Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2021 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Мечиславовна сказал(а):

Настя, @asy дай, пожалуйста, допуск к таблице на почту semko.vm57@gmail.com

 

Открыла, пробуйте

Ссылка на сообщение

Только что, dit сказал(а):

Кто Венди брал? Мне он больше всех запомнился, интересно как он проявил себя в разных условиях

Я брала. Места ему совсем не хватило, посадила в теплицу в ноги к огурцам. Где был мой мозг в момент посадки, не спрашивайте. :dnt:Огурцы разрослись, затенили клубнику, плюс влажность постоянная, плюс жара... Но!!! Венди при этом наплодил вкусных, сладких ягод. За это я его вызволила из плена и посадила на грядку в ОГ. Сортом довольна.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Лера сказал(а):

поняла что и на мой вкус есть клубника

А Бьянку не пробовали? Вкуснота! Вообще без кислоты) И ароматная!

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, elf_dim сказал(а):

Здравствуйте!

Форму "Контакты" заполнил.

Прошу выделить столбик

Просто форму контакты недостаточно заполнить, прочитайте пожалуйста внимательно 1 сообщение этой темы

Ссылка на сообщение
17 минут назад, dit сказал(а):

Кто Венди брал?

Сорт понравился,в любимчиках среди ранних сортов,хоть и отговаривали меня его брать к нам на Северо-Запад. Посмотрю в следующем году,не попадет ли под заморозки весной.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

24 минуты назад, dit сказал(а):

Кто Венди брал?

Яна,у меня был,понравился,я три кустика посадила на входе в теплицу-раньше начал плодоносить чем два оставшихся кустика в ог.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, elf_dim сказал(а):

Я неправильно указал почту гугла (он же аккаунт)? 

Я думаю Вы невнимательно прочитали 1 сообщение и не посмотрели в личных данных в аккаунте, какая почта у Вас там указана

Ссылка на сообщение
18 минут назад, ленуся-тигруся сказал(а):

А Бьянку не пробовали? Вкуснота! Вообще без кислоты) И ароматная!

Вот чукча я в чуме ,как же я про Бьянку забыла,очень вкусная.Я Бьянки целую грядку засадила:lol:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

1 час назад, Татьяна Борисовна сказал(а):

Помогите пожалуйста выбрать один из двух средних сортов:  Limalexia или  Renaissance? Основные критерии: вкус и урожайность. Изначально планировала Limalexia, а тут почитала отзывы о Renaissance и засомневалась.

Я тоже рассматривала два сорта. Очень интересно пишут и оставила пока Лималексию тк очень она в проекте после 10 летних испытаний должна занять место Эльсанты , (улучшенная Эльсанта), многие пишут о приятном послевкусии. Она специально выведена для теплиц и ог. Есть такой момент -не мельчает и вкус в течении сезона не меняет. Устойчива к корневым болезням, многие отмечают устойчивость к серой гнили (для меня очень актуально) и может расти на обедненных почвах(я понимаю что не надо каждый год пересаживать можно вернуть на прежнее место быстро тк устойчива к болезням) такую надо обязательно попробовать. А потом приобрету ароматное баловство-

Ренессанс много достоинств, чумачечий аромат, но пишут оригинаторы, что ягода разых размеров, мельчает и бывают затруднения при сборе.  Отмечают не очень высокую урожайность. Но оно и понятно либо аромат либо урожай. Кому что надо.Как то так. 

 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Вот сигалин, агат, сирафин, сизож в прошлых закупках были, а отзывов никаких нет. Неужели никто не распробовал? 

Ссылка на сообщение
10 минут назад, elf_dim сказал(а):

Есть такое. ....

Форму заполнил заново. Посмотрите пожалуйста!

Пробуйте

1 минуту назад, Катеринка сказал(а):

Вот сигалин, агат, сирафин, сизож в прошлых закупках были, а отзывов никаких нет. Неужели никто не распробовал? 

Я сифлорет помню, точно вкусная

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

Яна,у меня был,понравился,я три кустика посадила на входе в теплицу-раньше начал плодоносить чем два оставшихся кустика в ог.

У меня он с ванильным ярким вкусом был) жду что будет следующим летом

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

И все же самой вкусной,крупной и урожайной в этом году была Азия. Уменя много сортов с разных закупок,но ни один сорт  с Азией в сравнение не идет. 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Любаш@ сказал(а):

И все же самой вкусной,крупной и урожайной в этом году была Азия.

А у меня Сирия.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, asy сказал(а):

Пробуйте

Я сифлорет помню, точно вкусная

Сирафин тоже очень вкусная,и урожайная 

Ссылка на сообщение
53 минуты назад, dit сказал(а):

Кто Венди брал? Мне он больше всех запомнился, интересно как он проявил себя в разных условиях

У меня Венди получился сладкий. Для раннего сорта было удивительно, поэтому запомнила хорошо. И ещё продолжительность плодоношения большая.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Luba.S сказал(а):

У кого рос Моллинг чемпион? Если можно, отзыв о нем пару слов. То что практически не дает усов -прочитала.

Не запомнился,соооовсем:smile51:

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
48 минут назад, Luba.S сказал(а):

У кого рос Моллинг чемпион? Если можно, отзыв о нем пару слов. То что практически не дает усов -прочитала.

Моллинг чемпион мне понравился. Ничем особо не примечательный и рос в неудачно месте. Другой бы загнул я, а этот боролся и выдавал ягоду. Чувствуется заложена большая жизненная сила в нем. Усов давал умеренно, ягода крупненькая, с заостренным носиком, вкус средний, ягода не твёрдая, плотная, но мягкая, не очень урожайный. Не болел. Нарастил розетки, разросся хорошо. Ушёл в зиму мощным кустом с хорошим листовым аппаратом. Думаю на следующий год в другом месте покажет себя. 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Только что, Luba.S сказал(а):

У кого рос Моллинг чемпион? Если можно, отзыв о нем пару слов.

Если пара слов, то: не порадовал. Какой- то безвкусный. Но это в моих условиях и в первый год. Оставила напосмотреть)))

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...