Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2021 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

Много сортов которые хвалят на юге, на Урале не раскрываются. 

Нужно пробовать все у себя, и вкусовые предпочтения тоже разные. Кто то садит для себя полакомится, кто то на продажу ягоду. Кто-то занимается продажей рассады и у них другие приоритеты в выборе сортов. 

Всё пробуйте и найдёте своего любимчика😉🍓🍓🍓

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

26 минут назад, Галина П. сказал(а):

А я буду отказываться от Бриллы. В этом году вкус оказался очень простеньким по сравнению с другими сортами, хотя и урожайная. Так же и с Клери.

Сколько людей, столько и мнений. Условия у всех разные, вкусовые предпочтения тоже разные.

Всё надо пробовать самим.

Сенсация и на второй год у меня не раскрыла свое совершенство. В этом году снова заказываю в надежде, что, может, из другого питомника случится чудо, и я наконец-то пойму, почему все ее так обожают.

Галя, у меня Брилла получилась вкуснющая, крупная, сладкая, сочная, с ягодой и усами. Может, шанс дай ей. Про Сенсацию соглашусь. Мне она никак.......

Ссылка на сообщение

У меня Osiris провальный. Выжил один😱😱😱Ни ягоды, ни усика. Если переживет зиму, то, может, выдаст хоть ягодку. Хочется же попробовать. 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, minenkovat@mail.ru сказал(а):

Много сортов которые хвалят на юге, на Урале не раскрываются. 

Нужно пробовать все у себя, и вкусовые предпочтения тоже разные. Кто то садит для себя полакомится, кто то на продажу ягоду. Кто-то занимается продажей рассады и у них другие приоритеты в выборе сортов. 

Всё пробуйте и найдёте своего любимчика😉🍓🍓🍓

Даже в условиях одной области, но в разных районах вкусовые качества могут разниться.

Мы делили каждый пучок разных сортов на троих, и у нас разные впечатления от одного и того же сорта.

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

Если закупка будет продолжаться ещё несколько лет, то мы точно сами станем как питомники,  :07preved: потому что каждый раз хоть немного, но надо взять, так сказать на попробывать. Устоять просто не реально :04laugh:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Девочки, а я бы с радостью брала малоусную клубнику. Забодалась обрезать эти усы. Сейчас болеем все, пару недель все растёт без обрезки. Приеду и боюсь увидеть джунгли. Первые усы лелеяла, шпильками прижимала к земле. Сейчас ничего не делаю, а она, как «горшочек каши», плодят постоянно. И выкинуть жалко эти усы. Жду родственницу, постараюсь ей пристроить. Ей всегда все надо. Одна Надежда))))

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Галина П. сказал(а):

Ст.212:08thanks:

Попозже Настя вышлет Вам разрешение на доступ к редактированию таблицы, если Вы указали в контактной форме правильный адрес почты, привязанной к гугл-аккаунту, прочитав первое сообщение этой темы.

КСД точно нужны.

Галя, спасибо!

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, elena77 сказал(а):

Галя, спасибо!

Леночка, привет!:08thanks: Я тебя без авы и не узнала сначала, давно тебя не видела на форуме. Даже в профиль заглянула, чтобы убедиться ты ли это.:cheesy:

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Шведка сказал(а):

Если закупка будет продолжаться ещё несколько лет, то мы точно сами станем как питомники,  :07preved: потому что каждый раз хоть немного, но надо взять, так сказать на попробывать. Устоять просто не реально :04laugh:

В таблице больше 150 сортов, и еще новинки возможны. Так что, кто набирал по 60-70 сортов, не волнуйтесь, еще есть место, где развернуться

(:05hid:)

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Девочки, а я бы с радостью брала малоусную клубнику. Забодалась обрезать эти усы. Сейчас болеем все, пару недель все растёт без обрезки. Приеду и боюсь увидеть джунгли. Первые усы лелеяла, шпильками прижимала к земле. Сейчас ничего не делаю, а она, как «горшочек каши», плодят постоянно. И выкинуть жалко эти усы. Жду родственницу, постараюсь ей пристроить. Ей всегда все надо. Одна Надежда))))

Людмила, выздоравливайте быстрее и восстанавливайтесь!

У меня тоже желание иметь малоусую клубнику. Самая усатая Моллинг Столетие. Меньше усов дают поздние сорта, что и логично. Делаю вывод, чтобы взять хорошо укорененные усы от поздних сортов, не надо обрывать первые. Это для тех, кто для себя выращивает и много усов не надо. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Ойка сказал(а):

Жесткий,как яблоко получился. Даже птицы его клевать отказались. По вкусу на последнем месте среди всех моих нейтралов. Посмотрю в следующем году.

У меня так ведет себя Гармония. Пластмассовая ягода и без аромата. осенью даже не подходила к ней, и не собирала ягоды 

Ссылка на сообщение

49 минут назад, Татьяна Борисовна сказал(а):

но вкус никакой, вода-водой

Монофосфатом калия подкармливаете ?)

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Irina сказал(а):

Людмила, выздоравливайте быстрее и восстанавливайтесь!

У меня тоже желание иметь малоусую клубнику. Самая усатая Моллинг Столетие. Меньше усов дают поздние сорта, что и логично. Делаю вывод, чтобы взять хорошо укорененные усы от поздних сортов, не надо обрывать первые. Это для тех, кто для себя выращивает и много усов не надо. 

У меня и поздние, как одержимые, усы дают🤣🤣🤣

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

@Галина П. Галя, я прям расстраиваюсь, когда читаю, что у тебя не пошла Сенсация, у меня это фаворит этого сезона, вкусная, урожайная, крупная, формой от других ягод отличается, её из тазика в первую очередь таскали:cheesy: Я переживаю, что мало усов с Сенсации взяла, на всякий случай пучок себе в этой закупке поставила. Ещё у меня в любимках Фенелла, тоже вкусная, крупная, урожайная ягода, у неё, правда, усов много. НСД этого года Флорида Бьюти, Свит Энн и Гармония, так я их и расставила по моим предпочтениям. Но ни один из этих сортов не приблизился у меня по вкусу к прошлогодней Шарлотте:03niam:, а Гармония вообще кандидат на вылет - не понравилась.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Девочки, а я бы с радостью брала малоусную клубнику. Забодалась обрезать эти усы. Сейчас болеем все, пару недель все растёт без обрезки. Приеду и боюсь увидеть джунгли. Первые усы лелеяла, шпильками прижимала к земле. Сейчас ничего не делаю, а она, как «горшочек каши», плодят постоянно.

Подкормите монофосфатом калия, чтобы прервать усообразование.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Pochta16 сказал(а):

Добрый день,

прошу столбик.

 

Ст.213:08thanks:

Попозже Настя вышлет Вам разрешение на доступ к редактированию таблицы, если Вы указали в контактной форме правильный адрес почты, привязанной к гугл-аккаунту, прочитав первое сообщение этой темы.

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

Монофосфатом калия подкармливаете ?)

Татьяна Борисовна, привет соседям!  впишите , пжл, г. Пермь в аватарку. Вы из самой Перми или в каком районе растите?

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

У меня и поздние, как одержимые, усы дают🤣🤣🤣

Усы они дают, но поздно и не все успевают укорениться. У меня усы Федерико не успели хорошо укорениться. 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Svet-la-na44 сказал(а):

 Галя, я прям расстраиваюсь, когда читаю, что у тебя не пошла Сенсация

Светлан, мои созакупщицы тоже довольны Сенсацией. А у меня почему-то вот так.:smile51:

Ну, ничего, вновь заказанные саженцы, надеюсь, поменяют мое мнение об этом сорте. Или я просто тешу себя этой надеждой, а Сенсация просто не мой сорт.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девушки, у меня вопрос про Верити. В своём видео Светлана Витальевна даёт ей очень хорошие оценки,  у кого  есть Верити - напишите отзыв, пожалуйста. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Svet-la-na44 сказал(а):

Девушки, у меня вопрос про Верити. В своём видео Светлана Витальевна даёт ей очень хорошие оценки,  у кого  есть Верити - напишите отзыв, пожалуйста. 

Верити мы очень хотели в прошлой закупке, найдя множество хороших отзывов. Но нам в ней отказали поставщики.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Ст.

Галочка, я не могу жирно написать просьбу  с телефона. Может, ты попросишь участников каждый раз называть сорт, когда они отзываются в ответ. Иначе Поиск не находит их ответы. Мы же параллельно несколько сортов обсуждаем.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Svet-la-na44 сказал(а):

Девушки, у меня вопрос про Верити. В своём видео Светлана Витальевна даёт ей очень хорошие оценки,  у кого  есть Верити - напишите отзыв, пожалуйста. 

Верити - нейтрал, у меня " хорошист". Куст аккуратный, усы даёт. Ягоды идеальной формы, плотнее, чем я люблю, вкус хороший, в моих условиях не самый сладкий, здоровый. Наверно, южнее можно рекомендовать. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Друзья-соучастники, пишите, пожалуйста, названия сортов, о которых вы делитесь своими впечатлениями! Происходит путаница из-за одновременного обсуждения нескольких сортов.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...