт который был ужасно кисло не вкусный.Посмотрю на следующий год,если не одумается, в топку:04laugh:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Мария Суворова сказал(а):

Монофосфатом калия подкармливаете ?)

Калия даю достаточно, только не монофосфат, а агромастер. Агротехника всех сортов КСД одинаковая, но одни вкусные, а другие - нет.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Наташ, а у меня Бьянка замечательная, даже размножить её хочу. И Рубис не плохой.

так и говорят и земля и уход и подход, ну и личное восприятие вкуса у каждого свое :)

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

У меня бьянка столько усов надавала, что на втором месте оказалась после кендис. Попробовала ягодку вкусная, но у нас дожди шли так что не показательно. 

Изменено пользователем Катеринка
Ссылка на сообщение

У меня вообще они все лето без обработок были, только Хвоя и гуми. Вот осенью фальконом обработала. Сглупила и посадила нейтралы рядом с ксд, вот теперь мучаюсь:smile51:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Зульфия сказал(а):

Татьяна Борисовна, привет соседям!  впишите , пжл, г. Пермь в аватарку. Вы из самой Перми или в каком районе растите?

Привет, Зульфия! дача в 40 км. от Перми.

Ссылка на сообщение
В 26.10.2020 в 17:21, asy сказал(а):

Зайдите в таблицу.В таблице  верхнем правом углу есть большая буква? Наведите курсор на нее и там в личных данных должна быть прописана почта ,какая там ? Может вас вышибло из аккаунта или пытаетесь с другого аккаунта редактировать

Screenshot_79.png

Настя, у меня нет никакой буквы, доступа нет. 

Вчера отправила другую почту, snorchel4@gmail.com

Ссылка на сообщение

Мне из посадки этой весной очень понравилась Lucia . Ягода с потрясающим послевкусием дикой ягоды. Мякоть нежная , не сильно яркая . Сама за себя порадовалась, что ее приобрела.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 6
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Евгения Б сказал(а):

расшифруйте пож-та размерность куста Крапо-10 - мини трей, и у кого растет опишите вкус и характеристики роста, что-то мало по нему информации.

Если про размерность трей, то вот так был Мурано трей15887722935711022060222029853150.thumb.jpg.05bff2c71c28e03b14bcef0b6cca5c32.jpg конкретно про Крапо не знаю

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Зульфия сказал(а):

Подкормите монофосфатом калия, чтобы прервать усообразование.

А когда им подкармливать усы весь сезон растут.

Ссылка на сообщение

Девочки,где посмотреть таблицу с весенней закупки фриго этого года?.Забыла,какие сорта брала.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...