Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2021 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Для соседки по блату ст.437:mosking:

Настя приблизительно через час даст Вам доступ к редактированию. Она сейчас едет домой.

спасибо большое) будем дружить домами)

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

13 минут назад, Notalya сказал(а):

Есть сорт Regina delle valli. Отзывов нет, конечно, как собираетесь ее сажать?

Это лесная ремонтантная земляника. Ее надо на отдельную грядочку куда-нибудь приткнуть. У моей соседки похожая под яблоней посажена. Тоже усов не дает.

 

Изменено пользователем Галина П.
  • Нравится 1
  • Минус 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Это лесная ремонтантная земляника. Ее надо на отдельную грядочку куда-нибудь приткнуть. У моей соседки похожая под яблоней посажена. Тоже усов не дает.

 

Понятно. В теме были вопросы, ответов только не было. Ссылки- хорошо. Только этот сорт именно - лесная земляника или те сорта мелкоплодные типа Барон Солемахер?

Ссылка на сообщение

Друзья! Предлагаю добрать ящик раннего сорта Brilla(строка 216) осталось 16 пучков!

(Ранее набранный ящик уже окрашен зеленым цветом, значит подтвержден)

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Notalya сказал(а):

Понятно. В теме были вопросы, ответов только не было. Ссылки- хорошо. Только этот сорт именно - лесная земляника или те сорта мелкоплодные типа Барон Солемахер?

Наташ, я столько же знаю об этом сорте, сколько и ты. Мы - участники закупки, а не продавцы-производители. Я беру инфу о сортах, которые не сажала, из интернета, так же как и все. Что тебе не понравилось в моем ответе?

И Настя не знает. Она всего лишь организатор совместной закупки, и тоже не продавец и не производитель. Что ей предложил поставщик, то Настя предложила и нам.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

49 минут назад, Галина П. сказал(а):

Это лесная ремонтантная земляника.

Это не лесная земляника. Притыкать ее не получится. В тени растет плохо. Солнце нужно мелкоплодке. Вкусная-да. Только почему стоимость чего-то 70?

Ссылка на сообщение
Только что, Notalya сказал(а):

Это не лесная земляника. Притыкать ее не получится. В тени растет плохо. Солнце нужно мелкоплодке. Вкусная-да. Только почему стоимость чего-то 70?

У соседки прекрасно растет и плодоносит под яблоней в полутени.

А стоит дорого, потому что это нейтрал. И потому что в Европе пользуется большой популрностью. 

По вопросам цены надо обращаться к поставщику и питомникам. Почему они задирают цены?:05hid: Редиски!:cheesy:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Notalya сказал(а):

Сорта нет! Просто земляника лесная. 

Просто лесную землянику, плодоносящую постоянно до самых морозов, я у нас в лесу не встречала.

 

  • Нравится 1
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

10 минут назад, Notalya сказал(а):

Ну, сорт уж у так называемой лесной земляники есть? 

Regina delle valli

Ремонтантный сорт, безусый. Сильный, непрерывной и высокой урожайности. Ягоды среднего размера, удлиненные, красного цвета. Мякоть белая, с прекрасным вкусом и очень интенсивным ароматом.

Изменено пользователем Ozerova
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Notalya сказал(а):

Сорт назовите.

? я в замешательстве. Кажется, Вы все время жалуетесь,что кто-то что-то не прочел...

Изменено пользователем Ozerova
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Notalya сказал(а):

Сорт назовите.

Наташ, отстань. Тебе уже двое называют сорт. Иди отдохни.

  • Нравится 2
  • Минус 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

25 минут назад, Галина П. сказал(а):

Просто лесную землянику, плодоносящую постоянно до самых морозов, я у нас в лесу не встречала.

Моя лесная земляника размножается в основном усами, этой осенью было небольшое повторное плодоношение. Похоже, здесь предлагают типа альпийской ремонтанную, я такую из семян растила. Сорт Али баба крупнее и слаще, чем Барон С. и прочие. Но её полгода надо растить до урожая, а здесь сразу ягоды будут

 

Изменено пользователем Зульфия
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Зульфия сказал(а):

Моя лесная земляника размножается в основном усами, этой осенью было небольшое повторное плодоношение. Похоже, здесь предлагают типа альпийской ремонтанную, я такую из семян растила. Сорт Али баба крупнее и слаще, чем Барон С.

Зуль, при чем здесь Али баба и барон Солемахер? Тебе тоже надо назвать сорт?:cheesy:

  • Минус 1
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Галина П. сказал(а):

У соседки прекрасно растет и плодоносит под яблоней в полутени.

У меня тоже под яблоней растет и видимо тоже нейтрал,так как с весны до осени ягоды.Усы растут постоянно и тут же дают ягоды.

Ссылка на сообщение

Я подозреваю, что ремонтантность и безусость часто сцепленно (но не обязательно) наследуются у разных видов земляники. Можно поискать, что ученые на этот счет пишут.

Изменено пользователем Ozerova
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Marusa сказал(а):

У меня тоже под яблоней растет и видимо тоже нейтрал,так как с весны до осени ягоды.Усы растут постоянно и тут же дают ягоды.

У моей соседки безусая. 

Ссылка на сообщение
25 минут назад, Галина П. сказал(а):

У моей соседки безусая. 

Зато семенами сеется отлично, у меня так несколько лет размножалась на грядке, ягоды все подчистую не собирали она расплодилась) 

Изменено пользователем Катеринка
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...