Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2021 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения


3 минуты назад, Tanua24m сказал(а):

прошу столбик

Ваш ст.440:08thanks:

Заполните контакты, прочитав первое сообщение темы,  указав почту, привязанную к гугл-аккаунту. Настя даст Вам доступ к редактированию таблицы.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, MadCap сказал(а):

Ребята, проверьте стр. 206. Я у кого-то убрал пучек Vivara.

Сорри! 👼

Какой у Вас столбик. Вы наверное рядом с ним убрали? Чтобы пройтись по всей строке, надо не менее получаса.:09fp:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Какой у Вас столбик. Вы наверное рядом с ним убрали? Чтобы пройтись по всей строке, надо не менее получаса.:09fp:

268 мой. И кажется это от моего левее произошло 😱 ( с компьютера я бы сам поправил, а с мобильного - не знаю как...)

Изменено пользователем MadCap
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, MadCap сказал(а):

268 мой. И кажется это от моего левее произошло 😱

Нет, Вы только у себя удалили. Еще полчаса назад было набрано 40 пучков, сейчас 39. Удалено у Вас в 11-00.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Галина П. сказал(а):

Нет, Вы только у себя удалили. Еще полчаса назад было набрано 40 пучков, сейчас 39. Удалено у Вас в 11-00.

Хотя нет. Вы удалили сразу, как поставили. Значит, у кого-то точно не хватает.

Ссылка на сообщение

Только что, Галина П. сказал(а):

Нет, Вы только у себя удалили.

так вот я и добавил себе, стало 41, потом "подумал-подумал" и удалил назад. Пролистал до низа, а сумма не изменилась - вернулся к строчке, а у меня стоит - удалил и стало 39 😭

Ссылка на сообщение
6 минут назад, MadCap сказал(а):

268 мой. И кажется это от моего левее произошло 😱

Нашла. ст.261.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, MadCap сказал(а):

Спасибо! Буду аккуратнее, обещаю! 🥳

С Вас Вивара.:05hid:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, СветaР сказал(а):

Слушайте, а Верди ведь тоже Франция. Его подтвердили, раз зеленый?

Верди из Нидерландов по моему будет, у французов он номерной, если я ничего не путаю

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Друзья-соучастники!!! Давайте постараемся дособирать фиолетовые строчки!!! 

Если не соберем, то Насте придется оплачивать тысячу лишних саженцев! Или попытаться сделать отказ от брони на последние ящики (полные) этих сортов, тогда многие останутся без таких замечательных новинок, как ВЕРДИ, ЛЮСИЯ, КСАНТЕ и ПАРТЕНОПА.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ProstoYA сказал(а):

@Галина П. свободные столбики есть ещё? Я бы взяла по пучку Вивары и Лючии. А может и ещё чего, таблицу ж не видно :)

Почему не видно? Доступа нет? Стукнитесь в таблицу, я открою

Ссылка на сообщение

5 минут назад, СветaР сказал(а):

Слушайте, а Верди ведь тоже Франция. Его подтвердили, раз зеленый?

Настя, наверное, неправильно указала питомник.

Ссылка на сообщение
Только что, asy сказал(а):

Почему не видно? Доступа нет? Стукнитесь в таблицу, я открою

Я пока ещё не участник закупки, но хочу присоединиться. Многие сорта из таблицы у меня есть, я думала, что мне больше не надо. Но после таких фотографий решила, что огурцы вполне можно купить на рынке :) Настя, дайте, пожалуйста, столбик, туда Лючию и Вивару. Сейчас скину вам почту, чтобы таблицу увидеть. А мне пока поставьте, пожалуйста, эти два сорта, пока не разобрали)

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Галина П. сказал(а):

без таких замечательных новинок, как ВЕРДИ, ЛЮСИЯ,

На Люсию в первом ящике стою. Верди поддержала, вдруг французов не будет. А остальные - нейтралыыыыы...:girl_cray: Мне их столько не надо. Я вообще их взяла на пробу. По прошлому опыту, меня не впечатлили. Но это были ремы. Надеюсь, нейтралы порадуют. 

Думаю, как только будет окончательный отказ от Хадемара, остальные нейтралы наберутся.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Галина П. сказал(а):

Друзья-соучастники!!! Давайте постараемся дособирать фиолетовые строчки!!! 

Если не соберем, то Насте придется оплачивать тысячу лишних саженцев! Или попытаться сделать отказ от брони на последние ящики (полные) этих сортов, тогда многие останутся без таких замечательных новинок, как ВЕРДИ, ЛЮСИЯ, КСАНТЕ и ПАРТЕНОПА.

Галина, не волнуйтесь. Народ Настю в беде не кинет. 1000 саженцев на 400 человек это капля. Сейчас еще пара питомников окончательно откажут и будем увеличивать оставшиеся.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Вивара уже есть в грядке...Но еще десяток лишним не будет...Шибко ягодка хороша !...:01mail:

Там ее и осталось то-7 пучков ...

Изменено пользователем Людмила sogra
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • Модератор в разделах
  •  2 927
  • 802 сообщения
  • Дмитрий
  • Сибирь

Партенопа (Parthenope) (CIVS115*)

Сторона, обладающая правами селекционера: Consorzio Italiano Vivaisti (C.I.V.) (Италия)

Сайт оригинатора: https://civ.it/strawberries/

Информационная брошюра: https://civ.it/wp-content/uploads/2019/12/ParthenopeR-CIVS115_ENG.pdf

 CIVS115-Frutto-intero-rid.thumb.jpg.a87d3e9a2b20ebbf9595d6a1db243812.jpg  CIVS115-Pianta-rid.thumb.jpg.70cb6256c51ba8714ccb9dbd5fa8de2d.jpg  Parthenope_2020-05-28-at-12_14.29_V2-768x1024.thumb.jpg.2eb82365b696ef57d9152a647f1b230f.jpg

Parthenope – новый ранний сорт КСД для южных регионов, представленный итальянским консорциумом C.I.V. в 2020 году. К особенностям относится качественное окрашивание ягоды, в то время как на скороспелых сортах часто остается белая шейка шириной около 1 см. Очень урожайный сорт, 850-900г. Растение простое, не проявляет чувствительности к основным грибковым заболеваниям. Учитывая высокую продуктивность и естественную силу растения, не рекомендуется чрезмерный разгон весной удобрениями. Ягоды имеют высокий уровень Брикс и среднюю кислотность, что гарантирует интенсивный вкус.

Растение:

- С низкой потребностью в холодных часах

- Вертикальный и открытый габитус, схожий с Fortuna

- Ягоды находятся поверх листвы, легкие для сбора

- Очень высокая скороспелость

- Высокая урожайность, выше, чем у большинства культивируемых сортов

Ягоды:

- Плоды конической формы, очень правильные

- Красивый ярко-красный цвет и высокая плотность

- Сильный вкус со средней кислотностью

- Хороший размер

Урожай:

- Очень раннее начало сезона

Только что, Радомила сказал(а):
  •  
  • Модератор в разделах
  •  2 927
  • 802 сообщения
  • Дмитрий
  • Сибирь

Партенопа (Parthenope) (CIVS115*)

Сторона, обладающая правами селекционера: Consorzio Italiano Vivaisti (C.I.V.) (Италия)

Сайт оригинатора: https://civ.it/strawberries/

Информационная брошюра: https://civ.it/wp-content/uploads/2019/12/ParthenopeR-CIVS115_ENG.pdf

 CIVS115-Frutto-intero-rid.thumb.jpg.a87d3e9a2b20ebbf9595d6a1db243812.jpg  CIVS115-Pianta-rid.thumb.jpg.70cb6256c51ba8714ccb9dbd5fa8de2d.jpg  Parthenope_2020-05-28-at-12_14.29_V2-768x1024.thumb.jpg.2eb82365b696ef57d9152a647f1b230f.jpg

Parthenope – новый ранний сорт КСД для южных регионов, представленный итальянским консорциумом C.I.V. в 2020 году. К особенностям относится качественное окрашивание ягоды, в то время как на скороспелых сортах часто остается белая шейка шириной около 1 см. Очень урожайный сорт, 850-900г. Растение простое, не проявляет чувствительности к основным грибковым заболеваниям. Учитывая высокую продуктивность и естественную силу растения, не рекомендуется чрезмерный разгон весной удобрениями. Ягоды имеют высокий уровень Брикс и среднюю кислотность, что гарантирует интенсивный вкус.

Растение:

- С низкой потребностью в холодных часах

- Вертикальный и открытый габитус, схожий с Fortuna

- Ягоды находятся поверх листвы, легкие для сбора

- Очень высокая скороспелость

- Высокая урожайность, выше, чем у большинства культивируемых сортов

Ягоды:

- Плоды конической формы, очень правильные

- Красивый ярко-красный цвет и высокая плотность

- Сильный вкус со средней кислотностью

- Хороший размер

Урожай:

- Очень раннее начало сезона

Ягода красотка.

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Друзья-соучастники!!! Давайте постараемся дособирать фиолетовые строчки!!! 

Если не соберем, то Насте придется оплачивать тысячу лишних саженцев! Или попытаться сделать отказ от брони на последние ящики (полные) этих сортов, тогда многие останутся без таких замечательных новинок, как ВЕРДИ, ЛЮСИЯ, КСАНТЕ и ПАРТЕНОПА.

Согласна, Хоней осталось 2 пучка, ведь она отличная по всем параметрам, поддержите Настю и будет вам счастье.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...